Nissan R'nessa
КЛУБ
 
Авторизация
Пользователь:

Пароль:

Запомнить меня



Востановить пароль

Зарегистрироваться
Навигация
Счётчик




Просмотр этой темы:   1 анонимных пользователей




(1) 2 3 4 ... 41 »


Re: Навигация
Пользователь
Пользователь


Скрыть информацию
Зарегистрирован :
09.02.2017 19:33
Последний вход :
06.11.2017 9:10
Из: Дальнегорск
Группа:
Зарегистрированные
Сообщений: 138
Не в сети
Цитата:

eldcell пишет:
...и правильно.

Плюс к твоей мысле то, что мать компа не для экстремальных условий. Зимой не стартанёт. Да и винт при попытке считаться в -20 поцарапает свой блин - проверено.

Ну смотря какой винт, если это винт от штатной яповской магнитолы (например как на фото) то ему пофиг на мороз, а так SSD и в путь, по факту большая флешка)))
пы.сы у тебя в подписи указан БК 1031GPL как подключал? по ниссановскому протоколу? или универсальный режим от форсунки?
Лежит такой в бардачке брал в своё время в Миража, но там ОБД2 было, ещё в марке стояла по ОБД1Т без чтения ошибок, вот думаю в неську поставить.

Отправлено: 24.03.2017 4:17
R`Nessa GT 98 SR20DET - погибла
SSANG YONG MUSSO SPORTS 2.9TD - Носорог спортсмен дитя двух драконов)))
NISSAN LARGO 96 KA24DE - продан
NISSAN AD 00 QG15DE МКПП-куплен
Nissan Skyline GTR BNR32 -
Жалоба Вверх


Re: Навигация
Завсегдатай
Завсегдатай


Скрыть информацию
Зарегистрирован :
03.07.2012 21:41
Последний вход :
07.11.2022 17:43
Из: Россия, Уфа
Группа:
Зарегистрированные
Сообщений: 435
Не в сети
...и правильно.

Плюс к твоей мысле то, что мать компа не для экстремальных условий. Зимой не стартанёт. Да и винт при попытке считаться в -20 поцарапает свой блин - проверено.

Отправлено: 23.03.2017 20:41
N30, 98г., SR20DE, AKПП, белая, к790тр, на борту комп VG1031GPL
продал...
сейчас Captiva Chevrolet
Жалоба Вверх


Re: Навигация
Пользователь
Пользователь


Скрыть информацию
Зарегистрирован :
09.02.2017 19:33
Последний вход :
06.11.2017 9:10
Из: Дальнегорск
Группа:
Зарегистрированные
Сообщений: 138
Не в сети
Цитата:

SERG-KMS пишет:
На первой Рнессе ставил свою магнитолу(1дин), оставил монитор от навигации, выход магнитолы подключил ко входу навигации, фильмы и клипы смотрел на штатном мониторе навигации.
На второй Рнессе сразу тупо выкинул всю навигацию с потрохами и работающим монитором. Просто поставил магнитолу (1дин). И штатную заглушку вместо выезжающего монитора навигации.
На третьей Рнессе сразу не было навигашки, и это хорошо. Выкинул штатную двухдиновую магнитолу, поставил однодиновую новую, но уже без CD, без CD она с приличным по размеру монитором, на котором уже можно что-то рассмотреть) и играет музыку с карты памяти или флешки и управляется дистанционно с телефона по блютузу.
Навигатор всегда отдельно на присоске в правом углу, не нужен - снял и положил в бардачок, регистратор тоже отдельно. Когда надо, в разветвитель ещё.радар-детектор включаю, обычно по трассе, в городе не нарушаю.

Всё гениальное просто ))) Вообщем заберу тачку с ремонта буду думать учитывая то что в панели у нас много места отводится аудиоподготовке есть над чем подумать. На данный момент 2 варианта:
1. CarPC На базе Ноутбука НР G62 AMD Turion X2 2.6GHZ/Radeon HD5670 1GB/8GB Ram DDR3/SSD KINGSTON 80GB
тут дополнительно и монитор нннада, и GPS контролер и решить проблему питания так как на НР она достаточно хитрая, и иуниверсальные блоки под прикурку к НР обычно не подходят. Плату от ноутбука для CarPC считаю самой рациональной во первых потому что она у меня есть))), во вторых компактность (все основные узлы уже присутствую на плате). Третье надёжность так как в ноутбуках предусмотрен перенос с места на место и в прочность конструкции предусматривает(пихать в авто обычный системник пусть даже miniATX это бред) 4е достать рабочую плату с ноута в наше время не проблема цена вопроса 2-3 тысячи и производительности для авто более чем хватает. Достаточно на мой взгляд даже нетбука.
2. Установка вместо штатного моника, хорошего навигатора коих сейчас жопой жуй. А вместо штатной аудиоподготовки устанвка офигенно крутейшей штуки PANASONIC STRADA cn-hds 965D
Я склоняюсь ко второму варианту)

