Nissan R'nessa
КЛУБ
 
Авторизация
Пользователь:

Пароль:

Запомнить меня



Востановить пароль

Зарегистрироваться
Навигация
Важная информация!
Форум частично неработоспособен, есть проблемы с публикаций новых постов! Ведутся технические работы, связанные с переездом на новую площадку. Обстоятельства вынудили переехать, теперь мы снова базируемся в Новосибирске. В силу возможностей вопрос решаем, как только данное объявление исчезнет, можно считать, что проблема решена.


Просмотр этой темы:   1 анонимных пользователей




« 1 (2) 3 4 5 »


Re: Подскажите что и почему машину швыряет...>
#36
Редактор галереи
Редактор галереи


Скрыть информацию
Зарегистрирован :
28.05.2007 16:17
Последний вход :
24.10.2022 14:01
Из: Россия, Новосибирск
Группа:
Зарегистрированные
Редактор Галереи
Сообщений: 3944
Не в сети
даю 105% в какой-то стойке (из 2-х передних) закусывает шток, поверь я с этим сталкивался, выевлятся только после снятия самих стоек и прокачивании, заметно после того как шток на снятой стойке вжимается и смотришь на то как он обратно выходит, момент закусывания видно не вооруженным взглядом. Другие методы диагностики в этой болезни не помогают (опыт )

Отправлено: 05.09.2009 1:33
Volkswagen Passat (B6), BZB 1.8 TSI AT Highline, 2008г.Изменённое изображение
Всё уже нету R`nessa 2wd,SR20DE,1998.- продана (((
Жалоба Вверх


Re: Подскажите что и почему машину швыряет...>
#35
Новичок
Новичок


Скрыть информацию
Зарегистрирован :
06.05.2008 2:16
Последний вход :
21.03.2009 21:44
Из: Kyrgyzstan
Группа:
Зарегистрированные
Сообщений: 12
Не в сети
Цитата:

gus_dim пишет:
может сайленты уже слишком разбиты (что перед, что зад влияет) , поэтому при нагрузке рычаг перемещается и теряется геометрия


Сайленты все поменяны! избавило только от стуков в ходовке!

Отправлено: 05.09.2009 1:14
R'nessa 4WD, PNN30, KA24DE, 1998 -
Жалоба Вверх


Re: Подскажите что и почему машину швыряет...>
#34
Старожил
Старожил


Скрыть информацию
Зарегистрирован :
06.04.2007 21:59
Последний вход :
18.02.2014 12:47
Из: Москва-Ангарск
Группа:
Зарегистрированные
Сообщений: 1296
Не в сети
может сайленты уже слишком разбиты (что перед, что зад влияет) , поэтому при нагрузке рычаг перемещается и теряется геометрия

Отправлено: 04.09.2009 4:14
R'Nessa/1998 4WD KA24DE продана
Жалоба Вверх


Re: Подскажите что и почему машину швыряет...>
#33
Новичок
Новичок


Скрыть информацию
Зарегистрирован :
06.05.2008 2:16
Последний вход :
21.03.2009 21:44
Из: Kyrgyzstan
Группа:
Зарегистрированные
Сообщений: 12
Не в сети
Спасибо за советы!
буду проверять смотреть.
Вот что еще сегодня заметил,
когда разгонюся до 100 отпускаю пидаль газа, отпускаю руль и машина едит прямо как по рельсам, но как только наживаю на пидальку газа сразу машину начинает вести в право! вот такое наблюдение сделал сегодня!
Вывод: если геметрия кузова испорчена то в любом из случаев машину бы вело так как колесо постоянно тянуло бы в сторону, значит с кузовом все в порядке, остается 1 вариант стойка и может быть руливая рейка, так как почле замены всех сайлентов и правого рычага, по бездорожью есть какойто стук и немного он отдается на руле!

по поводу тормажения в руль не бьет в любом из случаев!

Отправлено: 03.09.2009 1:30
R'nessa 4WD, PNN30, KA24DE, 1998 -
Жалоба Вверх


Re: Подскажите что и почему машину швыряет...>
#32
Старожил
Старожил


Скрыть информацию
Зарегистрирован :
06.04.2007 21:59
Последний вход :
18.02.2014 12:47
Из: Москва-Ангарск
Группа:
Зарегистрированные
Сообщений: 1296
Не в сети
Цитата:

Spirited пишет:
.....Всетаки я склоняюся к корявой Геометрии кузова и 2 вариант Стойка!
А Вибро стенд покажет всю эту кривезну если это то что я предпологаю???

Позволь дам совет. Если не веришь стендам, то геометрию кузова по колесам можно проверить элементарным способом и без стенда. Времени займет 5 минут. Грубо, но показательно. Я таким способом избавился от непонятных козлений при проезде поперечных неровностей на большой скорости.
1. Ишешь ровную площадку, ставишь рулем передние колеса точно "прямо"
2. Берешь рулетку и замеряешь расстояние от переднего до заднего колеса вначале слева потом справа, сравниваешь и делаешь выводы о геометрии.(большая разница - это хреново!). Скорее всего была авария и кузов поведен.
3. Наклоняешься ли встаешь на колено до уровня оси сзади заднего колеса автомобиля примерно в метре от бампера так ,чтобы видеть плоскость наружней поверхности шины. "Стреляешь" глазом на переднее колесо. Отмечаешь разницу между развалом переда и зада и так же делаешь выводы (большая разница - это хреново!).
4. Оцениваешь насколько переднее колесо выглядывает относительно виртуальной наружней плоскости заднего. Должно быть около 1-2 см (передняя колея шире задней).
5. Потом так же с другой стороны.
6. Видимый выступ переднего колеса оносительно заднего должен быть симметричен слева и справа. Это значит что задняя ось не едет в сторону и при подбрасывании на кочке машину не будет бросать. Регулируется экцентриками поперечных тяг сзади.

