Nissan R'nessa
КЛУБ
 
Авторизация
Пользователь:

Пароль:

Запомнить меня



Востановить пароль

Зарегистрироваться
Навигация
Важная информация!
Форум частично неработоспособен, есть проблемы с публикаций новых постов! Ведутся технические работы, связанные с переездом на новую площадку. Обстоятельства вынудили переехать, теперь мы снова базируемся в Новосибирске. В силу возможностей вопрос решаем, как только данное объявление исчезнет, можно считать, что проблема решена.


Просмотр этой темы:   1 анонимных пользователей




« 1 ... 24 25 26 (27) 28 29 30 ... 46 »


Re: Бензонасос
Обыватель
Обыватель


Скрыть информацию
Зарегистрирован :
21.07.2009 17:34
Последний вход :
03.11.2012 7:22
Из: Хабаровск
Группа:
Зарегистрированные
Сообщений: 199
Не в сети
Всем привет! Отчет об эксплуатации насоса Bosch:
В одно прекрасное утро (с вечера залил полный бак) машина перестала заводиться с брелка сигнализации (с ключа с перебоями), захлебываться на резкое нажатие газа и крайне неохотно переваливать границу в 2 тыс. об/мин. Манометр показал 2 атм.
Первая мысль- налили воды с бензином. Ухищрения с удалителем влаги и теплым гаражом эффекта не принесли. Подключили манометр напрямую к штуцеру на баке- те же 2 атм.
Печалька, поездка на пока едущем авто за контрактным насосом от Прессажа КА24+сетка (как новая, вот в Японии бензин как слеза)+кронштейн насоса+прокладка(месяц назад ставил новую, так она при снятии разбухла и тоже не вставала не место).
Плюясь в сторону хваленого качества Bosch решил подключить уже снятый насос напрямую к манометру и о..ел- на размеченном до 8.5 атм манометре стрелка завалилась за край шкалы (контрактный выдал ровно 6 атм).
Оказалось, что купленный бензостойкий шланг отечественного производства, использованный при установке насоса, за месяц эксплуатации разъело до дыр и часть топлива просто выливалась обратно в бак.
Эх, отечественный автопром...

Отправлено: 05.01.2012 7:24
R'nessa KA 24 4WD AXIS
Изменённое изображение
Жалоба Вверх


Re: Бензонасос
Бывалый
Бывалый


Скрыть информацию
Зарегистрирован :
15.12.2008 11:33
Последний вход :
29.02 22:21
Из: Krasnoyarsk_24RUS
Группа:
Зарегистрированные
Сообщений: 2224
Не в сети
Возьми Бошевский, в этой теме полно номеров и описаний что и как!)))

Отправлено: 04.01.2012 22:32
2WD,SR20DE,1997 - продана в март 2019 : : март 2019 - Renault DUSTER 1.5 DCi 4WD 6MT
..какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту? Там, где асфальт, ничего
Жалоба Вверх


Re: Бензонасос
Завсегдатай
Завсегдатай


Скрыть информацию
Зарегистрирован :
23.09.2011 23:20
Последний вход :
08.08.2018 19:21
Из: Россия Волгоград
Группа:
Зарегистрированные
Сообщений: 397
Не в сети
Так что то моя неська меня не радует сегодня поехав в магазин за пивом случилось вот что.Завелась отлично прогрел доехал до магазина все было ок, потом завел и она заглохла выключил зажигание подождал и попробывал снова результат ноль завелась с 7 попытки притом обороты то падали то поднимались.Решил поехать до дома поскорее, при наборе скорости движок тупил и не хотел ехать кое как дополз 500 метров и заглушил скорее всего это бензонасос т к два дня назад были симптомы его умирания что посоветуете поставить подскажите что получше скорее бы весна и я ей займусь вплотную какой бензонасос хороший и чтобы минимум переделок...

Отправлено: 04.01.2012 21:57
Р несса SR20DE 2wd 1999 матовая
Жалоба Вверх


Re: Бензонасос
Участник
Участник


Скрыть информацию
Зарегистрирован :
21.08.2009 0:03
Последний вход :
29.10.2012 23:26
Из: Уфа
Группа:
Зарегистрированные
Сообщений: 80
Не в сети
Всем доброго времени суток !!!
Вот и моему бензонасосу пришло время умереть.
По одометру показывает 230 т.км., как я понял почитав форум, что это далеко не плохой показатель.
Очень ему (бензонасосу) благодарен за то что позволил доехать до дома.
Спасибо форумчане за инфу и фото.
Поставил от 10-ки бошевский бенз , судя по цене производство Германия - 1650 р.(во всяком случае так сказали).
Самое тяжёлое оказалось одеть шланги на крышке, контактный разьём в очень хорошем состоянии, чистый.
И кажется побежала быстренько, единственное пришлось поставить старую сеточку. Но я её предворительно отмыл.
Посмотрим как будет дальше. Ну а пока полёт нормальный. Проехал пока токо 100 км.

