Nissan R'nessa
КЛУБ
 
Авторизация
Пользователь:

Пароль:

Запомнить меня



Востановить пароль

Зарегистрироваться
Навигация
Важная информация!
Форум частично неработоспособен, есть проблемы с публикаций новых постов! Ведутся технические работы, связанные с переездом на новую площадку. Обстоятельства вынудили переехать, теперь мы снова базируемся в Новосибирске. В силу возможностей вопрос решаем, как только данное объявление исчезнет, можно считать, что проблема решена.


Просмотр этой темы:   1 анонимных пользователей




(1) 2 »


Re: бампер
#20
Завсегдатай
Завсегдатай


Скрыть информацию
Зарегистрирован :
23.07.2011 9:37
Последний вход :
25.08.2023 20:23
Из: г.Железногорск,Красноярский край
Группа:
Зарегистрированные
Сообщений: 354
Не в сети
Цитата:

SERG-KMS пишет:
.... Я так не смогу, выдержки не хватит)

Цитата:

SERG-KMS пишет:
....Я так не смогу, выдержки не хватит)

Я тоже думал не хватит,когда начинал.потом затянул спортивный интерес,что из этой затеи получится,ну а потом ...не бросать же все на полпути,либо сразу плюнуть и все бросить,либо идти до конца.Я решил идти до конца!!!!
Тем более я все равно решил вернуть родной бампер Неське. Аксизовский бампер мне не нравился с самого начала.Во первых тяжелый.
Выпирает и удлиняет(визуально)машину почти на 5 см.С боку смотришь на машину..как клюв торчит)))Туманки..одно название,какие то два глазка.Не зря их бычьими назвали))).
Функции от них разве что как ходовые огни.Да визуально смотрится машина мощьнее и агресивнее,но только когда смотришь на нее спереди и слегка снизу,или когда машина приподнята.
Единственный плюс этого бампера (иногда)зимой своим "клювом" срезает свеже-нактанную колею на разделиловке при перестроении а так только мешает.Чуть колея подмерзла...постоянно им скребешь .......корроче минусов больше.Ну и как я говорил...офигенно тяжелый этотуглипластик или из чего он там закатан))).Я его когда снимаю с машины перед машины аж приподымается слегка. Самый офиГеннЫй минус не ремонтопригоден. Не паяется,ни клеится. одна бабеЦка мне задним ходом уперлась в губу и бампер треснул вдоль и немного вниз от фары.Сколько бы я эпоксидки и стеклоткани не накладывал на шев....все отлетало,со временем.Пришлось вдоль трещины сверлить дырки под клепки,снаружи делать их потайными(потом под шпатлевку и краску) и на пластины изнутри стягивать. Только тогда трещина эта стянулась и не пошла дальше.Проволкой стянуть тоже не реально.ернее стянуть то можно,но в эттот пластик не впаивается.вязать шнурками????Короче не понравился мне этот "тюнинг" от аксиз.Задний бампер еще оставил...кстати он легче переднего,но всеравно по сравнению с родным тяжеловат.от взади аксизовский бампер смотрится отлично,т.е.зад машины смотрится мощно и закончен визуально.Родной наоборот как то маловат и машина как будто без штанов))))ну или в шортиках!!!
Кстати релинги так же влияют на визуальность машины.Без них она как лысая,а с релингами и вид законченный у машины и симпотяшнее.УПС...про релинги я так..вылетело))

Отправлено: 13.06.2015 23:10
Nissan R'Nessa,CVT,Кузов N30,ДвигательSR20DE 2000г.цвет серебристый,штатный ксенон.
Красноярск-Железногорск
Жалоба Вверх


Re: бампер
#19
Доверенное лицо
Доверенное лицо


Скрыть информацию
Зарегистрирован :
03.05.2008 19:57
Последний вход :
29.07.2019 15:31
Из: Комсомольск-на-Амуре
Группа:
Зарегистрированные
Сообщений: 992
Не в сети
Уважуха. Я так не смогу, выдержки не хватит)
По сравнению с этим бампером практически целый бампер я не стал восстанавливать.
Подгоню по дешёвке, в полцены, такой же бампер с одной трещиной и даже с туманками, только синего цвета:))

Отправлено: 11.06.2015 13:24
SR20DE+вариатор, 1999 год, G-Limited, синяя - продал
КА-24 + автомат, 1999 год, G-Limited, синяя - продал
КА-24 + автомат, 1999 год, белый верх, серый низ, тоже продал
Жалоба Вверх


Re: бампер
#18
Завсегдатай
Завсегдатай


Скрыть информацию
Зарегистрирован :
23.07.2011 9:37
Последний вход :
25.08.2023 20:23
Из: г.Железногорск,Красноярский край
Группа:
Зарегистрированные
Сообщений: 354
Не в сети
Цитата:

