Nissan R'nessa
КЛУБ
 
Авторизация
Пользователь:

Пароль:

Запомнить меня



Востановить пароль

Зарегистрироваться
Навигация


Просмотр этой темы:   1 анонимных пользователей




« 1 ... 33 34 35 (36) 37 38 39 ... 83 »


Re: Датчик Детонации
Завсегдатай
Завсегдатай


Скрыть информацию
Зарегистрирован :
16.04.2013 14:38
Последний вход :
10.04 20:06
Из: Краснодарский край
Группа:
Зарегистрированные
Сообщений: 506
Не в сети
"Электрическая конструкция (электрическая цепь) датчика детонации имеет внутреннее сопротивление. От одной модели автомобиля к другой это сопротивление может отличаться между собой. К примеру, датчик на инжекторных двигателях ВАЗ имеет почти бесконечное сопротивление, которое замерить практически невозможно; датчики детонации двигателей Subaru и Nissan имеют сопротивление 540 - 560 кОм; ДД двигателей Hyundai - 5 мОм. Таким образом, при проверке сопротивления датчика детонации на своей модели автомобиля нужно руководствоваться мануалом именно для данного автомобиля.
Помимо сопротивления ДД можно проверить наличие напряжения на его электрических концах. Для этого, как и для замера сопротивления, датчик детонации нужно полностью отключить от электрического разъема и снять с блока двигателя. Мультиметр переводим в режим измерения "милливольты". Красный (плюсовой) провод вольтметра соединяем с сигнальным проводом ДД, контакт которого расположен в разъеме датчика. Черный (минусовой) провод прибора соединяем с массой датчика (это то место, в котором проходит болт). Далее зажимаем ДД в ладошку и легонько ударяем по столу. При этом вольтметр должен фиксировать разность потенциалов (напряжение) до 40 милливольт в зависимости от того насколько сильно сотрясается датчик детонации."

Отправлено: 02.07.2013 1:30
RNESSA 2WD 1997 SR 20 DE
Жалоба Вверх


Re: Датчик Детонации
Доверенное лицо
Доверенное лицо


Скрыть информацию
Зарегистрирован :
04.06.2012 5:12
Последний вход :
30.09.2023 7:02
Из: Новокузнецк(Калтан)
Группа:
Зарегистрированные
Сообщений: 869
Не в сети
Цитата:

ts162 пишет:
[quote]

Внутреннее сопротивление ДД нужно для системы самодиагностики. т.е. есть сопротивление, значит ДД живой Так как самодиагностики ДД в отечюпроме нет, нет и резистора. Все просто. Ставите ДД от отеч.прома, ставьте параллельно резистор.


Как знаешь. есть ли в родном дд. резистор или это такой шунт пьезоэлемента 560кОм? Разбирал? На вазовском ведь откуда то береться(измеряется)5мОм .Возможно у пьезо есть какоето внутреннее сопротивление?

Отправлено: 01.07.2013 17:08
PNN-30.KA24. 4вд(2 из них точно). 97.
Жалоба Вверх


Re: Датчик Детонации
Обыватель
Обыватель


Скрыть информацию
Зарегистрирован :
17.04.2009 4:00
Последний вход :
09.06.2022 8:16
Из: Владивосток
Группа:
Зарегистрированные
Сообщений: 157
Не в сети
Цитата:

PRAPOR пишет:
На будущее,что бы таких неприятностей не было(хотя об этом писал несколько раз) возьмите с собой в магазин мультимер...

Я, к сожалению, таких предупреждений не видел, хотя, по-моему, всю ветку перечитал. Сегодня по пути заехал в три сервиса, в двух разговаривал с менеджерами, они сказали что у них нет возможности проверить работоспособность датчика, первый еще предлагал постучать, я сказал что напряжение не вырабатывается, он пожал плечами. В третьем, в альфа-влад-серисе (куда мне предлагал екзист поехать) мне удалось пройти и поговорить с электриками. Они авторитетно заявили что пъезоэлектронный датчик не должен прозваниваться... то что у меня сименс это нормально, и вообще, ставь, говорят, всё у тебя будет работать =\ Зашибись приехали.
Посоветуйте что-нибудь? Продолжать искать другие сервисы? Если сам поставлю и мне комп выдаст ошибку мне ж никто не поверит и уже точно заключение не выдадут. Заменять в автосерисе... так это денег немало стоить будет я так думаю...


Можно ли сделать обмен "товара надлежащего качества" по закону о правах потребителя ст 25 на субаровский датчик?
http://ozpp.ru/laws/zpp/25.php

или "при обнаружении в товаре недостатков", но не на что сослаться говоря об отсутствии показаний с датчика
http://ozpp.ru/laws/zpp/18.php

Отправлено: 01.07.2013 16:45
Rnessa 2wd, SR20DE (CVT), 1999 Черная Axis
Изменённое изображение
Жалоба Вверх


Re: Датчик Детонации
Надежный
Надежный


Скрыть информацию
Зарегистрирован :
20.11.2005 22:29
Последний вход :
07.09.2022 11:31
Из: М.О, г МЫТИЩИ
Группа:
Зарегистрированные
Сообщений: 3291
Не в сети
А вот кто любит новые Д.Д. от тазика покупать и переделывать,то тоже не раз писал,что примерно из 10шт. 2-3 рабочие,вот вам и новые.

