Nissan R'nessa
КЛУБ
 
Авторизация
Пользователь:

Пароль:

Запомнить меня



Востановить пароль

Зарегистрироваться
Навигация
Важная информация!
Форум частично неработоспособен, есть проблемы с публикаций новых постов! Ведутся технические работы, связанные с переездом на новую площадку. Обстоятельства вынудили переехать, теперь мы снова базируемся в Новосибирске. В силу возможностей вопрос решаем, как только данное объявление исчезнет, можно считать, что проблема решена.


Просмотр этой темы:   1 анонимных пользователей




« 1 (2) 3 4 5 »


Re: НАСТУПАЕТ ПОЛНЫЙ КАЮК
#38
Постоялец
Постоялец


Скрыть информацию
Зарегистрирован :
16.07.2008 16:19
Последний вход :
23.11.2023 2:45
Из: Москва, Мытищи
Группа:
Зарегистрированные
Сообщений: 611
Не в сети
Цитата:

Vovan пишет:
Интересно, а как на дальнем востоке ТО проходят? Так же как и я, за деньги, или там на неправильный свет глаза закрывают?


Раньше жил в ХМАО, там правильных машин, тоже не мало. Так проблема эта решалась просто и официально: заинтересованные СТО получали лицензию на переделку света (каким образом получали уж не знаю). Они ставять в фары экранчики или козырьки, не знаю как правильно назвать, которые перекрывают свет идущий налево и дают бумагу что фары соответствуют ГОСТу. Цена вопроса по-моему 1000 руб. На ТО показываешь эту ксиву и никаких проблем.
По новому месту жительства не знаю прокатит ли эта ксива, если нет, то как обычно - $$$

Отправлено: 30.10.2008 20:11
R`nessa FF, SR20DE, CVT, 1999
Изменённое изображение
Жалоба Вверх


Re: НАСТУПАЕТ ПОЛНЫЙ КАЮК
#37
Обыватель
Обыватель


Скрыть информацию
Зарегистрирован :
18.04.2005 19:30
Последний вход :
19.07.2011 12:37
Из: Москва - Авиамоторная
Группа:
Зарегистрированные
Сообщений: 179
Не в сети
Интересно, а как на дальнем востоке ТО проходят? Так же как и я, за деньги, или там на неправильный свет глаза закрывают?

Отправлено: 30.10.2008 19:57
Жалоба Вверх


Re: НАСТУПАЕТ ПОЛНЫЙ КАЮК
#36
Постоялец
Постоялец


Скрыть информацию
Зарегистрирован :
16.07.2008 16:19
Последний вход :
23.11.2023 2:45
Из: Москва, Мытищи
Группа:
Зарегистрированные
Сообщений: 611
Не в сети
Цитата:

garanin_ae пишет:
Да что уж статистики...
Вот неделю как... г. Челябинск. праворукий автомобил выходит на обгон на трех-полосной дороге, выезжает на среднюю и спокойно обгоняет, чистая она была, и на ту ж полосу выскакивает впереди идущий авто, причем с значительно меньшей скоростью (маршрутка) во избежания сталкновения, принимается решение уходить резко влево, в результате чего, обочина, кювет, перевертыш. водитель жив. жив благодоря только подушкам праворукой машины. что бы были с ним, перевернись он в советской девятке?
Пы.Цы. Водитель маршрутки притормазил и поехал дальше... Наверно понял, что он виноват

Саня, это единичный случай, хотя и в нашу пользу. Они тоже манипулируют единичными случаями, как например с гибелью Евдокимова (тоже не в жигулях ехал). А статистика показывает картину в целом, причем не в их пользу.

Отправлено: 30.10.2008 19:53
R`nessa FF, SR20DE, CVT, 1999
Изменённое изображение
Жалоба Вверх


Re: НАСТУПАЕТ ПОЛНЫЙ КАЮК
#35
Доверенное лицо
Доверенное лицо


Скрыть информацию
Зарегистрирован :
12.05.2008 18:35
Последний вход :
26.11.2011 23:17
Из: Россия, Минусинск
Группа:
Зарегистрированные
Сообщений: 945
Не в сети
Да что уж статистики...
Вот неделю как... г. Челябинск. праворукий автомобил выходит на обгон на трех-полосной дороге, выезжает на среднюю и спокойно обгоняет, чистая она была, и на ту ж полосу выскакивает впереди идущий авто, причем с значительно меньшей скоростью (маршрутка) во избежания сталкновения, принимается решение уходить резко влево, в результате чего, обочина, кювет, перевертыш. водитель жив. жив благодоря только подушкам праворукой машины. что бы были с ним, перевернись он в советской девятке?
Пы.Цы. Водитель маршрутки притормазил и поехал дальше... Наверно понял, что он виноват

Отправлено: 30.10.2008 19:43
Nissan R`Nessa, FF, уже не Hyper CVT, SR20DE, 1999 продали
Nissan Expert, 4WD, QG18, 2002
Жалоба Вверх


Re: НАСТУПАЕТ ПОЛНЫЙ КАЮК
#34
Постоялец
Постоялец


Скрыть информацию
Зарегистрирован :
16.07.2008 16:19
Последний вход :
23.11.2023 2:45
Из: Москва, Мытищи
Группа:
Зарегистрированные
Сообщений: 611
Не в сети
Когда речь заходит о запрете правого руля, всегда ссылаются на безопасность , но ни разу не видел официальной статистики по аварийности праворуких. Сам всегда считал эту проблему высосанной из пальца. И вот нашел подтверждение, почему никто эту статистику не хочет обнародовать - www.19may.ru/files/documents/issledovaniyapr.doc
Есть что скрывать!!! Нас как всегда хотят поиметь...