Roma70 пишет:
Ну красавчик! Сам красил? Чем? С лаком или без? Почему так дорого, неужели столько материала извел? Или работу свою тоже посчитал

сумма такая..потому что У меня для этой "авантюры" кроме паяльника 100вт.ни чего не было))))Пришлось покупать фен,шлиф-машинку,а это уже пятак с лишним(примерно).Красил естественно не сам....Тут я извините пасс))))Как говорится общий финал)))а у меня для такого вида работ ни компрессора,ни пистолета нет.Да и всю работу мог загубить....вот тут то пускай лучше в дело вступают профи по покраске))))Работа+краска+лак = 2 рубля))Краска по коду на табличке под капотом,но оттенок пришлось подбирать в магазине,т.к. машине 15 лет и от заводской хоть немного (по всему кузову)но уже отличается.
Ну и по мелочам....баллон черной,матовой краски,сеточки,эпоксидка,шкурки и т.д.Шпатлевка по пластику для бамперов, одна банка для основного покрытия,вторая банка финишная. Вот и "накопилась" общая сумма около 8 рублей))

Отправлено: 11.06.2015 8:16
Nissan R'Nessa,CVT,Кузов N30,ДвигательSR20DE 2000г.цвет серебристый,штатный ксенон.
Красноярск-Железногорск
Жалоба Вверх


Re: бампер
#17
Завсегдатай
Завсегдатай


Скрыть информацию
Зарегистрирован :
05.04.2012 16:06
Последний вход :
25.06.2023 20:30
Из: Томск
Группа:
Зарегистрированные
Сообщений: 507
Не в сети
Ну красавчик! Сам красил? Чем? С лаком или без? Почему так дорого, неужели столько материала извел? Или работу свою тоже посчитал

Отправлено: 11.06.2015 7:36

R'nessa-99г. Black X/Ltd FF, SR20DE, CVT. продана
Жалоба Вверх


Re: бампер
#16
Свой в доску
Свой в доску


Скрыть информацию
Зарегистрирован :
30.06.2012 2:38
Последний вход :
07.01.2023 7:40
Из: Ар-р
Группа:
Зарегистрированные
Сообщений: 1039
Не в сети
Молодец! Отлично получилось!
Какую шпатлёвку использовал?

Отправлено: 11.06.2015 3:05
R`Nessa, N30, 2wd, SR20DE, АКПП, 1997, теперь белоснежная
Жалоба Вверх


Re: бампер
#15
Завсегдатай
Завсегдатай


Скрыть информацию
Зарегистрирован :
23.07.2011 9:37
Последний вход :
25.08.2023 20:23
Из: г.Железногорск,Красноярский край
Группа:
Зарегистрированные
Сообщений: 354
Не в сети
Ну и собственно сам продукт в сборе)))
Изменённое изображение
Изменённое изображение
Изменённое изображение
Изменённое изображение
Изменённое изображение
Осталось отмыть на мойке всякие ляпы от шптлевки на крыльях и кузове,капоте и т.п. короче помыться и все.

Кто то скажет к чему все это!??? не проще ли было купить бампер(максимум перерасить)и все,мол и дешевле и практичнее.
Да дешевле,да проще..Но блин мужики....!!!!хоть и вышел этот ремонт мне рублей в 7-8 (в принципе столько стоит у нас сейчас бампер на разборке и то без фар)но за то какой кайф от прроцесса получил и уверенность в том,что я сам могу сделать (и не хуже)то что делается в шарашках и гаражах,порой не понятно как и чем.
Ну в ощем как то так!!??? Всем удачи и НЕ доводить свою ласточку до таких вот ремонтов))))

Отправлено: 10.06.2015 20:48
Nissan R'Nessa,CVT,Кузов N30,ДвигательSR20DE 2000г.цвет серебристый,штатный ксенон.
Красноярск-Железногорск
Жалоба Вверх


Re: бампер
#14
Завсегдатай
Завсегдатай


Скрыть информацию
Зарегистрирован :
23.07.2011 9:37
Последний вход :
25.08.2023 20:23
Из: г.Железногорск,Красноярский край
Группа:
Зарегистрированные
Сообщений: 354
Не в сети
Потом пошел процесс подгонки бампера на машине,вывод под крыло и т.п.


