Nissan R'nessa
КЛУБ
 
Авторизация
Пользователь:

Пароль:

Запомнить меня



Востановить пароль

Зарегистрироваться
Навигация
Важная информация!
Форум частично неработоспособен, есть проблемы с публикаций новых постов! Ведутся технические работы, связанные с переездом на новую площадку. Обстоятельства вынудили переехать, теперь мы снова базируемся в Новосибирске. В силу возможностей вопрос решаем, как только данное объявление исчезнет, можно считать, что проблема решена.


Просмотр этой темы:   1 анонимных пользователей




« 1 ... 37 38 39 (40) 41 42 43 ... 83 »


Re: Датчик Детонации
Завсегдатай
Завсегдатай


Скрыть информацию
Зарегистрирован :
23.07.2011 9:37
Последний вход :
25.08.2023 20:23
Из: г.Железногорск,Красноярский край
Группа:
Зарегистрированные
Сообщений: 354
Не в сети
СПС...))) Кстати....Забыл про расход бенза.))) Стал значительно меньше))))

Отправлено: 12.02.2013 21:56
Nissan R'Nessa,CVT,Кузов N30,ДвигательSR20DE 2000г.цвет серебристый,штатный ксенон.
Красноярск-Железногорск
Жалоба Вверх


Re: Датчик Детонации
Профи
Профи


Скрыть информацию
Зарегистрирован :
12.09.2007 22:11
Последний вход :
13.05 22:28
Из: Анжеро-Судженск, Кузбасс
Группа:
Зарегистрированные
Сообщений: 1548
Не в сети
Дим , все верно Женя сделал : неисправность свечей завязана на срабатывание ДД , уход УОЗ , расход топлива ...
Считаю что по теме .

Отправлено: 12.02.2013 21:26
R`nessa: 2wd,SR20DE,CVT,2000г.в.,10-12л./100км(92);
Toyota Voxy ,2005 ,4WD , CVT ;
УАЗ 220694 буханка ( бухалка ) 2011г. АЧОЗАН
KIA VENGA 2013 1,6 АКПП
Жалоба Вверх


Re: Датчик Детонации
Завсегдатай
Завсегдатай


Скрыть информацию
Зарегистрирован :
23.07.2011 9:37
Последний вход :
25.08.2023 20:23
Из: г.Железногорск,Красноярский край
Группа:
Зарегистрированные
Сообщений: 354
Не в сети
Цитата:

Taiger пишет:
.... а вообще тема про ДД!!!!!!
Ну так я и написал,что сначала грешил на ДД.Приборчик со свечками уже как причина и факт моих опасений,которые не подтвердились)))

Отправлено: 12.02.2013 21:15
Nissan R'Nessa,CVT,Кузов N30,ДвигательSR20DE 2000г.цвет серебристый,штатный ксенон.
Красноярск-Железногорск
Жалоба Вверх


Re: Датчик Детонации
Редактор галереи
Редактор галереи


Скрыть информацию
Зарегистрирован :
28.05.2007 16:17
Последний вход :
24.10.2022 14:01
Из: Россия, Новосибирск
Группа:
Зарегистрированные
Редактор Галереи
Сообщений: 3944
Не в сети
про этот прибор для проверки свечей я уже не раз писал...

.... а вообще тема про ДД!!!!!!

Отправлено: 12.02.2013 20:55
Volkswagen Passat (B6), BZB 1.8 TSI AT Highline, 2008г.Изменённое изображение
Всё уже нету R`nessa 2wd,SR20DE,1998.- продана (((
Жалоба Вверх


Re: Датчик Детонации
Завсегдатай
Завсегдатай


Скрыть информацию
Зарегистрирован :
23.07.2011 9:37
Последний вход :
25.08.2023 20:23
Из: г.Железногорск,Красноярский край
Группа:
Зарегистрированные
Сообщений: 354
Не в сети
Я уже весь мозг сломал...читая все эти перерасчеты,схемы и т.д.и т.п. Короче.....тут как то поехал по трассе и в затяжной горке после 2000 ,ближе к 3000 оборотам начались легкое подергивание,в режиме Sport вообще чуть не "захлебнулся" двиг. ну в общем тупить начал движок. Думаю все...ппЦ ДДТ и не стал рисковать,т.е.насиловать ни движку ни коробку.По приезде в город поехал на диагностику.Первым делом вывернул свечи и все стало ясно.Одна пробита,другие с подтеками.Ради интереса по тестили свечи на диагностическом приборчике
Изменённое изображение

Пробитая свеча вообще шикарно смотрелась))) Светилась как гирлянда с разрядами в 20квт. другие три не держали нужное давление.По городу ездишь,вроде все нормально,а вот вышел на трассу и в горочку........Ну в общем понятно. Пошел я в магаз за новыми свечами.Вкрутили в движку,проверили на всяк случай провода на предмет пробоя. Я пару раз перекрестился завели и поехали.Все встало в норму и тяга и обороты и т.п.Отделался в общем легким испугом. А то уже было (когда возвращался в город)думал что опять ДДТ менять нужно.Удачи всем!!!

