Nissan R'nessa
КЛУБ
 
Авторизация
Пользователь:

Пароль:

Запомнить меня



Востановить пароль

Зарегистрироваться
Навигация
Счётчик




Просмотр этой темы:   1 анонимных пользователей




« 1 (2) 3 4 5 »


Re: Скрип торсиона
#38
Тертый
Тертый


Скрыть информацию
Зарегистрирован :
02.11.2007 12:43
Последний вход :
20.04.2009 12:59
Из: Новосибирск
Группа:
Наказанные
Сообщений: 1986
Не в сети
тоже хочу на море

Отправлено: 05.03.2009 5:55
SR20DET NN30 4wd GT TURBO AXIS
(осторожно, возможно мошенник - заблокирован)
Жалоба Вверх


Re: Скрип торсиона
#37
Обыватель
Обыватель


Скрыть информацию
Зарегистрирован :
17.09.2008 22:30
Последний вход :
19.05.2022 8:14
Из: Ханты-Мансийск
Группа:
Зарегистрированные
Сообщений: 200
Не в сети
Всем доброго дня! Когда я брал свою Нюську, прежний владелец мне сразу сказал,что яйцы пора менять. Но покатавшись пару месяцев я ничего не слышал,а вот когда поддавило то морозцем,то ДА!!! Началось! Терпел до декабря. И перед Новым годом заказал оригиналы. Пообещали срок доставки как обычно в две недели,но ждать пришлось месяц,так как новогодние праздники повлияли на ход выполнения. И вот когда заказ пришёл,мистика какая-то, скрип пропал,хоть по бордюрам катайся! Не скрипит и всё! Теперь замену отложил на конец мая,так как 1 июня отпуск и предстоит поездка на Украину и моря. Вот перед отпуском всю её милую и перетряхну.

Отправлено: 04.03.2009 11:08
Изменённое изображение KA-24,4wd,AXIS,люк,столик,беленькая.
Жалоба Вверх


Re: Скрип торсиона
#36
Постоялец
Постоялец


Скрыть информацию
Зарегистрирован :
25.01.2008 9:02
Последний вход :
12.10.2016 12:06
Из: Россия, Находка
Группа:
Зарегистрированные
Сообщений: 796
Не в сети
я невдовался в подробноти, что скрипело рессора али линки...если после укола скрип пропадет, то тогда конечно лучше уколоться....

Отправлено: 08.09.2008 23:56
продал всё...купил СУРФ...
Жалоба Вверх


Re: Скрип торсиона
#35
Отморозок =)
Отморозок =)


Скрыть информацию
Зарегистрирован :
24.08.2006 20:47
Последний вход :
09.03 15:16
Из: Новосибирск
Группа:
Сантехники
Зарегистрированные
Сообщений: 5406 | Обзоры: 1
Не в сети
Цитата:
anlonak пишет: да все это понятно...тока мне не хочется тыкать шприцем не зная куда..делать это на стоянке....и париться из-за этого....имхо...

Оригинальные задние яйцы недешевы и недолговечны. Заменитель есть только АСВА, она - кал. Иногда проще уколоть на 10 мин, чем заменить при первом скрипе. Очень действенно. Меня доставало жутко в начале лета, но сами линки - самопальные, весьма крепкие, просто вода попала. Сделал укол литолом во все 4-ре пыльника, 3-й месяц тишина. Линки прошли уже более 40 тыс. В начале зимы планирую заменить, не дело уже их так напрягать. Тем более что ко-то тут открыл секрет еще более простого их изготовления...

Отправлено: 08.09.2008 22:20
TLC100 VX/2UZ-FE/4.7l/238hp/06/silver - обживаю
N.R'nessa PNN30/KA24/4WD/99/Black - был прекрасный авто
Жалоба Вверх


Re: Скрип торсиона
#34
Постоялец
Постоялец


Скрыть информацию
Зарегистрирован :
25.01.2008 9:02
Последний вход :
12.10.2016 12:06
Из: Россия, Находка
Группа:
Зарегистрированные
Сообщений: 796
Не в сети
да все это понятно...тока мне не хочется тыкать шприцем не зная куда..делать это на стоянке....и париться из-за этого....имхо...

Отправлено: 08.09.2008 15:46
продал всё...купил СУРФ...
Жалоба Вверх


Re: Скрип торсиона
#33
Постоялец
Постоялец


Скрыть информацию
Зарегистрирован :
16.07.2008 13:19
Последний вход :
22.11.2023 22:45
Из: Москва, Мытищи
Группа:
Зарегистрированные
Сообщений: 611
Не в сети
Цитата:

zema пишет:
Скрип про который я говорил, преследовл меня с самого начала года. Вчера просил друзей покачать - сам послушал - ну точно! Яйцы! Те самые, самодельные. =(
Сгонял в аптеку взял шприц и сделал пару уколов ботексом литолом в каждый пыльник. После чего прогрел каждый линк строительным феном минут по 15, чтобы смазка растеклась. Пока что тишина.


Тоже избавился от скрипа аналогичным путем, только вместо литола, дабы не искать фен, использовал силиконовую смазку. Результат положительный, время занимает не более двух минут.

