Nissan R'nessa
КЛУБ
 
Авторизация
Пользователь:

Пароль:

Запомнить меня



Востановить пароль

Зарегистрироваться
Навигация
Важная информация!
Форум частично неработоспособен, есть проблемы с публикаций новых постов! Ведутся технические работы, связанные с переездом на новую площадку. Обстоятельства вынудили переехать, теперь мы снова базируемся в Новосибирске. В силу возможностей вопрос решаем, как только данное объявление исчезнет, можно считать, что проблема решена.


Просмотр этой темы:   1 анонимных пользователей




« 1 ... 22 23 24 (25) 26 27 28 ... 46 »


Re: Бензонасос
Пользователь
Пользователь


Скрыть информацию
Зарегистрирован :
18.05.2010 12:40
Последний вход :
08.12.2014 5:25
Из: г.Южно-Сахалинск
Группа:
Зарегистрированные
Сообщений: 85
Не в сети
А бывает вот так (фото плохое. на нем- "папа" бензанасоса с видимыми повреждениями(пробоина фишки повлекшая окисление и последующее разрушение "пина" подачи напряжения + )). Поэтому товарищи внимание при начале замены (а то мне пришлось потом бегать здавать насос).
Лечение:
1) На фишке (папе) есть дополнительный контакт (предусмотренный для этих целей)перецепляем провода и в путь.
2) Распаиваем папу запаеваем отгоревший "пин" и заливаем либо капролоном либо селиконом с двух сторон.

Прикреплённый файл:



jpg  (95.38 KB)
1743_4fb34db9f0187.jpg 800X600 px

Отправлено: 16.05.2012 13:39
Кто цяй не пьёт - тот цьмо! (с) Конфуций
Жалоба Вверх


Re: Бензонасос
Обыватель
Обыватель


Скрыть информацию
Зарегистрирован :
17.04.2009 7:00
Последний вход :
09.06.2022 12:16
Из: Владивосток
Группа:
Зарегистрированные
Сообщений: 157
Не в сети
Цитата:

zema пишет:
Сергей прав на 120%.

Сейчас принято говорить на 146%
Цитата:

zema пишет:
Срочно разбирай, как бы лень не было и сади клемники на болты...
Ну очень ненадежно... начнет сваливаться, повиснет на соплях, искра... и будет похлеще закиси азота

Ну вы меня напугали , я на следущий же день переразобрал, припаял клеммы под болт, правда у меня оказались только на 1,25 мм2, а судя по циферкам на тех клеммах что стояли надо было не меньше двушки. Не знаю, будут греться или нет. Снялись действительно легко, хотя когда цеплял сидели крепко.

Изменённое изображение

Цитата:

zema пишет:
А модификация насоса интересная, скорее всего авто совсем конца 1999 года.

Да, именно так, декабрь 1999. Вот это спец определение месяца выпуска машины по бензонасосу

Отправлено: 29.04.2012 19:34
Rnessa 2wd, SR20DE (CVT), 1999 Черная Axis
Изменённое изображение
Жалоба Вверх


Re: Бензонасос
Обыватель
Обыватель


Скрыть информацию
Зарегистрирован :
21.07.2009 17:34
Последний вход :
03.11.2012 7:22
Из: Хабаровск
Группа:
Зарегистрированные
Сообщений: 199
Не в сети
Цитата:

fpsDemon пишет:
контрольный вопрос:
этот бнезонасос на 4вд (ка24) подойдет без проблем (если не учитывать небольшие переделки)?

з.ы. извиняюсь за дотошность

Если штатно стоит большой насос (на 90 % это твой вариант), то при установке bosch придется мудрить с нижним кронштейном и заборной сеткой (ничего особенного при наличии примитивного инструмента и прямых рук) плюс электроштекер (еще понадобится кусок КАЧЕСТВЕННОГО бензостойкого шланга соответствующего диаметра длиной около 8 см).
В случае маленького насоса, придется переделать только штекер.

Отправлено: 24.04.2012 19:16
R'nessa KA 24 4WD AXIS
Изменённое изображение
Жалоба Вверх


Re: Бензонасос
Завсегдатай
Завсегдатай


Скрыть информацию
Зарегистрирован :
06.09.2010 0:27
Последний вход :
09.01.2022 20:54
Из: Челябинск
Группа:
Зарегистрированные
Сообщений: 524
Не в сети
контрольный вопрос:
этот бнезонасос на 4вд (ка24) подойдет без проблем (если не учитывать небольшие переделки)?

