Nissan R'nessa
КЛУБ

Авторизация
Пользователь:

Пароль:

Запомнить меня

Востановить пароль

Зарегистрироваться
Навигация
Поиск
Счётчик

Просмотр этой темы:   1 анонимных пользователей

(1) 2 3 4 ... 74 »

Re: Рулевая рейка
Постоялец
Постоялец

См. информацию пользователя
Это мой бортжурнал, фоток нет, но внимательно читать и все получится

Отправлено: 25.11 19:27
PNN30 KA24DE 4WD 1997г белая с серебром
Изменённое изображение
Жалоба Вверх

Обыватель
Обыватель

А мне хондовский подшипник/сальник, боковые сальники, тяги фебест, пыльники и наконечники в 5100. И ждал все это целый месяц июнь. Зато велосипедистом городским стал) А в целом по снятию-переборке-установке рейки проблем не возникло. За день все сделал. Единственное, с рулевой колонкой повозился, неудобно там блин. В переборке офигенно помог пост с Драйва. Автор с Казахстана. Наверно наш rnessaorgовский.

Отправлено: 16.11 22:39
sr20de, автомат, 2wd, 1998, одометр 190110 км
Жалоба Вверх

Завсегдатай
Завсегдатай

Родной контракт в 7500 обошелся, четыре года пока ходит.

Отправлено: 14.11 10:02
RNESSA 2WD 1997 SR 20 DE
Жалоба Вверх

Обыватель
Обыватель

Проточили вал, японские запчасти, 25 тыр. Без обид бро,тебя развели шикарно. Даже в моей широте так не наглеют. Я сам этим летом перебрал рейку. Менял только сальники и подшипник. Руки,ноги тряслись, но все сделал збс.

Отправлено: 14.11 2:23
sr20de, автомат, 2wd, 1998, одометр 190110 км
Жалоба Вверх

Новичок
Новичок

Люди, а я вчера решился и сделал рейку на 4wd. Делал в сервисе на Рябиновой, почитав отзывы в интернете. Оказалось, что крестовина убитая и она дополнительно разбивает первичный вал. Сделали всё полностью, на японских запчастях, проточили вал. Люфт был ужасный и гнало - половину расширительного бачка в день!Теперь всё просто идеально! Единственная боль - отдал за всё 25000 рублей. Но не жалею.

Отправлено: 03.11 3:06
Жалоба Вверх

Пользователь
Пользователь

А рейки 2WD и 4WD различаются, насколько я знаю, только навесным (тяги, наконечники, шланги по-другому изогнуты). Корпус и начинка идентичны, причем подходят на большое количество моделей(avenir, cefiro, cima, cedric и т.д. и т.п.). Стандартизация, ска))).

Отправлено: 26.10 8:53
N30/AT/1997/silver/G
Изменённое изображение
Жалоба Вверх

Пользователь
Пользователь

Без проблем снимается шланг высокого давления без демонтажа РР. Сам менял пару месяцев назад, нашел контрактный, поменял минут за 30-40, катаюсь-радуюсь)).

Отправлено: 26.10 8:46
N30/AT/1997/silver/G
Изменённое изображение
Жалоба Вверх

Верхний сальник рулевой рейки к24
Новичок
Новичок

Верхний сальник рулевой рейки на 4вд к24 стоит 30*18*5. Вчера менял. Стоимость сальника 150р.

Отправлено: 24.10 3:22
PNN30 4vd ka24
Жалоба Вверх

Завсегдатай
Завсегдатай

отдельно возможно снять

Прикреплённый файл:

jpg  Скриншот 09-02-2019 213700.jpg (44.76 KB)
682_5c5f1120f3159.jpg 379X261 px

jpg  Скриншот 09-02-2019 213615.jpg (20.60 KB)
682_5c5f11997638d.jpg 315X96 px

Отправлено: 09.02 20:29
R`nessa , SR20DE, 1997
X-Trail T31 2,0л 4WD
Жалоба Вверх

Участник
Участник

Ребята это пипец!!! Заехал сегодня на диагностику рейки , чтобы 100% убедится что брать - сальник верхний или уже контрактную рейку.Подняли авто на подъемнике (я в внутри авто сижу) -"Заводи и крути рулем" - говорят.Завожу ,кручу и что бы думали? Оказалось течет масло не из верхнего сальника!!! Не из реки вообще!!! Течет со шланга высокого давления тот что на рейку то и идет!!!!
Этож надо так изначально ими же и обьебаться(извиняюсь) Изначально вердикт был - "течет рулевая рейка , под замену ,если ремонт,то со снятием - 9000!" Это я уже тут , на нашем форуме узнал что если рейка течет это еще не совсем значит что ее нужно сразу менять или снимать и ремонтировать(это я про верхний сальник)
Вообщем что? Будем значит снимать шланг высокого давления , опресуем и в дальнейшем как говорится ни гвоздя ни жезла.
Вопрос (как обычно) - снять шланг высокого давления реально снять с рейки не снимая ее саму? Снять его придется все же вместе со шлангом низкого давления? Или его отдельно возможно снять?

Отправлено: 09.02 15:35
NISSAN R'NESSA 4WD SR20DE А был турбо :( NN30 2000г серебро
Жалоба Вверх

(1) 2 3 4 ... 74 »

Совет
Все хотят сразу получить ответ на свой вопрос не воспользовавшись поиском. А зря! Большинство тем уже обсуждалось и стоит только набрать в строке поиска ключевое слово по проблеме и будет вам счастье. Если всё же ответа на свой вопрос вы не получили, то задавайте его в уже существующей подходящей теме. Ежёли и темы такой нет то только тогда необходимо её создать в нужном разделе форума. А еще удобнее воспользоваться "умным" сервисом поиска от Гугла или от Яндекса по этому сайту.
Поддержка
copyright(c)2004 andreich