Изменённое изображение
Изменённое изображение
Изменённое изображение
Изменённое изображение
Изменённое изображение

Далее просто фото))зачистка,шлифовка,выравнивание,замывание,покраска
Изменённое изображение
Изменённое изображение
Изменённое изображение
Изменённое изображение
Изменённое изображение
Изменённое изображение
Изменённое изображение

итоге вот что вышло:

Изменённое изображение
Изменённое изображение


Отправлено: 10.06.2015 20:39
Nissan R'Nessa,CVT,Кузов N30,ДвигательSR20DE 2000г.цвет серебристый,штатный ксенон.
Красноярск-Железногорск
Жалоба Вверх


Re: бампер
#13
Завсегдатай
Завсегдатай


Скрыть информацию
Зарегистрирован :
23.07.2011 9:37
Последний вход :
25.08.2023 20:23
Из: г.Железногорск,Красноярский край
Группа:
Зарегистрированные
Сообщений: 354
Не в сети
Эмм..продолжаю мысль)))
общем разложил все...паяльник,проволоку,сетку,фен,и коробку компопласта....(композитный пластелин)
Сначала все сшил проволокой,в оторванные куски пришлось делать заново что то типа арматуры из сеточки и проволоки более прочной,все это впаивать в бампер и выгибать-выводить,т.е.по сути делать основу по новой,дыры затягивать сеткой.Благо щас в магазинах для этого все есть.Короче бампер потихоньку стали вырисовываться очертания цельного бампера.
Изменённое изображение
Изменённое изображение
Изменённое изображение

Изменённое изображение
Изменённое изображение
Изменённое изображение
Изменённое изображение
Ну в общем..у меня Уже просто включился спортивный интерес...желание не просто поэксперементировать и пробовать а конечная цель...БАМПЕР НУЖНО И МОЖНО ВОССТАНОВИТЬ. Ну и потихоньку , помаленьку бампер стал похож на бампер и пришло время его доводить до ума,т.е. шлифовать равнятть,подгонять и т.п.

Отправлено: 10.06.2015 20:27
Nissan R'Nessa,CVT,Кузов N30,ДвигательSR20DE 2000г.цвет серебристый,штатный ксенон.
Красноярск-Железногорск
Жалоба Вверх


Re: бампер
#12
Завсегдатай
Завсегдатай


Скрыть информацию
Зарегистрирован :
23.07.2011 9:37
Последний вход :
25.08.2023 20:23
Из: г.Железногорск,Красноярский край
Группа:
Зарегистрированные
Сообщений: 354
Не в сети
Упс...приветы всем)))а я решил свой старый восстановить.
ПРЕДЫСТОРИЯ:после того как я свой-родной бампер "расхлестал"(годика так три назад) на трассе об отбойники выкидывать его не стал.На разборке оказался только аксизовский ...ну думаю фиг с ним Аксис так аксис...ну и купил,ну и поставил.Ездил три года,а тут чего то мне захотелось родной бампер вернуть на место и думаю,дайка попробую восстановить его сам,т.к ни одна мастерская его ремонтировать брать не хотели)))
По фоткам я думаю понятно почему!?)))
Изменённое изображение
Изменённое изображение

Изменённое изображение

Изменённое изображение

Изменённое изображение

Изменённое изображение

Ну и вот......
Раньше я сам этим восстановлением не занимался,но сам процесс видел много раз,т.е.как делают это другие.
общем набрался смелости и отправился в магаз за "комлектующими".....сетка,шпатлевка,шпатели,шкурка разных мастей,брусочки, и т.д.
Думаю...чего терять то...получится,так получится,нет да и фиг с ним,просто потренеруюсь.Ну и начал по тихоньку.

Отправлено: 10.06.2015 20:09
Nissan R'Nessa,CVT,Кузов N30,ДвигательSR20DE 2000г.цвет серебристый,штатный ксенон.
Красноярск-Железногорск
Жалоба Вверх


Re: бампер
#11
Пользователь
Пользователь


Скрыть информацию
Зарегистрирован :
30.11.2010 18:55
Последний вход :
17.06.2011 17:19
Из: Новосибирск
Группа:
Зарегистрированные
Сообщений: 109
Не в сети
Цитата:

Konstantin пишет:
Всем привет!
Мужики у кого есть на продажу передний бампер с фарами и поворотками? Ну очень нужно!

продаю бампер передний AXIS с туманками белый 8000руб

Отправлено: 27.12.2010 20:51
Жалоба Вверх








Поиск
Совет
Все хотят сразу получить ответ на свой вопрос не воспользовавшись поиском. А зря! Большинство тем уже обсуждалось и стоит только набрать в строке поиска ключевое слово по проблеме и будет вам счастье. Если всё же ответа на свой вопрос вы не получили, то задавайте его в уже существующей подходящей теме. Ежёли и темы такой нет то только тогда необходимо её создать в нужном разделе форума. А еще удобнее воспользоваться "умным" сервисом поиска от Гугла или от Яндекса по этому сайту.
copyright(c)2004 andreich