Nissan R'nessa
КЛУБ
 
Авторизация
Пользователь:

Пароль:

Запомнить меня



Востановить пароль

Зарегистрироваться
Навигация
Важная информация!
Форум частично неработоспособен, есть проблемы с публикаций новых постов! Ведутся технические работы, связанные с переездом на новую площадку. Обстоятельства вынудили переехать, теперь мы снова базируемся в Новосибирске. В силу возможностей вопрос решаем, как только данное объявление исчезнет, можно считать, что проблема решена.


Просмотр этой темы:   1 анонимных пользователей




« 1 ... 13 14 15 (16) 17 18 »


Re: Поднимаем передок
#29
Надежный
Надежный


Скрыть информацию
Зарегистрирован :
21.11.2005 1:29
Последний вход :
07.09.2022 15:31
Из: М.О, г МЫТИЩИ
Группа:
Зарегистрированные
Сообщений: 3291
Не в сети
gus_dim пишет-А что нас больше напрягает? То что он низкий всегда, или слабый на нагрузку и легко пробивается.
Если первое, то тогда лучше проставки и резина повыше.


Проставки и резина не спасёт от пробоев,так как это не работоспособные амортизаторы или просевшие пружины или всё вместе.
А по поводу усиленных пружин,здесь мнения водителей будут точно сильно отличаться,так как не все любят ездить на табуретке,а если к этим пружинам добавить спортивные амортизаторы то вообще пипец. Хотя кому,что нравится-это дело вкуса.
Я например люблю комфорт,а не трястись на каждой кочке.
ЁЩЁ РАЗ ПОВТАРЮСЬ-ЭТО ДЕЛО ВКУСА.

Отправлено: 01.06.2007 2:06
Жалоба Вверх


Re: Поднимаем передок
#28
Отморозок =)
Отморозок =)


Скрыть информацию
Зарегистрирован :
24.08.2006 23:47
Последний вход :
Сегодня 0:32
Из: Новосибирск
Группа:
Сантехники
Зарегистрированные
Сообщений: 5392 | Обзоры: 1
Не в сети
Цитата:
gus_dim пишет: Про пружины я писал. У нас в одном отделе видел синего цвета, типа усиленные. На мой вопрос продавцу кто их делает был ответ: Это нам специально навивают за бугром (не понятно каким) для наших дорог.

Надо попробовать поискать... я у нас пока такого не видел.

Отправлено: 31.05.2007 17:33
TLC100 VX/2UZ-FE/4.7l/238hp/06/silver - обживаю
N.R'nessa PNN30/KA24/4WD/99/Black - был прекрасный авто
Жалоба Вверх


Re: Поднимаем передок
#27
Старожил
Старожил


Скрыть информацию
Зарегистрирован :
06.04.2007 21:59
Последний вход :
18.02.2014 12:47
Из: Москва-Ангарск
Группа:
Зарегистрированные
Сообщений: 1296
Не в сети
Для вопроса о поднятии передка вбрасываю мысль такую.
А что нас больше напрягает? То что он низкий всегда, или слабый на нагрузку и легко пробивается.
Если первое, то тогда лучше проставки и резина повыше.
Если второе, то пружины помощнее.
Лично меня больше больше устраивает лифтинг по второму варианту, при этом клиренс стоячей машины тоже немного растет
Zema
Про пружины я писал. У нас в одном отделе видел синего цвета, типа усиленные. На мой вопрос продавцу кто их делает был ответ:
Это нам специально навивают за бугром (не понятно каким) для наших дорог.
Ценник 2500 за штуку. Скорее всего они для Цифир, которые весьма популярны в такси и пользуются устойчивым спросом.

Отправлено: 31.05.2007 17:21
R'Nessa/1998 4WD KA24DE продана
Жалоба Вверх


Re: Поднимаем передок
#26
Отморозок =)
Отморозок =)


Скрыть информацию
Зарегистрирован :
24.08.2006 23:47
Последний вход :
Сегодня 0:32
Из: Новосибирск
Группа:
Сантехники
Зарегистрированные
Сообщений: 5392 | Обзоры: 1
Не в сети
Цитата:
Korobkov пишет: Перед -по одной металлической проставке от 9-ки (замена болтов крепления на шатунные из- за короткой длины).