Отправлено: 03.09.2009 1:10
R'Nessa/1998 4WD KA24DE продана
Жалоба Вверх


Re: Подскажите что и почему машину швыряет...>
#31
Доверенное лицо
Доверенное лицо


Скрыть информацию
Зарегистрирован :
12.05.2008 18:35
Последний вход :
26.11.2011 23:17
Из: Россия, Минусинск
Группа:
Зарегистрированные
Сообщений: 945
Не в сети
Про купил неисправную, машине 10 лет.. у кого есть исправная? поменяй стойки по кругу, думаю станет лучше...

Отправлено: 02.09.2009 18:28
Nissan R`Nessa, FF, уже не Hyper CVT, SR20DE, 1999 продали
Nissan Expert, 4WD, QG18, 2002
Жалоба Вверх


Re: Подскажите что и почему машину швыряет...>
#30
Обыватель
Обыватель


Скрыть информацию
Зарегистрирован :
31.03.2009 15:20
Последний вход :
31.05.2011 17:47
Из: Приморский край, Уссурийск
Группа:
Зарегистрированные
Сообщений: 163
Не в сети
есть стенд проверяющий спецательно геометрию кузова вот он и покажет где куда бита машина и че куда тянуть, но зачем на развале- схождении видно куда смотрят зад и перед, при кривой геометрии тебе бы не че не сделали. была Т. Виста прыгала от грыжи на корде, колесо как яйцо, искал около месяца, тоже не могли найти на СТО. а к стойкам склоняешься правильно, машина прыгает как мячик на неисправных, и при резком торможении вибрация по кузову. кочни машину по углам не должно быть "сипиния" от амортов и стоек, и проседают туго и возвращаются без раскачивания.
А насчет того что купил не исправную не парься! где-то теряем где-то находим!

Отправлено: 02.09.2009 8:06
4wd, ка24,97,серебро
Изменённое изображение
Жалоба Вверх


Re: Подскажите что и почему машину швыряет...>
#29
Новичок
Новичок


Скрыть информацию
Зарегистрирован :
06.05.2008 2:16
Последний вход :
21.03.2009 21:44
Из: Kyrgyzstan
Группа:
Зарегистрированные
Сообщений: 12
Не в сети
:) успокоили! да виноват при покупки сам это точно!
слабо разбераюся во всем этом! да и на маленьких скоростях этого не заметно! проехался послушал вроде нигде не шумело не стучало! да и первые впечатления не дают конкретно приглядется и заметить косяки! так как у меня это вторая машина.
Всетаки я склоняюся к корявой Геометрии кузова и 2 вариант Стойка!
А Вибро стенд покажет всю эту кривезну если это то что я предпологаю???

Отправлено: 02.09.2009 1:53
R'nessa 4WD, PNN30, KA24DE, 1998 -
Жалоба Вверх


Re: Подскажите что и почему машину швыряет...>
#28
Надежный
Надежный


Скрыть информацию
Зарегистрирован :
21.11.2005 1:29
Последний вход :
07.09.2022 15:31
Из: М.О, г МЫТИЩИ
Группа:
Зарегистрированные
Сообщений: 3291
Не в сети
Не знаю езжу уже почти пять лет,но за нашим кораблём такого не замечал и если кто жаловался то сразу после устранения не исправности был доволен.Просто надо подойти серьёзно к исправлению не исправности и здесь пару причин как и раньше говорилось:ПОДВЕСКА(начиная от ступичного подшипника заканчивая верхней опоры амортизатора) и естественно геометрия кузова,если после аварии(это даже может быть последствия залёта в большую яму) плохо или не правильно вытянули,то не какой развал не поможет.А то,что досталось тебе авто с такой подвеской виноват сам когда покупал,плохо проверял,можно сказать"СПАСИБО" предыдущиму хозяину.
ИСПРАВИТЬ МОЖНО ВСЁ.
УСПЕХОВ ТЕБЕ И НЕ РАЗОЧАРОВЫВАЙСЯ РАНЬШЕ ВРЕМЕНИ.

Отправлено: 01.09.2009 10:49
Жалоба Вверх


Re: Подскажите что и почему машину швыряет...>
#27
Редактор галереи
Редактор галереи


Скрыть информацию
Зарегистрирован :
28.05.2007 16:17
Последний вход :
24.10.2022 14:01
Из: Россия, Новосибирск
Группа:
Зарегистрированные
Редактор Галереи
Сообщений: 3944
Не в сети
я бы еще проверил геометрию дисков и балансировку, а вообще склонен утверждать что основная причина именно неправильная работа стоек....

Отправлено: 01.09.2009 9:43
Volkswagen Passat (B6), BZB 1.8 TSI AT Highline, 2008г.Изменённое изображение
Всё уже нету R`nessa 2wd,SR20DE,1998.- продана (((
Жалоба Вверх








Поиск
Совет
Все хотят сразу получить ответ на свой вопрос не воспользовавшись поиском. А зря! Большинство тем уже обсуждалось и стоит только набрать в строке поиска ключевое слово по проблеме и будет вам счастье. Если всё же ответа на свой вопрос вы не получили, то задавайте его в уже существующей подходящей теме. Ежёли и темы такой нет то только тогда необходимо её создать в нужном разделе форума. А еще удобнее воспользоваться "умным" сервисом поиска от Гугла или от Яндекса по этому сайту.
copyright(c)2004 andreich