Nissan R'nessa
КЛУБ
 
Авторизация
Пользователь:

Пароль:

Запомнить меня



Востановить пароль

Зарегистрироваться
Навигация
Важная информация!
Форум частично неработоспособен, есть проблемы с публикаций новых постов! Ведутся технические работы, связанные с переездом на новую площадку. Обстоятельства вынудили переехать, теперь мы снова базируемся в Новосибирске. В силу возможностей вопрос решаем, как только данное объявление исчезнет, можно считать, что проблема решена.


Просмотр этой темы:   1 анонимных пользователей




« 1 (2) 3 4 5 6 »


Re: Рывки при разгоне
#43
Пользователь
Пользователь


Скрыть информацию
Зарегистрирован :
17.05.2016 11:06
Последний вход :
20.09.2017 13:36
Из: Новосибирск
Группа:
Зарегистрированные
Сообщений: 89
Не в сети
Мои сообщения в этом сообществе начинают мне напоминать записки сумасшедшего...
Вопчем прихожу с утра, ключем круть-круть не схватывает даже, настойчиво пробовал - нифига! Сняли бензонасос, а он еле-еле 1,8 очка выдает! Собрался поехал опять в ту же жопу что и вчера, два с половиной часа жарких пробок, и контрактный насос уверенно показывает 3,5. Зашиваю, кручу стартером, завелась с полпинка! Все работает - ажур!
Ну, догадываетесь что произошло через 500 примерно метров? А речки-то поблизости уже нету...Дотелепал кое как до гаража. Разобрал трамблер, все масло вымыл, просушил-зачистил-продул. Трамблером заинтересовался так как пора бы уже, да и выхлоп наблюдал в корпус воздухана, хороший такой, дымный. Заодно обнаружилось, что посторонних отверстий ни в гофре, ни где-либо еще нет(дым густой был и под хорошим давлением =))
Собрал и поехал кататься, километров 5-7 по вечернему городу без пробок и жары прощли прекрасно, все работало. Остановился на парковке, постоял, сдаю назад, выворачиваю руль - заглохла.
?%(*?%(*:?:?!!!! И опять по новой. Только заметил, что пока едешь, видимо подкапотное вентилируется-все гуд! На светофоре постоял минутку - трясет при трогании. Что там в трамблере может так чувствительно быть к температуре и трахать мозг при перегреве? Датчик Холла?

Отправлено: 11.06.2016 1:38
24/4x4/98
Жалоба Вверх


Re: Рывки при разгоне
#42
Профи
Профи


Скрыть информацию
Зарегистрирован :
04.01.2006 11:54
Последний вход :
31.01 14:38
Из: Омск
Группа:
Зарегистрированные
Сообщений: 1663
Не в сети
Борис, ты же сам в курсе. Машину ты взял старую, но хорошую. теперь аккуратно перетряхни ее, каждый узел, и все будет ок. А как по другому-то?

Отправлено: 10.06.2016 11:37
Opel Antara 2010 3,2 4WD...
Была R'nessa,1999,X limited,N-30,SR20DE,FF,HyperCVT-была, теперь АКПП
Изменённое изображение
Жалоба Вверх


Re: Рывки при разгоне
#41
Обыватель
Обыватель


Скрыть информацию
Зарегистрирован :
08.01.2014 22:11
Последний вход :
13.12.2021 13:51
Из: Барнаул
Группа:
Зарегистрированные
Сообщений: 314
Не в сети
И еще как говорит ВИТАЛЯ не поленись ,сними патрубок от заслонки до ДМРВ и посмотри его на наличие отверстий.
ЗЫ Когда я брал свой авто , хомуты небили затянуты на этой гофре, болтались.

Отправлено: 10.06.2016 6:15
BASSARA KA24DE JNU30
Жалоба Вверх


Re: Рывки при разгоне
#40
Обыватель
Обыватель


Скрыть информацию
Зарегистрирован :
08.01.2014 22:11
Последний вход :
13.12.2021 13:51
Из: Барнаул
Группа:
Зарегистрированные
Сообщений: 314
Не в сети
Говоришь поставил новый ДМРВ стало нормально? Смотри фишку на ДМРВ,пошевели провода там снова.
ЗЫ У знакомого в этом месте провод перегнивал.

Отправлено: 10.06.2016 6:09
BASSARA KA24DE JNU30
Жалоба Вверх


Re: Рывки при разгоне
#39
Пользователь
Пользователь


Скрыть информацию
Зарегистрирован :
17.05.2016 11:06
Последний вход :
20.09.2017 13:36
Из: Новосибирск
Группа:
Зарегистрированные
Сообщений: 89
Не в сети
Сегодня с утра вылезла ошибка - ДМРВ. Машина дергается и т.п. Фишку с него скинул, дергаться перестала, но начала тупить. Спасибо большое Витале, написал где взять ДМРВ за недорого.
А надо сказать ехать мне надо было срочняк, я в одном краю города, датчик в другом и время час пик - без десяти пять. Магаз с датчиками до шести работает. Я с отключенной фишкой ДМРВ развивал максимум 70, да и то это за минуту наверное.
Короче спустя 1 час и 8 минут жарких пробок купил и поставил. Проехал метров 500 и все заново. Честно признаться, был близок к тому, чтобы столкнуть машину с обрыва в Обь - матушку...
Логическими размышлениями решил обвинить бензонасос, завтра буду мерить давление.