Цитата:

После того как яйца скрипеть начинают ходить им тыш 10 примерно. И при трениии железяки об лед скрипа быть не должно т.к. твердость разная лед просто раскрошится, а при скрипе трется железо об железо ( и смазкой там сильно не поможеш, там пластиковый вкладыш срабатывается изза попадания туда влаги которая потом в кучу порошка из ржавчины превращается).
P.S. у меня линки ломались по недосмотру .Смазывать нужно не после появления скрипа, а профилактически набить смазки под пыльник в разумных приделах штоб воде там место не нашлось. А главное следить за пыльниками.


Думаю в качестве профилактики тоже можно пользоватся силиконовой смазкой, она и влагу выталкивает, и по времени данная операция минимум занимает.
P.S.Пыльники кстати у меня целые.

Отправлено: 08.09.2008 14:42
R`nessa FF, SR20DE, CVT, 1999
Изменённое изображение
Жалоба Вверх


Re: Скрип торсиона
#32
Постоялец
Постоялец


Скрыть информацию
Зарегистрирован :
25.01.2008 9:02
Последний вход :
12.10.2016 12:06
Из: Россия, Находка
Группа:
Зарегистрированные
Сообщений: 796
Не в сети
Цитата:

Buka999 пишет:
Цитата:

anlonak пишет:
так вот...приехал я на СТО...заезжаю в бокс и меня так с ходу сразу спрашивают..довно, мол, скрипит? что, слышно- спрашиваю...а то...потом позвонили и сказали, что скрипит рессора, не страшно и исправимо....но надо поменять еще и линки...стоят стока..делайте, говорю..потом на квитанциях прочитал, что произведена замена линек и сделаны какие то вкладыши.....но скрип пропал, такая тишина....ляпота просто..




И в каком СТО все делалось???? А то постоял мой конструктор без движения две недели и начал скрипеть....вот уже документы практически оформил, а куда на ремонт ехать еще не решил....Так что поподробней плиз, а еще как по ценам???

да не вопрос....цена помоему мне встала убрать этот зловредный скрип рублей 400...делаю все на одном СТО....у меня "Золотая карта" звони....расскажу +79146704767

Отправлено: 08.09.2008 2:43
продал всё...купил СУРФ...
Жалоба Вверх


Re: Скрип торсиона
#31
Участник
Участник


Скрыть информацию
Зарегистрирован :
29.08.2008 4:10
Последний вход :
04.03.2013 14:03
Из: г. Находка
Группа:
Зарегистрированные
Сообщений: 51
Не в сети
Цитата:

anlonak пишет:
так вот...приехал я на СТО...заезжаю в бокс и меня так с ходу сразу спрашивают..довно, мол, скрипит? что, слышно- спрашиваю...а то...потом позвонили и сказали, что скрипит рессора, не страшно и исправимо....но надо поменять еще и линки...стоят стока..делайте, говорю..потом на квитанциях прочитал, что произведена замена линек и сделаны какие то вкладыши.....но скрип пропал, такая тишина....ляпота просто..




И в каком СТО все делалось???? А то постоял мой конструктор без движения две недели и начал скрипеть....вот уже документы практически оформил, а куда на ремонт ехать еще не решил....Так что поподробней плиз, а еще как по ценам???

Отправлено: 05.09.2008 3:01
R`nessa 4wd, KA24,PNN30, 1999, черная.
Жалоба Вверх


Re: Скрип торсиона
#30
Постоялец
Постоялец


Скрыть информацию
Зарегистрирован :
25.01.2008 9:02
Последний вход :
12.10.2016 12:06
Из: Россия, Находка
Группа:
Зарегистрированные
Сообщений: 796
Не в сети
так вот...приехал я на СТО...заезжаю в бокс и меня так с ходу сразу спрашивают..довно, мол, скрипит? что, слышно- спрашиваю...а то...потом позвонили и сказали, что скрипит рессора, не страшно и исправимо....но надо поменять еще и линки...стоят стока..делайте, говорю..потом на квитанциях прочитал, что произведена замена линек и сделаны какие то вкладыши.....но скрип пропал, такая тишина....ляпота просто..

Отправлено: 20.06.2008 5:49
продал всё...купил СУРФ...
Жалоба Вверх


Re: Скрип торсиона
#29
Отморозок =)
Отморозок =)


Скрыть информацию
Зарегистрирован :
24.08.2006 20:47
Последний вход :
09.03 15:16
Из: Новосибирск
Группа:
Сантехники
Зарегистрированные
Сообщений: 5406 | Обзоры: 1
Не в сети
Цитата:
Farhad пишет: это не рессора это точно линк вчера поменял теперь тишина

Так и есть, амиго. Или шаровые, или линки.
Кстати, у меня укороченные самодельные по зиме аццки скрипели, вроде немного, тыс. 20 всего пробежали. Наверное надо ждать обрыва... =) Счас пока затаились.

Отправлено: 29.05.2008 19:26
TLC100 VX/2UZ-FE/4.7l/238hp/06/silver - обживаю
N.R'nessa PNN30/KA24/4WD/99/Black - был прекрасный авто
Жалоба Вверх








Поиск
Совет
Все хотят сразу получить ответ на свой вопрос не воспользовавшись поиском. А зря! Большинство тем уже обсуждалось и стоит только набрать в строке поиска ключевое слово по проблеме и будет вам счастье. Если всё же ответа на свой вопрос вы не получили, то задавайте его в уже существующей подходящей теме. Ежёли и темы такой нет то только тогда необходимо её создать в нужном разделе форума. А еще удобнее воспользоваться "умным" сервисом поиска от Гугла или от Яндекса по этому сайту.
Поддержка
copyright(c)2004 andreich