Nissan R'nessa
КЛУБ
 
Авторизация
Пользователь:

Пароль:

Запомнить меня



Востановить пароль

Зарегистрироваться
Навигация
Важная информация!
Форум частично неработоспособен, есть проблемы с публикаций новых постов! Ведутся технические работы, связанные с переездом на новую площадку. Обстоятельства вынудили переехать, теперь мы снова базируемся в Новосибирске. В силу возможностей вопрос решаем, как только данное объявление исчезнет, можно считать, что проблема решена.


Просмотр этой темы:   1 анонимных пользователей




« 1 ... 24 25 26 (27) 28 29 30 ... 33 »


Re: Заглохла по среди дороги!
#61
Надежный
Надежный


Скрыть информацию
Зарегистрирован :
21.11.2005 1:29
Последний вход :
07.09.2022 15:31
Из: М.О, г МЫТИЩИ
Группа:
Зарегистрированные
Сообщений: 3291
Не в сети
Цитата:

STALKER пишет:
Причина обнаружилась в блоке предохранителей. Когда проверял предохранитель насоса, обратил внимание, что при шевелении блока дефект то появляется, то пропадает. Сделал полную ревизию блока, в одном из разъемов обнаружил подозрительный контакт, поджал, вроде все заработало, по крайней мере, шевеление блока никак не отражается на работе двигателя. Завтра проверю на ходу.
Всем оказавшим участие спасибо.





Вот почему всегда говорил,что бы перед тем как снимать например бензонасос надо убедиться,что в злектропроводке всё в норме.

Отправлено: 17.07.2008 2:11
Жалоба Вверх


Re: Заглохла по среди дороги!
#60
Постоялец
Постоялец


Скрыть информацию
Зарегистрирован :
16.07.2008 16:19
Последний вход :
23.11.2023 2:45
Из: Москва, Мытищи
Группа:
Зарегистрированные
Сообщений: 611
Не в сети
Причина обнаружилась в блоке предохранителей. Когда проверял предохранитель насоса, обратил внимание, что при шевелении блока дефект то появляется, то пропадает. Сделал полную ревизию блока, в одном из разъемов обнаружил подозрительный контакт, поджал, вроде все заработало, по крайней мере, шевеление блока никак не отражается на работе двигателя. Завтра проверю на ходу.
Всем оказавшим участие спасибо.

Отправлено: 17.07.2008 1:33
R`nessa FF, SR20DE, CVT, 1999
Изменённое изображение
Жалоба Вверх


Re: Заглохла по среди дороги!
#59
Отморозок =)
Отморозок =)


Скрыть информацию
Зарегистрирован :
24.08.2006 23:47
Последний вход :
14.05 0:01
Из: Новосибирск
Группа:
Сантехники
Зарегистрированные
Сообщений: 5392 | Обзоры: 1
Не в сети
Цитата:
PRAPOR пишет: В твоём случае сначало роверяй давление топлива и работу бензонасоса,а потом искру.

Плюс пицот.

Отправлено: 16.07.2008 21:31
TLC100 VX/2UZ-FE/4.7l/238hp/06/silver - обживаю
N.R'nessa PNN30/KA24/4WD/99/Black - был прекрасный авто
Жалоба Вверх


Re: Заглохла по среди дороги!
#58
Надежный
Надежный


Скрыть информацию
Зарегистрирован :
21.11.2005 1:29
Последний вход :
07.09.2022 15:31
Из: М.О, г МЫТИЩИ
Группа:
Зарегистрированные
Сообщений: 3291
Не в сети
Цитата:

STALKER пишет:
Всем привет!Зовут Дмитрий.Машинка в пользовании второй год, проехал тысяч сорок без особых проблем.Сайт читаю еще дольше, вообщем то есть и его заслуга в выборе марки при очередной смене авто, спасибо создателям и пользователям. Но вот пришло и мое время обратиться за советом. Заглохла посреди дороги превый раз когда стояла на месте, без проблем завелась но через несколько сот метров пару раз дернувшись заглохла и заводиться отказалась. Так как опаздывал, оставил на обочине, уехал на такси. Через часик вернулся, завелась на несколько секунд и снова стоп.Через минуту пускается без проблем, проезжаем километра 3, опять то же самое. Еще один бросок и мы возле дома. Самодиагностика ничего не показала (55 код)Может кто что посоветует.













В твоём случае сначало роверяй давление топлива и работу бензонасоса,а потом искру.

