Nissan R'nessa
КЛУБ
 
Авторизация
Пользователь:

Пароль:

Запомнить меня



Востановить пароль

Зарегистрироваться
Навигация
Важная информация!
Форум частично неработоспособен, есть проблемы с публикаций новых постов! Ведутся технические работы, связанные с переездом на новую площадку. Обстоятельства вынудили переехать, теперь мы снова базируемся в Новосибирске. В силу возможностей вопрос решаем, как только данное объявление исчезнет, можно считать, что проблема решена.


Просмотр этой темы:   1 анонимных пользователей




« 1 (2) 3 »


Re: Перестановка климат-контроля
#14
Пользователь
Пользователь


Скрыть информацию
Зарегистрирован :
15.03.2005 10:46
Последний вход :
02.06.2007 15:17
Из: Тюмень
Группа:
Зарегистрированные
Сообщений: 125
Не в сети
Алексу:
У тебя только на автопрогрореве не включается климат?
У меня у брата на Рнессе установщики сигналки не обеспечили подключение вторичных потребителей после успешного запуска двигателя, в результате на автопрогреве ни печка, ни обогрев сидений, кондер и вентилятор системы охлаждения двигателя не работали при запусках с брелка и по таймерУ. что черевато перегревом ДВС и жарким солоном летом и холодным зимой.

Евгений

Отправлено: 01.02.2006 23:45
Жалоба Вверх


Re: Перестановка климат-контроля
#13
Обыватель
Обыватель


Скрыть информацию
Зарегистрирован :
26.05.2005 21:31
Последний вход :
05.09.2006 19:00
Из: Саяногорск
Группа:
Зарегистрированные
Сообщений: 177
Не в сети
Да, снял-посмотрел климат-контроль. Только снаружи пока. Вроде все в порядке. 2 разьема к нему приходят, все провода на месте. Заглянул в блок предохранителей, который в салоне. Сверившись со схемой, которую тут выкладывали, этому блоку соответствует предохранитель под ником "кондиционер" на 10А. А вот 2 предохранителя под названием "отопитель", по 15А каждый, на работу этого блока не влияют. Кто бы мог подумать? Короче - поиск продолжу в выходные.

Отправлено: 01.02.2006 20:25
Жалоба Вверх


Re: Перестановка климат-контроля
#12
Обыватель
Обыватель


Скрыть информацию
Зарегистрирован :
14.03.2005 8:17
Последний вход :
12.01.2007 21:43
Из: Хакасия, г.Саяногорск
Группа:
Зарегистрированные
Сообщений: 181
Не в сети
Вооооот.
А у меня заданные параметры сохраняются максимум секунд 5 после того, как выключил зажигание... а потом абсолютно все на климат-контроле сбрасывается и отключается.
В итоге, когда включается автопрогрев, салон не обогревается
Почему я особо не обращал на это внимание, т.к. на прежней машине Ниссан Лаурель, была такая же хрень
Значит, все-таки глюк блока управления? Надо будет как-нибудь снять его да посмотреть.

Отправлено: 01.02.2006 8:56
Жалоба Вверх


Re: Перестановка климат-контроля
#11
Пользователь
Пользователь


Скрыть информацию
Зарегистрирован :
15.03.2005 10:46
Последний вход :
02.06.2007 15:17
Из: Тюмень
Группа:
Зарегистрированные
Сообщений: 125
Не в сети
Всем привет!
О каких установках идет реч?! не въехал.
У меня на климате температура остается как задавал. Ручка регулировки ее крутится дискретно по 1 градусу и упирается в ограничители на 18 и 32. Если ее покрутить на выключеном зажигании, то температура изменться, можно полсчитать по щелчкам какя будет. Кнопки авто, А/С, и циркуляция воздуха не сбрасываются, правда не обращал внимания что происходит при снятии акомулятора.

После включения зажигания климат думает какое-то время и потом постепенно добавляет оборты вентилятора и решает куда-дуть.

Машина FF, Hiper CVT, 1999 год.

Евгений

Отправлено: 31.01.2006 22:58
Жалоба Вверх


Re: Перестановка климат-контроля
#10
Обыватель
Обыватель


Скрыть информацию
Зарегистрирован :
13.03.2005 22:31
Последний вход :
25.01.2009 20:24
Из: г. Северск, Томской обл.
Группа:
Зарегистрированные
Сообщений: 193
Не в сети
Цитата:

Garry пишет:
Запоминает однозначно и надолго... или внутренее питание должно быть в климат-контроле, либо те конкретно не повезло и где-то идет утечка в питании озу, т.е. конкретный дефект блока климат-контроля....
внутреннего питания там нет, ибо при выключении аккумулятора все установки сбрасываются в ноль, а если аккумулятор не трогать, то все помнится.