Отправлено: 12.02.2013 20:49
Nissan R'Nessa,CVT,Кузов N30,ДвигательSR20DE 2000г.цвет серебристый,штатный ксенон.
Красноярск-Железногорск
Жалоба Вверх


Re: Датчик Детонации
Завсегдатай
Завсегдатай


Скрыть информацию
Зарегистрирован :
04.07.2012 0:41
Последний вход :
07.11.2022 21:43
Из: Россия, Уфа
Группа:
Зарегистрированные
Сообщений: 435
Не в сети
Цитата:

bra3and пишет:
зачем нужен R1. С отключенным дд там итак присутствует примерно 5 вольт.


Верно, что не нужно. Но тогда Вам прийдестя пересчитать пару R2 и R3.
Ввиду долгой истории и некоторых обстоятельств, так вышло, что в моей схеме R1 остался. Вернее R1 становится параллельно сопротивлению, что находится внутри ECU, равного 530К. 530К параллельно 1М = 346К. Последовательная цепь R2 и R3 равна 373К. Отличия - 10%. Следовательно на входе АЦП получим не требуемое 2,5В, а 2,69В. Что вписывается в разброс напряжений на входе АЦП ECU.

Повторюсь:
если использовать схему №2 408го топика, то в ней нет R1.
R2 и R3 получатся автоматически, подкручивая переменник на ходу.
Из практических опытов получил такой метод настройки:
1. Вывожу переменник в то положение, когда деление сигнала не происходит. В таком случае при попытке резко искориться на скорости более 60км\ч происходит провал. Если есть компьютер, то можно увидеть, как ECU сильно изменяет угол на запаздывание. Если при холостых 15гр, то в момент попытки ускорится угол сместитсья до ноля, а может и ещё позже, смотря как надавить. Главное, в таком методе не допускать переключения коробки на более пониженную передачу.
2. По-тихоньку начинаем делить сигнал, вращая переменник, Периодически пытаясь ускориться. Даже если у Вас нет компа, то вы почувствуете в некоторый момент, что машина перестала тупить. Здесь следует остановиться. Немного покататься, прочувствовать, что получилось.
3. Если пытаться дальше занижать уровень сигнала с датчика, то угол зажигания постепено перескочит момент максимального КПД двигателя и будет слишком ранним. Далее комп перестанет слышать датчик и перейдет на табличные значения, зашитые в памяти. Этот эффект очень похож на то, как будто сигнал с датчика снова слишком сильный.

Если у Вас нет компьютера, то настройка "по ощущению" сложновата, но прокатавшись с месяц можно подобрать уровень сигнала с ДД.

Отправлено: 11.02.2013 0:04
N30, 98г., SR20DE, AKПП, белая, к790тр, на борту комп VG1031GPL
продал...
сейчас Captiva Chevrolet
Жалоба Вверх


Re: Датчик Детонации
Участник
Участник


Скрыть информацию
Зарегистрирован :
01.07.2012 19:07
Последний вход :
08.04.2013 8:09
Из: Новосибирск
Группа:
Зарегистрированные
Сообщений: 37
Не в сети
И так сегодня до обеда заменил датчиг дд - поставил субовский,попутно заменили заднюю подушку двс, старая была целая!
Блин пришлось рейку отвязывать!
Пока ошибку 34 не показывает ,завтра поеду зажигание выставлять!
Пока расход не определён,но при прогазовке топлево перестало догорать в глушителе!
И так, что я сделал,промыл форсы на ультрозвуке - как тяжело найти ультрозвук + с рейкой боковой подачей!
Заменил расходомер, датчик температуры ож на эбу ,маф,лямбду, топлевный насос ,топлевный регулятор,цепь грм,все прокладки!
Хочу дать совет,не покупайте на клапанную крышку китай,,, умерла через 2 месяца - задубел и был подсос! Только оригинал!
И ещё цука по дороги залетел в колодец - вернее яму 50 см снега , откопанный люк присыпанный 1см белого снежка ,так обидно , переднее колесо ушло назад на 1 см!Видимо рычажку каюк,а я только новые сайлентблоки ориджинал поставил.!
Старый ДД показывает 560 килоом ,промежуточный провод прозванивается - что за хрень?
Свечи иридиум калильное 6-7 2 комплекта ,что я делаю не так?????
Есть подозрение на чипованный мозг ,как и спрашивал ,да никто не ответил по поводу отсечки! На паркинге или нейтрали движка ложит обороты за 8 тысяч - так и должно быть?
А ещё пропшыкал калпан прогревочных оборотов -он кстати небыл засран!
Да и ещё совет Новосибирцам -не покупайте шланги в Шервуде на топливную ,мой прожил месяцев 5 ,попытался надеть ,а он стал растягиваться и трескаться!
Завтра куплю шланг гетц и дешевле и лучше!

