Nissan R'nessa
КЛУБ
 
Авторизация
Пользователь:

Пароль:

Запомнить меня



Востановить пароль

Зарегистрироваться
Навигация


Просмотр этой темы:   1 анонимных пользователей




(1) 2 3 »


Re: Чеделать и говорить С ГИБДД наставления
#23
Пользователь
Пользователь


Скрыть информацию
Зарегистрирован :
11.12.2007 6:03
Последний вход :
14.04.2009 19:27
Из: Красноярск
Группа:
Зарегистрированные
Сообщений: 129
Не в сети
Надо будет поискать, у меня все материалы на работе...
А, закончилась история так:

На первом заседании суда пытался на словах объяснить ситуацию судье, она только зевала и смотрела на меня томным взглядом...
На, что я ответил, что не готов к защите, так как обстоятельства дела изменились...
Суд был перенесён на 3 дня. Поехал к адвокату, адвокат составил грамотное ходатайство с ссылками на статьи (если найду скину скан), я пришёл зачитал и всё мне в зале суда отдали водительское удостоверение обратно :)
Удовольствие обошлось в 2 000 рублей :)

Отправлено: 08.07.2009 19:43
Белая, 2-х литровая, без турбины
Жалоба Вверх


Re: Чеделать и говорить С ГИБДД наставления
#22
Обыватель
Обыватель


Скрыть информацию
Зарегистрирован :
15.01.2008 7:27
Последний вход :
27.10.2008 9:24
Из: Россия, Новосибирск
Группа:
Зарегистрированные
Сообщений: 151
Не в сети
Цитата:

Vlad_P пишет:
Завтра пойду к юристу, после отпишусь...., а вообще Гаишники у нас последнее время ОЧЕНЬ не грамотные пошли.....


в личку/на мыло можешь вылсать фотокопии всех документов что есть на руках.

Отправлено: 28.06.2009 13:05
R`nessa, FF, CVT, SR2DE, 1999, черный.
Жалоба Вверх


Re: Чеделать и говорить С ГИБДД наставления
#21
Обыватель
Обыватель


Скрыть информацию
Зарегистрирован :
15.01.2008 7:27
Последний вход :
27.10.2008 9:24
Из: Россия, Новосибирск
Группа:
Зарегистрированные
Сообщений: 151
Не в сети
Цитата:

Vlad_P пишет:
смотрю лежит мой проток (оригинал), а в нём ручкой исправлено (указанные пункты правил перечёркнуты и снизу подписаны другие), я просто в шоке вышел от туда, а теперь вот не знаю, что делать...
Подскажите плиз.


Несоответствие копии и оригинала документа - автоматическая "отмена" в первой же инстанции.

В соответствии со ст. 28.2 ч. 6 КоАП РФ физическому лицу или законному представителю юридического лица, в отношении которых возбужденно дело об административном правонарушении, а также потерпевшему вручается под расписку копия протокола об административном правонарушении.

Таким образом, копия протокола об административном правонарушении, вручаемая лицу, привлекаемому к административной ответственности, должна соответствовать оригиналу протокола об административном правонарушении.

это выдержка из административной практики.


ЗЫ: к юристу можно не ходить. тебе крупно повезло что гайцы так ошиблись. хотя даже если бы не ошиблись можно было бы вернуть права.

а так, могу безвозбездно, т.е. даром :) помочь составить письменные объяснения и приложить их к материалам дела, в последствии жалобу, а так же жалобу на идпса о превышении служебных полномоций и фальсицикацию доказательств.

Отправлено: 28.06.2009 13:01
R`nessa, FF, CVT, SR2DE, 1999, черный.
Жалоба Вверх


Re: Чеделать и говорить С ГИБДД наставления
#20
Пользователь
Пользователь


Скрыть информацию
Зарегистрирован :
11.12.2007 6:03
Последний вход :
14.04.2009 19:27
Из: Красноярск
Группа:
Зарегистрированные
Сообщений: 129
Не в сети
Завтра пойду к юристу, после отпишусь...., а вообще Гаишники у нас последнее время ОЧЕНЬ не грамотные пошли.....

Отправлено: 13.03.2009 19:15
Белая, 2-х литровая, без турбины
Жалоба Вверх


Re: Чеделать и говорить С ГИБДД наставления
#19
Постоялец
Постоялец


Скрыть информацию
Зарегистрирован :
16.07.2008 13:19
Последний вход :
22.11.2023 22:45
Из: Москва, Мытищи
Группа:
Зарегистрированные
Сообщений: 611
Не в сети
Конечно к адвокату сходи, он тебе сразу подскажет вероятность выиграть суд. Но при таких косяках со стороны гибдюков, я думаю, однозначно дело развалит.
Удачи

Отправлено: 13.03.2009 18:46
R`nessa FF, SR20DE, CVT, 1999
Изменённое изображение
Жалоба Вверх


Re: Чеделать и говорить С ГИБДД наставления
#18
Пользователь
Пользователь


Скрыть информацию
Зарегистрирован :
11.12.2007 6:03
Последний вход :
14.04.2009 19:27
Из: Красноярск
Группа:
Зарегистрированные
Сообщений: 129
Не в сети
Да, копия нормальна, ни каких исправлений нет.

