Nissan R'nessa
КЛУБ
 
Авторизация
Пользователь:

Пароль:

Запомнить меня



Востановить пароль

Зарегистрироваться
Навигация
Важная информация!
Форум частично неработоспособен, есть проблемы с публикаций новых постов! Ведутся технические работы, связанные с переездом на новую площадку. Обстоятельства вынудили переехать, теперь мы снова базируемся в Новосибирске. В силу возможностей вопрос решаем, как только данное объявление исчезнет, можно считать, что проблема решена.


Просмотр этой темы:   1 анонимных пользователей




« 1 ... 4 5 6 (7)


Re: хочу Р*Нессу помогите выбрать.
#9
Модератор
Модератор


Скрыть информацию
Зарегистрирован :
14.03.2005 12:47
Последний вход :
28.07.2020 10:10
Из: Уфа
Группа:
Сантехники
Зарегистрированные
Модератор (ФОРУМ).
Редактор Галереи
Сообщений: 2003
Не в сети
Все, кроме турбо едят 92.

Отправлено: 07.10.2005 18:52
Жалоба Вверх


Re: хочу Р*Нессу помогите выбрать.
#8
Свой в доску
Свой в доску


Скрыть информацию
Зарегистрирован :
05.10.2005 19:29
Последний вход :
25.10.2023 15:34
Из: Ижевск
Группа:
Зарегистрированные
Сообщений: 1177
Не в сети
Да Эрнески в Ижевске есть аж 4 штуки, только я их в стоячем положении поймать не могу. Оцень-на шустрые. Когда вижу их облизываюсь. Только что вылез из каталога на "авто вээле" там в модификациях с 2000 года у полноприводных стоит AWD. а у передков вариатор. Ответте плизззз: полный привод постоянный или автоматически подключаемый??? Как себя ведет вариатор я знаю. А вот на полном приводе не ездил. Все таки Эрнесска тяжёлая и на передке по нашим удмуртским дорогам будет тяжеловато. Кстати у кого нибудь стоят 16 диски? Как они зимой, ничего? Ещё забыл спросить: нетурбированный движок какой бензин хавает? Моя "Хрюша" кроме 95 ничего не признаёт, а это по 19 рубликов за литр. так я её перевёл на 92 с Кастроловской присадкой "ТВЕ". Между прочим класная смесь- как 96 получается, а по цене АИ92 + 0,4 руб/литр.
PACKOM, где искать фото? я еще не совсем освоился на сайте.

Отправлено: 07.10.2005 18:39
Жалоба Вверх


Re: хочу Р*Нессу помогите выбрать.
#7
Модератор
Модератор


Скрыть информацию
Зарегистрирован :
14.03.2005 12:47
Последний вход :
28.07.2020 10:10
Из: Уфа
Группа:
Сантехники
Зарегистрированные
Модератор (ФОРУМ).
Редактор Галереи
Сообщений: 2003
Не в сети
Вот по зазору между передними и задними сиденьями Эрнесса-чемпион.
У задних сидений ход-где-то 40 см.
По подвескам-на этом форуме я делал фотки-смотри.Рычаг у всех на руле.Задняя полка -доп. опция-не у всех.
По движку-кому чего,если полный привод-то наверное надо 2.4 л.Если хочешь экономить бензин-то 2 л.Правда много не наэкономишь.
Сиденья разворачиваются.Руль имеет не большой ход регулировки.
Шумоизоляция-если ставишь серьезную музыку-надо усиливать.
У полноприводных машин-рессора(одна), у переднеприводных-балка,амортизаторы и пружины.
А что у вас в городе-есть Эрнесски?
Эта машина для активного отдыха,можно много вещей с собой брать.

Отправлено: 07.10.2005 17:51
Жалоба Вверх


Re: хочу Р*Нессу помогите выбрать.
#6
Свой в доску
Свой в доску


Скрыть информацию
Зарегистрирован :
05.10.2005 19:29
Последний вход :
25.10.2023 15:34
Из: Ижевск
Группа:
Зарегистрированные
Сообщений: 1177
Не в сети
Спасибо всем кто так быстро откликнулся! Знать хочу как можно больше. Я в феврале продал Короллу Церес, а в мае сел за Хонду HR-V, уж больно сильно ДЖИП хотелось. Но после Тойоты Хонда немного жестковата. Да к томуже трехдверка передок. Да и посадка слишком высокая после Цереса. Хочу чуть-чуть пониже. Очень нравится вариатор (на Тойоте была механика).
В королле нравился салон: мягкий, нигде никогда не скрипнет ни пискнет. Обшивка из какой-то клееной саломы с напылением "а ля кожа". За два с половиной года велюр нисколько не вытерся. А в Хонде все из пластмассы, нет нет да поскрипит. А обшивка сидений из синтетики.
Да, как в РНессе с шумоизоляцией? Из какого материала торпеда? Какая задняя подвеска (мост, рычаг или рессора)?
Рассматривал на рынке "Прессаж", так у него сзади рессора поперечная. В каталоге на "авто вээле" на фотке видно, что передние седения разворачиваются на 180 градусов, это так? Что ещё трансформируется в салоне? Насколько далеко расположены задние сидения от передних? Есть ли задняя полка? Скрипит ли уплотнитель задней двери
У всех ли комплектаций рычаг АКПП на руле? Как сильно опускается руль? Сколько положений имеет переключатель дворников? Если есть полный привод, то он постоянный или автомат? Какой движок лучше 2,0 или 2,4? Короче вопросов куча! Пока утресется вопрос с таможенными пошлинами хочу узнать всё!

