Nissan R'nessa
КЛУБ
 
Авторизация
Пользователь:

Пароль:

Запомнить меня



Востановить пароль

Зарегистрироваться
Навигация
Важная информация!
Форум частично неработоспособен, есть проблемы с публикаций новых постов! Ведутся технические работы, связанные с переездом на новую площадку. Обстоятельства вынудили переехать, теперь мы снова базируемся в Новосибирске. В силу возможностей вопрос решаем, как только данное объявление исчезнет, можно считать, что проблема решена.


Просмотр этой темы:   1 анонимных пользователей




« 1 ... 19 20 21 (22) 23 24 25 ... 43 »


Re: Замена цепи ГРМ
Отморозок =)
Отморозок =)


Скрыть информацию
Зарегистрирован :
24.08.2006 23:47
Последний вход :
14.05 0:01
Из: Новосибирск
Группа:
Сантехники
Зарегистрированные
Сообщений: 5392 | Обзоры: 1
Не в сети
Цитата:
PRAPOR пишет: Бывает и ОЧЕНЬ ЧАСТО,что дело не в пробеге авто,а кто до этого на нём ездил и как обслуживал.Поверьте,у меня в пожарке хватает молодых кренделей которые новые авто превращают в кучу говна,а сколько таких по миру.

ПАПРАШУ БЕЗ ОСКОРБЛЕНИЙ! =)))) За машинкой ухаживаю оч. внимательно. Правда по началу владения и неопытности давал ей иногда про$сраться, любил погонять.
Мои первые симптомы снижения мощности начались после того, когда я гнал 2500 км. в одну сторону и 2500 км. в другую, иногда злоупотреблял со скоростью движения. т.е. 120..140 км/ч было на хороших участках. Плюс говенный бензин местами на трассе м53.

Отправлено: 27.04.2011 10:39
TLC100 VX/2UZ-FE/4.7l/238hp/06/silver - обживаю
N.R'nessa PNN30/KA24/4WD/99/Black - был прекрасный авто
Жалоба Вверх


Re: Замена цепи ГРМ
Надежный
Надежный


Скрыть информацию
Зарегистрирован :
21.11.2005 1:29
Последний вход :
07.09.2022 15:31
Из: М.О, г МЫТИЩИ
Группа:
Зарегистрированные
Сообщений: 3291
Не в сети
Бывает и ОЧЕНЬ ЧАСТО,что дело не в пробеге авто,а кто до этого на нём ездил и как обслуживал.Поверьте,у меня в пожарке хватает молодых кренделей которые новые авто превращают в кучу говна,а сколько таких по миру.

Отправлено: 27.04.2011 10:19
Жалоба Вверх


Re: Замена цепи ГРМ
Пользователь
Пользователь


Скрыть информацию
Зарегистрирован :
24.03.2009 14:55
Последний вход :
13.10.2021 21:03
Из: Иркутск
Группа:
Зарегистрированные
Сообщений: 116
Не в сети
Пробег 150 тык.
Виталя!Для нашего движка -Пробег 150 тык-это детский возраст.Рой в другой стороне(электрика и т.д.)При таком пробеге ваз еще поршнями шевелит.


















Отправлено: 27.04.2011 10:10
R`nessa 4wd KA-24DE 1999
Жалоба Вверх


Re: Замена цепи ГРМ
Отморозок =)
Отморозок =)


Скрыть информацию
Зарегистрирован :
24.08.2006 23:47
Последний вход :
14.05 0:01
Из: Новосибирск
Группа:
Сантехники
Зарегистрированные
Сообщений: 5392 | Обзоры: 1
Не в сети
Цитата:
Satory80 пишет: В общем рад безмерно. Надеюсь обкатка косяков не выявит.

В общем, молодец, решился - сделал. Расскажи, какие брал ремкомплекты вкладышей и колец (там по три варианта). Хоть тема и оффтоп, но раз менять цепь, то проще и дешевле сразу делать капиталку. Я тоже вчера этот вариант обсчитал, морально к нему готовлюсь. И попробуй написать полный список замен, пока свежа информация.