Отправлено: 19.12.2011 18:56
КА 24,4 WD. серебро!!! 1997г.Изменённое изображение
Жалоба Вверх


Re: Бензонасос
Обыватель
Обыватель


Скрыть информацию
Зарегистрирован :
13.01.2006 15:35
Последний вход :
15.10.2018 7:45
Из: Магадан
Группа:
Зарегистрированные
Сообщений: 158
Не в сети
Спасибо за совет на счет ремней, уже и сам об этом думал...А на счет картонки, не было в ней необходимости, так как в салоне было достаточно тепло при температуре за бортом за 40 градусов, может помогло что на кануне менял салонные фильтра, печка заметно сильнее стала дуть!!!! мы в машине и ночевали, в общем на холостых температура держалась на средней уровне, как обычно, и салон не остывал!!! Из утеплений под капотом был только теплоизоляционный материал, хотя от него судя по всему мало толку при такой температуре окружающей среды....
А на счет мойщиков, говорят, что сразу после мойки машина завелась, но как только ее выгнали из бокса заглохла (насос уже не качал видимо), ее затолкали назад и начали разбираться...Так что не факт что уголек сгорел, может он был просто изношен, а они его поменяли со страху думая что в нем причина, но от этого насос так и не закачал...))) Сейчас могу сказать, что с новым угольком машина на морозе стала заводиться гораздо веселее чем перед всей этой историей, так что я совсем не против что его мне поменяли...кстати денег за это никто с меня не взял, что тоже определенно радует...

Отправлено: 06.12.2011 15:40
SR20DET, 4wd,1997 год
Жалоба Вверх


Re: Бензонасос
Отморозок =)
Отморозок =)


Скрыть информацию
Зарегистрирован :
24.08.2006 23:47
Последний вход :
14.05 0:01
Из: Новосибирск
Группа:
Сантехники
Зарегистрированные
Сообщений: 5392 | Обзоры: 1
Не в сети
Цитата:
biker20s пишет: ... а предохранитель сгорел от того что подтаявший за время мойки снег и коротнул разъем который подходит на фишку к насосу.


Грязь и снег на люке бака - нормальное явление, он же на улице висит. При всем желании, снег, и даже вода с солью, не могут так коротнуть, чтобы предохранитель сгорел. Надо копать глубже и искать действительную причину коротыша. Не дай бог где в проводке... но почему-то кажется, что это мойщики набарагузили где-то что-то... как мог уголек сгореть, вообще неясно.

А на дальняк неплохо картонку ставить перед радиатором, раз тоже попадал в -43, когда выдувало быстрее чем мог прогреться двиг. Спас тупо пакет засунутый вовнутрь бампера - его ветром распластало по радиатору и стало теплее.

Кстати, бесплатный совет, ремни сразу все меняй. После маслянной ванны они недолго потом бегают и лопаются в самый неподходящий момент. Я так встревал на трассе 150 км. до дома, повезло что был с собой старый ремень. За пару дней до этого я прокатился 500 км. с открытой пробкой крышки клапанов. С закономерным результатом, на трех мойках отмывался... =)

Отправлено: 06.12.2011 0:05
TLC100 VX/2UZ-FE/4.7l/238hp/06/silver - обживаю
N.R'nessa PNN30/KA24/4WD/99/Black - был прекрасный авто
Жалоба Вверх


Re: Бензонасос
Обыватель
Обыватель


Скрыть информацию
Зарегистрирован :
13.01.2006 15:35
Последний вход :
15.10.2018 7:45
Из: Магадан
Группа:
Зарегистрированные
Сообщений: 158
Не в сети
Спасибо всем за советы, в общем проблема сегодня разрешилась. Расскажу как все было с самого начала, думаю для многих будет инфа полезной. Накануне прошел по заснеженной трассе три с лишним тысячи километров, на морозе в -40 у меня на трассе в движке стали скапливаться картерные газы, что-то где-то перемерзло я так понял, в общем через щуп под нагрузкой начало выдавливать масло из мотора, щуп стал под давлением выскакивать а заним и все масло из двигателя прямо в подкапотное пространство, заливая ремни, ролики и все остальное....Двигатель турбованый, бывалые мотористы рассказали что в таких случаех перемерзает сапун какой-то, но поскольку сами понимаете ремонтироваться в такой мороз на трассе негде да и невозможно, периодически останавливались, стравливали давление в двигателе и подливали масло. По мере приближения к цивилизации спал и мороз, в общем в -25 все нормализовалось само-собой, газы в двигателе скапливаться перестали, осталось было почистить двигатель от масла, так как в общей сложности нагнало его туда около четырех уровней....По приезду в город загнал машину на мойку, ее помыли за 1,5 часа, позвонили приезжать, забирать. Когда приехал, увидел что мойщики ковыряются в трамблере, якобы от их мойки сгорел уголек в крышке, поставили новый, искра появилась, но машина не завелась, с помощью небольших телодвижений определили что не качает насос. мастера сразу же полезли проверять предохранители, поняв что дело не в них стали разводить руками. У меня уже появилась мысль что насос накрылся, хотя недавно его диагностировал, давил легко 5,5 очков, поэтому возникли сомнения. Разобрав лючок в салоне, с удивлением обнаружил еще вчера, что крышка в которую подходят шланги и на которой крепился фишка залеплена вся снегом!!!!! как он туда попал...???? видать японских инженеры не учли что машина может эксплуатироваться в таких условиях!!!Снег вычистил, померели напругу на контактах, питание не поступало, было принято решение оставить машину на ночь, вдруг просохнет и проблема пройдет...Сегодня уже отчаявшись что надо вызывать электрика, решил проверить все сам, и как приятно был удивлен что все таки сгорел предохранитель под рулевой колонкой. Предохранитель поменял и о чудо!!! машина завелась!!! В общем сделал такой вывод, что мойщики оказались в принципе и не причем, а предохранитель сгорел от того что подтаявший за время мойки снег и коротнул разъем который подходит на фишку к насосу. Извиняюсь за столь длинный пост, может кому пригодится, так как страна у нас снежная, и такое при длительной езде по снегу может впринципе случиться с каждым!!!

