Nissan R'nessa
КЛУБ
 
Авторизация
Пользователь:

Пароль:

Запомнить меня



Востановить пароль

Зарегистрироваться
Навигация
Важная информация!
Форум частично неработоспособен, есть проблемы с публикаций новых постов! Ведутся технические работы, связанные с переездом на новую площадку. Обстоятельства вынудили переехать, теперь мы снова базируемся в Новосибирске. В силу возможностей вопрос решаем, как только данное объявление исчезнет, можно считать, что проблема решена.


Просмотр этой темы:   1 анонимных пользователей




« 1 ... 9 10 11 (12) 13 »


Re: Начинается жара , КОНДЕЙ.
#16
Обыватель
Обыватель


Скрыть информацию
Зарегистрирован :
15.03.2005 11:56
Последний вход :
10.03.2010 18:23
Из: Москва
Группа:
Зарегистрированные
Сообщений: 304
Не в сети
Цитата:

Packom пишет:
Для доступа к салонному фильтру надо снять бардачок

А bardachok не обидится (шутка)
Давно было. Кажется сначала снимается барда...., хм, ПЕРЧАТОЧНЫЙ ЯЩИК, затем откручивается и снимается нижняя часть обшивки передней панели. Там стоит метелическая перекладинка, ее откручиваешь, и вот тебе полный доступ к салонным фильтрам. Их две секции. Стоят одна над другой. Вытаскиваешь обе, выбрасываешь старые (если есть новые)фильтрующие элементы, коруса протираешь, вставляешь новые элементы и в обратном порядке.

Отправлено: 24.05.2005 13:04
Жалоба Вверх


Re: Начинается жара , КОНДЕЙ.
#15
Модератор
Модератор


Скрыть информацию
Зарегистрирован :
14.03.2005 12:47
Последний вход :
28.07.2020 10:10
Из: Уфа
Группа:
Сантехники
Зарегистрированные
Модератор (ФОРУМ).
Редактор Галереи
Сообщений: 2003
Не в сети
Для доступа к салонному фильтру надо снять бардачок

Отправлено: 24.05.2005 11:59
Жалоба Вверх


Re: Начинается жара , КОНДЕЙ.
#14
Участник
Участник


Скрыть информацию
Зарегистрирован :
11.04.2005 19:52
Последний вход :
28.12.2006 12:51
Из: г.Томск
Группа:
Зарегистрированные
Сообщений: 46
Не в сети
Опишите, пожалуйста, где стоит салонный фильтр!!! Что снимать, где откручивать?

Отправлено: 24.05.2005 11:28
Жалоба Вверх


Re: Начинается жара , КОНДЕЙ.
#13
Обыватель
Обыватель


Скрыть информацию
Зарегистрирован :
15.03.2005 11:56
Последний вход :
10.03.2010 18:23
Из: Москва
Группа:
Зарегистрированные
Сообщений: 304
Не в сети
Спасибо, попробую так покататься, отпишу впечатления (если не замерзну ).
Салонный фильтр (вкладыши) поменял, покупал по образцу, вкладыши в фильтр подошли от Цифпы в 32 кузове. К сожалению не могу написать номер, накладную где то посеял. Процедура простая, но разобрать надо много. А грязищи в нем - мама не горюй. Похоже с рождения не меняли. Даже какой то жирный был, видимо весь выхлоп с улицы на нем оседает. Дуть стало намного лучше, да и торпеду стал реже протирать.

Отправлено: 23.05.2005 22:04
Жалоба Вверх


Re: Начинается жара , КОНДЕЙ.
#12
Пользователь
Пользователь


Скрыть информацию
Зарегистрирован :
15.03.2005 10:46
Последний вход :
02.06.2007 15:17
Из: Тюмень
Группа:
Зарегистрированные
Сообщений: 125
Не в сети
Цитата:

Mitya пишет:
Включаю вентилятор вручную на первую скорость и 18 градусов, кондей на лобовик и в салоне кайф. Если в таком режиме ехать по трассе, то вообще начинаешь мерзнуть из-за притока воздуха от скорости.

А зачем такие сложности? Я ставлю на "авто", температура 22, он дует в передние дифлекторы, их все по максимуму вверх, пролетает холодный воздух над головой и сверху постепенно спускается. Задним пассажирам тоже хватает.

А зимой гонять обязательно! У меня еще на Волге кондер был, когда ставили, мне сразу сказали, если раз в месяц не включать, шланги обсохнут и фреон уйдет.
С ейчас как на мойку еду, или масло менять включаю, немного, да поработает.
Вроде вторую зиму пережили тьфу тьфу тьфу

А ещё запуск с брелка штука клевая
С окна щелкнул, пока до машины дошел, уже жить чуть-чуть можно.