Отправлено: 27.04.2011 9:11
TLC100 VX/2UZ-FE/4.7l/238hp/06/silver - обживаю
N.R'nessa PNN30/KA24/4WD/99/Black - был прекрасный авто
Жалоба Вверх


Re: Замена цепи ГРМ
Модератор
Модератор


Скрыть информацию
Зарегистрирован :
16.11.2008 19:59
Последний вход :
07.01.2018 20:41
Из: Москва,СЗАО, Митино
Группа:
Зарегистрированные
Модератор (ФОРУМ).
Сообщений: 527
Не в сети
Отпишусь в этой теме, надеюсь в предпоследний раз (последний раз когда обкатку пройдет). Сегодня забрал наконец нюську с ремонта. Двигатель работает гораздо тише, чем до ремонта, из салона практически не слыхать. Появилась оборотистось, не знаю насколько это связано с заменой цепи, так как менял и ДД одновременно. На педаль давить пока ссыкотно, машина прошла всего 4 км с выезда с СТО. Втулка изготовленная Сергеем Владимировичем в соавторстве с Митричем вроде тоже нашла свое место. Как Роман писал метки на цепях ремкомплекта вообще никак не совпадают с мануалом и реальным положением вещей. Подтверждаю на 100%. Моторист вручную рисовал по старой цепи. Таким образом, по применению этого конкретного ремкомплекта вырисовалось 2 проблемы: отсутствие внятных меток на цепи и пресловутая звездочка на передающем валу с прилагающейся втулкой. Остальное в порядке.
Для москвичей: перебирали на Яузе-Моторс (Митино). Работы по замене коренных и шатунных вкладышей (без проточки, т.к. все было нормально), маслосъемных (были деревянными), кольца, цепь, сальник маслянного насоса АКПП со снятием движка и коробки обошлись в 36 тыр. с моей скидкой. Ремкомплекты около 10 тыр. Заодно поменял жижы. Те кто считает что лучше поставить контрактный движок по своему правы, я посчитал по-другому и сделал как сделал. Если надумаете ремонтироваться именно там лучше предварительно мне перезвонить, так как и там криворуких мастеров хватает и надо идти к конкретному приемщику и конкретному мотористу. Оптимальный вариант через мой л/счет так как у меня накопленная скидка. Со всех работ около 6000 экономии. Пардон за оффтоп переобули меня за 1156 рублей, в среднем по Москве 1800 просят. Кирилл (моторист) если что-то увидит (в моем случае дранный пыльник, потекший сальник, втулка, коренные вкладыши) до последнего и весьма надоедливо убеждал не собирать движок пока все не привелось в нормальное состояние. Поэтому провозились почти 2,5 недели. К слову, в счет, как отдельный вид работ, они все эти замены не включили. Просто поменяли и все.
В общем рад безмерно. Надеюсь обкатка косяков не выявит. Завтра погоню машину Бороде, контроль есть контроль.

Отправлено: 27.04.2011 2:07
1997, SR-20, автомат, ездит жена Изменённое изображение
2002, BMW X5Изменённое изображение
Жалоба Вверх


Re: Замена цепи ГРМ
Обыватель
Обыватель


Скрыть информацию
Зарегистрирован :
06.08.2008 22:08
Последний вход :
18.05.2015 19:25
Из: Новокузнецк
Группа:
Зарегистрированные
Сообщений: 222
Не в сети
Именно так

Отправлено: 25.04.2011 10:27
R`nessa 4wd, KA 24 DE, 1999y. Изменённое изображение
Жалоба Вверх


Re: Замена цепи ГРМ
Модератор
Модератор


Скрыть информацию
Зарегистрирован :
16.11.2008 19:59
Последний вход :
07.01.2018 20:41
Из: Москва,СЗАО, Митино
Группа:
Зарегистрированные
Модератор (ФОРУМ).
Сообщений: 527
Не в сети
Серег, если я правильно понял, у Ромы такая же фигня была и втулка абсолютно такая же. Просто он все собрал "как есть", не заморачиваясь,а из-за того что все прикрутилось, цепь внатяг и бокового изгиба не имеет, получилось, что цепь по сути не дает звездочке по втулке елозить. То есть не шайба и не втулка звездочку держит, а натянутая цепь. Вытянется - звездочка загуляет. Но когда она вытянется....Возможно изготовитель ремкомплекта тоже самое и имел ввиду, поэтому не парился с изготовлением втулки. На примере Роминой машины можно проверить жизнеспособность такого решения.

