Nissan R'nessa
КЛУБ
 
Авторизация
Пользователь:

Пароль:

Запомнить меня



Востановить пароль

Зарегистрироваться
Навигация


Просмотр этой темы:   1 анонимных пользователей






Re: Бензожор
#3
Обыватель
Обыватель


Скрыть информацию
Зарегистрирован :
24.04.2011 13:04
Последний вход :
21.04 6:55
Из: Красноярск
Группа:
Зарегистрированные
Сообщений: 178
Не в сети
Это на ЛЮБОМ 25-летнем авто так, если агрегаты родные. Сосед на двухлитровую Калдину жалуется, зимой расход 18-20 литров. Износ каждого компонента, имеющего непосредственное отношение к расходу топлива, суммарно увеличивает его существенно: форсунки, ГРМ, лямбда, дмрв, дз, АКПП, ступичные подшипники и т.п. Почему и рекомендуется владеть старым авто, только если есть гараж и прямые руки, так хоть только на запчастях угораешь. Особенно, если из-под нерадивого хозяина (наездника) тачку взял. А иначе одно разорение.

Отправлено: 17.12.2022 6:26
N30/AT/1997/silver/G
Изменённое изображение
Жалоба Вверх


Re: Бензожор
#2
Профи
Профи


Скрыть информацию
Зарегистрирован :
12.09.2007 19:11
Последний вход :
Вчера 18:24
Из: Анжеро-Судженск, Кузбасс
Группа:
Зарегистрированные
Сообщений: 1555
Не в сети

Отправлено: 15.12.2022 21:09
R`nessa: 2wd,SR20DE,CVT,2000г.в.,10-12л./100км(92);
Toyota Voxy ,2005 ,4WD , CVT ;
УАЗ 220694 буханка ( бухалка ) 2011г. АЧОЗАН
KIA VENGA 2013 1,6 АКПП
Жалоба Вверх


Бензожор
#1
Участник
Участник


Скрыть информацию
Зарегистрирован :
28.09.2022 14:54
Последний вход :
18.04 17:54
Из: Новосибирск
Группа:
Зарегистрированные
Сообщений: 56
Не в сети
Доброго дня, форумчане! Моя машинка что то много кушает. Заправил 7.12 машину на 2000 рублей (45 литров примерно), за неделю съела все под ноль. Накатал за это время примерно 150 км. Даже с учетом автозапусков выходит слишком уж большой расход. При покупке машины с помощью консалта удалось выяснить, что был мертвый лямбда-зонд. Поменял на б/у с разбора. Стало лучше, но проверить лямбду и вообще машину в целом сейчас возможности нет - консалт вместе с владельцем уехал в Казахстан. Вот и хотел спросить, может я зря волнуюсь и это такой расход и должен быть, ну и может у кого есть консалт или толковый спец который может посмотреть движок на предмет гремлинов, которые в нем поселились (например форсунка льет или еще что) Компьютерная диагностика имеется ввиду. Новосибирск.
P.S. За ноябрь машина скушала бенза на 7 т.р., при том что я две недели болел и почти никуда не ездил.

Отправлено: 15.12.2022 16:55
Nissan R'nessa 2.0G 1998 SR20DE, автомат, 2WD
Жалоба Вверх








Поиск
Совет
Все хотят сразу получить ответ на свой вопрос не воспользовавшись поиском. А зря! Большинство тем уже обсуждалось и стоит только набрать в строке поиска ключевое слово по проблеме и будет вам счастье. Если всё же ответа на свой вопрос вы не получили, то задавайте его в уже существующей подходящей теме. Ежёли и темы такой нет то только тогда необходимо её создать в нужном разделе форума. А еще удобнее воспользоваться "умным" сервисом поиска от Гугла или от Яндекса по этому сайту.
copyright(c)2004 andreich