Nissan R'nessa
КЛУБ
 
Авторизация
Пользователь:

Пароль:

Запомнить меня



Востановить пароль

Зарегистрироваться
Навигация
Важная информация!
Форум частично неработоспособен, есть проблемы с публикаций новых постов! Ведутся технические работы, связанные с переездом на новую площадку. Обстоятельства вынудили переехать, теперь мы снова базируемся в Новосибирске. В силу возможностей вопрос решаем, как только данное объявление исчезнет, можно считать, что проблема решена.


Просмотр этой темы:   1 анонимных пользователей




« 1 ... 11 12 13 (14) 15 16 »


Re: SR-20DE не заводиться ниже -25. Помогите!
#27
Новичок
Новичок


Скрыть информацию
Зарегистрирован :
02.01.2006 20:36
Последний вход :
21.01.2006 20:27
Группа:
Зарегистрированные
Сообщений: 10
Не в сети
GARRY, При запуске -28 какой цвет выхлопа первые 10 – 20 секунд? Купил книгу как советовал BORODA , буду изучать. Знаю ОМСК и НПЗ, бывал не раз, поэтому бензин только СИБНЕФТЬ !!!
ts162 возможно поливал ресивер, всасывающий коллектор? Лить кипяток хорошо было на ЗИЛах и ГАЗиках ,старый проверенный способ. На SR20 рискованно……. Опасаюсь. Напиши как отключить бензонасос, а то добираться до бака, резать провода, ставить тумблер не хочется.

Отправлено: 07.01.2006 21:20
Жалоба Вверх


Re: SR-20DE не заводиться ниже -25. Помогите!
#26
Профи
Профи


Скрыть информацию
Зарегистрирован :
04.01.2006 11:54
Последний вход :
31.01 14:38
Из: Омск
Группа:
Зарегистрированные
Сообщений: 1663
Не в сети
Цитата:

HVG пишет:
...На соседней ветке написано как; прогреть; разъем с дросселя отцепить: стробоскоп 15 градусов плюс минус 2 градуса при 800 об/мин. Помню, когда сканером щупали на мониторе было опережение 5 градусов но тогда с дросселя фишку не снимали. В понедельник будем смотреть.

Тапку в пол можно когда бензонасос отключен. Как откючить на РЕНЕССЕ не разбирая пол салона? Ох бак далеко, толи дело на КОРОНЕ. Без бензина эфира не жалея тапку в пол и на старт. Пока на эфире тарахтит успевай включить насос.
Кто скажет, можа WINSSом инжекторы помыть? Распыл и все такое.


Вот по этой ссылочке http://www.nissan-avenir.ru/modules.p ... orums&file=viewtopic&t=27 очень подробно описана процедура регулировки зажигания на SR20.
Правда не совсем на тему холодного запуска, но одно к другому прямое отношение имеет :)

Инжектора мыл раза три на разных машинах с этим движком - реально не помогло ни разу.... Но это скорее всего говорить только о качестве нашего Омского бензина, не более :) Если будешь мыть Винсом, имей в виду, что свечи он губит ощутимо (лучше мыть на плохом комплекте) и масло после этой процедуры тоже желательно поменять.

Счас пойду посмотрю, можно ли на рнессе отключить подачу топлива на прокрутке, если найду - отпишусь далее :)

Отправлено: 07.01.2006 14:21
Жалоба Вверх


Re: SR-20DE не заводиться ниже -25. Помогите!
#25
Профи
Профи


Скрыть информацию
Зарегистрирован :
04.01.2006 11:54
Последний вход :
31.01 14:38
Из: Омск
Группа:
Зарегистрированные
Сообщений: 1663
Не в сети
Цитата:

ts162 пишет:
Всем привет!
Автозавод сегодня ночью не сработал , а температура
-35... А утром на работу надо...
Как всегда выручил чайник , полив рампу и подождав минутку завел с первой попытки...


Рассказывай, что ты разываешь рампой? Мне кроме топливной рейки ничего в голову не приходит :) Но ее поливать страшно, да и вообще - резкий перепад температур - прокладкам/уплотнениям кирдык?:(

У нас всю неделю ночью -35 ожидается, и автозапуск я поставить еще не успел :( Кста - мой экземпляр заводится вполне нормально до -28, но -35 боюсь будет для него сильно....