Отправлено: 30.06.2013 22:33
Жалоба Вверх


Re: Датчик Детонации
Завсегдатай
Завсегдатай


Скрыть информацию
Зарегистрирован :
16.04.2013 14:38
Последний вход :
10.04 20:06
Из: Краснодарский край
Группа:
Зарегистрированные
Сообщений: 506
Не в сети
Недавно заезжал на разборку по другим делам, продавец перебирал кучу ДД в коробке от разных а/м. Прибор по работе всегда со мной, нашел 6 субаровских датчиков, родных не было. Так вот, прозвонился и отозвался на стук только один!!! Продаван сказал, что за два года его работы он первый раз видел, чтобы их прозванивали при покупке, а продают по 1-1,5 т.р. Пришлось по таким делам его и прикупить, что называется, на всякий запас.

Отправлено: 30.06.2013 16:27
RNESSA 2WD 1997 SR 20 DE
Жалоба Вверх


Re: Датчик Детонации
Надежный
Надежный


Скрыть информацию
Зарегистрирован :
20.11.2005 22:29
Последний вход :
07.09.2022 11:31
Из: М.О, г МЫТИЩИ
Группа:
Зарегистрированные
Сообщений: 3291
Не в сети
На будущее,что бы таких неприятностей не было(хотя об этом писал несколько раз) возьмите с собой в магазин мультимер и при продавце измерите сопротивление,если нормальное то берите,если нет,то сразу откажитесь и не подписывайте о получение товара.Тогда продавцы не смогут сослаться на то,что это вы виноваты,например вышли из магазина и его уронили или ещё чего нибудь. Мы живём в России и этим всё сказано.

Отправлено: 30.06.2013 15:20
Жалоба Вверх


Re: Датчик Детонации
Обыватель
Обыватель


Скрыть информацию
Зарегистрирован :
18.01.2013 9:05
Последний вход :
03.03 9:33
Из: Железногорск Красноярский край
Группа:
Зарегистрированные
Сообщений: 280
Не в сети
Я тоже через это прошел.И датчик у меня был один в один и упаковочка такая же, в возврате отказали мотивируя что на нем есть след от установки. В итоге поставил б/у от субару,получил экономию по бензину (раньше 325-350 на 40 литрах,теперь 400-420 по городу).

Отправлено: 29.06.2013 14:11
Nissan R'nessa (2000),2WD. Hyper CVT RE0F06V FP54.Кузов N30-500409.Двигатель SR20VE.Белая.уже почти 700000км
Хорошие манеры начинаются с хороших подзатыльников.
Жалоба Вверх


Re: Датчик Детонации
Доверенное лицо
Доверенное лицо


Скрыть информацию
Зарегистрирован :
04.06.2012 5:12
Последний вход :
30.09.2023 7:02
Из: Новокузнецк(Калтан)
Группа:
Зарегистрированные
Сообщений: 869
Не в сети
вылезет.

Отправлено: 28.06.2013 18:44
PNN-30.KA24. 4вд(2 из них точно). 97.
Жалоба Вверх


Re: Датчик Детонации
Обыватель
Обыватель


Скрыть информацию
Зарегистрирован :
17.04.2009 4:00
Последний вход :
09.06.2022 8:16
Из: Владивосток
Группа:
Зарегистрированные
Сообщений: 157
Не в сети
Ну вот, заезжал в офис екзиста, там мне 10 минут толсто намекали на то, что я дибил-самоучка, возврат товара сделать отказались. Предложили поехать в серьезный сервис и сделать заключение экспертов о том, что датчик не рабочий. И только в этом случае я могу рассчитывать на возврат. Не хватает у меня авторитета решать подобные вопросы сразу, обязательно какая-то фигня... От подобного предложения отказался мотивируя нежеланием платить деньги чтобы доказать что не верблюд, тогда мне "пошли на встречу" и предложили съездить вместе со мной на сервис, вроде, как я понял, бесплатно посмотрят.
По поводу экспертизы это где-то, по словам манагера, в договоре написано про возврат электроустройств.

У меня тут вопрос возник, если этот датчик воткнуть в машину 34 ошибка вылезет? По сути дела там обрыв цепи.

Отправлено: 28.06.2013 17:01
Rnessa 2wd, SR20DE (CVT), 1999 Черная Axis
Изменённое изображение
Жалоба Вверх


Re: Датчик Детонации
Доверенное лицо
Доверенное лицо


Скрыть информацию
Зарегистрирован :
04.06.2012 5:12
Последний вход :
30.09.2023 7:02
Из: Новокузнецк(Калтан)
Группа:
Зарегистрированные
Сообщений: 869
Не в сети
Ради интереса в магазине проверил дд от ваза 150р. Показал 4.8мом. Надо родной проверить без сопротивления.

Отправлено: 28.06.2013 12:46
PNN-30.KA24. 4вд(2 из них точно). 97.
Жалоба Вверх




« 1 ... 33 34 35 (36) 37 38 39 ... 83 »




Поиск
Совет
Все хотят сразу получить ответ на свой вопрос не воспользовавшись поиском. А зря! Большинство тем уже обсуждалось и стоит только набрать в строке поиска ключевое слово по проблеме и будет вам счастье. Если всё же ответа на свой вопрос вы не получили, то задавайте его в уже существующей подходящей теме. Ежёли и темы такой нет то только тогда необходимо её создать в нужном разделе форума. А еще удобнее воспользоваться "умным" сервисом поиска от Гугла или от Яндекса по этому сайту.
copyright(c)2004 andreich