Nissan R'nessa
КЛУБ
 
Авторизация
Пользователь:

Пароль:

Запомнить меня



Востановить пароль

Зарегистрироваться
Навигация
Важная информация!
Форум частично неработоспособен, есть проблемы с публикаций новых постов! Ведутся технические работы, связанные с переездом на новую площадку. Обстоятельства вынудили переехать, теперь мы снова базируемся в Новосибирске. В силу возможностей вопрос решаем, как только данное объявление исчезнет, можно считать, что проблема решена.


Просмотр этой темы:   1 анонимных пользователей




« 1 (2) 3 4 »


Re: Что это, кто знает?
#28
Участник
Участник


Скрыть информацию
Зарегистрирован :
15.06.2007 0:36
Последний вход :
12.01.2014 20:35
Из: С-Петербург
Группа:
Зарегистрированные
Сообщений: 53
Не в сети
Ну ты не совсем прав, инструментальную диагностику состояния ремня и шкивов, можно сделать сняв поддон коробки и от этого уже плясать. Это всяко дешевле чем коробку скидывать)))

Отправлено: 05.02.2012 13:52
R`nessa,2000,SR20DE,S,black.
Жалоба Вверх


Re: Что это, кто знает?
#27
Завсегдатай
Завсегдатай


Скрыть информацию
Зарегистрирован :
23.07.2011 9:37
Последний вход :
25.08.2023 20:23
Из: г.Железногорск,Красноярский край
Группа:
Зарегистрированные
Сообщений: 354
Не в сети
Цитата:

LyashM пишет:
Скорее всего диференциалу каюк..(( Думаю дешевле будет купить контракт привезти его в железку и там поставить!)))

Так вот и не понятно.....что? Нужна диагностика,а в Железке CVT не диагностируют,да и спецов то нет по вариаторам.Вернее есть один,но он по Priusam спец,там вроде тоже CVT шки стоят на 10-11 кузове,да и то как диогнастировать то....только путем снятия с движки,вернее сначала движки,потом отчленение коробки от двигателя.Короче ППЦ полный....Вот и меня постигла участь коробко-разберательства)))))!Завтра заеду к нему узнаю че по чем....!? да и возьмется ли он вообще за это дело?

Отправлено: 05.02.2012 13:01
Nissan R'Nessa,CVT,Кузов N30,ДвигательSR20DE 2000г.цвет серебристый,штатный ксенон.
Красноярск-Железногорск
Жалоба Вверх


Re: Что это, кто знает?
#26
Бывалый
Бывалый


Скрыть информацию
Зарегистрирован :
15.12.2008 11:33
Последний вход :
29.02 22:21
Из: Krasnoyarsk_24RUS
Группа:
Зарегистрированные
Сообщений: 2224
Не в сети
Скорее всего диференциалу каюк..(( Думаю дешевле будет купить контракт привезти его в железку и там поставить!)))

Отправлено: 05.02.2012 12:37
2WD,SR20DE,1997 - продана в март 2019 : : март 2019 - Renault DUSTER 1.5 DCi 4WD 6MT
..какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту? Там, где асфальт, ничего
Жалоба Вверх


Re: Что это, кто знает?
#25
Завсегдатай
Завсегдатай


Скрыть информацию
Зарегистрирован :
23.07.2011 9:37
Последний вход :
25.08.2023 20:23
Из: г.Железногорск,Красноярский край
Группа:
Зарегистрированные
Сообщений: 354
Не в сети
Цитата:

Dimarik пишет:
Коробас - мало вероятно, ставлю на шрус (сепаратор, шлицы). Замене подлежит только изношенная запчасть (если конечно шлицы не сожрало).