Прикреплённый файл:



jpg  (39.46 KB)
5357_58d3ccc7743c8.jpg 360X640 px

Отправлено: 23.03.2017 16:26
R`Nessa GT 98 SR20DET - погибла
SSANG YONG MUSSO SPORTS 2.9TD - Носорог спортсмен дитя двух драконов)))
NISSAN LARGO 96 KA24DE - продан
NISSAN AD 00 QG15DE МКПП-куплен
Nissan Skyline GTR BNR32 -
Жалоба Вверх


Re: Навигация
Доверенное лицо
Доверенное лицо


Скрыть информацию
Зарегистрирован :
03.05.2008 16:57
Последний вход :
29.07.2019 11:31
Из: Комсомольск-на-Амуре
Группа:
Зарегистрированные
Сообщений: 992
Не в сети
На первой Рнессе ставил свою магнитолу(1дин), оставил монитор от навигации, выход магнитолы подключил ко входу навигации, фильмы и клипы смотрел на штатном мониторе навигации.
На второй Рнессе сразу тупо выкинул всю навигацию с потрохами и работающим монитором. Просто поставил магнитолу (1дин). И штатную заглушку вместо выезжающего монитора навигации.
На третьей Рнессе сразу не было навигашки, и это хорошо. Выкинул штатную двухдиновую магнитолу, поставил однодиновую новую, но уже без CD, без CD она с приличным по размеру монитором, на котором уже можно что-то рассмотреть) и играет музыку с карты памяти или флешки и управляется дистанционно с телефона по блютузу.
Навигатор всегда отдельно на присоске в правом углу, не нужен - снял и положил в бардачок, регистратор тоже отдельно. Когда надо, в разветвитель ещё.радар-детектор включаю, обычно по трассе, в городе не нарушаю.

Отправлено: 23.03.2017 12:51
SR20DE+вариатор, 1999 год, G-Limited, синяя - продал
КА-24 + автомат, 1999 год, G-Limited, синяя - продал
КА-24 + автомат, 1999 год, белый верх, серый низ, тоже продал
Жалоба Вверх


Re: Навигация
Пользователь
Пользователь


Скрыть информацию
Зарегистрирован :
09.02.2017 19:33
Последний вход :
06.11.2017 9:10
Из: Дальнегорск
Группа:
Зарегистрированные
Сообщений: 138
Не в сети
Цитата:

eldcell пишет:
Станислав, как я понял, то в штатном мониторе RGB вход. Отсюда и, видимо, DVD проигрыватель нужен. А вот на твоей плате от нотера есть VGA выход? Если да, то можно попробовать подключиться.

Ну а если не колхозить, то я купил дешевенький планшет на андроиде и радуюсь. Всегда карты новые, пробки.
Магнитолку взял с мп3, влюпупом и радио. По мне 2DIN ни к чему, да и диски устарели. До меня уже "2.Выкидываем нафиг всю штатную архаичную систему". кто-то ))

Мониторы есть на али, в основном те, что применяют любители квадрокоптеров от 1800р (допустим).

Планшет есть, старенький Галакси в чехле-подставке, удобно ставится прямо на панель не скользит не елозит фильмы наФигация всё робит. Тут дело в другом, я на своей хотел оставить всё штатное, тем боле что всё работает на чейнжере надо почистить божку может чутка накала добавить на лазер или тупо записать 6 новых дисков...но руки то чешутся)))Вообщем пошарился в просторах тырнета, нарыл монитор 5.6" с контролером на AV и VGA + Cенсорный экран под размер с контролером USB = около 6500 рублей.... Прикол в том что на фарпосте или дроме в районе 12 рублей можно более весёлую вещь купить не долбаясь ни с чем))

Отправлено: 23.03.2017 12:50
R`Nessa GT 98 SR20DET - погибла
SSANG YONG MUSSO SPORTS 2.9TD - Носорог спортсмен дитя двух драконов)))
NISSAN LARGO 96 KA24DE - продан
NISSAN AD 00 QG15DE МКПП-куплен
Nissan Skyline GTR BNR32 -
Жалоба Вверх


Re: Навигация
Завсегдатай
Завсегдатай


Скрыть информацию
Зарегистрирован :
03.07.2012 21:41
Последний вход :
07.11.2022 17:43
Из: Россия, Уфа
Группа:
Зарегистрированные
Сообщений: 435
Не в сети
Станислав, как я понял, то в штатном мониторе RGB вход. Отсюда и, видимо, DVD проигрыватель нужен. А вот на твоей плате от нотера есть VGA выход? Если да, то можно попробовать подключиться.

Ну а если не колхозить, то я купил дешевенький планшет на андроиде и радуюсь. Всегда карты новые, пробки.
Магнитолку взял с мп3, влюпупом и радио. По мне 2DIN ни к чему, да и диски устарели. До меня уже "2.Выкидываем нафиг всю штатную архаичную систему". кто-то ))

Мониторы есть на али, в основном те, что применяют любители квадрокоптеров от 1800р (допустим).