з.ы. извиняюсь за дотошность

Отправлено: 23.04.2012 21:50
PNN30 1997 KA24 - расстались
Изменённое изображение
Almera (B10) АКПП
Изменённое изображение
Жалоба Вверх


Re: Бензонасос
Обыватель
Обыватель


Скрыть информацию
Зарегистрирован :
21.07.2009 17:34
Последний вход :
03.11.2012 7:22
Из: Хабаровск
Группа:
Зарегистрированные
Сообщений: 199
Не в сети
Цитата:

fpsDemon пишет:
Egor27, озвучь номерок для экзиста на бензонасос пожалуйста
(ка24)

0580454001 (пост № 162)

Отправлено: 21.04.2012 15:02
R'nessa KA 24 4WD AXIS
Изменённое изображение
Жалоба Вверх


Re: Бензонасос
Завсегдатай
Завсегдатай


Скрыть информацию
Зарегистрирован :
06.09.2010 0:27
Последний вход :
09.01.2022 20:54
Из: Челябинск
Группа:
Зарегистрированные
Сообщений: 524
Не в сети
Egor27, озвучь номерок для экзиста на бензонасос пожалуйста

(ка24)

Отправлено: 21.04.2012 5:00
PNN30 1997 KA24 - расстались
Изменённое изображение
Almera (B10) АКПП
Изменённое изображение
Жалоба Вверх


Re: Бензонасос
Обыватель
Обыватель


Скрыть информацию
Зарегистрирован :
21.07.2009 17:34
Последний вход :
03.11.2012 7:22
Из: Хабаровск
Группа:
Зарегистрированные
Сообщений: 199
Не в сети
Всем привет. Докладываю продолжение эпопеи с бензонасосом
(начало в посте № 192).
Пришла весна с сухим асфальтом, а с вместе с ними пришло ощущение, что сзади к авто привязали прицеп.
Решено - меняем насос. Снятие неспеша заняло 15 мин. (вот, что значит выработавшийся навык ). Bosch встал на кронштейн под маленький насос вообще без переделок (клеммы переобжал) (здесь Zema прав 100 %). С учетом приобретенного опыта, шланг снял на разборке с подкапотной топливной магистрали Ниссан Ларго. Обратная установка- и тут опять засада с прокладкой. Нашел старую разбухшую прокладку, она за полгода хранения вернулась в исходное состояние и четко встала по месту (разбухшую оставил на следующий раз, 3 раза тьфу).
Результат: 1. Машине вернулась прежняя прыть, расход еще не засекал, но если раньше при спокойной езде обороты держались в районе 2 тыс., то теперь 1,5 тыс.
2. Пропал пинок при переключении АКПП с 1-й на 2-ю.
3. Стала заводится с сигнализации с 1-го раза (на старом насосе- со 2-го).
Резюме: Новый насос- это новый насос (лично откручивал себе бензонасос с распила Пресажа KA24 с пробегом 60 тыс.км., результат описан выше ).
Удачи на дорогах!

Отправлено: 20.04.2012 19:19
R'nessa KA 24 4WD AXIS
Изменённое изображение
Жалоба Вверх


Re: Бензонасос
Отморозок =)
Отморозок =)


Скрыть информацию
Зарегистрирован :
24.08.2006 23:47
Последний вход :
14.05 0:01
Из: Новосибирск
Группа:
Сантехники
Зарегистрированные
Сообщений: 5392 | Обзоры: 1
Не в сети
Цитата:
mihaylo пишет: На масуме клемы шире и конусом, поэтому натягивать нужно по самое небалуйся от чего клемы деформируются (но если не снимать туда-сюда, то держатся нормально)

Сергей прав на 120%. Срочно разбирай, как бы лень не было и сади клемники на болты. Лучше всего, конечно, унести домой, припаять новые провода с кольцевой клеммой или свить петлю из провода и облудить. Даже на фотках видно что оно у тебя на конус получилось, а это держаться не будет - насос ведь тоже вибрации дает, сползет со-временем. Ну очень ненадежно... начнет сваливаться, повиснет на соплях, искра... и будет похлеще закиси азота, ускорение дельное получишь (Тьфу-тьфу-тьфу через плечо).

