Nissan R'nessa
КЛУБ
 
Авторизация
Пользователь:

Пароль:

Запомнить меня



Востановить пароль

Зарегистрироваться
Навигация
Важная информация!
Форум частично неработоспособен, есть проблемы с публикаций новых постов! Ведутся технические работы, связанные с переездом на новую площадку. Обстоятельства вынудили переехать, теперь мы снова базируемся в Новосибирске. В силу возможностей вопрос решаем, как только данное объявление исчезнет, можно считать, что проблема решена.


Просмотр этой темы:   1 анонимных пользователей




« 1 2 (3) 4 5 6 »


Re: Вибро на руле
#34
Пользователь
Пользователь


Скрыть информацию
Зарегистрирован :
03.08.2011 21:25
Последний вход :
08.08.2019 13:31
Из: Екатеринбург
Группа:
Зарегистрированные
Сообщений: 87
Не в сети
Цитата:

PRAPOR пишет:
При торможении это на 99.9% тормозные диски или барабаны.Проверяется легко,а именно отличия,что бьёт перед или зад.Возьми и попробуй затормозить только ручником,только перед этим держи ручку снятия с ручника на себя,что бы не блокировались колодки.Если при торможение есть биение,то это барабаны,если нет то это передние диски,что более вероятнее.А так же сравни торможение только зад(ручник)и полностью на педаль тормоза и опиши картину полностью,как бьёт,удары в педаль,лёгкое подёргивание и т.д.


Обязательно проверю диски или барабаны бьет! Если вкратце то даже не биение а какое то подергивание (вибрация) при торможении начиная с 50-60 км.ч.

Отправлено: 13.06.2012 11:18
Rnessa 2wd, sr20de, 2000, Hyper CVT, ГБО 4 поколение BRC 42 литра балон
Жалоба Вверх


Re: Вибро на руле
#33
Надежный
Надежный


Скрыть информацию
Зарегистрирован :
21.11.2005 1:29
Последний вход :
07.09.2022 15:31
Из: М.О, г МЫТИЩИ
Группа:
Зарегистрированные
Сообщений: 3291
Не в сети
При торможении это на 99.9% тормозные диски или барабаны.Проверяется легко,а именно отличия,что бьёт перед или зад.Возьми и попробуй затормозить только ручником,только перед этим держи ручку снятия с ручника на себя,что бы не блокировались колодки.Если при торможение есть биение,то это барабаны,если нет то это передние диски,что более вероятнее.А так же сравни торможение только зад(ручник)и полностью на педаль тормоза и опиши картину полностью,как бьёт,удары в педаль,лёгкое подёргивание и т.д.

Отправлено: 13.06.2012 11:07
Жалоба Вверх


Re: Вибро на руле
#32
Пользователь
Пользователь


Скрыть информацию
Зарегистрирован :
03.08.2011 21:25
Последний вход :
08.08.2019 13:31
Из: Екатеринбург
Группа:
Зарегистрированные
Сообщений: 87
Не в сети
Всем привет! Прочитал тему полностью но так и не понял, у меня вибрация появляется только при торможении! В чем может быть проблема?

Отправлено: 13.06.2012 10:46
Rnessa 2wd, sr20de, 2000, Hyper CVT, ГБО 4 поколение BRC 42 литра балон
Жалоба Вверх


Re: Вибро на руле
#31
Участник
Участник


Скрыть информацию
Зарегистрирован :
30.11.2010 2:31
Последний вход :
16.08.2015 0:39
Из: Моздок
Группа:
Зарегистрированные
Сообщений: 61
Не в сети
to Zema, разве что осталось на барабаны действительно, вчера приехал на станцию техосмотра, по простоте душевной думал что там где тормоза проверяют можно будет каким-то образом боковую нагрузку создать и так сказать чего- нибудь да увидеть. Хрен там, оператор у виска чуть ли не покрутил, типа ты че тут тормоза можно проверить и все. Вот я опять не солоно хлебавши. Об остальном упомянутом: ступичные подшипники без люфта и не гудят, шаровые без люфта, гранаты в поворотах не хрустят. Неужели трипоиды... блин дорого просто для проверки покупать, а стенда в округе не нашел, барабаны есть а надо бы снизу поглядетьм. Год назад, примерно, просто вывешенные колеса крутил, спецы списали все на колеса, но, не угадали. А делать что-то надо - когда первый раз прокатился на ней, то просто влюбился в машину

