Nissan R'nessa
КЛУБ
 
Авторизация
Пользователь:

Пароль:

Запомнить меня



Востановить пароль

Зарегистрироваться
Навигация
Важная информация!
Форум частично неработоспособен, есть проблемы с публикаций новых постов! Ведутся технические работы, связанные с переездом на новую площадку. Обстоятельства вынудили переехать, теперь мы снова базируемся в Новосибирске. В силу возможностей вопрос решаем, как только данное объявление исчезнет, можно считать, что проблема решена.


Просмотр этой темы:   1 анонимных пользователей




(1) 2 3 4 ... 6 »


Re: Вибро на руле
#54
Участник
Участник


Скрыть информацию
Зарегистрирован :
30.11.2010 2:31
Последний вход :
16.08.2015 0:39
Из: Моздок
Группа:
Зарегистрированные
Сообщений: 61
Не в сети
Цитата:

CAIIIA пишет:
Хочется добавить к сообщению еще мнение о том, почему вибрация временами пропадает и меняется при перестроении. Все дело в том, что при поворотах неотцентрованные колёса описывают разный радиус по дороге и соответственно меняется взаимно-радиальное расположение смещений центра колёс. И кстати балансировка в данном случае не решает проблему, мной многократно она была проделана у разных мастеров и ни к чему не приводила.
теперь звучит, как чушь!

Как же я ошибся!!! Через дней десять вибрация появилась снова (МАТЬ ЕЁ - КАК ЖЕ ДОЛГО И НЕПОСТОЯННО ОНА МОЖЕТ НЕ ПОЯВЛЯТЬСЯ!!!) Вылез стук с вибрацией, который я слышал годами раньше. Поставил машину на опоры и поехал в вывешенном состоянии, блокировал колёса, слушал, смотрел... услышал - лёгкое похрустывание и увидел - небольшое биение левого вала со стороны левого внутреннего ШРУСа. При осмотре на поверхностях направляющих стакана выработка 0,8 - 1 мм. Заменил ШРУС на ASVA NSIL-W11 (других не было в наличии). Теперь всё.

Отправлено: 04.07.2013 15:36
R`nessa 1999 CVT 2WD SR20DE G/Ltd Axis R16
Жалоба Вверх


Re: Вибро на руле
#53
Участник
Участник


Скрыть информацию
Зарегистрирован :
30.11.2010 2:31
Последний вход :
16.08.2015 0:39
Из: Моздок
Группа:
Зарегистрированные
Сообщений: 61
Не в сети
Хочется добавить к сообщению еще мнение о том, почему вибрация временами пропадает и меняется при перестроении. Все дело в том, что при поворотах неотцентрованные колёса описывают разный радиус по дороге и соответственно меняется взаимно-радиальное расположение смещений центра колёс. И кстати балансировка в данном случае не решает проблему, мной многократно она была проделана у разных мастеров и ни к чему не приводила.

Отправлено: 21.04.2013 12:45
R`nessa 1999 CVT 2WD SR20DE G/Ltd Axis R16
Жалоба Вверх


Re: Вибро на руле
#52
Участник
Участник


Скрыть информацию
Зарегистрирован :
30.11.2010 2:31
Последний вход :
16.08.2015 0:39
Из: Моздок
Группа:
Зарегистрированные
Сообщений: 61
Не в сети
В предыдущих сообщениях я писал еще про разные предполагаемые причины вибро и разных других трясучек, к настоящему времени всё остальное отброщено, пройдено.

Отправлено: 21.04.2013 12:40
R`nessa 1999 CVT 2WD SR20DE G/Ltd Axis R16
Жалоба Вверх


Re: Вибро на руле
#51
Участник
Участник


Скрыть информацию
Зарегистрирован :
30.11.2010 2:31
Последний вход :
16.08.2015 0:39
Из: Моздок
Группа:
Зарегистрированные
Сообщений: 61
Не в сети
Всем привет. Как говорится семь раз отмерь...

Цитата:
Потом шиномонтаж решил что раз диски не родные, то надо проставки поставить, якобы диаметр на диске по центральному отверстию больше посадочного по фланцу на ступице, значит неровно прикручиваются - ИМХО полнейший бред. Ну да ладно, прикрутили, поехал да уже очутившись в колонне машин заметил как машина пляшет, оказалось проставки смялись - колёса выписывали восьмёрку, хрен с ним, открутил выкинул проставки мятые, поехал домой, так и ездил.


Зря я был уверен в точности изготовления дисков, шпилек, крепёжных отверстий... За время моего устойчивого мнения о бесполезности центрирующих проставок истёрлось яйцом два комплекта резины, TOYO пустили под клумбы для цветов, КАМА пока стоит.

Вчера, пошарив по закромам со штангелем, выбрал лист оцинкованной жести точно 0,5 мм, вырезал полосы шириной 10 мм, свернул в кольцо и поставил диски через эти "кольца". Диаметр фланца на ступице 66 мм, а диаметр центрального отверстия на дисках (точно не знаю, но кажется ВСМПО) 67,1 мм. Немного потёр мелкой наждачкой по кругу ржавчину на фланце ступицы и применив смазку (куда же без смазки )))) диски плотно сели на место. И куда всё делось!!! Теперь точно знаю, что надеяться на точную центровку неродных дисков без центрирующих колец-проставок нельзя даже при самой правильной затяжке гаек. Пластиковые кольца имеют право на жизнь, но их надо постараться не смять при установке и всё-таки надежнее металлические.