Отправлено: 05.12.2011 15:29
SR20DET, 4wd,1997 год
Жалоба Вверх


Re: Бензонасос
Новичок
Новичок


Скрыть информацию
Зарегистрирован :
23.10.2010 9:48
Последний вход :
28.08.2019 13:44
Из: Хабаровский край, Хабаровск
Группа:
Зарегистрированные
Сообщений: 29
Не в сети
Если не будет ни того ни другого, то варианта два: ждать когда само все просохнет либо помогать сохнуть. При мойке двигателя вообще лучше закрывать пакетами: генератор, трамблер и блок предохранителей. Ребята на мойке не заморачиваются, и иногда прокалываются по этой теме!

Отправлено: 05.12.2011 9:17
R-nessa, 1998, PNN30, KA24, 4WD. Изменённое изображение
Жалоба Вверх


Re: Бензонасос
Новичок
Новичок


Скрыть информацию
Зарегистрирован :
23.10.2010 9:48
Последний вход :
28.08.2019 13:44
Из: Хабаровский край, Хабаровск
Группа:
Зарегистрированные
Сообщений: 29
Не в сети
Цитата:

biker20s пишет:
Приветствую всех форумчан!!! Срочно нужна помощь! Помыли сейчас двигатель на мойке после чего она не заводится, с помощью не хитрых манипуляций определили что не поступает питание на бензонасос, предохранители все целы! Оставили до завтра может что-то где-то просохнет, но такая перспектива меня не радует, подскажите, где искать причину? может кто сталкивался?


Если залили трамблер, то с компа не будет поступать сигналы не только на насос, но и на свечи и форсунки соответственно. Проверь искру и сигнальную цепь форсунок!

Отправлено: 05.12.2011 9:05
R-nessa, 1998, PNN30, KA24, 4WD. Изменённое изображение
Жалоба Вверх


Re: Бензонасос
Постоялец
Постоялец


Скрыть информацию
Зарегистрирован :
18.05.2010 9:23
Последний вход :
10.10.2023 7:47
Из: Новокузнецк
Группа:
Зарегистрированные
Сообщений: 642
Не в сети
Цитата:

biker20s пишет:
На счет реле завтра посмотрим, но оно ведь в любом случае должно как-то срабатывать, а тут полная тишина при включении зажигания. Да и мыли только под капотом, поэтому и причине где-то там кроится мне так кажется...

Цитата:
Отправитель: gus_dim 04/12/2011 12:13:49
реле бензонасоса находится справа от ног водителя. Если питание не приходит от мозгов на него (контакт 104 ЭФИ), это одна причина, если сама релюшка не срабатывает, то другая.
Попробуй напрямую на реле подать + или -(чего там идет от мозга не смотрел)и сразу станет ясно реле это или нет.

Отправлено: 04.12.2011 19:16
Нюся SR20DE 2wd АКПП, простился. Марчика продал. Теперь бус Серенка. И никуда от Ниссана не деться
Жалоба Вверх




« 1 ... 24 25 26 (27) 28 29 30 ... 46 »




Поиск
Совет
Все хотят сразу получить ответ на свой вопрос не воспользовавшись поиском. А зря! Большинство тем уже обсуждалось и стоит только набрать в строке поиска ключевое слово по проблеме и будет вам счастье. Если всё же ответа на свой вопрос вы не получили, то задавайте его в уже существующей подходящей теме. Ежёли и темы такой нет то только тогда необходимо её создать в нужном разделе форума. А еще удобнее воспользоваться "умным" сервисом поиска от Гугла или от Яндекса по этому сайту.
copyright(c)2004 andreich