Nissan R'nessa
КЛУБ
 
Авторизация
Пользователь:

Пароль:

Запомнить меня



Востановить пароль

Зарегистрироваться
Навигация
Важная информация!
Форум частично неработоспособен, есть проблемы с публикаций новых постов! Ведутся технические работы, связанные с переездом на новую площадку. Обстоятельства вынудили переехать, теперь мы снова базируемся в Новосибирске. В силу возможностей вопрос решаем, как только данное объявление исчезнет, можно считать, что проблема решена.


Просмотр этой темы:   1 анонимных пользователей




« 1 ... 21 22 23 (24) 25 26 27 ... 88 »


Re: Проблемы с вариатором
Обыватель
Обыватель


Скрыть информацию
Зарегистрирован :
06.01.2015 4:16
Последний вход :
27.05.2020 4:14
Из: Москва
Группа:
Зарегистрированные
Сообщений: 179
Не в сети
Позвонили из сервиса, сообщают следующее: "Сканер ошибок и неисправностей не показывает.Заводим, едем. Сначала все нормально. Потом коробка начинает буксовать, т.е. передача включена, обороты поднимаются, а авто не едет. Чтобы не жечь коробку помогаем (толкаем), чтобы загнать в бокс.Снимаем клемму, ставим на место, начинаем движение. Сначала все нормально, потом история повторяется.Какие будут мнения?

Отправлено: 29.01.2015 18:53
Присоединяюсь в флешмобу "Экстрасенс - отгадай мою машинку" ))
Жалоба Вверх


Re: Проблемы с вариатором
Завсегдатай
Завсегдатай


Скрыть информацию
Зарегистрирован :
23.07.2011 9:37
Последний вход :
25.08.2023 20:23
Из: г.Железногорск,Красноярский край
Группа:
Зарегистрированные
Сообщений: 354
Не в сети
Цитата:

RFCGTH пишет:
Я полгода ездил с мертвым датчиком детонации,на коробу никаких жалоб не было.Вяло двигатель подхватывал,был расход побольше. Датчик детонации влияет на зажигание

Подтверждаю....))) Д.Д. на коробку.,вернее работу вариатора ни как не влияет.Д.Д. дает импульс(при сильной детонации двига)на смещение угла опережения зажигания и всего лишь. Если Д.Д. мертвый,то при разгоне двига начинается детонация,а т.к. д.д.мертвый,то блок работы двигателя(комп)дает команду и уводит двиг в аварийный режим,т.е. отсекает все попытки разогнать двиг больше 100км.ч. или больше 2000 оборотов.Вот и все.

Отправлено: 29.01.2015 18:50
Nissan R'Nessa,CVT,Кузов N30,ДвигательSR20DE 2000г.цвет серебристый,штатный ксенон.
Красноярск-Железногорск
Жалоба Вверх


Re: Проблемы с вариатором
Обыватель
Обыватель


Скрыть информацию
Зарегистрирован :
18.01.2013 12:05
Последний вход :
16.05 12:12
Из: Железногорск Красноярский край
Группа:
Зарегистрированные
Сообщений: 280
Не в сети
[quote]
Dragon пишет:
Уважаемый Дмитрий.Опишите в двух словах Ваш личный опыт, на основе которого считаете, что датчик детанации не може т быть причиной того, о чем мне говорят в сервисе.[/quote
Я полгода ездил с мертвым датчиком детонации,на коробу никаких жалоб не было.Вяло двигатель подхватывал,был расход побольше. Датчик детонации влияет на зажигание

Отправлено: 29.01.2015 18:01
Nissan R'nessa (2000),2WD. Hyper CVT RE0F06V FP54.Кузов N30-500409.Двигатель SR20VE.Белая.уже почти 700000км
Хорошие манеры начинаются с хороших подзатыльников.
Жалоба Вверх


Re: Проблемы с вариатором
Обыватель
Обыватель


Скрыть информацию
Зарегистрирован :
24.08.2012 0:59
Последний вход :
23.03 20:56
Из: Белгород-Днестровский,Украина
Группа:
Зарегистрированные
Сообщений: 207
Не в сети
Цитата:

Dragon пишет:
Ниссан Рнесса,SR29DE,1999 г.. .авто "не едет" ..Какие будут мнения уважаемые форумчане?
Лови ссылку по ниссанам :www.faqnissan.ru .
Выдержка оттуда же (вариатор СВТ):Диагностика - машина не едет, мигает лампа CVT. В идеале - сканер. Но если его нет, или он не читает такую трансмиссию тогда снимаем разъем на корпусе сразу за радиатором. 2 ряда по 5 контактов. Проверяем сопротивление фазовых обмоток step motor. Относительно средней точки - 15 ом, всего 4 обмотки. Как правило обрыв одной из фазовых обмоток. Такое сопротивление имели step motor раннего образца, более поздние модели имеют порядка 20 ом. Такие из строя не выходят.

Отправлено: 29.01.2015 16:12
SR20DET, AXIS, Autech,1998.Transm.RE4F04A FN41
Жалоба Вверх


Re: Проблемы с вариатором
Обыватель
Обыватель


Скрыть информацию
Зарегистрирован :
06.01.2015 4:16
Последний вход :
27.05.2020 4:14
Из: Москва
Группа:
Зарегистрированные
Сообщений: 179
Не в сети
Уважаемый Дмитрий.Опишите в двух словах Ваш личный опыт, на основе которого считаете, что датчик детанации не може т быть причиной того, о чем мне говорят в сервисе.

