Nissan R'nessa
КЛУБ
 
Авторизация
Пользователь:

Пароль:

Запомнить меня



Востановить пароль

Зарегистрироваться
Навигация


Просмотр этой темы:   1 анонимных пользователей




« 1 2 3 4 (5) 6 7 8 ... 20 »


Re: Промывка форсунок! Кто как делал и итоги..
Постоялец
Постоялец


Скрыть информацию
Зарегистрирован :
18.05.2010 6:23
Последний вход :
10.10.2023 3:47
Из: Новокузнецк
Группа:
Зарегистрированные
Сообщений: 642
Не в сети
Цитата:

extrim пишет:
Как думаете, что лучше/практичнее использовать, сжатый воздух или топливный насос?
Убедился на своем опыте, что практичнее бы использовать сжатый воздух, но с ним прийдется все время ошиваться около установки дабы делать подкачку.
С насосом можно оставить установку работать одну, но после каждой промывки прийдется делать промывку насоса бензином или нейтральной жижой, т.к. всякие жидкости для промывки типа лавра, винса и т.п. при долговременном контакте с нерабочим насосом осаждаются на его внутренних частях какой-то чачей похожей на вазилин и запустить потом насос очень проблемотично(последний раз заводил с толкача за крыльчатку, разобрав емкость) - сменил так 2 насоса уже.

Отправлено: 03.04.2014 3:37
Нюся SR20DE 2wd АКПП, простился. Марчика продал. Теперь бус Серенка. И никуда от Ниссана не деться
Жалоба Вверх


Re: Промывка форсунок! Кто как делал и итоги..
Свой в доску
Свой в доску


Скрыть информацию
Зарегистрирован :
29.06.2012 23:38
Последний вход :
07.01.2023 3:40
Из: Ар-р
Группа:
Зарегистрированные
Сообщений: 1039
Не в сети
Виталь, по какой схеме собирал блок управление форсунками, какие изменения вносил в схему? Использовал автономный режим или управление с компа? Если с компа, то какое ПО использовал?

Я вот такое нашел http://www.cartest.nnov.ru/injector.htm
подойдет?

Как думаете, что лучше/практичнее использовать, сжатый воздух или топливный насос?

Отправлено: 02.04.2014 22:05
R`Nessa, N30, 2wd, SR20DE, АКПП, 1997, теперь белоснежная
Жалоба Вверх


Re: Промывка форсунок! Кто как делал и итоги..
Отморозок =)
Отморозок =)


Скрыть информацию
Зарегистрирован :
24.08.2006 20:47
Последний вход :
Вчера 2:04
Из: Новосибирск
Группа:
Сантехники
Зарегистрированные
Сообщений: 5412 | Обзоры: 1
Не в сети
Я свой стенд запустил, обкатал и даже успел спалить на третьей рейке. Мыл винсом на всех режимах на все стороны. Никакой грязи в форсунках не нашел, после промывки эффекта нуль. Черной жижы у меня никак не получалось, т.к. резиновые шланги не использовал. А машинка как жрала, так и жрет. С неделю как пересел на лисапед - того только тряпочкой протирай .... =)

Отправлено: 01.04.2014 6:21
TLC100 VX/2UZ-FE/4.7l/238hp/06/silver - обживаю
N.R'nessa PNN30/KA24/4WD/99/Black - был прекрасный авто
Жалоба Вверх


Re: Промывка форсунок! Кто как делал и итоги..
Участник
Участник


Скрыть информацию
Зарегистрирован :
07.04.2009 14:17
Последний вход :
18.04.2018 1:02
Из: Ёшка (Йошкар-Ола)
Группа:
Зарегистрированные
Сообщений: 73
Не в сети
Цитата:

PRAPOR пишет:
Вот у Дмитрия нормальная вещь.
А вот пластиковые бутылки это конечно хреново,хоть и бутылка нормальное давление выдерживает,но может произойти неожиданное и сгорите на фиг,птю,птю,птю.

