Nissan R'nessa
КЛУБ
 
Авторизация
Пользователь:

Пароль:

Запомнить меня



Востановить пароль

Зарегистрироваться
Навигация
Важная информация!
Форум частично неработоспособен, есть проблемы с публикаций новых постов! Ведутся технические работы, связанные с переездом на новую площадку. Обстоятельства вынудили переехать, теперь мы снова базируемся в Новосибирске. В силу возможностей вопрос решаем, как только данное объявление исчезнет, можно считать, что проблема решена.


Просмотр этой темы:   1 анонимных пользователей




« 1 (2) 3 »


Re: Странный звук при снятии с парковки
#16
Пользователь
Пользователь


Скрыть информацию
Зарегистрирован :
08.11.2005 17:14
Последний вход :
27.10.2006 13:15
Из: г.Новосибирск ; ВиНАП
Группа:
Зарегистрированные
Сообщений: 136
Не в сети
Доброго времени от Esaul.

Цитата:

Garry пишет:

Т.е. при переводе кочерги из паркинга на себя у тя ничего нигде не щелкает? Во всех остальных положениях у меня тоже тишина, только именно первичное вытягивание.... Послушай пожалста, а? :) Звук из пола, ровно посередине между передними сиденьями... такое чуство, как будто электрозамок клацает... получается у меня либо крепление ослабло, либо резинка какая-то шумоизоляционная крякнулась....


Для Игоря!
Сегодня с утра,после ночной стоянки 22гр. специально всё переслушал перед тем как завести и после пуска.
ДОКЛАДЫВАЮ:
1.При нажатии на педаль тормоза слышен отчетливый звук
расклинивания тормозных колодок задних колёс(от холода)
медленно.
2.Движок на старт(слышу в бензобаке работу бензонасоса
2сек.завел,тормоз нажал, кочергу перевожу на "D"
при первом переключении, еще все холодное
слышен со стороны задних кресел щелчёк и вроде как мелкий рывочек машины. Такое ощющение, что подключается сзади мост-но его же нет.Предпологаю что звук как бы из колодок тормозных.ДЕРЖАТ мащинку! На "R" тоже самое.
Кочергу раза 2-3 переключил и все этот щелчек с задних сидушек исчез.

Приехал на работу по передлючал-нет звука.
Поеду на обед, послушаю еще .

Все Игорь. Может ВАРИАТОР на холодную Щелкает , но звук почему от задних колес,может кто пограмотней скажет.
Я склоняюсь на ТОРМОЗА.

Удачи

Отправлено: 19.01.2006 11:31

Отредактировано пользователем Esaul 19.01.2006 11:51:36
R`nessa,1999 G limited,
N-30,SR20DE,FF,Hyper CVT.
Жалоба Вверх


Re: Странный звук при снятии с парковки
#15
Пользователь
Пользователь


Скрыть информацию
Зарегистрирован :
15.03.2005 10:46
Последний вход :
02.06.2007 15:17
Из: Тюмень
Группа:
Зарегистрированные
Сообщений: 125
Не в сети
Всем привет!
Месяц не был на сайте Но сейчас я снова с ВАМИ!!!!!!!!!!!!!!!!
Эта тема уже обсуждалась!

Там же было озвучено мнение что это во-первых соленоид высвобаждает кочергу нажатом тормозе, а во-вторых блокируется рычажок повороа передних сидней. Попробуйте повернуть сидение на передаче

Я с этим мнением полностью согласен.

Коробка CVT, г.в. 1999.

Всем удачи!

Евгений

Отправлено: 18.01.2006 21:11
Жалоба Вверх


Re: Странный звук при снятии с парковки
#14
Модератор
Модератор


Скрыть информацию
Зарегистрирован :
17.03.2005 20:03
Последний вход :
09.11.2023 15:09
Из: Ноябрьск
Группа:
Зарегистрированные
Модератор (ФОРУМ).
Сообщений: 2807
Не в сети
Цитата:

AleksK пишет:
Цитата:

ts162 пишет:
Всем привет!
Описывал данную проблему в ветке на авто.вл.ру - Рнесса-2 если не ошибаюсь... Щелкает соленоид блокировки включения передач, а то что иной раз с усилием включается передача, так это от того что при паркинге зубчатая передача зацепляется за шестерню для блокирования колес и при условии что машина стоит под уклоном (особенно если уклон назад) зубья оказываются под нагрузкой и это затрудняет включение передачи... Объяснил коряво, но это все из собственных наблюдений.

Нет уж, позвольте и мне вставить свое.
Кроме описанной выше, причиной затрудненного снятия рычага АКП с паркинга может быть излишнее натяжение тросика идущего на пымпочку для снятия с парковки при выключенном зажигании. У меня был такой случай, когда поставили блок автопрогрева, а этот самый тросик отвели в сторонку ,чем и создали натяжение.

Пошел проверил... Натяжение нормальное, перегибов нет...

Отправлено: 18.01.2006 19:18
R'nessa,2WD,SR20DE,АТ,1999 г.в. - была! Теперь чОрный сарай.
Жалоба Вверх


Re: Странный звук при снятии с парковки
#13
Обыватель
Обыватель


Скрыть информацию
Зарегистрирован :
14.03.2005 8:17
Последний вход :
12.01.2007 21:43
Из: Хакасия, г.Саяногорск
Группа:
Зарегистрированные
Сообщений: 181
Не в сети
Цитата:

ts162 пишет:
Всем привет!
Описывал данную проблему в ветке на авто.вл.ру - Рнесса-2 если не ошибаюсь... Щелкает соленоид блокировки включения передач, а то что иной раз с усилием включается передача, так это от того что при паркинге зубчатая передача зацепляется за шестерню для блокирования колес и при условии что машина стоит под уклоном (особенно если уклон назад) зубья оказываются под нагрузкой и это затрудняет включение передачи... Объяснил коряво, но это все из собственных наблюдений.

