Nissan R'nessa
КЛУБ
 
Авторизация
Пользователь:

Пароль:

Запомнить меня



Востановить пароль

Зарегистрироваться
Навигация
Важная информация!
Форум частично неработоспособен, есть проблемы с публикаций новых постов! Ведутся технические работы, связанные с переездом на новую площадку. Обстоятельства вынудили переехать, теперь мы снова базируемся в Новосибирске. В силу возможностей вопрос решаем, как только данное объявление исчезнет, можно считать, что проблема решена.


Просмотр этой темы:   1 анонимных пользователей




« 1 ... 121 122 123 (124) 125 126 127 ... 147 »


Re: Передняя подвеска
Новичок
Новичок


Скрыть информацию
Зарегистрирован :
09.01.2008 22:52
Последний вход :
10.01.2008 6:14
Из: Забайкальск, Россия
Группа:
Зарегистрированные
Сообщений: 9
Не в сети
Яйца говорите... Ну ну, у нас они линьками называются. Тоже было-загремело. А машину только взял, даже не лазил под нее. К корешу на сервис - залезли и ахнули! Шаровые и линьки то - разборные. Взяли, сняли, почистили, смазали, подтянули, поставили - и все. В магазине одна линька 400 стоит. Вот такая у меня экономная красавица.

Отправлено: 10.01.2008 1:14
97 20sr 2wd бело-серая
Жалоба Вверх


Re: Передняя подвеска
Отморозок =)
Отморозок =)


Скрыть информацию
Зарегистрирован :
24.08.2006 23:47
Последний вход :
Сегодня 0:01
Из: Новосибирск
Группа:
Сантехники
Зарегистрированные
Сообщений: 5392 | Обзоры: 1
Не в сети
Цитата:
Felix пишет: Виталь как там полиуретановые сайленты поживают? И как обстоит дело с яйцами от автолинка? Стоит брать?

В передних рычагах пробежали уже 11 тыс. ухудшений или износа не заметил. Про яйцы ничего не скажу, поставил недавно совсем.

Отправлено: 23.11.2007 9:45
TLC100 VX/2UZ-FE/4.7l/238hp/06/silver - обживаю
N.R'nessa PNN30/KA24/4WD/99/Black - был прекрасный авто
Жалоба Вверх


Re: Передняя подвеска
Новичок
Новичок


Скрыть информацию
Зарегистрирован :
20.11.2007 16:22
Последний вход :
23.06.2020 17:26
Из: Россия, Томск
Группа:
Зарегистрированные
Сообщений: 24
Не в сети
Всем привет!
Виталь как там полиуретановые сайленты поживают? И как обстоит дело с яйцами от автолинка? Стоит брать?

Отправлено: 23.11.2007 1:46
NISSAN R'NESSA, N30, 2WD, SR20DE, 12.1997 Серебристая
Изменённое изображение
Жалоба Вверх


Re: Передняя подвеска
Отморозок =)
Отморозок =)


Скрыть информацию
Зарегистрирован :
24.08.2006 23:47
Последний вход :
Сегодня 0:01
Из: Новосибирск
Группа:
Сантехники
Зарегистрированные
Сообщений: 5392 | Обзоры: 1
Не в сети
Сегодня поменял яйцы на резинометаллические от Автолинка (еще раз спасибо Саше & Косте). Ибо брякать стали невыносимо. Стало потише на кочках. В общем для оригинальных стоек стабилизатора ресурс в 26000 км. предельный - уже на излете. Имейте это ввиду.

А стойки-то передние похоже у меня тоже на ладан дышат...

Да, и еще: посмотрел состояние тех самых полиуретановых сайлентблоков (я за ними все наблюдаю втихую) - как новые. Оченя интересно как они себя в холода вести будут.