Отправлено: 07.01.2006 13:25
Жалоба Вверх


Re: SR-20DE не заводиться ниже -25. Помогите!
#24
Обыватель
Обыватель


Скрыть информацию
Зарегистрирован :
13.03.2005 22:31
Последний вход :
25.01.2009 20:24
Из: г. Северск, Томской обл.
Группа:
Зарегистрированные
Сообщений: 193
Не в сети
Цитата:

express пишет:
Boba, думаешь, ты один поставил сигналку с дист.пуском...
...
Мой метод меня ещё ни в один мороз не подводил. Опять же подчеркну, с нормально заряженным АКБ.

Не буду вдаваться в подробные прения (не прет меня это ).
Скажу только, что по большинству пунктов ты проехался мимо (да и трудно ожидать чего-то кроме фантазий при таком ничтожном объеме входных данных ).
Единственоое, что верно, так это то, что аккумулятор у меня дохловатый (к зиме не обслуженный), так это я и сам писал.
Но аккумулятором я обязательно (может быть ) займусь, тем более, что наш механик (с работы) меня постоянно достает "Володя, ну когда ты мне дашь подшаманить твой аккумулятор? Ну подъедь к гаражу, я твой заберу, а тебе подменный дам".
Вот как победю свою лень, да найду себе силы до гаража доехать (от работы метров, наверное, 250-300 тащиться ), тогда получу в качестве приза заряженный аккумулятор с электролитом нужной плотности, а пока как-нибудь так...

Отправлено: 06.01.2006 23:24
Жалоба Вверх


Re: SR-20DE не заводиться ниже -25. Помогите!
#23
Модератор
Модератор


Скрыть информацию
Зарегистрирован :
17.03.2005 20:03
Последний вход :
09.11.2023 15:09
Из: Ноябрьск
Группа:
Зарегистрированные
Модератор (ФОРУМ).
Сообщений: 2807
Не в сети
Всем привет!
Автозавод сегодня ночью не сработал , а температура
-35... А утром на работу надо...
Как всегда выручил чайник , полив рампу и подождав минутку завел с первой попытки...

Отправлено: 06.01.2006 9:18
R'nessa,2WD,SR20DE,АТ,1999 г.в. - была! Теперь чОрный сарай.
Жалоба Вверх


Re: SR-20DE не заводиться ниже -25. Помогите!
#22
Завсегдатай
Завсегдатай


Скрыть информацию
Зарегистрирован :
02.04.2005 1:18
Последний вход :
05.04.2011 20:21
Из: Москва
Группа:
Зарегистрированные
Сообщений: 485
Не в сети
HVG,я откровенно говоря точно не знаю,где он у тебя расположен,так написано в умной книге.У меня турбо и стоит он после куллера.

Отправлено: 06.01.2006 2:14
Жалоба Вверх


Re: SR-20DE не заводиться ниже -25. Помогите!
#21
Новичок
Новичок


Скрыть информацию
Зарегистрирован :
02.01.2006 20:36
Последний вход :
21.01.2006 20:27
Группа:
Зарегистрированные
Сообщений: 10
Не в сети
БОРОДА, сегодня осмотрел воздухозаборник, воздухан, ресивер нет там датчиков кроме МАФа и на дросселе. Когда мыл МАФ заметил: к нему подходят три провода, внутри его две пары ножек по ходу движения воздуха одна за другой, к каждой паре приделаны по одной хреновенке похожие на маленькие сопротивления. Может они и воздух считают и температуру меряют?
КЭРРИ дал идею угол опережения зажигания глянуть. На соседней ветке написано как; прогреть; разъем с дросселя отцепить: стробоскоп 15 градусов плюс минус 2 градуса при 800 об/мин. Помню, когда сканером щупали на мониторе было опережение 5 градусов но тогда с дросселя фишку не снимали. В понедельник будем смотреть.
Тапку в пол можно когда бензонасос отключен. Как откючить на РЕНЕССЕ не разбирая пол салона? Ох бак далеко, толи дело на КОРОНЕ. Без бензина эфира не жалея тапку в пол и на старт. Пока на эфире тарахтит успевай включить насос.
Кто скажет, можа WINSSом инжекторы помыть? Распыл и все такое.

