Nissan R'nessa
КЛУБ
 
Авторизация
Пользователь:

Пароль:

Запомнить меня



Востановить пароль

Зарегистрироваться
Навигация
Важная информация!
Форум частично неработоспособен, есть проблемы с публикаций новых постов! Ведутся технические работы, связанные с переездом на новую площадку. Обстоятельства вынудили переехать, теперь мы снова базируемся в Новосибирске. В силу возможностей вопрос решаем, как только данное объявление исчезнет, можно считать, что проблема решена.


Просмотр этой темы:   1 анонимных пользователей




« 1 ... 24 25 26 (27) 28 29 30 31 »


Re: Стартер
#46
Модератор
Модератор


Скрыть информацию
Зарегистрирован :
17.03.2005 20:03
Последний вход :
09.11.2023 15:09
Из: Ноябрьск
Группа:
Зарегистрированные
Модератор (ФОРУМ).
Сообщений: 2807
Не в сети
И вытаскивать под углом вниз... Кстати про улыбку, а на Ауди генератор стоит Бош

Отправлено: 16.07.2008 12:59
R'nessa,2WD,SR20DE,АТ,1999 г.в. - была! Теперь чОрный сарай.
Жалоба Вверх


Re: Стартер
#45
Надежный
Надежный


Скрыть информацию
Зарегистрирован :
21.11.2005 1:29
Последний вход :
07.09.2022 15:31
Из: М.О, г МЫТИЩИ
Группа:
Зарегистрированные
Сообщений: 3291
Не в сети
Никакую опору отворачивать не надо,он и так прекрасно выходит,просто надо немного повернуть вытащить немного назад чутьчуть наклонить и вытащить вперёд.

Отправлено: 16.07.2008 11:00
Жалоба Вверх


Re: Стартер
#44
Модератор
Модератор


Скрыть информацию
Зарегистрирован :
12.02.2008 16:20
Последний вход :
05.02.2023 11:43
Из: Чита
Группа:
Сантехники
Зарегистрированные
Сообщений: 2186
Не в сети
Решил проверить свой стартер...
1 Раз снимал весь изматюгался. На японцев, на сайт наш, на книжку, думал или врут все или у мну двигатель по другому сделан. 2-й вариант исключал как менее вероятный) С большим трудом нашел верхний болт крепления стартрера, но это потом, начну по порядку.
Скинул минус АКБ, открутил коробку фильтра воздушного, после продолжительных поисков с переноской и размышлением после локлазиции болта о том как же его выкрутить, скрутил таки болт сверху. Залез в яму, отсоединил контакт втягивающего, скрутил контакт двигателя стартера, второй болт крепления. Начал вытаскивать стартер и тут он застрял.... Открутил опору впусного коллектора, отогнул, с грехом попалам вытащил стартер. Яма низкая, все делалось на согнутых коленках... Проклял все.
Ушло времени 2,5 ЧАСА!!!
Спину ломило.
Что улыбнуло - маркировка на наклейках Nissan, а на самом стартере выдавлено мицубиси и трелистник их )))
Разобрал, смазал, протер, собрал. Установил все назад, закрутил все гайки, подключил АКБ. Время ушло 45 минут.
Уже порадовался - быстрее пошло. Завожу двигло... крутится страртер, а выдвижное не робит...
15 минут пил пиво, курил сильно и матюгался...
Повторил процесс. На сей раз уложился в норматив - убил всего от 10 до 20 минут.
Порадовался. Разобрал страртер, вник в принцип взаимоработы компонентов, перевернул коромысло втягивающего, собрал.
На сей раз проверил на АКБ перед установкой, втягивающее скачет, стартер крутит. При проверке чуть не выронил из рук - резко он дернулся двиглом )
Собрал назад (опять в промежутке между 10 и 20 минутами). Все работает).
Инструмент - ключи на 12, 14, трещетка, удлиннитель воротка длинный, удлиннитель воротка короткий, головка на 14, переходник коленообразный позволяющий крутить под углом до 90 градусов.
Снимать на самом деле легко, если есть опыт ))) (До этого снимал на запорожце - там вообще пока сигарету куришь скрутить можно, при этом простыми ключам.)
Все-таки большое спасибо сайту, без него я думаю снял бы впускной коллектор...

Отправлено: 16.07.2008 8:35
Была
R'Nessa\N-30\2001\SR20-DE\2WD\140л.с.\CVT\
В данный момент
Bassara\JNU30\2000\KA24DE\4WD\
Изменённое изображение
Жалоба Вверх


Re: Стартер
#43
Завсегдатай
Завсегдатай


Скрыть информацию
Зарегистрирован :
05.12.2007 9:46
Последний вход :
31.01.2019 13:15
Из: Екатеринбург
Группа:
Зарегистрированные
Сообщений: 402
Не в сети
Цитата:

skif пишет:
Двигатель ka24e.
Дотощил до сервиса там испугались сказали что ремонт встанет в 9 т.р.


Привет земляк сочувствую поломке... не приятная...
Что за сервис то такой дорогой???

Отправлено: 12.07.2008 21:12
Rnessa PN30/SR20DE/2WD/97 была
Rnessa PNN30/KA24DE/4WD/98 была
Skyline ENR33/RB25DET/4WD/MT
Stagea NM35/VQ25DET/4WD/AR-X

Nismo Bro
Жалоба Вверх


Re: Стартер
#42
Новичок
Новичок


Скрыть информацию
Зарегистрирован :
09.08.2006 18:52
Последний вход :
10.06.2011 16:23
Из: Екатеринбург
Группа:
Зарегистрированные
Сообщений: 29
Не в сети
Двигатель ka24e.
Дотощил до сервиса там испугались сказали что ремонт встанет в 9 т.р.