Отправлено: 21.04.2013 12:36
R`nessa 1999 CVT 2WD SR20DE G/Ltd Axis R16
Жалоба Вверх


Re: Вибро на руле
#50
Надежный
Надежный


Скрыть информацию
Зарегистрирован :
21.11.2005 1:29
Последний вход :
07.09.2022 15:31
Из: М.О, г МЫТИЩИ
Группа:
Зарегистрированные
Сообщений: 3291
Не в сети
При деформации(удар вперёд) нижней поперечной балке,лонжероны уходят друг к другу и крепления подушек смещаются,так у моего родственника было.Но когда заменили поперечину,всё встало на свои места.По твоей фотке видно,что вмятина большая,но большого искривления не наблюдается,хотя всё может быть.Вопрос:с какой стороны(перед-сторона радиатора;зад-сторона салона) правого крепления(мотор) подушки у тебя тёрло,соприкасалось???
Я предполагаю,что это передняя часть крепления подушки.
Я угадал? или нет.

Отправлено: 03.07.2012 10:55
Жалоба Вверх


Re: Вибро на руле
#49
Пользователь
Пользователь


Скрыть информацию
Зарегистрирован :
10.09.2010 10:51
Последний вход :
21.08.2013 23:03
Из: Байконур
Группа:
Наказанные
Сообщений: 134
Не в сети
В том то и дело,что поду шки боковые-обе смещены одинакаково-милиметр к милиметру.Вот и возникла мысль о деформированной несущей балке

Отправлено: 03.07.2012 0:32
Nissan Rnessa 1998 4wd,серебристый металик....коплю на рычаги :)
Жалоба Вверх


Re: Вибро на руле
#48
Надежный
Надежный


Скрыть информацию
Зарегистрирован :
21.11.2005 1:29
Последний вход :
07.09.2022 15:31
Из: М.О, г МЫТИЩИ
Группа:
Зарегистрированные
Сообщений: 3291
Не в сети
Ну значит у тебя,что то повело и нижние подушки на лыже уводят двигатель в сторону.Если у тебя одна сторона тёрлась,значит у другой стороны должен быть большой зазор,это так.

Отправлено: 03.07.2012 0:07
Жалоба Вверх


Re: Вибро на руле
#47
Пользователь
Пользователь


Скрыть информацию
Зарегистрирован :
10.09.2010 10:51
Последний вход :
21.08.2013 23:03
Из: Байконур
Группа:
Наказанные
Сообщений: 134
Не в сети
Обе новые,оригиналы...тютелька в тютельку как старые,на старых в местах где новые упираись в резиновые стопора---порядком отшлифован алюминий корпуса из-та трения(тоже терлись,и родные 100%)...

Отправлено: 02.07.2012 23:49
Nissan Rnessa 1998 4wd,серебристый металик....коплю на рычаги :)
Жалоба Вверх


Re: Вибро на руле
#46
Надежный
Надежный


Скрыть информацию
Зарегистрирован :
21.11.2005 1:29
Последний вход :
07.09.2022 15:31
Из: М.О, г МЫТИЩИ
Группа:
Зарегистрированные
Сообщений: 3291
Не в сети
У тебя новая подушка со стороны ремней,новая оригинал или картридж.
Смерь длину втулки,старой и новой.

Прикреплённый файл:



jpg  (241.86 KB)
188_4ff1c4b39c856.jpg 891X1075 px

Отправлено: 02.07.2012 22:50
Жалоба Вверх


Re: Вибро на руле
#45
Пользователь
Пользователь


Скрыть информацию
Зарегистрирован :
10.09.2010 10:51
Последний вход :
21.08.2013 23:03
Из: Байконур
Группа:
Наказанные
Сообщений: 134
Не в сети
Вообщем...не вынесла душа поэта...
Психанул, и убрал стопора....если честно в порыве поломал тот который со стороны водителя(хрупких какой-то-крепления,те которые в отверстия отломались),а на коробке провернул наверх...
До уха крепления с каждой стороны теперь по 4мм.
Машинку не узнать-на холостых теперь и не поймешь-работает ли двигатель!....Только теперь вот думаю чем это чревато?
Найти бы где балку и попробовать поменять...может действительно деформирована....

Отправлено: 02.07.2012 20:29
Nissan Rnessa 1998 4wd,серебристый металик....коплю на рычаги :)
Жалоба Вверх




(1) 2 3 4 ... 6 »




Поиск
Совет
Все хотят сразу получить ответ на свой вопрос не воспользовавшись поиском. А зря! Большинство тем уже обсуждалось и стоит только набрать в строке поиска ключевое слово по проблеме и будет вам счастье. Если всё же ответа на свой вопрос вы не получили, то задавайте его в уже существующей подходящей теме. Ежёли и темы такой нет то только тогда необходимо её создать в нужном разделе форума. А еще удобнее воспользоваться "умным" сервисом поиска от Гугла или от Яндекса по этому сайту.
copyright(c)2004 andreich