Отправлено: 05.01.2006 23:43
Жалоба Вверх


Re: SR-20DE не заводиться ниже -25. Помогите!
#20
Свой в доску
Свой в доску


Скрыть информацию
Зарегистрирован :
05.10.2005 19:29
Последний вход :
25.10.2023 15:34
Из: Ижевск
Группа:
Зарегистрированные
Сообщений: 1177
Не в сети
Цитата:

Boba пишет:
Может и не надо трогать педаль, но я трогаю.
Обычно я выхожу из дома и дергаю тачку дистанционно - пока дошел до стоянки она уже тепленькая.
Если же не завелась (было уже такое раза три за эту зиму, когда холоднее -25 - аккумулятор просаживается и сигналка решает, что и заводить нефиг :)), то, слегка прогрев аккумулятор включением фар (не верю я в это, но ритуал такой :)), вы-жи-ма-ю газ до упора, секунд пять-десять стартером и движок схватывается.
Если же, по вашим советам, педаль не трогать, а просто пробовать заводить, то в первых попытках наблюдаются только легкие схватывания, а потом и они пропадают (перелив, однако :)). Тогда спасет только педаль. :)

Boba, думаешь, ты один поставил сигналку с дист.пуском для того, чтоб приходить на стоянку к прогретой машине? А с брелка она у тебя не заводится, потому что комп, замерзший за ночь, не успевает привести всё в порядок: подкачать бензинчик и всё такое, от включения зажигания дистанционно до начала работы стартера как правило запрограмированно несколько секунд, бензин в форсунки инжектора ещё не попал, а стартер уже крутит! А гореть то нечему. Попробуй перепрограммировать сигналку на больший интервал между зажиганием и стартером. У меня тоже недавно такая фигня пару раз была (Томогавк 9020). Съездил к сигнальшику , он мне интервал увеличил, и всё стало "как у Кати в акурате". Ну а насчёт твоих пять-десять секунд с газом в пол при минус 25,
бывают конечно чудеса, но я в них НЕ ВЕРЮ. Может ВАШ Тюменский бензин - аналог эфира. Наш made in Уфа точно в этом случае зальёт все свечи. А дальше - реанимация в ближайшем СТО. Ну а с полумертвым АКБ в такую погоду лучше вообше не экспериментировать - себе дороже. Мой метод меня ещё ни в один мороз не подводил. Опять же подчеркну, с нормально заряженным АКБ.

Отправлено: 05.01.2006 22:37
X-Trail T31 2,0л 4WD
R*Nessa 99 г. 2,4 л. 4WD, G limited продал после 12,5 лет владения!
Изменённое изображение
Жалоба Вверх


Re: SR-20DE не заводиться ниже -25. Помогите!
#19
Обыватель
Обыватель


Скрыть информацию
Зарегистрирован :
13.03.2005 22:31
Последний вход :
25.01.2009 20:24
Из: г. Северск, Томской обл.
Группа:
Зарегистрированные
Сообщений: 193
Не в сети
Цитата:

7nesakcom пишет:
Полностью согласен с Express по поводу запуска,педаль газа трогать нельзя.Себе поставил заводилку.

А зачем заводилку поставил, если знаешь, как заводить на морозе?
Может и не надо трогать педаль, но я трогаю.
Обычно я выхожу из дома и дергаю тачку дистанционно - пока дошел до стоянки она уже тепленькая.
Если же не завелась (было уже такое раза три за эту зиму, когда холоднее -25 - аккумулятор просаживается и сигналка решает, что и заводить нефиг :)), то, слегка прогрев аккумулятор включением фар (не верю я в это, но ритуал такой :)), вы-жи-ма-ю газ до упора, секунд пять-десять стартером и движок схватывается.
Если же, по вашим советам, педаль не трогать, а просто пробовать заводить, то в первых попытках наблюдаются только легкие схватывания, а потом и они пропадают (перелив, однако :)). Тогда спасет только педаль. :)

Отправлено: 05.01.2006 21:31
Жалоба Вверх


Re: SR-20DE не заводиться ниже -25. Помогите!
#18
Завсегдатай
Завсегдатай


Скрыть информацию
Зарегистрирован :
02.04.2005 1:18
Последний вход :
05.04.2011 20:21
Из: Москва
Группа:
Зарегистрированные
Сообщений: 485
Не в сети
Да,именно такая.

Отправлено: 05.01.2006 14:46
Жалоба Вверх








Поиск
Совет
Все хотят сразу получить ответ на свой вопрос не воспользовавшись поиском. А зря! Большинство тем уже обсуждалось и стоит только набрать в строке поиска ключевое слово по проблеме и будет вам счастье. Если всё же ответа на свой вопрос вы не получили, то задавайте его в уже существующей подходящей теме. Ежёли и темы такой нет то только тогда необходимо её создать в нужном разделе форума. А еще удобнее воспользоваться "умным" сервисом поиска от Гугла или от Яндекса по этому сайту.
copyright(c)2004 andreich