Отправлено: 24.04.2011 3:47
1997, SR-20, автомат, ездит жена Изменённое изображение
2002, BMW X5Изменённое изображение
Жалоба Вверх


Re: Замена цепи ГРМ
Надежный
Надежный


Скрыть информацию
Зарегистрирован :
21.11.2005 1:29
Последний вход :
07.09.2022 15:31
Из: М.О, г МЫТИЩИ
Группа:
Зарегистрированные
Сообщений: 3291
Не в сети
Роман если хорошо всё прочтёшь то поймёшь,что втулки и скорей всего звёзды тоже разные,так как вот твой ответ:

Под длине втулки не писал хотя вопрос возникал и у меня но ничего я туда не точил просто поставил родную втулку и цепи с натяжителями прикрутил болтом и проверил люфт он был в пределах полумилиметра я наверное потому что цепи и направляющие не дают большого поперечного изгиба.

А вот у Андрея зазор измеряется не в полу мм.,а см. и на фото хорошо видно,так что считаю втулки всё таки разные и зависит от года выпуска до 2000 и после 2000г.
Про звёзды,что родные должны быть двух рядные,это знаем.
И всё это можно узнать,только если измерить их,на разных движках выпуска.

Отправлено: 23.04.2011 22:06
Жалоба Вверх


Re: Замена цепи ГРМ
Обыватель
Обыватель


Скрыть информацию
Зарегистрирован :
06.08.2008 22:08
Последний вход :
18.05.2015 19:25
Из: Новокузнецк
Группа:
Зарегистрированные
Сообщений: 222
Не в сети
Мнение чисто мое: разница в размерах втулки из-за ширины цепи насколько я знаю в оригинале цепи до и после 2000 года на распредвалы двухрядные а в ремкомплекте цепь однорядная поэтому втулка на движках родная должна быть одинаковая а вот с фразой корейцы не были бы корейцами если бы предусмотрели все плностью согласен.
По втулке точить или не точить решать каждому индивидуально, а на моем опыте проверим сколько пойдут цепи без доработки втулки.
P.S. ушел в запой

Отправлено: 23.04.2011 1:02
R`nessa 4wd, KA 24 DE, 1999y. Изменённое изображение
Жалоба Вверх


Re: Замена цепи ГРМ
Надежный
Надежный


Скрыть информацию
Зарегистрирован :
21.11.2005 1:29
Последний вход :
07.09.2022 15:31
Из: М.О, г МЫТИЩИ
Группа:
Зарегистрированные
Сообщений: 3291
Не в сети
Цитата:

Satory80 пишет:
В итоге просидев на телефоне почти полтора часа в поисках способов решения беды с Сергеем (PRAPOR) вроде как разобрались, как ремкомплект который стал у Романа (vasilich) из-за этой втулки не встал у меня. КА-24 у меня 1998 года, но на ней производилась замена двигателя тоже на КА-24, не знаю только от какого года. Если exist не врет оная втулка имеет 2 номера 13016-9E000 до 2000 и 13016-1E400 после 2000. У Романа машина 1999 года, про проблему со втулкой он ничего не пишет, соответственно ремкомплект ему подошел. Нужна помощь софорумчан в 3 вопросах: 1. Возможно ли по номеру движка определить год его выпуска? 2. Не валяется ли у кого эта втулка и болт к ней от машины до 2000 года? У меня ее длина от края и до шляпки 37мм. Если мы не ошиблись в предположениях, то ее длина должна быть существенно меньше. 3. Если мы с Серегой не заблуждаемся и размеры действительно разные, то я бы ее и болт купил






Может этот вопрос не снимать,а просто попросить у кого авто до 2000г и после 2000г.,когда будут ремонтироваться,что бы померили втулку и тогда мы ТОЧНО узнаем одинаковые или нет.Так как я думаю вопрос актуален у кого КА24.

Отправлено: 22.04.2011 21:49
Жалоба Вверх




« 1 ... 19 20 21 (22) 23 24 25 ... 43 »




Поиск
Совет
Все хотят сразу получить ответ на свой вопрос не воспользовавшись поиском. А зря! Большинство тем уже обсуждалось и стоит только набрать в строке поиска ключевое слово по проблеме и будет вам счастье. Если всё же ответа на свой вопрос вы не получили, то задавайте его в уже существующей подходящей теме. Ежёли и темы такой нет то только тогда необходимо её создать в нужном разделе форума. А еще удобнее воспользоваться "умным" сервисом поиска от Гугла или от Яндекса по этому сайту.
copyright(c)2004 andreich