Абсолютно согласен, но на быструю руку с минимум вложений, кстати последние испытания прошли успешно, про 5л баклашку забудте, опасно точно, сделал из 3л, всё надежно, давление держит много(если крышка нормальная, от руки не прокручивается), качал 2атм, хватает на промывку без подкачки.

Прикреплённый файл:



jpg  (131.26 KB)
1218_5339a6247d378.jpg 819X614 px

Отправлено: 31.03.2014 21:30
1997 PNN30 KA24DE 4WD Прошедшая неимоверные грязи, леса и сугробы!!! ;)Изменённое изображение(Бывший н764ср/12)
Жалоба Вверх


Re: Промывка форсунок! Кто как делал и итоги..
Надежный
Надежный


Скрыть информацию
Зарегистрирован :
20.11.2005 22:29
Последний вход :
07.09.2022 11:31
Из: М.О, г МЫТИЩИ
Группа:
Зарегистрированные
Сообщений: 3291
Не в сети
Вот у Дмитрия нормальная вещь.
А вот пластиковые бутылки это конечно хреново,хоть и бутылка нормальное давление выдерживает,но может произойти неожиданное и сгорите на фиг,птю,птю,птю.

Отправлено: 22.02.2014 18:44
Жалоба Вверх


Re: Промывка форсунок! Кто как делал и итоги..
Свой в доску
Свой в доску


Скрыть информацию
Зарегистрирован :
03.02.2012 8:08
Последний вход :
03.06.2017 11:29
Из: МО, Дуброво (где-то под Черноголовкой)
Группа:
Зарегистрированные
Сообщений: 1037
Не в сети
Цитата:

fengal пишет:
У меня все намного проще: идея подсмотрена у Сереги (Прапора), реализована "из того что было
под рукой". А под рукой было 400 рублей, на них купил в Леруа Мерлен паяльную лампу из
оцинковки, и переделал ее в прибор для промывки форсунок на двигателе. Идея не нова, в
интернете как выяснилось это уже представлено во всю, но я Америку заново открыл. На лампе
собственно открутил горелку, токарь выточил штуцер под шланг, на шланг фильтр тонкой очистки
от инжекторного тазика. Ручной насос с лампы-долой, на его место крышку с быстросьемом под
компрессор. В лампу
литр винса, от фильтра шланг на топливную рампу, обратку пережал медицинским зажимом, три
очка воздуха с компрессора в лампу и вперед!

Вот моя приблуда для промывки форсунок

Прикреплённый файл:



jpg  (29.95 KB)
3006_53073c0c4deb1.jpg 336X448 px

Отправлено: 21.02.2014 15:44
R'Nessa 2,4 4WD "Black саt" 2000 год - продал
Nissan-Tiida, 1,6AT 2013-мелочь пузатая!
Сейчас в мире творится форменное безобразие...
Жалоба Вверх


Re: Промывка форсунок! Кто как делал и итоги..
Завсегдатай
Завсегдатай


Скрыть информацию
Зарегистрирован :
03.07.2012 21:41
Последний вход :
07.11.2022 17:43
Из: Россия, Уфа
Группа:
Зарегистрированные
Сообщений: 435
Не в сети
Цитата:

Alekzandr009 пишет:
Всем привет!
Тоже хочу промыть форсы!
Вижу такой вариант:
у меня есть arduino mega микроконтроллер - у него есть 12 выходов с шим, можно менять частоту и скважность импульсов, амплитуда 5В.
Вопрос:
как сделать ключи чтобы рулить форсунками? попроще.
и какую форму сигнала задать? длина импульса мс и время между импульсами мс?


в общем длина еденицы 2,4мс, период примерно 0,3с.
На контроллере, конечно, круто, но можно собрать простой мультивибратор на двух транзисторах.
Для управления форсункой можно взять кусок схемы Виталия пост №136, полевик применить с ТТЛ совместимым входом.

