Nissan R'nessa
КЛУБ
 
Авторизация
Пользователь:

Пароль:

Запомнить меня



Востановить пароль

Зарегистрироваться
Навигация
Важная информация!
Форум частично неработоспособен, есть проблемы с публикаций новых постов! Ведутся технические работы, связанные с переездом на новую площадку. Обстоятельства вынудили переехать, теперь мы снова базируемся в Новосибирске. В силу возможностей вопрос решаем, как только данное объявление исчезнет, можно считать, что проблема решена.


Просмотр этой темы:   1 анонимных пользователей




« 1 2 (3)


Re: Как погибает ксенон!!?
#7
Свой в доску
Свой в доску


Скрыть информацию
Зарегистрирован :
11.07.2006 17:04
Последний вход :
03.01.2019 19:04
Из: Новосибирск
Группа:
Зарегистрированные
Сообщений: 1102
Не в сети
Цитата:

Oleg-nsk пишет:


Представь себе - таксую окупается бензин еще и сверху от 500 до 3000 р. выходит, взависимости как повезет (катаюсь часа по четыре-пять-шесть вечером)!!!


Не переживай! я в студенческие годы тоже года три только этим и жил. Только, все равно, дело это неблагодарное! Поскорее ищи постоянную работу!

Отправлено: 11.02.2008 8:43
была: SR 20DE, передний привод, 1998г.
Жалоба Вверх


Re: Как погибает ксенон!!?
#6
Пользователь
Пользователь


Скрыть информацию
Зарегистрирован :
16.12.2005 2:30
Последний вход :
20.06.2013 21:56
Из: Новосибирск, МЖК Восточный
Группа:
Зарегистрированные
Сообщений: 86
Не в сети
Ксенон в лампах со временем выгорает, температура свечения повышается, цвет фиолетовым. Или просто включается, а потом через некоторое время гаснет.Блоки редко ломаются и обычно сразу дохнут. Кстати аккуратнее разбирайте там при работе тысячи вольт. И горение лампы не зависит от напряжения сети автомобиля. Можно купить одну, но будут разным цветом светить, стоимость в пределах 1000- 1500.

Отправлено: 11.02.2008 2:52
2000, SR20DE, N30, HyperCVT, Black
Жалоба Вверх


Re: Как погибает ксенон!!?
#5
Свой в доску
Свой в доску


Скрыть информацию
Зарегистрирован :
21.08.2007 18:25
Последний вход :
15.06.2018 13:48
Из: Россия
Группа:
Зарегистрированные
Сообщений: 1014
Не в сети
Цитата:

PRAPOR пишет:
Попробуй вот что.Полностью сними блок розжига,отверни четыре винтика каторые держут крышку,далее сжатым воздухом всё внутри продуй и просуши.


Надо попробовать, появилась надежда что лампы целы...

Цитата:

gus_dim пишет:
Таксовать на Рнессе? А на бензин хоть хватит выручки?
По делу:
На туманках пробовал ездить, пока финансовый кризис не решится? Их можно отрегулировать, что будут светить почти как ближний.


Представь себе - таксую окупается бензин еще и сверху от 500 до 3000 р. выходит, взависимости как повезет (катаюсь часа по четыре-пять-шесть вечером)!!!

В том то и дело, что у меня одна туманка разбита, а у второй крепление отломилось - в багажнике валяется


Сегодня временно для работы сделал следующее - высунул предохранители на ксенон и он погас, врубил дальний, и поставил лампочки филипс синие в габариты - очень даже симпатично смотрится :)))) Кстати у меня ксенон ближний светил сильнее чем дальний обычный

Отправлено: 11.02.2008 0:19
R'nessa 1998, 4WD, SR20DET, GT-Turbo, серебристая.
Отмотал на принцессе 1 год и 9 месяцев (продал 27.07.08)
Жалоба Вверх


Re: Как погибает ксенон!!?
#4
Старожил
Старожил


Скрыть информацию
Зарегистрирован :
06.04.2007 21:59
Последний вход :
18.02.2014 12:47
Из: Москва-Ангарск
Группа:
Зарегистрированные
Сообщений: 1296
Не в сети
Таксовать на Рнессе? А на бензин хоть хватит выручки?
По делу:
На туманках пробовал ездить, пока финансовый кризис не решится? Их можно отрегулировать, что будут светить почти как ближний.
У меня стоит ксенон, но ставил сам, поэтому по штатному ксенону не подскажу. Если на блоки приходит нормальное напряжение 13-14 вольт, тогда дело только в блоках или в лампах.