Отправлено: 16.07.2008 16:59
Жалоба Вверх


Re: Заглохла по среди дороги!
#57
Постоялец
Постоялец


Скрыть информацию
Зарегистрирован :
16.07.2008 16:19
Последний вход :
23.11.2023 2:45
Из: Москва, Мытищи
Группа:
Зарегистрированные
Сообщений: 611
Не в сети
Всем привет!Зовут Дмитрий.Машинка в пользовании второй год, проехал тысяч сорок без особых проблем.Сайт читаю еще дольше, вообщем то есть и его заслуга в выборе марки при очередной смене авто, спасибо создателям и пользователям. Но вот пришло и мое время обратиться за советом. Заглохла посреди дороги превый раз когда стояла на месте, без проблем завелась но через несколько сот метров пару раз дернувшись заглохла и заводиться отказалась. Так как опаздывал, оставил на обочине, уехал на такси. Через часик вернулся, завелась на несколько секунд и снова стоп.Через минуту пускается без проблем, проезжаем километра 3, опять то же самое. Еще один бросок и мы возле дома. Самодиагностика ничего не показала (55 код)Может кто что посоветует.

Отправлено: 16.07.2008 16:52
R`nessa FF, SR20DE, CVT, 1999
Изменённое изображение
Жалоба Вверх


Re: Заглохла по среди дороги!
#56
Завсегдатай
Завсегдатай


Скрыть информацию
Зарегистрирован :
19.01.2007 12:20
Последний вход :
05.04.2019 15:09
Из: Новосибирск
Группа:
Зарегистрированные
Сообщений: 415
Не в сети
Ага!!! я вот тута тоже еду по "дороге" на которой живого места нет. Машину колбасит из стороны в сторону, ну и меня в ней. Дак вот я не заметив этого , коленкой зацепил ключ зажигания и заглушил, случайно, машину. Благо чуть с тормозив головой и ногой, припарковался на обочине, поставил коробку в положение парковка, завёлся и поехал дальше. А вы тут датчики, бензобаки и т. д.

Отправлено: 12.03.2008 13:46
Мечтаешь об автомобиле? Возми R'nessКУ!!!
SR20DE, N30, 2WD, 1997, серая, Т277СК 54rus
Изменённое изображение
Жалоба Вверх


Re: Заглохла по среди дороги!
#55
Завсегдатай
Завсегдатай


Скрыть информацию
Зарегистрирован :
01.11.2007 12:07
Последний вход :
13.09.2016 22:21
Из: Россия, Хакасия, Черногорск
Группа:
Зарегистрированные
Сообщений: 511
Не в сети
Цитата:

zema пишет:Но я НЕ ПОНЯЛ ПОЧЕМУ двигатель ЗАГЛОХ?...

Все осмотрел, как выехал, все вроде нормально. Ничего не пробил, не погнул. Но причины так и не понял. А вы чего думаете?



На 4вд есть какой-то G-датчик, если верить мануалу. Мельком прочитав о нем у меня сложилось впечатление, что он отвечает за крен кузова. Может дело в нём?

Отправлено: 12.03.2008 10:32
R'nessa,FF,AT,SR20DE,1998г, ГБО.
Изменённое изображение
Жалоба Вверх


Re: Заглохла по среди дороги!
#54
Завсегдатай
Завсегдатай


Скрыть информацию
Зарегистрирован :
01.11.2007 12:07
Последний вход :
13.09.2016 22:21
Из: Россия, Хакасия, Черногорск
Группа:
Зарегистрированные
Сообщений: 511
Не в сети
Цитата:

Izvolskiy пишет:
Спасибо за уточнение. Подскажи, а нельзя крышку с бензонасосом на силиконовый герметик посадить? Не могут притянуть - пропускает.

Удачи!



В продаже есть специальный герметик для бензобака.

Отправлено: 12.03.2008 10:08
R'nessa,FF,AT,SR20DE,1998г, ГБО.
Изменённое изображение
Жалоба Вверх


Re: Заглохла по среди дороги!
#53
Свой в доску
Свой в доску


Скрыть информацию
Зарегистрирован :
21.08.2007 18:25
Последний вход :
15.06.2018 13:48
Из: Россия
Группа:
Зарегистрированные
Сообщений: 1014
Не в сети
Цитата:

zema пишет:
Думал, что напишу сюда только когда сдохнет насос... ан нет!

Вкратце - еду сегодня вечерком по темнющей междворовой улочке, а у нас на таких улочках нерастаявший спрессованный снег немалым слоем с совершенно неожиданными местами проталинами. Впереди пара луж. Плавненько так выбираю меньшую и правым колесом аккуратно заезжаю в нее. Где-то на середине колесо резко летит вниз и раздается сильный удар - рычагом брякнулся. Лужица подставляет мне подляк и оказывается глубиной не менее высоты самого колеса.