Сегодня ставил на домкрат(по очереди каждую сторону) машину.Пробовал включать передачи,селектор коробки работает,колеса вроде бы приводами хватаются,но колеса не крутит ни левое ни правое.Руками колеса при включеной передаче тоже не прокручивается,т.е.как бы привода подключаются но не крутят,как бы дифиринциал в норме.Обороты двигателя как и положено немного падают.
Есть мнение,что все таки в корбасе "собака"зарылась.А если точнее,то или цепь рассыпалась,Ну либо все таки дифиринциал мозги парит.Поломка скорее всего механическая,т.к.ошибок на "чек" ни каких нет.
Поломка случилась(повторюсь)после разворота.Т.е.ехал по прямой км 70-75,потом остановился,включил заднюю,развернулся.Включил передачу"D" и поехал.Машина вроде бы начала набирать скорость,но появилась легкая вибрация,подергивание и сброс оборотов.В результате машина сбросила скорость и накатом доехала до полной остановки.Все попытки включить передачи и поехать закончились неудачей.Машину буксировал на нитралке,при заведеном двигателе.
Какие мнения тов.Красноярцы и где в Красноярске ремонтироваться? Посоветовали PitStop на Семофорной,либо на Маерчака.Блин с "Железки" тащить машину долековато....однако. Эвакуатором дороговато однако))))
Блин сижу в задумках весь.

Отправлено: 05.02.2012 12:12
Nissan R'Nessa,CVT,Кузов N30,ДвигательSR20DE 2000г.цвет серебристый,штатный ксенон.
Красноярск-Железногорск
Жалоба Вверх


Re: Что это, кто знает?
#24
Профи
Профи


Скрыть информацию
Зарегистрирован :
11.01.2008 11:53
Последний вход :
17.04 21:41
Из: Казахстан, г.Усть-Каменогорск
Группа:
Зарегистрированные
Сообщений: 1700
Не в сети
Коробас - мало вероятно, ставлю на шрус (сепаратор, шлицы). Замене подлежит только изношенная запчасть (если конечно шлицы не сожрало).

Отправлено: 05.02.2012 11:40
RNESSA 2wd,SR20DE,1997
Изменённое изображение
Жалоба Вверх


Что это, кто знает?
#23
Завсегдатай
Завсегдатай


Скрыть информацию
Зарегистрирован :
23.07.2011 9:37
Последний вход :
25.08.2023 20:23
Из: г.Железногорск,Красноярский край
Группа:
Зарегистрированные
Сообщений: 354
Не в сети
Цитата:
Бачёк этот резонатором называется

Все....нашел,поставил!!!
Теперь у меня другая проблема....
На ходу отключилась коробка.....может привод какой накрылся,может коробка....не знаю.
У меня при движении задним ходом (если вывернуть руль и резко дать газу) потрескивал один из приводов,скорее всего шрус.(какой,пр.или лев.не помню). Вот и сегодня...ехал,ехал,остановился,развернулся-задним ходом, поехал....При наборе скорости начались легкие толчки,подергивание и ВСЕ.....такое ощущение,что коробку тупо отключили.На газ давишь,обороты есть а машина не едет,вернее едет по инерции,как будто N включили.
Докатился ходом до ближайшего "кармана"(повезло рядом нашелся карман для парковки на трассе).Пробую вкл.передечи...ни в перед ни назад..........не хочет ехать. Залез под капот,под машину,ни чего не отвалилось,не подтекает,жижа в КПП в норме.
ВАШЕ мнение господа? Я так думаю,что один из приводов накрылся. Проверить (методом подьема машины)пока времени нет,темно на улице,да и холодновато.Оттащил ее на стоянку завтра смотреть бум,но хотелось бы предварительно знать что это за "фишка" с машиной.
Что менять...только шрусы,или привод полностью,или может все таки корбас накрылся?