А модификация насоса интересная, скорее всего авто совсем конца 1999 года. Я такого на рнессах не видел. Тем более с клеммником. То-то я думал до этого какое-то обсуждение нездоровое велось, не мог никак понять о чем... теперь все ясно. Как раз вместо этого насоса можно совершенно без всяких переделок втыкать бошевский, как мне кажется. Я на таком проездил пару лет. А оригинальный стоял толстый как масума.

Отправлено: 20.04.2012 17:32
TLC100 VX/2UZ-FE/4.7l/238hp/06/silver - обживаю
N.R'nessa PNN30/KA24/4WD/99/Black - был прекрасный авто
Жалоба Вверх


Re: Бензонасос
Надежный
Надежный


Скрыть информацию
Зарегистрирован :
21.11.2005 1:29
Последний вход :
07.09.2022 15:31
Из: М.О, г МЫТИЩИ
Группа:
Зарегистрированные
Сообщений: 3291
Не в сети
Как ты сделал клеммы,можно сгореть.Обязательно нужно через болтики привернуть.На твоём старом стоит фишка с фиксатором,что бы не выскочил разьём,а сейчас только мама,не дай бог от плескания бензина клемма соскочит,проскочит искра и пылыхать будешь,как свечка,не дай бог.Это не шутка,такими вещами не шутят.

Отправлено: 20.04.2012 0:32
Жалоба Вверх


Re: Бензонасос
Обыватель
Обыватель


Скрыть информацию
Зарегистрирован :
17.04.2009 7:00
Последний вход :
09.06.2022 12:16
Из: Владивосток
Группа:
Зарегистрированные
Сообщений: 157
Не в сети
Судя по тому что в России я первый хозяин, а япошки до меня ниче в машине не меняли, я предположу что он у меня такой с завода (Хотя внешне состояние отличное, можт и менялся). Номер: UNISIA JECS A42S04

Вычитав на форуме о всех возможных оригиналах и заменах остановился на Masuma MPU202 (2300р в гиперавто), хотя если бы не нужно было ждать 1-2 месяца, я бы конечно поставил оригинал 17042-4H30A (5644,31р. на exist). На форуме писали что масума встает без переделок... ну это мягко сказано...

Масума оказался гораздо толще и немного длиннее, всвязи с этим при установке возникли проблемы:
1) насос с трудом умещается по высоте (точнее не умещается, но с усилием запихивается впритык к трубке из крышки)
2) крепление для фильтра на масуме сделано сбоку (не через центр), посему чтобы фильтр правильно располагался необходимо развернуть его, но при этом он уже не помещается в резиновый фиксатор, а даже после отрезания мешающей части все равно упирается в нижнее крепление (которое пришлось отогнуть)
3) штатный насос подключался штекером, булавкой штекер разбирается и вытаскиваются клемы, я навсякий случай обтянул их термоусадочными трубками,. На масуме клемы шире и конусом, поэтому натягивать нужно по самое небалуйся от чего клемы деформируются (но если не снимать туда-сюда, то держатся нормально)
4) фильтр в комплекте с масумой не подходит - мешает попловку опуститься до минимального уровня, пришлось штатную крепить

Изменённое изображение
Изменённое изображение
Изменённое изображение
Изменённое изображение
Изменённое изображение

Отправлено: 19.04.2012 19:11
Rnessa 2wd, SR20DE (CVT), 1999 Черная Axis
Изменённое изображение
Жалоба Вверх




« 1 ... 22 23 24 (25) 26 27 28 ... 46 »




Поиск
Совет
Все хотят сразу получить ответ на свой вопрос не воспользовавшись поиском. А зря! Большинство тем уже обсуждалось и стоит только набрать в строке поиска ключевое слово по проблеме и будет вам счастье. Если всё же ответа на свой вопрос вы не получили, то задавайте его в уже существующей подходящей теме. Ежёли и темы такой нет то только тогда необходимо её создать в нужном разделе форума. А еще удобнее воспользоваться "умным" сервисом поиска от Гугла или от Яндекса по этому сайту.
copyright(c)2004 andreich