Nissan R'nessa
КЛУБ
 
Авторизация
Пользователь:

Пароль:

Запомнить меня



Востановить пароль

Зарегистрироваться
Навигация
Важная информация!
Форум частично неработоспособен, есть проблемы с публикаций новых постов! Ведутся технические работы, связанные с переездом на новую площадку. Обстоятельства вынудили переехать, теперь мы снова базируемся в Новосибирске. В силу возможностей вопрос решаем, как только данное объявление исчезнет, можно считать, что проблема решена.


Просмотр этой темы:   1 анонимных пользователей




« 1 (2) 3 4 »


Re: Свист стартера
#28
Участник
Участник


Скрыть информацию
Зарегистрирован :
14.03.2005 11:28
Последний вход :
22.02.2008 12:56
Из: Иркутск
Группа:
Зарегистрированные
Сообщений: 39
Не в сети
Привет!!
Наконец то поменял себе стартер (все ждал когда погодка потеплей настанет)!!!! Старый снял без проблем примерно минут за 30, а вот чтоб поставить новый пришлось немного помучиться. Дело в том что новый (привез себе из Китая) в точности такой же как и родной, только вот чуть побольше из-за крышки на конце (на родном она закруглена, а на этом квадратом).Пришлось стяжку (ту что двигатель сзади поддерживает)откручивать. Теперь заводится как конфетка (как говорится "НИЧЕГО НЕ СЛЫШУ НИ ЧЕГО НЕ ВИЖУ")
Ысем кто еще не решился менять не все там так уж страшно как кажется на первый взгляд, 2 болта да гайка и он у Вас в руках. УДАЧИ

Отправлено: 18.04.2006 21:17
Жалоба Вверх


Re: Свист стартера
#27
Обыватель
Обыватель


Скрыть информацию
Зарегистрирован :
14.03.2005 8:17
Последний вход :
12.01.2007 21:43
Из: Хакасия, г.Саяногорск
Группа:
Зарегистрированные
Сообщений: 181
Не в сети
Цитата:

Boba пишет:
Цитата:

Alekc пишет:
boba, не флуди. Он говорит о том, что в момент "залипания" якоря стартера на статор, возникает большая нагрузка на генератор. Отсюда и свист ремня.
стартер с генератором никогда вместе не работают, и свистеть генератор может только если залипнет пусковое реле стартера, а в описываем случае с таким же успехом можно ожидать, что и магнитола после заводки двигателя начнет переживать и петь грустные песни об умирающем стартере.

Возможно, возможно, ты и прав!

Отправлено: 30.01.2006 11:08
Жалоба Вверх


Re: Свист стартера
#26
Пользователь
Пользователь


Скрыть информацию
Зарегистрирован :
15.03.2005 10:46
Последний вход :
02.06.2007 15:17
Из: Тюмень
Группа:
Зарегистрированные
Сообщений: 125
Не в сети
Всем привет!
С удовольствием почитал Ваши бурные обсуждения закона сохранения энергии
Получается если пищит, значит здоровья у генератора дохрена, раз на малых обортах пытается выдать ток, от которого его-же и крутят... Вроде чушь сабачья

Но! через сутки что-то опять точно-так-же засвистело... утром поеду в сервис разбираться. А вообще сколоняюсь к мысли взять б/у стартер.

Насчет дорого стоит: 1200 снятие установка, 150 ремонт, 30 втулка. В этой ветке кто-то писал что снятие установка 2000 стоит.

Отправлено: 30.01.2006 9:25
Жалоба Вверх


Re: Свист стартера
#25
Обыватель
Обыватель


Скрыть информацию
Зарегистрирован :
13.03.2005 22:31
Последний вход :
25.01.2009 20:24
Из: г. Северск, Томской обл.
Группа:
Зарегистрированные
Сообщений: 193
Не в сети
Цитата:

Alekc пишет:
boba, не флуди. Он говорит о том, что в момент "залипания" якоря стартера на статор, возникает большая нагрузка на генератор. Отсюда и свист ремня.
стартер с генератором никогда вместе не работают, и свистеть генератор может только если залипнет пусковое реле стартера, а в описываем случае с таким же успехом можно ожидать, что и магнитола после заводки двигателя начнет переживать и петь грустные песни об умирающем стартере.

Отправлено: 30.01.2006 0:59
Жалоба Вверх


Re: Свист стартера
#24
Обыватель
Обыватель


Скрыть информацию
Зарегистрирован :
26.05.2005 21:31
Последний вход :
05.09.2006 19:00
Из: Саяногорск
Группа:
Зарегистрированные
Сообщений: 177
Не в сети
Цитата:

Valery пишет:
у меня вообще хрипел, трищал и все сильнее и сильнее на протяжении года, в итоге в морозы я уже не слышал стартера а тока хрип, но машина заводилась, отвез на ремонт, поменяли щеточный узел и втулки, за все с работой 3600 (осложнялось тем что снимать впускной коллетор надо было), но поскольку мастера у нас супер, мои опасения подтвердились, после первого запуска докое троение движка, датчик обогащения смеси показывал сильнейшее обеднение смеси - механники не плотно прикрутили впуск - отсюда посос лишнего воздуха (ур..ды), потом все сделали (делал на станции Бош, ФПК), щас работатет как часы, (3 раза тфу)

-хрена себе, супер-мастера! И еще 3600 за такую работу запросили
Убивать таких из рогатки нужно!