Еще! тут фильтр салонный менять хотел, но с автовлру прислали не тот, в сервисе разобрали, так хоть продули. Грязи там было я скажу...
Зато сейчас на максимальной скрости просто сдувает... Очень рекомендую продуть или поменять. Видел как это делается, пришлют нормальный фильтр, сам разберу и если актуально, фотки скину.

Удачи, Евгений

Отправлено: 23.05.2005 20:38
Жалоба Вверх


Re: Начинается жара , КОНДЕЙ.
#11
Обыватель
Обыватель


Скрыть информацию
Зарегистрирован :
15.03.2005 11:56
Последний вход :
10.03.2010 18:23
Из: Москва
Группа:
Зарегистрированные
Сообщений: 304
Не в сети
Цитата:

toyota76 пишет:
На стекло сразу низзя..., видели трещенки на лобовиках внизу вдоль всего стекла?

У меня трещинок нет, только одна большая сбоку от камня. . Я сначала салон охлаждаю, а потом на стекло. Постепенное охлаждение не дает трещин, точно так же и с печкой.

Отправлено: 23.05.2005 17:20
Жалоба Вверх


Re: Начинается жара , КОНДЕЙ.
#10
Модератор
Модератор


Скрыть информацию
Зарегистрирован :
14.03.2005 12:47
Последний вход :
28.07.2020 10:10
Из: Уфа
Группа:
Сантехники
Зарегистрированные
Модератор (ФОРУМ).
Редактор Галереи
Сообщений: 2003
Не в сети
То от печки

Отправлено: 23.05.2005 17:06
Жалоба Вверх


Re: Начинается жара , КОНДЕЙ.
#9
Гуру из Питера.
Гуру из Питера.


Скрыть информацию
Зарегистрирован :
17.03.2005 20:23
Последний вход :
14.06.2006 2:23
Из: Санкт-Петербург
Группа:
Зарегистрированные
Сообщений: 298
Не в сети
Цитата:

Mitya пишет:
У меня все работает!!! Включаю вентилятор вручную на первую скорость и 18 градусов, кондей на лобовик и в салоне кайф.

На стекло сразу низзя..., видели трещенки на лобовиках внизу вдоль всего стекла?

Отправлено: 23.05.2005 17:05
Жалоба Вверх


Re: Начинается жара , КОНДЕЙ.
#8
Обыватель
Обыватель


Скрыть информацию
Зарегистрирован :
15.03.2005 11:56
Последний вход :
10.03.2010 18:23
Из: Москва
Группа:
Зарегистрированные
Сообщений: 304
Не в сети
У меня все работает!!! Включаю вентилятор вручную на первую скорость и 18 градусов, кондей на лобовик и в салоне кайф. Если в таком режиме ехать по трассе, то вообще начинаешь мерзнуть из-за притока воздуха от скорости.
Я заправлял кондей на Марк 2. Заправил, через месяц опять теплый воздух. Поехал в нормальную мастерскую, залили фреон с какой то жижей и посмотрели под ультрафиолетом через специальные очки. Одна трубка на сгибе пропускала, а так просто ничего не видно было. Заменили трубку и все стало нормально. Так что я думаю диагностику в любом случае делать надо, а то можно на заправки больше денего потратить. Во вторых - непонятно почему он у тебя не работает, может как раз фреон и уходит через трещинки.
А количество фреона тебе только мастер скажет. Если я правильно помню, там закачивается до определенного давления в системе.
ПыСы: А зимой обязательно надо хоть изредка но включать.

Отправлено: 23.05.2005 16:58
Жалоба Вверх


Re: Начинается жара , КОНДЕЙ.
#7
Гуру из Питера.
Гуру из Питера.


Скрыть информацию
Зарегистрирован :
17.03.2005 20:23
Последний вход :
14.06.2006 2:23
Из: Санкт-Петербург
Группа:
Зарегистрированные
Сообщений: 298
Не в сети
Цитата:

Pretorianec пишет:
А трубки в сливе влаги не полопаются зимой?

Так там же вода самотёком уходит...

Отправлено: 23.05.2005 15:55
Жалоба Вверх




« 1 ... 9 10 11 (12) 13 »




Поиск
Совет
Все хотят сразу получить ответ на свой вопрос не воспользовавшись поиском. А зря! Большинство тем уже обсуждалось и стоит только набрать в строке поиска ключевое слово по проблеме и будет вам счастье. Если всё же ответа на свой вопрос вы не получили, то задавайте его в уже существующей подходящей теме. Ежёли и темы такой нет то только тогда необходимо её создать в нужном разделе форума. А еще удобнее воспользоваться "умным" сервисом поиска от Гугла или от Яндекса по этому сайту.
copyright(c)2004 andreich