Отправлено: 13.03.2009 18:38
Белая, 2-х литровая, без турбины
Жалоба Вверх


Re: Чеделать и говорить С ГИБДД наставления
#17
Тертый
Тертый


Скрыть информацию
Зарегистрирован :
02.11.2007 12:43
Последний вход :
20.04.2009 12:59
Из: Новосибирск
Группа:
Наказанные
Сообщений: 1986
Не в сети
однозначно адвоката взять, для начала заявление в прокуратуру и осб, типа подтасовка фактов и вымогательство в неявном виде, исправления в протоколе однозначно недопустимы, в копиии у тебя все нормально? без исправлений?

Отправлено: 13.03.2009 18:36
SR20DET NN30 4wd GT TURBO AXIS
(осторожно, возможно мошенник - заблокирован)
Жалоба Вверх


Re: Чеделать и говорить С ГИБДД наставления
#16
Пользователь
Пользователь


Скрыть информацию
Зарегистрирован :
11.12.2007 6:03
Последний вход :
14.04.2009 19:27
Из: Красноярск
Группа:
Зарегистрированные
Сообщений: 129
Не в сети
Кстати, свидетель написан просто так ни кого не было, в протоколе объяснения я не писал, а написал,что просто "Ознакомлен"....

Отправлено: 13.03.2009 18:34
Белая, 2-х литровая, без турбины
Жалоба Вверх


Re: Чеделать и говорить С ГИБДД наставления
#15
Пользователь
Пользователь


Скрыть информацию
Зарегистрирован :
11.12.2007 6:03
Последний вход :
14.04.2009 19:27
Из: Красноярск
Группа:
Зарегистрированные
Сообщений: 129
Не в сети
Всем привет!
Ребята нужна помощь, может есть кто юридически подкованный, дайте совет, а случилось вот, что...
Еду как-то я ни кому не мешаю, ну и маленько поторопился, решил срезать, выехал на полосу предназначенную для встречного движения нарушив знак 5.15.7 "Направление движения по полосам" (такой одна стрелочка прямо, две на встречу)... И тут как тут доблестные сотрудники ГиБДД, остановили меня объясняют мол нарушил, то да сё... денег предлагал сколько говорить не буду (как я считаю не мало), не взяли, составили протокол, в котором указали, что я нарушил требования знака 5.8.8 и 5.8.4 ПДД РФ, забрали водительское удостоверение...
Приезжаю я значит в офис и смотрю, что они мне написали, открыв книжку ПДД РФ я вижу, что таких знаков НЕТ (в 2006 году знак 5.8.8 был "переименован" в знак под номером 5.15.7, а 5.8.4 в 5.15.6), я посидел, подумал, и решил на суде показать протокол книжку ПДД РФ и говорить, раз нет пункта нарушения, следовательно не может быть и наказания!!! Всё, я рад...
Прихожу в суд, в срок указанный в протоколе, мне говорят, что документы по моему делу ещё не подошли... после долгих походов в суд удалось взять повестку на 17.03.09 и значит когда я расписывался за повестку смотрю лежит мой проток (оригинал), а в нём ручкой исправлено (указанные пункты правил перечёркнуты и снизу подписаны другие), я просто в шоке вышел от туда, а теперь вот не знаю, что делать...
Подскажите плиз.

Прикреплённый файл:



jpg  (115.46 KB)
766_49ba7ca4dde90.jpg 614X883 px

Отправлено: 13.03.2009 18:32
Белая, 2-х литровая, без турбины
Жалоба Вверх


Re: Чеделать и говорить С ГИБДД наставления
#14
Пользователь
Пользователь


Скрыть информацию
Зарегистрирован :
21.10.2005 8:26
Последний вход :
28.11.2014 21:32
Из: Тюмень
Группа:
Зарегистрированные
Сообщений: 107
Не в сети
ну не надо так актуально))))ГИБДД это ГИБДД и на трассе они стоят не для того чтобы кататься и каждого возить по клеткам....дело в количестве,ему проще остановить еще 100 водил чем кататься с тобой до выяснения ...смотри на все проще, главное посеять сомнения в души ментов, я всегда говорю что работаю преподом боевого самбо в их учебном центре а удостьверение сдал на время отпуска ибо тренирую омон для чечни и тд...они сразу в думках ну и как правило всегда отпускают))) вроде свой и говорит правильно и все они там проходят всякую переподготовку....короче работает тема))), удачи всем

Отправлено: 08.03.2009 10:20

Когда мужчине плохо - он ищет женщин. Когда мужчине хорошо - его ищут женщины...
Жалоба Вверх








Поиск
Совет
Все хотят сразу получить ответ на свой вопрос не воспользовавшись поиском. А зря! Большинство тем уже обсуждалось и стоит только набрать в строке поиска ключевое слово по проблеме и будет вам счастье. Если всё же ответа на свой вопрос вы не получили, то задавайте его в уже существующей подходящей теме. Ежёли и темы такой нет то только тогда необходимо её создать в нужном разделе форума. А еще удобнее воспользоваться "умным" сервисом поиска от Гугла или от Яндекса по этому сайту.
copyright(c)2004 andreich