Отправлено: 29.01.2006 19:14
Жалоба Вверх


Re: Свист стартера
#23
Обыватель
Обыватель


Скрыть информацию
Зарегистрирован :
26.05.2005 21:31
Последний вход :
05.09.2006 19:00
Из: Саяногорск
Группа:
Зарегистрированные
Сообщений: 177
Не в сети
Цитата:

Boba пишет:
Цитата:

OJ пишет:
стартер крутился струдом, требовал больший ток, который пытался дать генератор, его ремень и пищал.

У тебя стартер от генератора крутится? Сссупер!
Хочу себе также. Раскажи как сделать, а то я, как лох, по старинке, от аккумулятора завожусь.

boba, не флуди. Он говорит о том, что в момент "залипания" якоря стартера на статор, возникает большая нагрузка на генератор. Отсюда и свист ремня.

Отправлено: 29.01.2006 19:12
Жалоба Вверх


Re: Свист стартера
#22
Пользователь
Пользователь


Скрыть информацию
Зарегистрирован :
13.03.2005 14:43
Последний вход :
03.05.2007 21:09
Из: Кемерово
Группа:
Зарегистрированные
Сообщений: 89
Не в сети
у меня вообще хрипел, трищал и все сильнее и сильнее на протяжении года, в итоге в морозы я уже не слышал стартера а тока хрип, но машина заводилась, отвез на ремонт, поменяли щеточный узел и втулки, за все с работой 3600 (осложнялось тем что снимать впускной коллетор надо было), но поскольку мастера у нас супер, мои опасения подтвердились, после первого запуска докое троение движка, датчик обогащения смеси показывал сильнейшее обеднение смеси - механники не плотно прикрутили впуск - отсюда посос лишнего воздуха (ур..ды), потом все сделали (делал на станции Бош, ФПК), щас работатет как часы, (3 раза тфу)

Отправлено: 29.01.2006 13:39
Keyboard not found, press any key...
Nissan R'Nessa SR20DET 1WD, 2WD, 3WD, 4WD...
Жалоба Вверх


Re: Свист стартера
#21
Обыватель
Обыватель


Скрыть информацию
Зарегистрирован :
13.03.2005 22:31
Последний вход :
25.01.2009 20:24
Из: г. Северск, Томской обл.
Группа:
Зарегистрированные
Сообщений: 193
Не в сети
Цитата:

OJ пишет:
стартер крутился струдом, требовал больший ток, который пытался дать генератор, его ремень и пищал.

У тебя стартер от генератора крутится? Сссупер!
Хочу себе также. Раскажи как сделать, а то я, как лох, по старинке, от аккумулятора завожусь.

Отправлено: 29.01.2006 13:30
Жалоба Вверх


Re: Свист стартера
#20
Обыватель
Обыватель


Скрыть информацию
Зарегистрирован :
26.05.2005 21:31
Последний вход :
05.09.2006 19:00
Из: Саяногорск
Группа:
Зарегистрированные
Сообщений: 177
Не в сети
Цитата:

PRAPOR пишет:
Цитата:

OJ пишет:
Всем привет!
Все, вылечили, сегодня забрал R'nessу с СТО, сказали следующее:
Разбило втулки стартера, нарушилась центровка и ротор стал цеплят за статор, в результате чего стартер крутился струдом, требовал больший ток, который пытался дать генератор, его ремень и пищал.
За работу взяли 1400.
Сказали 1 втулку поменяли, а вторая не сменная, годик проходит ...

Евгений


Не дороговато ли будет за работу. У нас в МОСКВЕ,ремонт (Т.О.) стоит,не считая запчастей 400руб. Я всегда говорил профилактика никогда не повредит,лучше неисправность в ночале стадии вылечить,чем потом весь узел менять.

Не забывай, у них есть районный коэффициент к зарплате!
В отличие от Москвы

Отправлено: 28.01.2006 20:34
Жалоба Вверх


Re: Свист стартера
#19
Надежный
Надежный


Скрыть информацию
Зарегистрирован :
21.11.2005 1:29
Последний вход :
07.09.2022 15:31
Из: М.О, г МЫТИЩИ
Группа:
Зарегистрированные
Сообщений: 3291
Не в сети
Цитата:

OJ пишет:
Всем привет!
Все, вылечили, сегодня забрал R'nessу с СТО, сказали следующее:
Разбило втулки стартера, нарушилась центровка и ротор стал цеплят за статор, в результате чего стартер крутился струдом, требовал больший ток, который пытался дать генератор, его ремень и пищал.
За работу взяли 1400.
Сказали 1 втулку поменяли, а вторая не сменная, годик проходит ...

Евгений


Не дороговато ли будет за работу. У нас в МОСКВЕ,ремонт (Т.О.) стоит,не считая запчастей 400руб. Я всегда говорил профилактика никогда не повредит,лучше неисправность в ночале стадии вылечить,чем потом весь узел менять.

Отправлено: 28.01.2006 3:09
Жалоба Вверх








Поиск
Совет
Все хотят сразу получить ответ на свой вопрос не воспользовавшись поиском. А зря! Большинство тем уже обсуждалось и стоит только набрать в строке поиска ключевое слово по проблеме и будет вам счастье. Если всё же ответа на свой вопрос вы не получили, то задавайте его в уже существующей подходящей теме. Ежёли и темы такой нет то только тогда необходимо её создать в нужном разделе форума. А еще удобнее воспользоваться "умным" сервисом поиска от Гугла или от Яндекса по этому сайту.
copyright(c)2004 andreich