Отправлено: 10.02.2008 19:53
R'Nessa/1998 4WD KA24DE продана
Жалоба Вверх


Re: Как погибает ксенон!!?
#3
Надежный
Надежный


Скрыть информацию
Зарегистрирован :
21.11.2005 1:29
Последний вход :
07.09.2022 15:31
Из: М.О, г МЫТИЩИ
Группа:
Зарегистрированные
Сообщений: 3291
Не в сети
И вот ещё,что может быть.Посмотри внимательно на разьёмы которые соединяют лампы от блока,бывает и очень часто,что провода в нутри разьёма плохо обжаты,плохой контакт и результат на лицо.

Отправлено: 10.02.2008 17:46
Жалоба Вверх


Re: Как погибает ксенон!!?
#2
Надежный
Надежный


Скрыть информацию
Зарегистрирован :
21.11.2005 1:29
Последний вход :
07.09.2022 15:31
Из: М.О, г МЫТИЩИ
Группа:
Зарегистрированные
Сообщений: 3291
Не в сети
Попробуй вот что.Полностью сними блок розжига,отверни четыре винтика каторые держут крышку,далее сжатым воздухом всё внутри продуй и просуши.У самого не давно почти такое же было,оказалось,что внутри блока розжига скопился конденсат и на платах произошло окисление,хотя крышка очень гермитична,а произошло это просто из-за перепадов температуры.

Отправлено: 10.02.2008 17:40
Жалоба Вверх


Как погибает ксенон!!?
#1
Свой в доску
Свой в доску


Скрыть информацию
Зарегистрирован :
21.08.2007 18:25
Последний вход :
15.06.2018 13:48
Из: Россия
Группа:
Зарегистрированные
Сообщений: 1014
Не в сети
Как же все таки гибнет ксенон и почему!!?
Дело все в том, что у меня недавно правая фара стала светить с оттенком маргонцовки, ну думаю все - пипец моему ксенону... Однако спустя две недели фара стала вообще гаснуть - при чем выяснил я это с помощью доблесных сотрудников ДПС, которые всегда приходят на помощь, в общем пришлось им объяснять что я здоров и им показалось!!! Начал наблюдать - действительно через пару минут после включения гаснет, при этом включается только если одновременно с дальним зажешь а потом дальний отрубить.... Стал думать... вечер... нужны фары чтобы гайцы больше "непомогали", (колымил), в общем показалось мне что дело не в лампочке, а что то с напряжением, открыл капот - разобрал блок управления ксеноном и поменял местами реле! И о боже - фары стали светить, НО(!) левая стала мутно белым цветом, а правая с оттенком синего цвета! Ну думаю... значит проблема все же в реле... Ездил довольный пару часов, пока не оказался в час ночи на левом берегу.... и о боже... правая погасла намертво, стал со злости включать выключать, включать выключать, пока и левая не погасла ощущение было ужасное, так как спереди свет пропал полностью кроме дальнего, но на дальнем думаю будет жестко ехать, а габариты у меня давно уже не горят, а в час ночи к тому же выключили фонари в городе и вообще жесть.....
В общем плюнул, выключил все фары, закурил сигаретку и сижу думаю... ни чего не придумал, через пять мин пробую включить опять и О БОЖЕ... они две загорелись (по прежнему разным цветом), НО через пару минут правая погасла, я уже не стал рисковать и быстренько поехал домой с одной фарой!!!
В общем так я и не могу догнать, что происходит - то ли лампочке хана, то ли рэле глючит...
У кого есть опыт - отпишитесь
И если лампочка - то менять нужно пару!?? или можно одну поменять... и сколько стоит.... или можно временно поставить не ксеноновую.... в общем что делать не знаю, за фары гайцы штрафуют, а мне ездить надо - щас это единственный способ заработать денег, так как пока безработный:(

Отправлено: 10.02.2008 16:25
R'nessa 1998, 4WD, SR20DET, GT-Turbo, серебристая.
Отмотал на принцессе 1 год и 9 месяцев (продал 27.07.08)
Жалоба Вверх








Поиск
Совет
Все хотят сразу получить ответ на свой вопрос не воспользовавшись поиском. А зря! Большинство тем уже обсуждалось и стоит только набрать в строке поиска ключевое слово по проблеме и будет вам счастье. Если всё же ответа на свой вопрос вы не получили, то задавайте его в уже существующей подходящей теме. Ежёли и темы такой нет то только тогда необходимо её создать в нужном разделе форума. А еще удобнее воспользоваться "умным" сервисом поиска от Гугла или от Яндекса по этому сайту.
copyright(c)2004 andreich