Nissan R'nessa
КЛУБ
 
Авторизация
Пользователь:

Пароль:

Запомнить меня



Востановить пароль

Зарегистрироваться
Навигация
Важная информация!
Форум частично неработоспособен, есть проблемы с публикаций новых постов! Ведутся технические работы, связанные с переездом на новую площадку. Обстоятельства вынудили переехать, теперь мы снова базируемся в Новосибирске. В силу возможностей вопрос решаем, как только данное объявление исчезнет, можно считать, что проблема решена.


Просмотр этой темы:   1 анонимных пользователей




« 1 ... 16 17 18 (19) 20 21 22 ... 41 »


Re: Навигация
Свой в доску
Свой в доску


Скрыть информацию
Зарегистрирован :
03.02.2012 11:08
Последний вход :
03.06.2017 15:29
Из: МО, Дуброво (где-то под Черноголовкой)
Группа:
Зарегистрированные
Сообщений: 1037
Не в сети
to Uazic:С микросхемой разобрался-что куда по-чем, а вот с полевыми транзисторами и дроселем для меня высший пилотаж, не шпрехаю я в этом!

Отправлено: 22.08.2012 23:23
R'Nessa 2,4 4WD "Black саt" 2000 год - продал
Nissan-Tiida, 1,6AT 2013-мелочь пузатая!
Сейчас в мире творится форменное безобразие...
Жалоба Вверх


Re: Навигация
Пользователь
Пользователь


Скрыть информацию
Зарегистрирован :
26.06.2012 13:45
Последний вход :
08.09.2017 19:51
Из: Ярославль
Группа:
Зарегистрированные
Сообщений: 105
Не в сети
Товарищи радиоэлектронщики - соберитесь, сделайте пожалуйста подробный фотоотчет для чайников... Медаль вам вручим за такой подвиг и в репутацию баллов нащелкаем..

Отправлено: 22.08.2012 22:06
R'Nessa, 1997, 4WD, KA24DE
Жалоба Вверх


Re: Навигация
Завсегдатай
Завсегдатай


Скрыть информацию
Зарегистрирован :
23.07.2011 9:37
Последний вход :
25.08.2023 20:23
Из: г.Железногорск,Красноярский край
Группа:
Зарегистрированные
Сообщений: 354
Не в сети
Цитата:
А вот собственно документация на микросхемы, которые можно и нужно использовать в Б.П. У меня стоит APW7065. Параметры конечно не голливуд, но жить можно. Там параметры в притык((максимум можно 16 вольт в него пихать( Итак, берем Acrobat Reader, и смотрим:)) На первом месте http://www.alldatasheet.com/datasheet ... 5762/ONSEMI/NCP3020A.html Второе место: http://www.alldatasheet.com/datasheet ... 49130/ANACHIP/AP2014.html И третье место: это стоит у меня) http://www.alldatasheet.com/datasheet ... 149547/ANPEC/APW7065.html Ампераж во многом зависит от примененных в выходном каскаде полевых транзисторов;) на материнских платах бывают и 55 А. Еще нужно правильно подобрать дроссель, чтоб не дымил от таких токов))

Эх!....хорошо когда в радиоэлектронике "бум-бум" а так....1? что первый вариант,что второй,что третий.... предохронители бы не попутать,когда меняешь

Отправлено: 22.08.2012 21:05
Nissan R'Nessa,CVT,Кузов N30,ДвигательSR20DE 2000г.цвет серебристый,штатный ксенон.
Красноярск-Железногорск
Жалоба Вверх