Отправлено: 12.07.2008 16:18
Жалоба Вверх


Re: Стартер
#41
Завсегдатай
Завсегдатай


Скрыть информацию
Зарегистрирован :
27.06.2006 12:49
Последний вход :
15.07.2015 20:27
Из: Казахстан, Алматы
Группа:
Сантехники
Зарегистрированные
Сообщений: 528
Не в сети
Цитата:

skif пишет:
Всем добрый день, у меня 4wd, ka24e.
На той неделе у меня наелся мтарер, а все моя лень.
Решил через дистнционную сигналку завести машину, сесть и поехать, подошол к машине движка работает, только еще слышно как стартер наяривает, а потом дым пошел из воздухазаборника ну у меня сразуже все жим-жим, машину глушу, Паааленым пахнет! Думал все пипец приехали, но предохранители все целы, електрика работает, свет, музыка, только привключении щелчек и ТИШИН ААА! Короче сел я думал ручки ножки есть сам сниму сам и поставлю , ЩААЗЗЗ! Посмотрел наш форум , непомню кто написал, что за десять минут снял. ШУТНИК или под-ик. Стартер находится сзади под инжекторной групой и так и сяк пытался снять, опустились у меня рученьки :(
Мои действия:
1. Снял акб
2. Снял воздушный фильтр, совсей лабудой
попытался снять воздушную заслонку открутил два болта и все встал дальше не знаю.

Ну и как тут быть?

Ты в подписи поставь, хоть, какой у тебя двиг. И не нужно создавать новую тему.

Отправлено: 11.07.2008 9:43
R`nessa 4wd, SR20DET, 1997. АКПП RE4F04A-FN41
Жалоба Вверх


Re: Стартер
#40
Обыватель
Обыватель


Скрыть информацию
Зарегистрирован :
15.10.2007 19:34
Последний вход :
06.12.2014 21:33
Из: Железногорс-Илимский
Группа:
Зарегистрированные
Сообщений: 158
Не в сети
со стартером все очень просто...
очень недобросовестные пользователи в мороз пытаются завести свой любимый мобиль... и по какой то причине он не заводится... но настырность превыше всего
происходит следущее- щетки задубели (конструктивно уже доказано опытом они через чур мягкие) происходит шлифовка колектором их как наждаком... этот весь порошок идет в обгонный механизм и перемешивается со смазкой.... получается такая шуба которая затвердевает и начинается масленное голодание и грение...
вывод один - при покупки авто если жужит стартер значит щеткам капец... черивато что в следущие хорощие морозы вы просто больше никогда не заведетесь даже если потеплеет
...совет на марозе не заводится - не дрюкайте его просто отагрейте пушкой двигатель,иначе готовтесь к приобретению нового стартера или покрайней мере ремонту по замене щеток

Отправлено: 18.04.2008 16:00
99г.2WD SR20DE
Жалоба Вверх


Re: Стартер
#39
Модератор
Модератор


Скрыть информацию
Зарегистрирован :
17.03.2005 20:03
Последний вход :
09.11.2023 15:09
Из: Ноябрьск
Группа:
Зарегистрированные
Модератор (ФОРУМ).
Сообщений: 2807
Не в сети
Про звук поподробнее... так как думаю , что после покупки тебе лень было стартер перебирать, поэтому думаю что визжат саттелитики обгонной муфты из-за отсутствия смазки!!!

Отправлено: 17.04.2008 18:06
R'nessa,2WD,SR20DE,АТ,1999 г.в. - была! Теперь чОрный сарай.
Жалоба Вверх


Re: Стартер
#38
Новичок
Новичок


Скрыть информацию
Зарегистрирован :
15.04.2008 17:20
Последний вход :
25.04.2008 16:51
Из: Россия, ДВ, Биробиджан
Группа:
Зарегистрированные
Сообщений: 4
Не в сети
Все, сегодня водрузил новый девайс на место
Купил контрактный, на вид как новенький и муха ни сидела. Поставил на место за 15 минут, одна проблема, смутило то что клема на генератор прикручивается не слева а справа, ближе к двигателю, пришлось повозиться. Завтра выложу фотки старого якоря, нечем дома снять щеточный узел
Теперь заводится на раз, два, но вот как то с жужжанием немеханического происхождения, такое ощущение, что стартер намного мощнее чем требуется данному двиглу, правда я ни разу и не слышал звук исправного стартера.

Отправлено: 17.04.2008 17:43
R`nessa 2wd, SR20DE, 1999.
Жалоба Вверх


Re: Стартер
#37
Модератор
Модератор


Скрыть информацию
Зарегистрирован :
17.03.2005 20:03
Последний вход :
09.11.2023 15:09
Из: Ноябрьск
Группа:
Зарегистрированные
Модератор (ФОРУМ).
Сообщений: 2807
Не в сети
Конечно профилактику надо делать. Щетки изнашиваюся же. Продуть, промыть смазать (смазываю отечественным ЛИТОЛОМ так как в импортных смазках разочаровался). На SR20DE снять стартер очень легко тем более.

Отправлено: 17.04.2008 9:24
R'nessa,2WD,SR20DE,АТ,1999 г.в. - была! Теперь чОрный сарай.
Жалоба Вверх








Поиск
Совет
Все хотят сразу получить ответ на свой вопрос не воспользовавшись поиском. А зря! Большинство тем уже обсуждалось и стоит только набрать в строке поиска ключевое слово по проблеме и будет вам счастье. Если всё же ответа на свой вопрос вы не получили, то задавайте его в уже существующей подходящей теме. Ежёли и темы такой нет то только тогда необходимо её создать в нужном разделе форума. А еще удобнее воспользоваться "умным" сервисом поиска от Гугла или от Яндекса по этому сайту.
copyright(c)2004 andreich