Отправлено: 29.01.2015 15:30
Присоединяюсь в флешмобу "Экстрасенс - отгадай мою машинку" ))
Жалоба Вверх


Re: Проблемы с вариатором
Обыватель
Обыватель


Скрыть информацию
Зарегистрирован :
06.01.2015 4:16
Последний вход :
27.05.2020 4:14
Из: Москва
Группа:
Зарегистрированные
Сообщений: 179
Не в сети
По поводу "развода", как предположил один из форумчан. Друзья,а какой смысл? Я ведь всегда могу отказаться от выполнения дополнительных работ и забрав авто, уехать в другой сервис.Нервяка по этому поводу нет, морально я готов к любой информациии и необходимости принимать решение. Излишняя подозрительность,типа все хотят меня на..бать,делу не поможет.Просто нужно разобраться с проблемой и понять,дело в установленной коробке или все-таки с электрикой.Просто есть небольшие сомнения в этой истории, т.к. до замены все работало.

Отправлено: 29.01.2015 14:22
Присоединяюсь в флешмобу "Экстрасенс - отгадай мою машинку" ))
Жалоба Вверх


Re: Проблемы с вариатором
Обыватель
Обыватель


Скрыть информацию
Зарегистрирован :
06.01.2015 4:16
Последний вход :
27.05.2020 4:14
Из: Москва
Группа:
Зарегистрированные
Сообщений: 179
Не в сети
Друзья, что посоветуете.Приехать в сервис и самому прокатиться (свою машину всегда чувствуешь) или дождаться звонка и приехав,послушать,что скажут и принимать решение по ситуации.Я считаю,что любое утверждние сервиса о неисправности электрики должно быть обосновано,а какие-либо дополнительные ремонты-замены,кроме указанных мною в заказ-наряде,согласованы со мною в письменном виде.

Отправлено: 29.01.2015 14:00
Присоединяюсь в флешмобу "Экстрасенс - отгадай мою машинку" ))
Жалоба Вверх


Re: Проблемы с вариатором
Обыватель
Обыватель


Скрыть информацию
Зарегистрирован :
18.01.2013 12:05
Последний вход :
16.05 12:12
Из: Железногорск Красноярский край
Группа:
Зарегистрированные
Сообщений: 280
Не в сети
Датчик детонации тут точно не причем (из личного опыта)

Отправлено: 29.01.2015 7:12
Nissan R'nessa (2000),2WD. Hyper CVT RE0F06V FP54.Кузов N30-500409.Двигатель SR20VE.Белая.уже почти 700000км
Хорошие манеры начинаются с хороших подзатыльников.
Жалоба Вверх


Re: Проблемы с вариатором
Пользователь
Пользователь


Скрыть информацию
Зарегистрирован :
23.02.2014 1:48
Последний вход :
24.06.2017 12:46
Из: Магадан; Краснодарский рай
Группа:
Зарегистрированные
Сообщений: 108
Не в сети
Цитата:

Dragon пишет:
Был сегодня в сервисе, сам лично видел,что авто едет,но со слов мастера "не так как положено". Тестируют на заведенную, делают пробные заезды,но,говорят что-то не так.Говорят,что вынуждены поверять все по части электроники коробки методом исключения.Последнее, что слышал перед уходом, что-то о датчике детонации.Пока ничего не понимаю, жду завтрашнего дня,надеюсь на какой-либо вердикт,а лучше положительный результат. До замены коробки с электрикой/электрикой коробки все было в порядке,об этом я уже писал.


Такое ощущение, что тебя разводят.

Отправлено: 29.01.2015 4:00
Опытный электрик даже жену не берет одновременно за две сиськи...

Арнесса NN30 SR20DET
Жалоба Вверх


Re: Проблемы с вариатором
Обыватель
Обыватель


Скрыть информацию
Зарегистрирован :
06.01.2015 4:16
Последний вход :
27.05.2020 4:14
Из: Москва
Группа:
Зарегистрированные
Сообщений: 179
Не в сети
Был сегодня в сервисе, сам лично видел,что авто едет,но со слов мастера "не так как положено". Тестируют на заведенную, делают пробные заезды,но,говорят что-то не так.Говорят,что вынуждены поверять все по части электроники коробки методом исключения.Последнее, что слышал перед уходом, что-то о датчике детонации.Пока ничего не понимаю, жду завтрашнего дня,надеюсь на какой-либо вердикт,а лучше положительный результат. До замены коробки с электрикой/электрикой коробки все было в порядке,об этом я уже писал.

Отправлено: 29.01.2015 3:19
Присоединяюсь в флешмобу "Экстрасенс - отгадай мою машинку" ))
Жалоба Вверх




« 1 ... 21 22 23 (24) 25 26 27 ... 88 »




Поиск
Совет
Все хотят сразу получить ответ на свой вопрос не воспользовавшись поиском. А зря! Большинство тем уже обсуждалось и стоит только набрать в строке поиска ключевое слово по проблеме и будет вам счастье. Если всё же ответа на свой вопрос вы не получили, то задавайте его в уже существующей подходящей теме. Ежёли и темы такой нет то только тогда необходимо её создать в нужном разделе форума. А еще удобнее воспользоваться "умным" сервисом поиска от Гугла или от Яндекса по этому сайту.
copyright(c)2004 andreich