Nissan R'nessa
КЛУБ
 
Авторизация
Пользователь:

Пароль:

Запомнить меня



Востановить пароль

Зарегистрироваться
Навигация


Просмотр этой темы:   1 анонимных пользователей




(1) 2 3 »


Re: с чем может быть связана индикация ламп зарядки и авс
#26
Участник
Участник


Скрыть информацию
Зарегистрирован :
28.10.2013 17:08
Последний вход :
24.07.2015 11:33
Из: Нерюнгри
Группа:
Зарегистрированные
Сообщений: 41
Не в сети
меняй "шоколадку" на генераторе... либо генератор весь, у меня такая же хрень была, сначала генератор выдал в предсмертной агонии чрезмерно, погорели все лампочки, предохранитель бензонасоса, и блок кнопок подъемников стекол на водительской двери, потом загорелись те же лампочки что и у тебя на приборной панели... все просто, питания не хватает, вот и показывают неисправность...

Отправлено: 07.07.2014 12:30
R'Nessa 2,4 4WD, серебро, 1998 год.
Будь собой, все остальные роли уже заняты
Жалоба Вверх


Re: с чем может быть связана индикация ламп зарядки и авс
#25
Новичок
Новичок


Скрыть информацию
Зарегистрирован :
25.06.2014 7:29
Последний вход :
16.08.2014 11:47
Из: Красноярск
Группа:
Зарегистрированные
Сообщений: 1
Не в сети
"Сегодня ни с того не с сего начала загораться лампа ABS, потом загорелась лампа зарядки, посмотрел под капот, генератор нагрелся что аж рука не держит, в общем сказали что подшибники менять, купил, разобрал, поменял, а лампы так и горят, проверил, зарядка на акум не идет, заглушил, проверил провода, предохранители, все норм, начал снова пытаться запустить двигатель, перестал работать бензонасос, , нашел перегоревший предохранитель, поменял, завелась, но лампы зарядки аккумулятора, и абс так и горят... вопрос, почему горит вместе с зарядкой лампа абс, плюс к тому как может быть связано отсутствие зарядки, абс", таже самая хрень и у меня! в чем проблема, пока не знаю.

Отправлено: 07.07.2014 9:38
Жалоба Вверх


Re: с чем может быть связана индикация ламп зарядки и авс
#24
Участник
Участник


Скрыть информацию
Зарегистрирован :
28.10.2013 17:08
Последний вход :
24.07.2015 11:33
Из: Нерюнгри
Группа:
Зарегистрированные
Сообщений: 41
Не в сети
Цитата:

Gremlin пишет:
Цитата:

Kustikov79 пишет: к стати, может придираюсь, но генератор так и греется...аж рука не держит...
Значит у тебя где то КЗ через нагрузку. Начни с поиска потребителя. В разрыв плюсовой клемы выхода гены амперметр или токовые клещи 20А. Гена вроде как на 900Вт=75А при максимальных оборотах, на хх ну 10-15А наверное дает. Если этот номинал превысить будет перегрев и падение напяжения 12В и ниже(косвенный признак, что генератор не справляется).
А может у тебя в проводке намучено, минус не туда засажен и гена выступает в роле нагреватяля через обмотки.

мне тут подсказали что может подшибник быть конченным... проверю сегодня в гараже, когда поставлюсь на ночь...

Отправлено: 07.03.2014 11:45
R'Nessa 2,4 4WD, серебро, 1998 год.
Будь собой, все остальные роли уже заняты
Жалоба Вверх


Re: с чем может быть связана индикация ламп зарядки и авс
#23
Постоялец
Постоялец


Скрыть информацию
Зарегистрирован :
18.05.2010 6:23
Последний вход :
10.10.2023 3:47
Из: Новокузнецк
Группа:
Зарегистрированные
Сообщений: 642
Не в сети
Цитата:

Kustikov79 пишет: к стати, может придираюсь, но генератор так и греется...аж рука не держит...
Значит у тебя где то КЗ через нагрузку. Начни с поиска потребителя. В разрыв плюсовой клемы выхода гены амперметр или токовые клещи 20А. Гена вроде как на 900Вт=75А при максимальных оборотах, на хх ну 10-15А наверное дает. Если этот номинал превысить будет перегрев и падение напяжения 12В и ниже(косвенный признак, что генератор не справляется).
А может у тебя в проводке намучено, минус не туда засажен и гена выступает в роле нагреватяля через обмотки.

Отправлено: 07.03.2014 8:20
Нюся SR20DE 2wd АКПП, простился. Марчика продал. Теперь бус Серенка. И никуда от Ниссана не деться
Жалоба Вверх


Re: с чем может быть связана индикация ламп зарядки и авс
#22
Участник
Участник


Скрыть информацию
Зарегистрирован :
28.10.2013 17:08
Последний вход :
24.07.2015 11:33
Из: Нерюнгри
Группа:
Зарегистрированные
Сообщений: 41
Не в сети
Спасибо, так и сделаю... скорее всего...

Отправлено: 07.03.2014 2:29
R'Nessa 2,4 4WD, серебро, 1998 год.
Будь собой, все остальные роли уже заняты
Жалоба Вверх


Re: с чем может быть связана индикация ламп зарядки и авс
#21
Участник
Участник


Скрыть информацию
Зарегистрирован :
28.10.2013 17:08
Последний вход :
24.07.2015 11:33
Из: Нерюнгри
Группа:
Зарегистрированные
Сообщений: 41
Не в сети
[/quote]работали все кроме водительского[/quote]
Точно, посмотрел, сгорела на плате дорожка, запаял, но так и не стало работать, видимо в микросхеме проблема, начал скать кнопочный блок, 2000 р. минимум...
p.S.
Вчера ДПС остановили, из за отсутствия освещения рег.номера, оказывается что генератор в предсмертной агонии пожег все лампочки, включая и подсветку номера...
к стати, может придираюсь, но генератор так и греется...аж рука не держит...