Отправлено: 30.10.2008 19:36
R`nessa FF, SR20DE, CVT, 1999
Изменённое изображение
Жалоба Вверх


Re: НАСТУПАЕТ ПОЛНЫЙ КАЮК
#33
Доверенное лицо
Доверенное лицо


Скрыть информацию
Зарегистрирован :
12.05.2008 18:35
Последний вход :
26.11.2011 23:17
Из: Россия, Минусинск
Группа:
Зарегистрированные
Сообщений: 945
Не в сети
Вроде первый чиновник высказался против такого закона, г-н Миронов сказал, что это просто глупая борьба с правым рулем, и перед такими мерами нужно создать наши автомобили, способные конкурировать с б/у японцами.
Посмотрим что будет.

Отправлено: 30.10.2008 19:03
Nissan R`Nessa, FF, уже не Hyper CVT, SR20DE, 1999 продали
Nissan Expert, 4WD, QG18, 2002
Жалоба Вверх


Re: НАСТУПАЕТ ПОЛНЫЙ КАЮК
#32
Тертый
Тертый


Скрыть информацию
Зарегистрирован :
02.11.2007 15:43
Последний вход :
20.04.2009 15:59
Из: Новосибирск
Группа:
Наказанные
Сообщений: 1986 | Обзоры: 1
Не в сети
Цитата:

STALKER пишет:
Цитата:

bluebird пишет:

Эксплуатацию может и не запретят, а вот в выдаче талона ТО откажут.


Ну это практически одно и то же. Если не ошибаюсь, у нас пять процентов парка это машины с правым рулем. В цифрах это миллионы машин и людей владельцев, представляете какие волнения начнутся, особенно к востоку от Урала. Уже проходили... Так что какие бы дебилы в правительстве не сидели, не думаю, что решаться на такой шаг. Проще запретить ввоз, и лет через 10 вопрос сам себя изживет
как введут запрет, сделаем клубную встречу в москве, бросим машинки на красной площади, к нам я думаю присоединятся еще миллинов 15-20 машинок с правым рулем, и пущай наше правительство растаскивает и утилизирует их, думаю вся москва лет пять пешком ходить будет из-за завалов праворуких

Отправлено: 30.10.2008 17:02
SR20DET NN30 4wd GT TURBO AXIS
(осторожно, возможно мошенник - заблокирован)
Жалоба Вверх


Re: НАСТУПАЕТ ПОЛНЫЙ КАЮК
#31
Постоялец
Постоялец


Скрыть информацию
Зарегистрирован :
16.07.2008 16:19
Последний вход :
23.11.2023 2:45
Из: Москва, Мытищи
Группа:
Зарегистрированные
Сообщений: 611
Не в сети
Цитата:

bluebird пишет:

Эксплуатацию может и не запретят, а вот в выдаче талона ТО откажут.


Ну это практически одно и то же. Если не ошибаюсь, у нас пять процентов парка это машины с правым рулем. В цифрах это миллионы машин и людей владельцев, представляете какие волнения начнутся, особенно к востоку от Урала. Уже проходили... Так что какие бы дебилы в правительстве не сидели, не думаю, что решаться на такой шаг. Проще запретить ввоз, и лет через 10 вопрос сам себя изживет

Отправлено: 30.10.2008 13:46
R`nessa FF, SR20DE, CVT, 1999
Изменённое изображение
Жалоба Вверх


Re: НАСТУПАЕТ ПОЛНЫЙ КАЮК
#30
Завсегдатай
Завсегдатай


Скрыть информацию
Зарегистрирован :
01.11.2007 12:07
Последний вход :
13.09.2016 22:21
Из: Россия, Хакасия, Черногорск
Группа:
Зарегистрированные
Сообщений: 511
Не в сети
Цитата:

STALKER пишет:
Цитата:

garanin_ae пишет:
В той же теме есть исноска на правый руль. так что ждите резкого падения цен на праворукие :(
замутил тему эту начальник по борьбе с коррупцией

ИМХО. Не думаю что цены резко упадут. Могут запретить ввоз праворуких, но не эксплуатацию уже ввезенных. А перед введением запрета спрос наоборот может подскочить, а значит и цены.


Эксплуатацию может и не запретят, а вот в выдаче талона ТО откажут.

Отправлено: 30.10.2008 13:32
R'nessa,FF,AT,SR20DE,1998г, ГБО.
Изменённое изображение
Жалоба Вверх


Re: НАСТУПАЕТ ПОЛНЫЙ КАЮК
#29
Доверенное лицо
Доверенное лицо


Скрыть информацию
Зарегистрирован :
12.05.2008 18:35
Последний вход :
26.11.2011 23:17
Из: Россия, Минусинск
Группа:
Зарегистрированные
Сообщений: 945
Не в сети
Там не сказано о ввозе или не ввозе, там конкретно сказано о постановке на учет в ГИБДД.
эх.. а я себе присмотрел уже авто из америки... думал, накоплю, да куплю :)

Отправлено: 30.10.2008 13:26
Nissan R`Nessa, FF, уже не Hyper CVT, SR20DE, 1999 продали
Nissan Expert, 4WD, QG18, 2002
Жалоба Вверх








Поиск
Совет
Все хотят сразу получить ответ на свой вопрос не воспользовавшись поиском. А зря! Большинство тем уже обсуждалось и стоит только набрать в строке поиска ключевое слово по проблеме и будет вам счастье. Если всё же ответа на свой вопрос вы не получили, то задавайте его в уже существующей подходящей теме. Ежёли и темы такой нет то только тогда необходимо её создать в нужном разделе форума. А еще удобнее воспользоваться "умным" сервисом поиска от Гугла или от Яндекса по этому сайту.
copyright(c)2004 andreich