Re: Навигация
Обыватель
Обыватель


Скрыть информацию
Зарегистрирован :
19.05.2008 12:45
Последний вход :
16.05 15:21
Из: Кемерово
Группа:
Зарегистрированные
Сообщений: 350
Не в сети
Fengal, тут стопроцентов уже будет схема))сегодня закончил отладку процессора, чтоб управлял монитором, в конце дня озадачился чем видеосигнал коммутировать?)Реле - хорошо, но громоздко и ненадежно(Выбрал коммутатор из числа микросхем. Все это вместе с блоком питания и навигатором будут жить в родном корпусе монитора. А вот собственно документация на микросхемы, которые можно и нужно использовать в Б.П. У меня стоит APW7065. Параметры конечно не голливуд, но жить можно. Там параметры в притык((максимум можно 16 вольт в него пихать( Итак, берем Acrobat Reader, и смотрим:)) На первом месте http://www.alldatasheet.com/datasheet ... 5762/ONSEMI/NCP3020A.html Второе место: http://www.alldatasheet.com/datasheet ... 49130/ANACHIP/AP2014.html И третье место: это стоит у меня) http://www.alldatasheet.com/datasheet ... 149547/ANPEC/APW7065.html Ампераж во многом зависит от примененных в выходном каскаде полевых транзисторов;) на материнских платах бывают и 55 А. Еще нужно правильно подобрать дроссель, чтоб не дымил от таких токов))

Отправлено: 22.08.2012 20:54
R'nessa 4WD, KA-24DE, 1999, Белая
Жалоба Вверх


Re: Навигация
Завсегдатай
Завсегдатай


Скрыть информацию
Зарегистрирован :
31.01.2011 17:49
Последний вход :
27.08.2017 0:58
Из: Москва, Балашиха
Группа:
Зарегистрированные
Сообщений: 460
Не в сети
Цитата:

jeka67 пишет:
Цитата:

gegelman77 пишет:
Вот что получилось.
Навигатор http://www.digma.ru/products/catalog/auto/gpsnavigator/dm500b/
Кнопку еще не закрепил. Расписывать не умею появятся вопросы пишите.

Затея конечно хороша (хоть и не нова)но собственно как ты собираешься обновлять,добовлять и т.д. карты.......ну поездишь годик,два.карты устареют и че!?,опять разбирать моник чтобы добраться до слота микроCD????? Не......не вариант.Я только по этому не стал туда пихать навигашку(тоже сначала примерялся)


Навигатор использую только как карту, а так у меня выведен усб, а блок питания от прикуривателя вмонтировал в корпус монитора (на клеевой пистолет). Питание навигатора поступает через концевик (в открытом положении монитора), ну и все это запитано через кнопку (стеклоподъемника) на прикуриватель.

Отправлено: 22.08.2012 2:44
SR20DE, N30, 2WD, CVT, 1999
Жалоба Вверх


Re: Навигация
Свой в доску
Свой в доску


Скрыть информацию
Зарегистрирован :
03.02.2012 11:08
Последний вход :
03.06.2017 15:29
Из: МО, Дуброво (где-то под Черноголовкой)
Группа:
Зарегистрированные
Сообщений: 1037
Не в сети
Цитата:

uazic пишет:
Попалась на глаза сломаная материнка, затем видеокарта, и тут я увидел на них собственные мощные источники питания, схемотехника с первого взгляда похожа на усилитель, сначала не мог понять как это вообще работает?)позже скачал описание на микросхему, собрал узел на отдельной плате, и уже через неделю у меня под панелью поселился 20 А!!!! блок питания на 5 вольт. Шасси и механизм открывания уже были готовы, тоже самоделка. В принципе если надо кому, схемки могу подготовить и выложить для всеобщего ознакомления.


Вот схемка с номенклатурой деталей будет очень даже в тему! Есть масса девайсов (все возможные обгонные камеры, регистраторы и т.д), которым нужно питание. 20А хватит за глаза на все!!! и нафиг всякие чайна-зарядки и сопли проводов!

Отправлено: 22.08.2012 1:00
R'Nessa 2,4 4WD "Black саt" 2000 год - продал
Nissan-Tiida, 1,6AT 2013-мелочь пузатая!
Сейчас в мире творится форменное безобразие...
Жалоба Вверх


Re: Навигация
Пользователь
Пользователь


Скрыть информацию
Зарегистрирован :
26.06.2012 13:45
Последний вход :
08.09.2017 19:51
Из: Ярославль
Группа:
Зарегистрированные
Сообщений: 105
Не в сети
uazic - ты маньяк в хорошем смысле слова.. Молодца..