Отправлено: 21.02.2014 12:54
N30, 98г., SR20DE, AKПП, белая, к790тр, на борту комп VG1031GPL
продал...
сейчас Captiva Chevrolet
Жалоба Вверх


Re: Промывка форсунок! Кто как делал и итоги..
Участник
Участник


Скрыть информацию
Зарегистрирован :
07.04.2009 14:17
Последний вход :
18.04.2018 1:02
Из: Ёшка (Йошкар-Ола)
Группа:
Зарегистрированные
Сообщений: 73
Не в сети
У меня друг проффи по промывке, у него сервис свой, говорит лучше мыть Венсом через топливную систему, я Lawr использую, едреней и дешевле, но может резину масло стойкую растворить. Я мою сам, недавно машина начала тупить и упираться пока пол газа не выдавишь. У меня старый бензонасос был, шланги подсоединил перед форсунками, приточка от насоса и обратка. Взял 2л баклашку, отрезал воронку у горлышка, налил туда промывку, туда же насос и шланг обратки, провода на акум и дальше все по инструкции, главно не предохранитель бензонасоса вытащить. Экономия 1000р.
Последний раз только насос совсем крякнул от старости, даже домыть не получилось. Щас собрал приблуду без насоса из 5л боклажки: в крышку штуцер гайкой затянул, потом тройник, выход на стойку с нипелем(от колеса) и шланг к форсункам. Заливаем промывку в бутылку, переворачиваем вниз головой, подсоединяем шланг к форсункам, качаем давление насосом, дальше по инструкции, и опят предохранитель.
Баклашка 3 атмосферы держит, но страшно срыва крышки. Можно взамен 2л взять, надежнее будет, но надо будет подкачивать давление. :)

Отправлено: 21.02.2014 12:07
1997 PNN30 KA24DE 4WD Прошедшая неимоверные грязи, леса и сугробы!!! ;)Изменённое изображение(Бывший н764ср/12)
Жалоба Вверх


Re: Промывка форсунок! Кто как делал и итоги..
Завсегдатай
Завсегдатай


Скрыть информацию
Зарегистрирован :
07.02.2009 5:41
Последний вход :
01.01.2018 14:47
Из: Владивосток
Группа:
Зарегистрированные
Сообщений: 364
Не в сети
Всем привет!
Тоже хочу промыть форсы!
Вижу такой вариант:
у меня есть arduino mega микроконтроллер - у него есть 12 выходов с шим, можно менять частоту и скважность импульсов, амплитуда 5В.
Вопрос:
как сделать ключи чтобы рулить форсунками? попроще.
и какую форму сигнала задать? длина импульса мс и время между импульсами мс?

Отправлено: 21.02.2014 11:14
4wd, KA24DE, LSD
запчасти в наличии и по запросу
Жалоба Вверх


Re: Промывка форсунок! Кто как делал и итоги..
Обыватель
Обыватель


Скрыть информацию
Зарегистрирован :
17.04.2009 1:51
Последний вход :
01.09.2022 12:39
Из: Москва
Группа:
Зарегистрированные
Сообщений: 193
Не в сети
Соглашусь с Сергеем (PRAPOR), что все таки лучше мыть на машине и винсом, заодно промывается ВСЕ. Тянул тянул я с этой процедурой, в итоге. До: хлопки, отсутствие тяги, отсутствие кик-дауна. После: машина едет как надо, без намеков на малейший провал. Кстати официальные диллеры винс ничего не говорят тех сервисам про обязательную замену масла и свечей, но у меня и так время подошло, так что я все равно поменял.
П.С. ультразвук - потенциальная смерть нашим форсункам, как повезет.

Отправлено: 20.02.2014 21:27
R`nessa 4wd, SR20DET, 1997
Жалоба Вверх




« 1 2 3 4 (5) 6 7 8 ... 20 »




Поиск
Совет
Все хотят сразу получить ответ на свой вопрос не воспользовавшись поиском. А зря! Большинство тем уже обсуждалось и стоит только набрать в строке поиска ключевое слово по проблеме и будет вам счастье. Если всё же ответа на свой вопрос вы не получили, то задавайте его в уже существующей подходящей теме. Ежёли и темы такой нет то только тогда необходимо её создать в нужном разделе форума. А еще удобнее воспользоваться "умным" сервисом поиска от Гугла или от Яндекса по этому сайту.
copyright(c)2004 andreich