Отправлено: 05.02.2012 1:49
Nissan R'Nessa,CVT,Кузов N30,ДвигательSR20DE 2000г.цвет серебристый,штатный ксенон.
Красноярск-Железногорск
Жалоба Вверх


Re: Что это, кто знает?
#22
Завсегдатай
Завсегдатай


Скрыть информацию
Зарегистрирован :
23.07.2011 9:37
Последний вход :
25.08.2023 20:23
Из: г.Железногорск,Красноярский край
Группа:
Зарегистрированные
Сообщений: 354
Не в сети
О...как интересно!? Простто у меня в левое крыло был удар(дамочка вьехала..мать её растудыт...)))И этот бочек в хлам, вместе с патрубком. Вот и сижу думаю...как его назвать при поиске. Ну в общем то все ясно для чего он.Я по трассе 140 попробовал дунуть...так у меня какой то гул начался....со стороны бампера.Вот я и думаю из за него это или нет.Естественно скоростя сразу по уменьшил))))Ладн...спс за советы,бум искать.

Отправлено: 15.12.2011 3:28
Nissan R'Nessa,CVT,Кузов N30,ДвигательSR20DE 2000г.цвет серебристый,штатный ксенон.
Красноярск-Железногорск
Жалоба Вверх


Re: Что это, кто знает?
#21
Свой в доску
Свой в доску


Скрыть информацию
Зарегистрирован :
05.10.2005 19:29
Последний вход :
25.10.2023 15:34
Из: Ижевск
Группа:
Зарегистрированные
Сообщений: 1177
Не в сети
Цитата:

Tema пишет:
А не "влагоотделитель" это?

у меня есть эта хрень!!!

Отправлено: 15.12.2011 0:23
X-Trail T31 2,0л 4WD
R*Nessa 99 г. 2,4 л. 4WD, G limited продал после 12,5 лет владения!
Изменённое изображение
Жалоба Вверх


Re: Что это, кто знает?
#20
Надежный
Надежный


Скрыть информацию
Зарегистрирован :
21.11.2005 1:29
Последний вход :
07.09.2022 15:31
Из: М.О, г МЫТИЩИ
Группа:
Зарегистрированные
Сообщений: 3291
Не в сети
Чем меньше сопротивления во впускном тракте тем двигателю дышится легче,и так же про выхлоп.

Отправлено: 14.12.2011 19:03
Жалоба Вверх


Re: Что это, кто знает?
#19
Отморозок =)
Отморозок =)


Скрыть информацию
Зарегистрирован :
24.08.2006 23:47
Последний вход :
Сегодня 18:31
Из: Новосибирск
Группа:
Сантехники
Зарегистрированные
Сообщений: 5392 | Обзоры: 1
В сети
Цитата:
PRAPOR пишет: Нет мужики,это резонатор.

Человек спрашивает "как искать?". Так вот на всех разборках он идет как "влагоотделитель", так что оставим нашу начитанность и попустимся безграмотностью разборщиков. Цену на экзисте я не смотрел на этот кусок пластика, но для любителей здравого смысла - можно и там заказать, конечно. Зато будет "резонатор". =)



По теме смысла вполне ясно, что нужна эта штука дабы сглаживать пульсации на впуске. Может и помогает, когда чуть воды хлебнешь, но, что-то мне подсказывает, что ненадолго. У нас их 2 шт. А бывает до 3..4 в зависимости от модели и объема двигателя. В основном работает на ХХ и на высоких оборотах.

Мне вот интересно, товарищи стритсракеры же убирают все эти сосуды и ставят нулевик. Чего хорошего этим достигается, интересно? Или там турбина все вытягивает?

Отправлено: 13.12.2011 15:38
TLC100 VX/2UZ-FE/4.7l/238hp/06/silver - обживаю
N.R'nessa PNN30/KA24/4WD/99/Black - был прекрасный авто
Жалоба Вверх








Поиск
Совет
Все хотят сразу получить ответ на свой вопрос не воспользовавшись поиском. А зря! Большинство тем уже обсуждалось и стоит только набрать в строке поиска ключевое слово по проблеме и будет вам счастье. Если всё же ответа на свой вопрос вы не получили, то задавайте его в уже существующей подходящей теме. Ежёли и темы такой нет то только тогда необходимо её создать в нужном разделе форума. А еще удобнее воспользоваться "умным" сервисом поиска от Гугла или от Яндекса по этому сайту.
copyright(c)2004 andreich