Отправлено: 22.03.2017 18:29
N30, 98г., SR20DE, AKПП, белая, к790тр, на борту комп VG1031GPL
продал...
сейчас Captiva Chevrolet
Жалоба Вверх


Re: Навигация
Пользователь
Пользователь


Скрыть информацию
Зарегистрирован :
09.02.2017 19:33
Последний вход :
06.11.2017 9:10
Из: Дальнегорск
Группа:
Зарегистрированные
Сообщений: 138
Не в сети
Прочитал всё от начала и до конца. Вывод: "слишком многа букаф" А именно ничего конкретного и понятного так и не нашёл. Так как половина ссылок фоток и прочее увы за давностью лет не работает. Полного описания (фак) как сделать открыть\закрыть с кнопки тоже нет.Всё что описано может понять либо тот кто выложил описалово, либо человек дружащий с паяльником (я дружу с паяльником, но нихрена не понял почему написал выше)Вот что я понял:
1. Оставляем штатную систему:
а.вскрываем задню правую панель там находим основной блок всего и вся подключаем к нему какой либо ДВД (портативный на 12 В, либо обычный мелкий ДВД от 220В через преобразователь, либо Мультимедиа станцию коих как говорится жопой жуй) Минус сего действа..? Работают только фильмы, чтобы поменять диск\флешку нужно лезть в багажник. Кстати как подключить звук от такого варианта тоже вопрос есть ли аудиовход в штатную систему нигде никто не указал.Кто ответит большое спасибо.
Б. только для музыки! Выкидываем родной чейнжер вместо него китайская приблуда под фрешку.
2.Выкидываем нафиг всю штатную архаичную систему:
а. Ставим вниз 2 дин Мультихреновину с навигацией телевизором и прочими вкусностями. Выдираем штатный монитор на разборке от простой комплектации ищем "бардачок под чонибудь".
б. берём простой 1дин майфун с ДВД, фрешкой. Вместо штатного экрана ставим навигашку с видео входом либо китайский экран(тогда без навигации) По установке таких экранов в неську никакой инфы не нарыл.
3.Корячим CarPC.

А вот какой вариант выбрать, уже не знаю. Есть старая плата от ноута достаточно бодрая выходы есть проблема найти монитор. Но в этом случае будет конечно всё кроме навигации))

Отправлено: 22.03.2017 5:24
R`Nessa GT 98 SR20DET - погибла
SSANG YONG MUSSO SPORTS 2.9TD - Носорог спортсмен дитя двух драконов)))
NISSAN LARGO 96 KA24DE - продан
NISSAN AD 00 QG15DE МКПП-куплен
Nissan Skyline GTR BNR32 -
Жалоба Вверх


Re: Навигация
Свой в доску
Свой в доску


Скрыть информацию
Зарегистрирован :
29.06.2012 23:38
Последний вход :
07.01.2023 3:40
Из: Ар-р
Группа:
Зарегистрированные
Сообщений: 1039
Не в сети
Переключать нужно не на PAL и даже не на SECAM, а нужно зайти в меню DVDшки и выбрать там систему цветности NTSC. В навигашке выбор другой системы цветности не возможен.

Отправлено: 26.11.2016 3:12
R`Nessa, N30, 2wd, SR20DE, АКПП, 1997, теперь белоснежная
Жалоба Вверх


Re: Навигация
Новичок
Новичок


Скрыть информацию
Зарегистрирован :
18.11.2016 9:00
Последний вход :
30.11.2016 20:00
Из: россия
Группа:
Зарегистрированные
Сообщений: 9
Не в сети
как переключить на пал секам

Отправлено: 25.11.2016 16:49
Жалоба Вверх


Re: Навигация
Обыватель
Обыватель


Скрыть информацию
Зарегистрирован :
04.06.2012 15:39
Последний вход :
04.02.2021 5:11
Из: Владивосток
Группа:
Зарегистрированные
Сообщений: 144
Не в сети
Переключился режим с тв на пал секам


Отправлено: 25.11.2016 16:42
rnessa 4wd бело-серая 1998г ка24 со с люком продал
Жалоба Вверх




(1) 2 3 4 ... 41 »




Поиск
Совет
Все хотят сразу получить ответ на свой вопрос не воспользовавшись поиском. А зря! Большинство тем уже обсуждалось и стоит только набрать в строке поиска ключевое слово по проблеме и будет вам счастье. Если всё же ответа на свой вопрос вы не получили, то задавайте его в уже существующей подходящей теме. Ежёли и темы такой нет то только тогда необходимо её создать в нужном разделе форума. А еще удобнее воспользоваться "умным" сервисом поиска от Гугла или от Яндекса по этому сайту.
Поддержка
copyright(c)2004 andreich