Отправлено: 06.11.2007 0:25

Отредактировано пользователем zema 06.11.2007 1:14:49
TLC100 VX/2UZ-FE/4.7l/238hp/06/silver - обживаю
N.R'nessa PNN30/KA24/4WD/99/Black - был прекрасный авто
Жалоба Вверх


Re: Передняя подвеска
Пользователь
Пользователь


Скрыть информацию
Зарегистрирован :
29.11.2006 13:07
Последний вход :
24.04.2008 12:32
Из: г. Братск
Группа:
Зарегистрированные
Сообщений: 91
Не в сети
Цитата:
klik пишет: ...стук усилился и вот теперь хочу спросить у корефеев, а "яйца" могут давать такой стук? Заранее спасибо.


Проверить что стучит просто!!!
Вывернув колеса беремся сильными ручками сначала за наконечник рулевой тяги и дергаем что есть силы вверх-вниз!!! (Стук металлический мягкий)!!!
Стука, нет едем дальше, лучше на яме или на эстакаде::
тоже самое проделываем на другой стороне рулевой тяги, т.е. на рулевой рейке.
Есть стук: здесь две причины, либо в самой рейке люфт, либо в тяге в шаровом сочленении!!! Проверить легко. Откручиваем наконечник от цапфы выпрессовываем наконечник!!! Тяга не должна свободно опускаться вниз. Т.е. рукой устанавливаем в любое положение и под своим весом тяга не должна опускаться!!! Отсюда есно делаем вывод что разбирать!!! (При люфте в сочленении стуки явные, ясные и отдают в кузов)!!!
Дальше едем!!!
Наиболее частой причиной, наряду с "яйцами" является задний сайлентблок переднего рычага!!! Абсолютно не защищенный, изнашивается очень быстро при влажной погоде, весной и осенью. Проверяем: отверткой действуем как рычагом, двигаем хвостовик рычага в стороны, если слышится "мягонький стук", то вот ОНО!!!!
При "бухающем стуке" 100% шаровая!!!
Понятно что сразу не определишь с маху. ВОТ облазаешь принцесску раза 4 тогда сразу будешь определять что пора менять!!!
А вообще, по опыту, у Р"несски не очень сложная передняя подвеска, если не сказать элементарная!!! Все просто!!!!
На ТОйотах и то сложнее с шаровой мучаться!!!!
Про Митсубиси и Хонды я вообще молчу, хотя по работе подвески они конечно лучшие!!!!
Но мы же не из-за подвески купили себе Р"нессу!!!!!!!!!!!!!

Отправлено: 02.11.2007 6:50

Отредактировано пользователем zema 06.11.2007 0:22:02
97 г. 2WD SR 20 N 30
Жалоба Вверх


Re: Передняя подвеска
Отморозок =)
Отморозок =)


Скрыть информацию
Зарегистрирован :
24.08.2006 23:47
Последний вход :
Сегодня 0:01
Из: Новосибирск
Группа:
Сантехники
Зарегистрированные
Сообщений: 5392 | Обзоры: 1
Не в сети
Цитата:
klik пишет: ...стук усилился и вот теперь хочу спросить у корефеев, а "яйца" могут давать такой стук? Заранее спасибо.

Яйца, они же косточки, они же стойки стабилизатора поперечной устойчивости... Всего-лишь шаровый шарнир, соединяющий стабилизатор с рычагом. Изнашиваются родные быстро - 15..20 тык. и забренчали. Можеть стучать рулевая рейка, могут стучать шаровые, могут стучать изношенные сайлентблоки, открутившиеся гайки и прочая. На СТО любят менять яйца, т.к. это оч. простая операция не требующая особого ума или стараний, поэтому проще всего сказать клиенту что "яйцам каюк" (не поэтому ли сложилось мнение об столь малом их ресурсе?...). И вообще я их не очень жалую и рву как тузик грелку...

У самого впереди чего-то начало стучать то ли стойки, то ли яйцы. Рейка вроде свежеоткапиталенная, сайленты свежак, шаровые правда еще под вопросом. Лежат два комплекта новых яйцов - родные оригиналы и усиленные московские. Надо бы собраться духом и заменить. Как сделаю, отпишу, что поменялось.

