Nissan R'nessa
КЛУБ
 
Авторизация
Пользователь:

Пароль:

Запомнить меня



Востановить пароль

Зарегистрироваться
Навигация


_MD_NEWBB_BROWSING   1 _MD_NEWBB_ANONYMOUS_USERS




(1) 2 3 »


Re: Стеклопоъёмник
#25
Новичок
Новичок


Скрыть информацию
_MD_NEWBB_JOINED:
01.10.2013 9:03
Последний вход :
23.07.2018 5:43
_MD_NEWBB_FROM г. Хабаровск
_MD_NEWBB_GROUP
Зарегистрированные
_MD_NEWBB_POSTS: 6
Не в сети
BorisTB, спасибо за совет. В выходные полезу в блок управления, а затем, в реле стеклоподъемника, как когда-то писал Prapor. Снял оббивку задней двери и хотел подать напряжение прямо на двигатель, но там несколько разъемов и без демонтажа подъемника не видно, какие провода идут прямо на двигатель. Правда, на самом видном месте есть двухполюсный разъем, может это он и есть? Пока его не разъединял.

Отправлено: 05.08.2016 1:11
 Вверх  Жалоба


Re: Стеклопоъёмник
#24
Пользователь
Пользователь


Скрыть информацию
_MD_NEWBB_JOINED:
17.05.2016 8:06
Последний вход :
20.09.2017 9:36
_MD_NEWBB_FROM Новосибирск
_MD_NEWBB_GROUP
Зарегистрированные
_MD_NEWBB_POSTS: 89
Не в сети
Ищи проблему в блоке управления стеклами в водительской двери! Все подъемники на него коммутируются, и если пропали два синхронно-то это не с проста. Может просто провода погнили, бывает такое.

Отправлено: 02.08.2016 15:20
24/4x4/98
 Вверх  Жалоба


Re: Стеклопоъёмник
#23
Новичок
Новичок


Скрыть информацию
_MD_NEWBB_JOINED:
01.10.2013 9:03
Последний вход :
23.07.2018 5:43
_MD_NEWBB_FROM г. Хабаровск
_MD_NEWBB_GROUP
Зарегистрированные
_MD_NEWBB_POSTS: 6
Не в сети
Вчера одновременно прекратили работать стеклоподъемники левой передней пассажирской двери и задней правой двери и стекла остались в полуподнятом состоянии.До этого поднимались с трудом. На кнопки не реагируют, ни вверх ни вниз стекла не поднимаются. До этого сломался стеклоподъемник задней левой двери, но отремонтировать его не пытался, так как стекло закрыто и мне не мешало. Стеклоподъемник правой водительской двери работает нормально. Предохранитель подъемников в моторном отсеке на 40А исправный. Подскажите, где искать неисправность(Rnessa 1997 г.в.)?

Отправлено: 02.08.2016 13:56
 Вверх  Жалоба


Re: Стеклопоъёмник
#22
Завсегдатай
Завсегдатай


Скрыть информацию
_MD_NEWBB_JOINED:
23.07.2011 6:37
Последний вход :
25.08.2023 16:23
_MD_NEWBB_FROM г.Железногорск,Красноярский край
_MD_NEWBB_GROUP
Зарегистрированные
_MD_NEWBB_POSTS: 354
Не в сети
Ну вот..видимо ссылки на фото с хостинга слетели))

Отправлено: 10.04.2016 19:00
Nissan R'Nessa,CVT,Кузов N30,ДвигательSR20DE 2000г.цвет серебристый,штатный ксенон.
Красноярск-Железногорск
 Вверх  Жалоба


Re: Стеклопоъёмник
#21
Завсегдатай
Завсегдатай


Скрыть информацию
_MD_NEWBB_JOINED:
14.01.2009 17:14
Последний вход :
12.06.2021 12:52
_MD_NEWBB_FROM Новосибирск
_MD_NEWBB_GROUP
Зарегистрированные
_MD_NEWBB_POSTS: 453
Не в сети
Цитата:

jeka67 пишет:
ЫЫЫЫ..я победил свой секлоподьемник!!!!

Фот не видно.