Отправлено: 09.06.2016 23:07
24/4x4/98
Жалоба Вверх


Re: Рывки при разгоне
#38
Доверенное лицо
Доверенное лицо


Скрыть информацию
Зарегистрирован :
03.05.2008 19:57
Последний вход :
29.07.2019 15:31
Из: Комсомольск-на-Амуре
Группа:
Зарегистрированные
Сообщений: 992
Не в сети
Датчик детонации так себя не ведёт. На горячую глохнет на малых оборотах - смотри в первую очередь крышку трамблёра на предмет пробоя и катушку зажигания - пробой на корпус трамблёра. Трамблёр в любом случае для замены сальника надо разбирать полностью и заодно посмотришь состояние катушки и крышки.

Отправлено: 09.06.2016 14:10
SR20DE+вариатор, 1999 год, G-Limited, синяя - продал
КА-24 + автомат, 1999 год, G-Limited, синяя - продал
КА-24 + автомат, 1999 год, белый верх, серый низ, тоже продал
Жалоба Вверх


Re: Рывки при разгоне
#37
Отморозок =)
Отморозок =)


Скрыть информацию
Зарегистрирован :
24.08.2006 23:47
Последний вход :
Сегодня 0:32
Из: Новосибирск
Группа:
Сантехники
Зарегистрированные
Сообщений: 5392 | Обзоры: 1
Не в сети
Цитата:

BorisTB пишет:
И еще трамблер мой доверия не внушает, сальник внутренний течет...

Вот с него и начни, сальник этот копеечный вроде. Масло на оптодатчике и диске - не к бобру. А вот щелчки - если как хлопки, то это несгоревшее топливо. Либо пропуски, либо неверное смесеобразование. ДД точно не даст такой картины. Посмотри еще по диагностике - срабатывает ли у тебя выключатель холостого хода в ДПДЗ, когда на гашетку жмешь.

Отправлено: 09.06.2016 12:20
TLC100 VX/2UZ-FE/4.7l/238hp/06/silver - обживаю
N.R'nessa PNN30/KA24/4WD/99/Black - был прекрасный авто
Жалоба Вверх


Re: Рывки при разгоне
#36
Пользователь
Пользователь


Скрыть информацию
Зарегистрирован :
17.05.2016 11:06
Последний вход :
20.09.2017 13:36
Из: Новосибирск
Группа:
Зарегистрированные
Сообщений: 89
Не в сети
Цитата:

zema пишет:
Вообще замечено, что 34-я ошибка возникает "бесплатной добавкой" при проблемах с зажиганием, и еще с чем-то. Вот честно не помню. По-моему у меня лезла, когда дроссель был бассаровский. У тебя ДПДЗ еще родной стоит, или с другого авто?


Датчик заслонки стоит не знаю какой, взял со старого мотора. Мой контрактный движок без дросселя был. А старый мотор тоже походу с прессажа(тоже был подпиленный под раздатку).
Проблемы с зажиганием это 100% т.к. проблема проявилась в жару - раз, при резком возрастании нагрузки(трогании) - два, при провалах слышались щелчки - три.
Осталось только понять что вызвало эти проблемы? ДД имхо может быть виновен, ибо на основании его сведений корректируется УОЗ(или на ниссанах все не так?).
И еще трамблер мой доверия не внушает, сальник внутренний течет...

И Виталя, не начинай опять про коробку, я только отстучался головой об стену...=)

Отправлено: 09.06.2016 11:47
24/4x4/98
Жалоба Вверх


Re: Рывки при разгоне
#35
Постоялец
Постоялец


Скрыть информацию
Зарегистрирован :
15.11.2006 13:59
Последний вход :
06.03 10:41
Из: Казахстан, Астана
Группа:
Зарегистрированные
Сообщений: 631
Не в сети
Как вариант еще помирает катушка, или в трамблере диск задающий положение распредвала грязный или сам датчик через который диск крутится помирает

Отправлено: 09.06.2016 10:48
PNN30 KA24DE 4WD 1997г белая с серебром
Изменённое изображение
Жалоба Вверх


Re: Рывки при разгоне
#34
Отморозок =)
Отморозок =)


Скрыть информацию
Зарегистрирован :
24.08.2006 23:47
Последний вход :
Сегодня 0:32
Из: Новосибирск
Группа:
Сантехники
Зарегистрированные
Сообщений: 5392 | Обзоры: 1
Не в сети
Илья правильно пишет. ДД не причем.
У тебя проблема со смесью похоже. Да, стоит посмотреть впуск на подсосы, заново отрегулировать ХХ, и проверить УОЗ. Однако двигатель твой по звуку работает идеально, не порылась ли собака в той же АКП, проблему с которой ты якобы решил?

Вообще замечено, что 34-я ошибка возникает "бесплатной добавкой" при проблемах с зажиганием, и еще с чем-то. Вот честно не помню. По-моему у меня лезла, когда дроссель был бассаровский. У тебя ДПДЗ еще родной стоит, или с другого авто?

Отправлено: 09.06.2016 9:16
TLC100 VX/2UZ-FE/4.7l/238hp/06/silver - обживаю
N.R'nessa PNN30/KA24/4WD/99/Black - был прекрасный авто
Жалоба Вверх








Поиск
Совет
Все хотят сразу получить ответ на свой вопрос не воспользовавшись поиском. А зря! Большинство тем уже обсуждалось и стоит только набрать в строке поиска ключевое слово по проблеме и будет вам счастье. Если всё же ответа на свой вопрос вы не получили, то задавайте его в уже существующей подходящей теме. Ежёли и темы такой нет то только тогда необходимо её создать в нужном разделе форума. А еще удобнее воспользоваться "умным" сервисом поиска от Гугла или от Яндекса по этому сайту.
copyright(c)2004 andreich