Отправлено: 07.03.2014 2:27
R'Nessa 2,4 4WD, серебро, 1998 год.
Будь собой, все остальные роли уже заняты
Жалоба Вверх


Re: с чем может быть связана индикация ламп зарядки и авс
#20
Свой в доску
Свой в доску


Скрыть информацию
Зарегистрирован :
29.06.2012 23:38
Последний вход :
07.01.2023 3:40
Из: Ар-р
Группа:
Зарегистрированные
Сообщений: 1039
Не в сети
Цитата:

Kustikov79 пишет:
А остальные стекла работали? а то у меня все стекла работают, кроме водительского!!! и вообще замерял, на кнопку приходит электричество, а на двигатель подъемника нет!!!


Всё правильно, потому что двигатели других трёх стеклоподъёмников управляются на прямую через кнопки, а двигатель водительского подъёмника через электронную схему. Я как то разбирал этот блок для замены светодиода, но что там за схема уже точно не помню. Нужно посмотреть что там внутри стоит, если ни чего сверхестественного, типа микроконтроллера, а обыкновенный драйвер эл. двигателя, то можно его заменить (если найдёшь такой или аналог в магазине радио деталей) а не покупать весь блок.

Отправлено: 04.03.2014 22:02
R`Nessa, N30, 2wd, SR20DE, АКПП, 1997, теперь белоснежная
Жалоба Вверх


Re: с чем может быть связана индикация ламп зарядки и авс
#19
Редактор галереи
Редактор галереи


Скрыть информацию
Зарегистрирован :
28.05.2007 13:17
Последний вход :
24.10.2022 10:01
Из: Россия, Новосибирск
Группа:
Зарегистрированные
Редактор Галереи
Сообщений: 3944
Не в сети
Цитата:

Kustikov79 пишет:
Цитата:

Taiger пишет:
Цитата:

Kustikov79 пишет:
Короче поставил новый генератор, а дело не пошло, он так же греется, только теперь водительское стекло не открывается, вообще на кнопку не реагирует...

я уже проходил это....., при замене генератора коротнул на массу случайно, перестал работать водительский стеклоподъемник с кнопки...., вылечил заменой на контракт блок управления стеклоподъемниками, тот что с кнопками на водительской двери, цена вопроса 1600р

А остальные стекла работали? а то у меня все стекла работают, кроме водительского!!! и вообще замерял, на кнопку приходит электричество, а на двигатель подъемника нет!!!
работали все кроме водительского

Отправлено: 04.03.2014 18:58
Volkswagen Passat (B6), BZB 1.8 TSI AT Highline, 2008г.Изменённое изображение
Всё уже нету R`nessa 2wd,SR20DE,1998.- продана (((
Жалоба Вверх


Re: с чем может быть связана индикация ламп зарядки и авс
#18
Участник
Участник


Скрыть информацию
Зарегистрирован :
28.10.2013 17:08
Последний вход :
24.07.2015 11:33
Из: Нерюнгри
Группа:
Зарегистрированные
Сообщений: 41
Не в сети
Цитата:

Taiger пишет:
Цитата:

Kustikov79 пишет:
Короче поставил новый генератор, а дело не пошло, он так же греется, только теперь водительское стекло не открывается, вообще на кнопку не реагирует...

я уже проходил это....., при замене генератора коротнул на массу случайно, перестал работать водительский стеклоподъемник с кнопки...., вылечил заменой на контракт блок управления стеклоподъемниками, тот что с кнопками на водительской двери, цена вопроса 1600р

А остальные стекла работали? а то у меня все стекла работают, кроме водительского!!! и вообще замерял, на кнопку приходит электричество, а на двигатель подъемника нет!!!

Отправлено: 04.03.2014 16:56
R'Nessa 2,4 4WD, серебро, 1998 год.
Будь собой, все остальные роли уже заняты
Жалоба Вверх


Re: с чем может быть связана индикация ламп зарядки и авс
#17
Участник
Участник


Скрыть информацию
Зарегистрирован :
28.10.2013 17:08
Последний вход :
24.07.2015 11:33
Из: Нерюнгри
Группа:
Зарегистрированные
Сообщений: 41
Не в сети
Цитата:

Borisp пишет:
Похоже что то во выходу его подсаживает.

я сначала думал что у меня коротит бензонасос, потому что предохранитель сгорел, при последнем запуске двигателя..., потом после замены предохранителя, ни с того, ни с сего перестал работать подъемник на водительском стекле...

Отправлено: 04.03.2014 16:55
R'Nessa 2,4 4WD, серебро, 1998 год.
Будь собой, все остальные роли уже заняты
Жалоба Вверх








Поиск
Совет
Все хотят сразу получить ответ на свой вопрос не воспользовавшись поиском. А зря! Большинство тем уже обсуждалось и стоит только набрать в строке поиска ключевое слово по проблеме и будет вам счастье. Если всё же ответа на свой вопрос вы не получили, то задавайте его в уже существующей подходящей теме. Ежёли и темы такой нет то только тогда необходимо её создать в нужном разделе форума. А еще удобнее воспользоваться "умным" сервисом поиска от Гугла или от Яндекса по этому сайту.
copyright(c)2004 andreich