Высота этой проставки? Как Сергей откомментил - ШРУСам не поплохеет? И параметры новых болтов можно будет озвучить?

Отправлено: 31.05.2007 15:34
TLC100 VX/2UZ-FE/4.7l/238hp/06/silver - обживаю
N.R'nessa PNN30/KA24/4WD/99/Black - был прекрасный авто
Жалоба Вверх


Re: Поднимаем передок
#25
Модератор
Модератор


Скрыть информацию
Зарегистрирован :
14.03.2005 12:47
Последний вход :
28.07.2020 10:10
Из: Уфа
Группа:
Сантехники
Зарегистрированные
Модератор (ФОРУМ).
Редактор Галереи
Сообщений: 2003
Не в сети
Вопрос-при постановке проставок сайлентблоки отпускали?

Отправлено: 31.05.2007 15:08
N30 SR20DE 1997г
Жалоба Вверх


Re: Поднимаем передок
#24
Новичок
Новичок


Скрыть информацию
Зарегистрирован :
11.04.2005 14:47
Последний вход :
15.06.2007 12:28
Из: Москва
Группа:
Зарегистрированные
Сообщений: 24
Не в сети
Всем привет! Давно не был на сайте,сослали на север работать. На этой неделе приезжал в гости к бороде в мастерскую и поднял Рнесску (визуально на 3-4 см). Перед -по одной металлической проставке от 9-ки (замена болтов крепления на шатунные из- за короткой длины), зад по 2-е сболченных проставки от москвича. Надеюсь ничего не напутал, кстати большое спасибо Бороде за такую возможность, сегодня планирую еще к ним заехать задние аммортизаторы поменять.

Отправлено: 31.05.2007 13:24
Nissan Rnessa 2.0 CVT Black Limited
Жалоба Вверх


Re: Поднимаем передок
#23
Завсегдатай
Завсегдатай


Скрыть информацию
Зарегистрирован :
05.03.2007 21:01
Последний вход :
06.11.2012 1:47
Из: уфа
Группа:
Зарегистрированные
Сообщений: 518
Не в сети
По переднеприводной:между опорником и стаканом засунул 2 проставки от нашего восмого тазика предварительно пересверлив в них дырки под наши болты.Пружины и стойки от трехлитровой цыфиры.Резина 225 75 16.От земли до переднего бампера 30см. По полноприводной вопросы к Бороде,знаю лишь что у него стойки от Террано.

Отправлено: 31.05.2007 7:16
....Бывает, что джип в году нужен два дня, но надо, чтобы в эти дни он был! Гранд Чероки 5.2L .+79174102222
Жалоба Вверх


Re: Поднимаем передок
#22
Модератор
Модератор


Скрыть информацию
Зарегистрирован :
17.03.2005 20:03
Последний вход :
09.11.2023 15:09
Из: Ноябрьск
Группа:
Зарегистрированные
Модератор (ФОРУМ).
Сообщений: 2807
Не в сети
Честно слово не помню про пружины передние что советовал, если советовал . Про задние говорил точно. Ну да ладно. Как я уже говорил с Kolyan по аське, повторюсь еще раз для всех. В действительности идея легкого лифтинга Рнессы не покидала меня с самого момента владения данным авто. Но смотря на опыт владения прошлыми машинами и попытки лифтинга их тоже из-за "отличных" дорог нашего государства а не из-за понтов, проблемы возникаю в таком разрезе:
1. При лифтинге с помощью проставок которая рассмотрена на сайте цефироводов утопична. Проставки удлиняют стойку, с этого имеем, что ШРУС сдвигается по вертикальной оси ниже своего обычного местоположения. В результате так называемое плечо обката (кажется это так называется) увеличивается. ШРУС начинает работать в критичном режиме. Итог он умрет раньше времени. Лечится только заменой, а это оч. дорого. Эту проблему можно обойти применяя специальные ШРУСУ трехшариковые, но где их взять для Рнессы.
2. Применение других пружин (более длинных) - читаем выше, плюс еще дополнительно работа аммортизатора в режимах несвойственных ему. Лечение - подбор других аммо, каких именно только экспериментально.
3. Пневмо-, гидроподвеска - утопично вдвойне. Спецов нет, а если и найти то стоит это дело оч. дорого.
Пока у меня все... К сожалению.
Единственное решение приемлимое пока это применение более высокой резины, главное что бы влезла . Ну и тут соответсвенно потеря динамики, расход топлива и т.д.