Отправлено: 22.08.2012 0:06
R'Nessa, 1997, 4WD, KA24DE
Жалоба Вверх


Re: Навигация
Завсегдатай
Завсегдатай


Скрыть информацию
Зарегистрирован :
23.07.2011 9:37
Последний вход :
25.08.2023 20:23
Из: г.Железногорск,Красноярский край
Группа:
Зарегистрированные
Сообщений: 354
Не в сети
Планы грандиозные!!!!!)))) особенно 20А радует на одну навигашку!)))

Отправлено: 21.08.2012 22:14
Nissan R'Nessa,CVT,Кузов N30,ДвигательSR20DE 2000г.цвет серебристый,штатный ксенон.
Красноярск-Железногорск
Жалоба Вверх


Re: Навигация
Обыватель
Обыватель


Скрыть информацию
Зарегистрирован :
19.05.2008 12:45
Последний вход :
16.05 15:21
Из: Кемерово
Группа:
Зарегистрированные
Сообщений: 350
Не в сети
Жека, все проще)))этот факт меня тоже не порадовал сначала))но я пошел по другому пути: сначала разобрал только что купленный навигатор, затем тонкими, но очень прочными проводами вывел разъем USB, потом видеовход (просто если этого не сделать проводами, навигатор не встанет по центру из-за торчащих разъемов). Да, колхоз))) но снаружи все красиво;) Теперь в машину можно прийти с ноутбуком, и все сделать. Проблема в другом: чем его питать?)провода по всему лобовику и занятый прикуриватель - это не наш путь;)Да в добавок ток заряда у него получался больше 0,8 А, это даже стандарту USB не соответствует((Китай-промовские зарядки и линейные стабилизаторы идут лесом: под панелью, летом и без вентиляции нагреются и сгорят;) Попалась на глаза сломаная материнка, затем видеокарта, и тут я увидел на них собственные мощные источники питания, схемотехника с первого взгляда похожа на усилитель, сначала не мог понять как это вообще работает?)позже скачал описание на микросхему, собрал узел на отдельной плате, и уже через неделю у меня под панелью поселился 20 А!!!! блок питания на 5 вольт. Шасси и механизм открывания уже были готовы, тоже самоделка. В принципе если надо кому, схемки могу подготовить и выложить для всеобщего ознакомления. Счас опять в эксперименты ушел, готовлю коммутатор видеосигналов, а заодно механизм откр\закр не на мелкой логике а чтоб процессор всем рулил;) Может даже с родного Nissan-пульта))))

Отправлено: 21.08.2012 21:56
R'nessa 4WD, KA-24DE, 1999, Белая
Жалоба Вверх


Re: Навигация
Завсегдатай
Завсегдатай


Скрыть информацию
Зарегистрирован :
23.07.2011 9:37
Последний вход :
25.08.2023 20:23
Из: г.Железногорск,Красноярский край
Группа:
Зарегистрированные
Сообщений: 354
Не в сети
Цитата:

gegelman77 пишет:
Вот что получилось.
Навигатор http://www.digma.ru/products/catalog/auto/gpsnavigator/dm500b/
Кнопку еще не закрепил. Расписывать не умею появятся вопросы пишете.

Затея конечно хороша (хоть и не нова)но собственно как ты собираешься обновлять,добовлять и т.д. карты.......ну поездишь годик,два.карты устареют и че!?,опять разбирать моник чтобы добраться до слота микроCD????? Не......не вариант.Я только по этому не стал туда пихать навигашку(тоже сначала примерялся)

Отправлено: 21.08.2012 3:56
Nissan R'Nessa,CVT,Кузов N30,ДвигательSR20DE 2000г.цвет серебристый,штатный ксенон.
Красноярск-Железногорск
Жалоба Вверх




« 1 ... 16 17 18 (19) 20 21 22 ... 41 »




Поиск
Совет
Все хотят сразу получить ответ на свой вопрос не воспользовавшись поиском. А зря! Большинство тем уже обсуждалось и стоит только набрать в строке поиска ключевое слово по проблеме и будет вам счастье. Если всё же ответа на свой вопрос вы не получили, то задавайте его в уже существующей подходящей теме. Ежёли и темы такой нет то только тогда необходимо её создать в нужном разделе форума. А еще удобнее воспользоваться "умным" сервисом поиска от Гугла или от Яндекса по этому сайту.
copyright(c)2004 andreich