Отправлено: 21.04.2012 1:30
R`nessa 1999 CVT 2WD SR20DE G/Ltd Axis R16
Жалоба Вверх


Re: Вибро на руле
#30
Отморозок =)
Отморозок =)


Скрыть информацию
Зарегистрирован :
24.08.2006 23:47
Последний вход :
Вчера 0:32
Из: Новосибирск
Группа:
Сантехники
Зарегистрированные
Сообщений: 5392 | Обзоры: 1
Не в сети
Цитата:
CAIIIA пишет: Да, нет ребята, об этой понятной вибрации при жестких подушках я бы даже писать не стал, у меня она усиливающаяся при нажатии в пол, при резком обгоне, при езде внатяг тоже сильное вибро, амплитуда усиливается, если в этот момент поворачивать, перестраиваться.

Ну вот смотри, что имеем:

1. Резина - отбрасываем, не подтвердилось, пробовал 2 комплекта.
2. Тормоза - не подтвердилось, есть эффект и без тороможения.
3. Подушки - вообще фигня, трястись будет весь кузов и меньше всего руль.
4. Рулевое - ничего кроме стуков и грязи под капотом при неисправности не даст. Хотя рыскание по трассе может дать, но износ должен быть очень сильным.
5. Трансмиссия: привода, ступичники... вот тут под вопросом. Потому как все проблемы именно в движении. Т.е. когда работает трансмиссия. А именно - привода. Ступичник бы загудел давно - вряд ли он. Именно привода наиболее чутко реагируют на нагрузку (обгон, поворот). Надо вывесить передок и покрутить вхолостую колесами. Но лучше это сделать на яме со стендом наподобие того, где тормоза на ТО проверяют, чтобы нагрузку дать небольшую. Поищи знакомых гаев и договорись на 15 мин. Вполне вероятно, что вал выходящий из коробки может быть чуть загнут. Будет как раз такой эффект.
6. Ступица - крутили колеса на вывешенном передке - нет биений в плоскости вращения? А то может ступица загнута?

Без претензий на истину, тупо умозаключения ботана. Если что-то поможет, буду рад.

Отправлено: 20.04.2012 20:59
TLC100 VX/2UZ-FE/4.7l/238hp/06/silver - обживаю
N.R'nessa PNN30/KA24/4WD/99/Black - был прекрасный авто
Жалоба Вверх


Re: Вибро на руле
#29
Участник
Участник


Скрыть информацию
Зарегистрирован :
23.09.2011 20:55
Последний вход :
28.08.2013 22:31
Из: Стольный град Шелехов
Группа:
Зарегистрированные
Сообщений: 40
Не в сети
может привода? на камри также у меня было, пришлось гранаты менять.

Отправлено: 20.04.2012 19:08
Изменённое изображение
Жалоба Вверх


Re: Вибро на руле
#28
Пользователь
Пользователь


Скрыть информацию
Зарегистрирован :
01.09.2008 23:34
Последний вход :
28.10.2017 20:24
Из: Казахстан, ВКО, Риддер (Лениногорск)
Группа:
Зарегистрированные
Сообщений: 111
Не в сети
Цитата:

CAIIIA пишет:
Парни, напишите пож-та, кто помнит и присутствовал при замене рулевых тяг, в момент когда отсоединяешь рулевой наконечник от ступицы, тяга под весом наконечника повисает ли, новая и старая? Мои купленные LONGHO руками хрен провернешь а стоящие сейчас болтаются легко, хоть и люфта нет никакого.


В книжке на нашу машину про рулевой механизм мало что написано, а в других книжках, где расписан ремонт рулевого мех-ма, например на ниссан максиму (что первое попалось под руку) усилие качания внутреннего шарнира, т.е. рулевой тяги, должно быть в пределах 15-22 Н, осевой люфт - 0 мм.
Так что, если болтается, падает под своим весом, то замена.

Я когда свои менял, на СТО мне мастер сказал тоже самое, что если болтаются, то под замену.