Нет уж, позвольте и мне вставить свое.
Кроме описанной выше, причиной затрудненного снятия рычага АКП с паркинга может быть излишнее натяжение тросика идущего на пымпочку для снятия с парковки при выключенном зажигании. У меня был такой случай, когда поставили блок автопрогрева, а этот самый тросик отвели в сторонку ,чем и создали натяжение.

Отправлено: 18.01.2006 16:54
Жалоба Вверх


Re: Странный звук при снятии с парковки
#12
Пользователь
Пользователь


Скрыть информацию
Зарегистрирован :
08.11.2005 17:14
Последний вход :
27.10.2006 13:15
Из: г.Новосибирск ; ВиНАП
Группа:
Зарегистрированные
Сообщений: 136
Не в сети
Ходил слушал .Сейчас -20.
Между передних сидушек не слышу ничего.

Отправлено: 18.01.2006 16:53
R`nessa,1999 G limited,
N-30,SR20DE,FF,Hyper CVT.
Жалоба Вверх


Re: Странный звук при снятии с парковки
#11
Модератор
Модератор


Скрыть информацию
Зарегистрирован :
17.03.2005 20:03
Последний вход :
09.11.2023 15:09
Из: Ноябрьск
Группа:
Зарегистрированные
Модератор (ФОРУМ).
Сообщений: 2807
Не в сети
При морозе - да!

Отправлено: 18.01.2006 16:23
R'nessa,2WD,SR20DE,АТ,1999 г.в. - была! Теперь чОрный сарай.
Жалоба Вверх


Re: Странный звук при снятии с парковки
#10
Профи
Профи


Скрыть информацию
Зарегистрирован :
04.01.2006 11:54
Последний вход :
31.01 14:38
Из: Омск
Группа:
Зарегистрированные
Сообщений: 1663
Не в сети
В общем, то, что он щелкает - эт нормально? :)

Отправлено: 18.01.2006 16:02
Жалоба Вверх


Re: Странный звук при снятии с парковки
#9
Модератор
Модератор


Скрыть информацию
Зарегистрирован :
17.03.2005 20:03
Последний вход :
09.11.2023 15:09
Из: Ноябрьск
Группа:
Зарегистрированные
Модератор (ФОРУМ).
Сообщений: 2807
Не в сети
Всем привет!
Описывал данную проблему в ветке на авто.вл.ру - Рнесса-2 если не ошибаюсь... Щелкает соленоид блокировки включения передач, а то что иной раз с усилием включается передача, так это от того что при паркинге зубчатая передача зацепляется за шестерню для блокирования колес и при условии что машина стоит под уклоном (особенно если уклон назад) зубья оказываются под нагрузкой и это затрудняет включение передачи... Объяснил коряво, но это все из собственных наблюдений.

Отправлено: 18.01.2006 15:59
R'nessa,2WD,SR20DE,АТ,1999 г.в. - была! Теперь чОрный сарай.
Жалоба Вверх


Re: Странный звук при снятии с парковки
#8
Профи
Профи


Скрыть информацию
Зарегистрирован :
04.01.2006 11:54
Последний вход :
31.01 14:38
Из: Омск
Группа:
Зарегистрированные
Сообщений: 1663
Не в сети
Цитата:

Esaul пишет:
Доброго времени от Esaul.

Garry, у нас машинки совподают.

Громких(что бы обратить внимание)щелчков нет.

При нажатии на педаль тормоза и при холодной машине и прогретой, слышен тихий щелчёк в районе рулевой колонки.

Когда тянешь кочергу на себя, что бы освободить переключение в какой либо режим...тоже тихий щелчёк там же.
ВСЁ.

P.S.
Прогревая двигатель, перед тем как начать движение,нажав тормоз и включив "D" где то 1 минуту грею вариатор.

Удачи.


Т.е. при переводе кочерги из паркинга на себя у тя ничего нигде не щелкает? Во всех остальных положениях у меня тоже тишина, только именно первичное вытягивание.... Послушай пожалста, а? :) Звук из пола, ровно посередине между передними сиденьями... такое чуство, как будто электрозамок клацает... получается у меня либо крепление ослабло, либо резинка какая-то шумоизоляционная крякнулась....

Отправлено: 18.01.2006 15:38
Жалоба Вверх


Re: Странный звук при снятии с парковки
#7
Пользователь
Пользователь


Скрыть информацию
Зарегистрирован :
30.12.2005 21:17
Последний вход :
05.05.2008 18:48
Из: г.Тарко-Сале
Группа:
Зарегистрированные
Сообщений: 104
Не в сети
Перед началом движения на морозе нажимаю тормоз и включаю "D","1","2" где-то на 30-40 секунд на каждой позиции."Спецы" советовали.

Отправлено: 18.01.2006 15:03
Александр
Rnessa.1997.KA-24.4WD
AUTECH AXIS
Жалоба Вверх








Поиск
Совет
Все хотят сразу получить ответ на свой вопрос не воспользовавшись поиском. А зря! Большинство тем уже обсуждалось и стоит только набрать в строке поиска ключевое слово по проблеме и будет вам счастье. Если всё же ответа на свой вопрос вы не получили, то задавайте его в уже существующей подходящей теме. Ежёли и темы такой нет то только тогда необходимо её создать в нужном разделе форума. А еще удобнее воспользоваться "умным" сервисом поиска от Гугла или от Яндекса по этому сайту.
copyright(c)2004 andreich