Отправлено: 31.01.2006 21:37
Жалоба Вверх


Re: Перестановка климат-контроля
#9
Обыватель
Обыватель


Скрыть информацию
Зарегистрирован :
26.05.2005 21:31
Последний вход :
05.09.2006 19:00
Из: Саяногорск
Группа:
Зарегистрированные
Сообщений: 177
Не в сети
Уже теплее. Или села батарейка, или нет питания, или косячный блок управления климатом. Электронщика знакомого надо найти

Отправлено: 31.01.2006 19:26
Жалоба Вверх


Re: Перестановка климат-контроля
#8
Профи
Профи


Скрыть информацию
Зарегистрирован :
04.01.2006 11:54
Последний вход :
31.01 14:38
Из: Омск
Группа:
Зарегистрированные
Сообщений: 1663
Не в сети
Запоминает однозначно и надолго... или внутренее питание должно быть в климат-контроле, либо те конкретно не повезло и где-то идет утечка в питании озу, т.е. конкретный дефект блока климат-контроля....

Отправлено: 31.01.2006 18:16
Opel Antara 2010 3,2 4WD...
Была R'nessa,1999,X limited,N-30,SR20DE,FF,HyperCVT-была, теперь АКПП
Изменённое изображение
Жалоба Вверх


Re: Перестановка климат-контроля
#7
Обыватель
Обыватель


Скрыть информацию
Зарегистрирован :
26.05.2005 21:31
Последний вход :
05.09.2006 19:00
Из: Саяногорск
Группа:
Зарегистрированные
Сообщений: 177
Не в сети
Всем привет!
Хочу продолжить слушание Ваших мнений относительно запоминания установок климат-контроля после выключения зажигания. Так, Bobr говорит, что все установки, которые были до выключения зажигания, остаются после повторного пуска через какое-то время? А почему тогда у меня они моментально, буквально в течение 1-2 секунд сбрасываются? Кто подскажет, может там у меня где-то батарейка села?
П-а-м-а-г-и-т-е!!!

Отправлено: 30.01.2006 19:33
Жалоба Вверх


Re: Перестановка климат-контроля
#6
Модератор
Модератор


Скрыть информацию
Зарегистрирован :
14.03.2005 12:47
Последний вход :
28.07.2020 10:10
Из: Уфа
Группа:
Сантехники
Зарегистрированные
Модератор (ФОРУМ).
Редактор Галереи
Сообщений: 2003
Не в сети
У меня стоит европейская магнитола, не родная.У ней ручка управления находится слева.И ничего ей не мешает.Где-то фотка была.Рычаг переключения передач ничему не мешает.

Отправлено: 18.06.2005 15:29
Жалоба Вверх


Re: Перестановка климат-контроля
#5
Участник
Участник


Скрыть информацию
Зарегистрирован :
14.04.2005 17:28
Последний вход :
11.08.2010 10:35
Из: г.Северск Томской обл.
Группа:
Зарегистрированные
Сообщений: 70
Не в сети
У вас наверное, климат стоит вверху, поэтому и советуете.
А вверху пользоваться магнитолой неудобно, т.к. мешает ручка передач. Внизу, соответственно, неудобно стоит климат, т.к. когда играет лазерка, вместо добавления громкости, увеличиваешь температуру, жарко.
А климат я все-таки переставил, прикрутил на саморезы к креплениями в нужных местах, потому что внутри он почти пустой.

Отправлено: 18.06.2005 12:53
Жалоба Вверх








Поиск
Совет
Все хотят сразу получить ответ на свой вопрос не воспользовавшись поиском. А зря! Большинство тем уже обсуждалось и стоит только набрать в строке поиска ключевое слово по проблеме и будет вам счастье. Если всё же ответа на свой вопрос вы не получили, то задавайте его в уже существующей подходящей теме. Ежёли и темы такой нет то только тогда необходимо её создать в нужном разделе форума. А еще удобнее воспользоваться "умным" сервисом поиска от Гугла или от Яндекса по этому сайту.
copyright(c)2004 andreich