Отправлено: 30.05.2007 22:33
R'nessa,2WD,SR20DE,АТ,1999 г.в. - была! Теперь чОрный сарай.
Жалоба Вверх


Re: Поднимаем передок
#21
Редактор галереи
Редактор галереи


Скрыть информацию
Зарегистрирован :
28.05.2007 16:17
Последний вход :
24.10.2022 14:01
Из: Россия, Новосибирск
Группа:
Зарегистрированные
Редактор Галереи
Сообщений: 3944
Не в сети
Тема очень интересная и актуальная на дня собираюсь менять передние стойки, посидим с парнями пошевелим мозгами, че получится расскажу.

Отправлено: 30.05.2007 17:09
Volkswagen Passat (B6), BZB 1.8 TSI AT Highline, 2008г.Изменённое изображение
Всё уже нету R`nessa 2wd,SR20DE,1998.- продана (((
Жалоба Вверх


Поднимаем передок
#20
Отморозок =)
Отморозок =)


Скрыть информацию
Зарегистрирован :
24.08.2006 23:47
Последний вход :
Сегодня 0:32
Из: Новосибирск
Группа:
Сантехники
Зарегистрированные
Сообщений: 5392 | Обзоры: 1
Не в сети
Все готовы?

Мужики, есть желание поставить задачу, наметить решение, и в общем-то в дальнейшем ее реализовать. Можете посылать меня в поиск, пинать ногами, ругать, мне пофиг. Специально для этого завожу тему. Заинтересованных и тех кто может поучавствовать здесь достаточно, не будем показывать пальцем, но из первых это BOVIS, Kolyan, zema, а из вторых ts162 и Boroda. Так как передняя подвеска у нас у всех одинаковая, делить нам тут нечего и всем д/б интересно.

Итак, преамбула: после того, как некоторые любители "тяжелого тюнинга" стали поднимать зад у своих машин, выяснилось, что перед (вот зараза!) остается на той-же высоте. А это напрягает, все-таки сантиметра два еще нужно и можно поднять. Как я понял, есть три варианта:

1. Делаются проставки. Кто знает, на максимку делают? Ежели так, то нам такой вариант тоже может подойти.
2. Меняются пружины. По моему мнению, здесь можно найти именно то, что нужно. ts162 как несколько раз намекал на это. Дык и какие пружины ставить?
3. Меняются стойки в сборе с чашками. Так сделал Сергей, но никому ничего не рассказал. Я так подозреваю, что малой кровью там не обошлось.

В общем интересно обсудить технические аспекты, возможные проблемы при таких переделках и по-простому во сколько это выливается в деньгах.

Короче, кто что делал или что собирается делать?

Отправлено: 30.05.2007 17:03
TLC100 VX/2UZ-FE/4.7l/238hp/06/silver - обживаю
N.R'nessa PNN30/KA24/4WD/99/Black - был прекрасный авто
Жалоба Вверх








Поиск
Совет
Все хотят сразу получить ответ на свой вопрос не воспользовавшись поиском. А зря! Большинство тем уже обсуждалось и стоит только набрать в строке поиска ключевое слово по проблеме и будет вам счастье. Если всё же ответа на свой вопрос вы не получили, то задавайте его в уже существующей подходящей теме. Ежёли и темы такой нет то только тогда необходимо её создать в нужном разделе форума. А еще удобнее воспользоваться "умным" сервисом поиска от Гугла или от Яндекса по этому сайту.
copyright(c)2004 andreich