Отправлено: 02.11.2007 0:46
TLC100 VX/2UZ-FE/4.7l/238hp/06/silver - обживаю
N.R'nessa PNN30/KA24/4WD/99/Black - был прекрасный авто
Жалоба Вверх


Re: Передняя подвеска
Новичок
Новичок


Скрыть информацию
Зарегистрирован :
22.07.2007 20:44
Последний вход :
05.04.2009 0:15
Из: Новосибирск
Группа:
Зарегистрированные
Сообщений: 17
Не в сети
Привет, а расскажите пожалуйста мне совсем малоопытному что такое "яйца" и как определить когда они стучат?
Дело в том что у меня сначала слева на передней подвеске, а потом и справа появился характерный стук на мелких ямках на маленькой скорости, съездил на СТО, посмотрели, сказали, что стойки сухие, возможно это "яйца", но так как стук незначительный, то пока можно ездить, стук усилился и вот теперь хочу спросить у корефеев, а "яйца" могут давать такой стук? Заранее спасибо.

Отправлено: 02.11.2007 0:24
R`nessa FF, SR20DE, 1998.
Жалоба Вверх


Re: Передняя подвеска
Участник
Участник


Скрыть информацию
Зарегистрирован :
01.05.2005 23:10
Последний вход :
01.04.2009 19:42
Из: Астрахань
Группа:
Зарегистрированные
Сообщений: 51
Не в сети
Одень на ограничители капроновые пробки от винных бутылок.У меня год ходили всё нормалёк.

Отправлено: 02.10.2007 18:29
R'NESSA SR20DE 2WD CVT.Серебристая.
Жалоба Вверх


Re: Передняя подвеска
Обыватель
Обыватель


Скрыть информацию
Зарегистрирован :
21.03.2006 15:21
Последний вход :
27.05.2009 5:23
Из: Санкт-Петербург
Группа:
Зарегистрированные
Сообщений: 171
Не в сети
Цитата:

moisey пишет:
Цитата:

Jelezniy пишет:
Всем привет! Вопрос вот в чём. При съезде с бордюров, попадание в ямы, стал раздаватьсь скрип на передке справа, что может быть?

Такая же штука и у меня, заметил, что колеса должны быть вывернуты достаточно сильно, но не до предела. Может кто сталкивался, поделитесь способом лечения. Звук только справа! И скрип, жестокий - как металл о металл...


Купи пластиковые колпачки на ограничитель поворота колеса и будет щастье. Цена вопроса 30 рублей. На время можно нанести что-то типа солидола. Хватит на пару дней.

Отправлено: 01.10.2007 16:41
R'nessa 2000. FF, Hyper CVT, SR20DE
Автомобильный компьютер Infill G4 + камера обгона (она же видеорегистратор) + нарульный пульт Irlink + навигация City Guide + камера
Жалоба Вверх


Re: Передняя подвеска
Участник
Участник


Скрыть информацию
Зарегистрирован :
03.07.2006 15:58
Последний вход :
30.03.2009 16:29
Из: Новосибирск
Группа:
Зарегистрированные
Сообщений: 38
Не в сети
Цитата:

Jelezniy пишет:
Всем привет! Вопрос вот в чём. При съезде с бордюров, попадание в ямы, стал раздаватьсь скрип на передке справа, что может быть?

Такая же штука и у меня, заметил, что колеса должны быть вывернуты достаточно сильно, но не до предела. Может кто сталкивался, поделитесь способом лечения. Звук только справа! И скрип, жестокий - как металл о металл...

Отправлено: 01.10.2007 15:46
Тойота Харриер 1999, 2,2 FF.
Жалоба Вверх








Поиск
Совет
Все хотят сразу получить ответ на свой вопрос не воспользовавшись поиском. А зря! Большинство тем уже обсуждалось и стоит только набрать в строке поиска ключевое слово по проблеме и будет вам счастье. Если всё же ответа на свой вопрос вы не получили, то задавайте его в уже существующей подходящей теме. Ежёли и темы такой нет то только тогда необходимо её создать в нужном разделе форума. А еще удобнее воспользоваться "умным" сервисом поиска от Гугла или от Яндекса по этому сайту.
copyright(c)2004 andreich