Отправлено: 10.02.2013 22:24
GT,SR20DET,люк,4вд,и пластмассовая лыжа)
Жалоба Вверх


Re: Датчик Детонации
Доверенное лицо
Доверенное лицо


Скрыть информацию
Зарегистрирован :
04.06.2012 8:12
Последний вход :
30.09.2023 11:02
Из: Новокузнецк(Калтан)
Группа:
Зарегистрированные
Сообщений: 869
Не в сети
Цитата:

eldcell пишет:
Итак, схема №2
http://www.rnessa.org/modules/newbb/viewtopic.php?post_id=86243
имеет право на жизнь. Те, кто любит экспериментировать - радуйтесь и наслаждайтесь ))) получилось решение вопроса стоимостью 200р.

В моем же варианте получилось схема, что ниже.
R1=1М, R2=43K, R3=330K. Датчик 021231176.
Не забываем о том, что вывод №1 у датчика нужно подсоединить к корпусу датчика (к двигателю). Вывод № 2 для снятия сигнала.


зачем нужен R1. С отключенным дд там итак присутствует примерно 5 вольт.

Отправлено: 10.02.2013 18:12
PNN-30.KA24. 4вд(2 из них точно). 97.
Жалоба Вверх


Re: Датчик Детонации
Участник
Участник


Скрыть информацию
Зарегистрирован :
01.07.2012 19:07
Последний вход :
08.04.2013 8:09
Из: Новосибирск
Группа:
Зарегистрированные
Сообщений: 37
Не в сети
Цитата:

neholostoi567 пишет:
Цитата:

drunik пишет:
Ну и какой ставить датчи? Субаровский 22060AA070 подойдёт вместо 22060-30P00 ?????
Стоит ли покупать бу датчик?
Просто смотрю много китая появилось)))))


Есть оригинал б.у абс. рабочий.Надо будет пиши в ЛС

Извини мой тоже показывает 560 килоом,но есть сомнения в нём!
Все семптомы дд!
Купил зубаровский!

Отправлено: 10.02.2013 0:06
GT,SR20DET,люк,4вд,и пластмассовая лыжа)
Жалоба Вверх


Re: Датчик Детонации
Участник
Участник


Скрыть информацию
Зарегистрирован :
01.07.2012 19:07
Последний вход :
08.04.2013 8:09
Из: Новосибирск
Группа:
Зарегистрированные
Сообщений: 37
Не в сети
Седня был снят коллектор- япы реально дипилы,нахера столько креплений?
Старый датчик показывает 560 килооми?
Мозги говорят ошибка 34?
Провод до разьема нормальный!
В чем проблема?
Датчик -кусал стучал и.т.д сопротевление не меняется!
Завтро буду ставить новый датчик - отпишусь!!
И ещё так и должно быть? 1 провод к дд,в разьеме заглушка,в промежуточном проводе 2 провода,второй примотан??????
В фишке резиновая заглушка вроде как заводская всего 1 провод к дд ,а второй рядом лежит*?
И ещё есть подушка -если не снимать рейку её можно поменять?
Мне уже пофигу на бабки рупель,два три пять))
Расход 25 -30 на сотку ,есть второй расходомер,,, новый температурный установлен ,форсы мытые,старая лямбда!
Бу насос с фаерледи тт, и.т.д!
Подушки поменял на новые кроме задней,- заднюю хочу поменять!

Отправлено: 10.02.2013 0:05
GT,SR20DET,люк,4вд,и пластмассовая лыжа)
Жалоба Вверх




« 1 ... 37 38 39 (40) 41 42 43 ... 83 »




Поиск
Совет
Все хотят сразу получить ответ на свой вопрос не воспользовавшись поиском. А зря! Большинство тем уже обсуждалось и стоит только набрать в строке поиска ключевое слово по проблеме и будет вам счастье. Если всё же ответа на свой вопрос вы не получили, то задавайте его в уже существующей подходящей теме. Ежёли и темы такой нет то только тогда необходимо её создать в нужном разделе форума. А еще удобнее воспользоваться "умным" сервисом поиска от Гугла или от Яндекса по этому сайту.
copyright(c)2004 andreich