Отправлено: 19.04.2012 13:30
R`nessa, 2WD, SR20DE, АКПП, 01.1998г. Продал... Хожу пешком...
Жалоба Вверх


Re: Вибро на руле
#27
Завсегдатай
Завсегдатай


Скрыть информацию
Зарегистрирован :
15.08.2010 16:31
Последний вход :
25.02.2018 19:46
Из: Благовещенск
Группа:
Зарегистрированные
Сообщений: 439
Не в сети
Цитата:
Мои купленные LONGHO руками хрен провернешь а стоящие сейчас болтаются легко, хоть и люфта нет никакого.

Для новых это нормально, со временем разработаются! На родных если не люфтит, то значит в поряде, а так и без наконечника под собственным весом падает.
P.S. LONGHO почему то отзывы плохие на дроме.

Отправлено: 19.04.2012 12:19
PNN-30,Ka-24, 2000г.в. тёмно синий перламутр, Изменённое изображение Продал 01.12.2012
Жалоба Вверх


Re: Вибро на руле
#26
Участник
Участник


Скрыть информацию
Зарегистрирован :
30.11.2010 2:31
Последний вход :
16.08.2015 0:39
Из: Моздок
Группа:
Зарегистрированные
Сообщений: 61
Не в сети
Да, нет ребята, об этой понятной вибрации при жестких подушках я бы даже писать не стал, у меня она усиливающаяся при нажатии в пол, при резком обгоне, при езде внатяг тоже сильное вибро, амплитуда усиливается, если в этот момент поворачивать, перестраиваться. А на стоянке сколько хочешь тапку жми - все в норме, конечно с учетом того, что подушки - деревяшки. А когда-то я пару раз куртил стартер на заведенном двигателе, так как не было от мотора ни вибраций, ни звука, тогда стал осторожней и обязательно смотрел на тахометр, но давно это было, уже 7 лет назад...

to OstroW: с тормозами как раз все в порядке и диски и суппорта, все работает, на торможении люфта нет.

Парни, напишите пож-та, кто помнит и присутствовал при замене рулевых тяг, в момент когда отсоединяешь рулевой наконечник от ступицы, тяга под весом наконечника повисает ли, новая и старая? Мои купленные LONGHO руками хрен провернешь а стоящие сейчас болтаются легко, хоть и люфта нет никакого.

Отправлено: 19.04.2012 11:27
R`nessa 1999 CVT 2WD SR20DE G/Ltd Axis R16
Жалоба Вверх


Re: Вибро на руле
#25
Профи
Профи


Скрыть информацию
Зарегистрирован :
12.09.2007 22:11
Последний вход :
Сегодня 9:48
Из: Анжеро-Судженск, Кузбасс
Группа:
Зарегистрированные
Сообщений: 1548
Не в сети
У меня вибрации на руле появились после того , как "закис" тормозной цилиндрик суппорта . Из за значительного износа колодок под зашитную резинку попала вода В результате колодки не расходились после торможения , диск нагревался и деформировался . В результате чего ощущался бой на руле , особенно ощутим при торможении на скорости и когда загружен .
Выдечил проливкой вэдэщкой , прогонкой тормозного цилиндрика "туда-сюда" внутрь струбциной , назад педалью , заправкой пыльника на место и заменой колодок .
Аналогично произошло и на тойоте , но там скорее всего замена суппорта - пыльник порвался , а отдельно вряд ли удастся купить .

Отправлено: 19.04.2012 11:02
R`nessa: 2wd,SR20DE,CVT,2000г.в.,10-12л./100км(92);
Toyota Voxy ,2005 ,4WD , CVT ;
УАЗ 220694 буханка ( бухалка ) 2011г. АЧОЗАН
KIA VENGA 2013 1,6 АКПП
Жалоба Вверх








Поиск
Совет
Все хотят сразу получить ответ на свой вопрос не воспользовавшись поиском. А зря! Большинство тем уже обсуждалось и стоит только набрать в строке поиска ключевое слово по проблеме и будет вам счастье. Если всё же ответа на свой вопрос вы не получили, то задавайте его в уже существующей подходящей теме. Ежёли и темы такой нет то только тогда необходимо её создать в нужном разделе форума. А еще удобнее воспользоваться "умным" сервисом поиска от Гугла или от Яндекса по этому сайту.
copyright(c)2004 andreich