Отправлено: 07.10.2005 17:18
Жалоба Вверх


Re: хочу Р*Нессу помогите выбрать.
#5
Обыватель
Обыватель


Скрыть информацию
Зарегистрирован :
13.03.2005 22:31
Последний вход :
25.01.2009 20:24
Из: г. Северск, Томской обл.
Группа:
Зарегистрированные
Сообщений: 193
Не в сети
Если денег накопил немерянно (на машину, бензин и ремонт), и есть потребность летать как ракета, то 4вд-турбо.
Если потребность летать как самолет и по говнам ездить, то 4вд-ка24 (и на ремонт денег поменьше уйдет).
Если достаточно 150 по трассе и на перекрестках не собираешься перед камазами резко выскакивать - 2вд-ср20 (жрет меньше, а ремонта меньше на турбину и заднюю подвеску). Блокировку дифференциала - по вкусу - с ней лучше (говорят) по грязи и снегу, без нее - проще и не бумкает.
ГиперСВТ - на любителя - бензина жрет меньше, а по деньгам может и "обрадовать".
Аксис - для юных членов общества помощи пластмассоремонтникам.
Колесы лучше 15-дюймовые. Ни к чему (по-моему) регулярно переплачивать за 16" резину ради красоты. На цене машины не сказывается - поставят любые.
Литье или стальные диски - сам решай.
В остальном они все одинаковые.

Я изначально заказывал 2вд, белого или серого цвета, без обвеса, с обычной коробкой. Телевизор и блокировка диффа пришли в виде бонуса. Колесы мне были все равно - получились стальные - не жалею - не люблю бордюрам дорогу уступать.

PS Если будет возможность выбора из нескольких равноценных, то выбирай ту, в которой зеркала подогреваются, а то они, заразы, по утрам сейчас запотевают, водительское еще можно просто с места протереть, а к пассажирскому ползешь через весь салон, как партизан в тылу врага.


Мое понимание буковок в описаниях рнесс:
G - обычная комплектация
X - телевизор и (может быть) блокировка диффа
Limited - вариатор
По-моему я прав. Если я не прав, то пусть меня поправят старшие товарищи.

Отправлено: 07.10.2005 15:44

Отредактировано пользователем Boba 07.10.2005 16:01:37
Жалоба Вверх


Re: хочу Р*Нессу помогите выбрать.
#4
Обыватель
Обыватель


Скрыть информацию
Зарегистрирован :
25.03.2005 11:48
Последний вход :
11.10.2006 17:45
Из: Екатеринбург
Группа:
Зарегистрированные
Сообщений: 162
Не в сети
Бери предний привод, движок, чтобы 2 и более без турбины,ставь на нее газ и все дела, Машина вечная.
У меня правда другая, поэтому и советую, чо по проще.
Да забыл на счет вариатора не в курсе, но лучше проверенный трех режимный автомат, за маслицем следи и усе.

Отправлено: 07.10.2005 15:37
Жалоба Вверх


Анонимный
Re: хочу Р*Нессу помогите выбрать.
#3
Уважаю! Выбор правильный. Совет - внимательно пролазить весь данный форум. Можно даже с бумагой - кое-что повыписывать. Тут найдешь все - и заменяемойсть запчастей, и цены, и каталожные номера, и советы кулибиных и просто дружеское отношение. В машине много взято из других моделей (двигатели, передняя подвеска). Это плюс. Минус - машина редкая, все равно что-то придется заказывать. Но могу сказать - Эрнесса достойный авто достойного человека!

Жалоба Вверх


Re: хочу Р*Нессу помогите выбрать.
#2
Модератор
Модератор


Скрыть информацию
Зарегистрирован :
14.03.2005 12:47
Последний вход :
28.07.2020 10:10
Из: Уфа
Группа:
Сантехники
Зарегистрированные
Модератор (ФОРУМ).
Редактор Галереи
Сообщений: 2003
Не в сети
Что конкретно ты хочешь узнать?
Для начала советую прочитать отзывы пользователей.
http://reviews.auto.vl.ru/nissan/r~nessa/

Отправлено: 07.10.2005 14:02
Жалоба Вверх


хочу Р*Нессу помогите выбрать.
#1
Свой в доску
Свой в доску


Скрыть информацию
Зарегистрирован :
05.10.2005 19:29
Последний вход :
25.10.2023 15:34
Из: Ижевск
Группа:
Зарегистрированные
Сообщений: 1177
Не в сети
Привет всем. Очень давно запал на Р*Нессу, но пока не мог себе позволить такую красавицу. Но вот время пришло и я готов. Уже много раз просматривал каталоги и аукционы. Но как говорится хочется узнать из первых рук. У кого есть чем поделится просьба откликнуться. Заранее благодарен.
Димон. Ижевск

Отправлено: 07.10.2005 13:52
Жалоба Вверх




« 1 ... 4 5 6 (7)




Поиск
Совет
Все хотят сразу получить ответ на свой вопрос не воспользовавшись поиском. А зря! Большинство тем уже обсуждалось и стоит только набрать в строке поиска ключевое слово по проблеме и будет вам счастье. Если всё же ответа на свой вопрос вы не получили, то задавайте его в уже существующей подходящей теме. Ежёли и темы такой нет то только тогда необходимо её создать в нужном разделе форума. А еще удобнее воспользоваться "умным" сервисом поиска от Гугла или от Яндекса по этому сайту.
copyright(c)2004 andreich