Но это все ерунда, меня удивило следующее - газую, а выехать не могу. Глянул на тахометр - а двигатель-то заглох. Я конечно протупив секунд 15 завелся и нормально выехал, благо 4 везде. Но я НЕ ПОНЯЛ ПОЧЕМУ двигатель ЗАГЛОХ?...

Все осмотрел, как выехал, все вроде нормально. Ничего не пробил, не погнул. Но причины так и не понял. А вы чего думаете?

Не сочти за флуд - но рнесса испугалась и заглохла
Я вообще на такие вещи внимания не обращаю, так как есть у нее косяк "пугаться", в общем происходит это из-за резкого торрможения, что происходит в этот момент - не понятно, может бензобак наклоняется и бенз не идет... В общем у меня было несколько раз, при милицейском развороте глохла, и экстренным торрмозом (когда ехал 100 и резко остановил на асфальте) в общем обороты опускаются ниже 400 и она глохнет! Несогласованность и затторможенность датчиков видимо где-то есть... и она не готова к экстренным ситуациям и резким изменением нагрузок и тяги - яж говорю "пугается" Еще раз подчеркну - особенна боится РЕЗКОГО ТОРРМОЖЕНИЯ, что в моей практике происходит очень часто! И всегда с высоких скоростей при экстренном переходе на СТОП - глохнет! Происходит это видимо из за того что тупит коробка и машина начинает переключаться с 4-ой на 3-ью, 2-ую, 1-ую, а нужно сразу с 4-ой на 1-ую, вот и глохнет... Еще пример, если едешь на первой и она переключается на вторую и в этот момент одновременно нажать торрмоз и остановится - тоже обороты могут упать до глухоты! В общем принцесса наша нежная в этом плане :))) не любит резкости в обращении
п.с. я в колодец когда недавно падал - тоже заглох

Отправлено: 12.03.2008 0:11
R'nessa 1998, 4WD, SR20DET, GT-Turbo, серебристая.
Отмотал на принцессе 1 год и 9 месяцев (продал 27.07.08)
Жалоба Вверх


Re: Заглохла по среди дороги!
#52
Отморозок =)
Отморозок =)


Скрыть информацию
Зарегистрирован :
24.08.2006 23:47
Последний вход :
14.05 0:01
Из: Новосибирск
Группа:
Сантехники
Зарегистрированные
Сообщений: 5392 | Обзоры: 1
Не в сети
Думал, что напишу сюда только когда сдохнет насос... ан нет!

Вкратце - еду сегодня вечерком по темнющей междворовой улочке, а у нас на таких улочках нерастаявший спрессованный снег немалым слоем с совершенно неожиданными местами проталинами. Впереди пара луж. Плавненько так выбираю меньшую и правым колесом аккуратно заезжаю в нее. Где-то на середине колесо резко летит вниз и раздается сильный удар - рычагом брякнулся. Лужица подставляет мне подляк и оказывается глубиной не менее высоты самого колеса.

Но это все ерунда, меня удивило следующее - газую, а выехать не могу. Глянул на тахометр - а двигатель-то заглох. Я конечно протупив секунд 15 завелся и нормально выехал, благо 4 везде. Но я НЕ ПОНЯЛ ПОЧЕМУ двигатель ЗАГЛОХ?...

Все осмотрел, как выехал, все вроде нормально. Ничего не пробил, не погнул. Но причины так и не понял. А вы чего думаете?

Отправлено: 11.03.2008 23:43
TLC100 VX/2UZ-FE/4.7l/238hp/06/silver - обживаю
N.R'nessa PNN30/KA24/4WD/99/Black - был прекрасный авто
Жалоба Вверх




« 1 ... 24 25 26 (27) 28 29 30 ... 33 »




Поиск
Совет
Все хотят сразу получить ответ на свой вопрос не воспользовавшись поиском. А зря! Большинство тем уже обсуждалось и стоит только набрать в строке поиска ключевое слово по проблеме и будет вам счастье. Если всё же ответа на свой вопрос вы не получили, то задавайте его в уже существующей подходящей теме. Ежёли и темы такой нет то только тогда необходимо её создать в нужном разделе форума. А еще удобнее воспользоваться "умным" сервисом поиска от Гугла или от Яндекса по этому сайту.
copyright(c)2004 andreich