Отправлено: 09.04.2016 4:55
Nissan R'nessa (1999). Hyper CVT RE0F06A. Кузов N30-204479. Двигатель SR20DE (140 л.с.). Серебро.
 Вверх  Жалоба


Re: Стеклопоъёмник
#20
Завсегдатай
Завсегдатай


Скрыть информацию
_MD_NEWBB_JOINED:
23.07.2011 6:37
Последний вход :
25.08.2023 16:23
_MD_NEWBB_FROM г.Железногорск,Красноярский край
_MD_NEWBB_GROUP
Зарегистрированные
_MD_NEWBB_POSTS: 354
Не в сети
Привет!!! мммм...действительно, про угольки забыл написать)))Есть два варианта.Первый и самый простой снять угольки с донора,т.е. найти "убитый" двиг с целыми уголками.
второй,это сделать самому....
В первом случае,можно разобрать 10 двигателей и у всех 10 ти будут они стертыми или один из них стерт и т.п....Хехе!!!
Второй вариант более трудоемкий но практичнее.
К сожалению размеры я не замерял..просто взял пластинки и пошел в любой магазин где продают комплектующие для эл.двигателей.Т.К. оригиналы найти не реально,(они фигурные)то я тупо купил примерно подходящие прямоугольные. Например от генератора.Откусил пружинку и надфилечками аккуратно выточил-подогнал в пластины.В пластины они вставляются,как и вытаскиваются (если найти донора)очень просто.Пинцетом слегка отгибается край пластины и уголек высвобождается сам,я бы сказал выпрыгивает.Будьте внимательны....он даже может "выскочить" в любую сторону и его легко потерять.Как говорится....что упало-то пропало!!))
В общем, я буквально за 15-20 минут надфилями подтотчил-подогнал к пластинкам эти "угольки" и вставил.

Отправлено: 26.10.2015 21:24
Nissan R'Nessa,CVT,Кузов N30,ДвигательSR20DE 2000г.цвет серебристый,штатный ксенон.
Красноярск-Железногорск
 Вверх  Жалоба


Re: Стеклопоъёмник
#19
Завсегдатай
Завсегдатай


Скрыть информацию
_MD_NEWBB_JOINED:
03.07.2012 21:41
Последний вход :
07.11.2022 17:43
_MD_NEWBB_FROM Россия, Уфа
_MD_NEWBB_GROUP
Зарегистрированные
_MD_NEWBB_POSTS: 435
Не в сети
Не секрет, что щёточный узел, самое ненадежное место в коллекторном двигателе. Такой пост заслуживает одно из первых место в общем ТО электродвижущих механизмов. Однако, Евгений, утаил донора, или то место, откуда извлёк запасной "угалёк" ))
Будь добор, каков размер и состав данного узла, что б уж лезть туда подготовившись!

Отправлено: 24.10.2015 18:23
N30, 98г., SR20DE, AKПП, белая, к790тр, на борту комп VG1031GPL
продал...
сейчас Captiva Chevrolet
 Вверх  Жалоба


Re: Стеклопоъёмник
#18
Обыватель
Обыватель


Скрыть информацию
_MD_NEWBB_JOINED:
11.11.2007 17:48
Последний вход :
06.03.2020 2:30
_MD_NEWBB_FROM 2:5020
_MD_NEWBB_GROUP
Зарегистрированные
_MD_NEWBB_POSTS: 335
Не в сети
Отличный отчёт, Евгений.
В ФАК его вместе с фотками!

Отправлено: 22.10.2015 22:24
R'nessa 4WD, чОрная, KA24DE.
 Вверх  Жалоба


Re: Стеклопоъёмник
#17
Завсегдатай
Завсегдатай


Скрыть информацию
_MD_NEWBB_JOINED:
23.07.2011 6:37
Последний вход :
25.08.2023 16:23
_MD_NEWBB_FROM г.Железногорск,Красноярский край
_MD_NEWBB_GROUP
Зарегистрированные
_MD_NEWBB_POSTS: 354
Не в сети
ЫЫЫЫ..я победил свой секлоподьемник!!!!Вернее устроил ему ПХД)))
В общем суть такова! С некоторых пор с моей-водительской стороны стеклоподьемник начал жить своей жизнью)))т.е. тупить.(об этом я уже писал выше) Сначала думал умер блок управления стеклоподьемниками!? Подсоеденил другой блок....ни чего не изменилось. Стекло опускается нормально,оно и понятно...под тяжестью собственного веса двигателю легко его опустить, но вот подымается целиком,как это и должно быть стал отказываться. До половины поднимет и "издыхает",т.е. двигателю как бы не хватает мощности пропихнуть его дальше.....естественно срабатывает авто спуск и стекло уходит автоматом вниз. Я конечно же приловчился...пока стекло идет вверх и перед тем как "умереть"ловил его рукой(что бы не убежало вниз) потом немного подождав опять включал "подъем стекла" и тогда стекло закрывалось полностью. Думал сгорела какая нибудь обмотка и нужно менять двигатель. Естественно такая игра "в коши-мышки" мне быстро надоела и я решил разобраться в чем дело. Разобрав дверь и вытащив от туда механизм стеклоподъемника я отметил(к своему удивлению),что двигатель стеклоподъемника разборный.....во всяком случае при беглом осмотре отметил,что крышка двигателя крепится болтами,а значит ее как минимум можно снять и осмотреть визуально сам двигатель изнутри. Как словом,так и делом)))) отсоединил двигатель от механизма(крепится тремя болтами) и открутил три болтика держащих крышку двигателя. Подцепив ее отверткой она довольно легко отошла от своего посадочного места.Думаю..ладно,ломать так до конца))) В месте с крышкой начал вытаскиваться и сам ротор,а значит появился риск повредитть контактную группу-пластины щеток. Сама крышка изнутри обклеена магнитом и естественно при попытке ее снять "тащит" за собой ротор. Аккуратно зажав ротор круглогубцами небольшим усилием выдернул крышку,обнажив сам ротор с обмотками. Ну,думаю,если до сих пор ни чего не сломал.....значит дальше проще. Аккуратно отогнув пластины с угольками-щетками,высвободил на свет ротор. Осмотрев его понял,что сгореть или спалить его обмотки 12 вольтами довольно сложно,ну если только 220 на них подать..то без проблем))),а значит обмотки ротора целы. Осмотрев пластины с щетками сразу понял причину "тормозов" моего двигателя.Один из угольков стерся почти до самой пластины,еще бы чуть-чуть и тогда точно пришлось бы двигатель определять на свалку)))Ну в общем после нехитрых манипуляций выпаивания,замены щеток и впаивания контактов назад.Затем небольшой процедуры замены смазки и чистки самого механизма.....далее собрал все в кучку и проверив обыкновенным блоком питания на 9-12 V двигатель, вставил стеклоподъемник назад в дверь своей "Принцесски". Журчит аж на ухо радуется.))) Ну и фотки для наглядности)))Надеюсь кому то эта заметка будет полезной.Удачи!!!
Изменённое изображение

Изменённое изображение

Изменённое изображение

Изменённое изображение

Изменённое изображение

Изменённое изображение

Изменённое изображение

Изменённое изображение

Отправлено: 19.10.2015 19:12
Nissan R'Nessa,CVT,Кузов N30,ДвигательSR20DE 2000г.цвет серебристый,штатный ксенон.
Красноярск-Железногорск
 Вверх  Жалоба


Re: Стеклопоъёмник
#16
Обыватель
Обыватель


Скрыть информацию
_MD_NEWBB_JOINED:
11.04.2015 19:14
Последний вход :
20.04.2017 18:07
_MD_NEWBB_FROM Нижний Новгород
_MD_NEWBB_GROUP
Зарегистрированные
_MD_NEWBB_POSTS: 281
Не в сети
все блоки есть от дверей пиши если нужны

Отправлено: 19.09.2015 16:32
 Вверх  Жалоба








Поиск
Совет
Все хотят сразу получить ответ на свой вопрос не воспользовавшись поиском. А зря! Большинство тем уже обсуждалось и стоит только набрать в строке поиска ключевое слово по проблеме и будет вам счастье. Если всё же ответа на свой вопрос вы не получили, то задавайте его в уже существующей подходящей теме. Ежёли и темы такой нет то только тогда необходимо её создать в нужном разделе форума. А еще удобнее воспользоваться "умным" сервисом поиска от Гугла или от Яндекса по этому сайту.
copyright(c)2004 andreich