Nissan R'nessa
КЛУБ
 
Авторизация
Пользователь:

Пароль:

Запомнить меня



Востановить пароль

Зарегистрироваться
Навигация
Важная информация!
Форум частично неработоспособен, есть проблемы с публикаций новых постов! Ведутся технические работы, связанные с переездом на новую площадку. Обстоятельства вынудили переехать, теперь мы снова базируемся в Новосибирске. В силу возможностей вопрос решаем, как только данное объявление исчезнет, можно считать, что проблема решена.


Просмотр этой темы:   1 анонимных пользователей




« 1 (2) 3 4 5 ... 7 »


Re: Посоветуйте по подвеске.
#54
Обыватель
Обыватель


Скрыть информацию
Зарегистрирован :
20.10.2005 16:38
Последний вход :
25.05.2018 16:43
Из: г. Иркутск
Группа:
Зарегистрированные
Сообщений: 283
Не в сети
Цитата:

Izvolskiy пишет:

НИКОГДА НЕ ПОДТЯГИВАЙТЕ РЕЙКУ, если не хотите получить "геморрой" по полной программе!!! Обычно после подтягивания начинают течь сальники из-за неравномерного износа, за этим следует жутко дорогой ремонт, который заканчивается заменой рейки в сборе!!!
Предварительный натяг устанавливается на заводе на весь срок жизни автомобиля!!!

Желаю удачи!


Извольтье не согласиться. Стук если и не особо слышен, то в рулевое колесо точно отдается. При покупке машины - подвеска была идельная, слышался только очень слабый стук и неприятная мелкая отдача в руль, моя диагноз был - "что-то с рулевой" может и непрофессиональный, но я на это и непретендую. Заехал в сервис, сам лично залазил в яму и смотрел за действиями механика, все неисправности он паказывает клиенту. Вердикт - стук в рулевой рейке, после подтягивания - стук исчез, больше никаких манипуляций с подвеской. Если подтянуть рейку - то стук если он в шаровой не исчезнет... я так думаю.
Ставить диагноз со 100 - процентной уверенностью, не видя машину и не "щупая" подвеску не стоит. По рейке - я давал только совет и то - только на собственном опыте!!! Моё личное мнение или вопрос - если стоит регулировочный винт - для какой-то цели его производители оставили а не заглушили.
P.s. С июня 2005 года - никакого "гемморроя".... с рейкой в том числе

Отправлено: 12.04.2006 13:42
R'nessa, 11/1998, N30
SR20DE,FF, Hyper CVT
Жалоба Вверх


Re: Посоветуйте по подвеске.
#53
Новичок
Новичок


Скрыть информацию
Зарегистрирован :
30.01.2006 13:20
Последний вход :
10.12.2007 12:31
Из: г.Екатеринбург
Группа:
Зарегистрированные
Сообщений: 25
Не в сети
Izvolskiy привет!

Во первых уже рейку подтягивали месяца через 2-3как купил (купил летом 2004) пока все сальники сухие (даже ключ специально изготовили), сайлентблоки отличные,
шаровые и наконечники нормальные. Я забыл сказать, что утром когда выезжаю стуков нет, а после десяти км. ылазит, когда были холода я не разу не слышал.
Бампер я снимал и красил (лак начал шелушиться) поставил все нормально, капот вроде плотно.
но я не сдаюсь ковыряю дальше спасибо за подсказку.

Отправлено: 12.04.2006 12:46
Жалоба Вверх


Re: Посоветуйте по подвеске.
#52
Завсегдатай
Завсегдатай


Скрыть информацию
Зарегистрирован :
29.01.2006 19:10
Последний вход :
24.06.2016 10:26
Из: г. Новокузнецк
Группа:
Зарегистрированные
Сообщений: 393
Не в сети
Цитата:

kiv пишет:
Всем привет.
Пре езде по небольшим ямкам прослушивается какой-то непонятный стук, как будто вибрирует что-то, или плохо закручено.
Причем когда колесо попадает в ямку не важно левое или правое стук одинаковый во всех случаях, колесо в одну ямку, а стуков 2 или 3 (у меня на 8 ке не закрутили подушку под аккумой и был очень похожий стук), но тут уже облазил все, поменял стойки,линьки, втулки стабилизатора – результат 0. Подушки все в отличном состоянии.
Может у кого – то было что то подобное поделитесь пожалуйста.


kiv, привет!
Этот стук может появиться по следующим причинам (в порядке уменьшения вероятности):
1. Изношенные линки. (Ты их поменял, звук не пропал...)
2. Сухие сайлентблоки.
3. Изношенные шаровые опоры.
4. Изношенные наконечники рулевых тяг.
5. Изношенные стойки (Ты их поменял, звук не пропал...)
6. Плохо закрепленные детали кузова (капот, подкрылки, бампер, противотуманки, ...).

ЕЩЕ РАЗ УТВЕРЖДАЮ!!!
1. Даже изношенные (с зазорами) втулки стабилизатора НЕ СТУЧАТ и на стук НЕ ВЛИЯЮТ!!! Они влияют на валкость в поворотах.

2. Стук РЕЙКИ во время движения НЕ ПРОСЛУШИВАЕТСЯ !!!
Неисправность рейки проявляет себя только, как рысканье автомобиля во время движения на скоростях 100 км/час и выше.

НИКОГДА НЕ ПОДТЯГИВАЙТЕ РЕЙКУ, если не хотите получить "геморрой" по полной программе!!! Обычно после подтягивания начинают течь сальники из-за неравномерного износа, за этим следует жутко дорогой ремонт, который заканчивается заменой рейки в сборе!!!
Предварительный натяг устанавливается на заводе на весь срок жизни автомобиля!!!

Желаю удачи!

Отправлено: 12.04.2006 10:38
R'nessa, 4WD, KA24DE, 1998
(8-9 л - трасса, 14-15 л - город)
Жалоба Вверх


Re: Посоветуйте по подвеске.
#51
Обыватель
Обыватель


Скрыть информацию
Зарегистрирован :
25.03.2005 11:48
Последний вход :
11.10.2006 17:45
Из: Екатеринбург
Группа:
Зарегистрированные
Сообщений: 162
Не в сети
Менял передние рычаги прикрепляю фотки.
Зашел в магазин и взял за 2500 руб. рычаг от Максимы 32 и пару задних сайлен блоков по 250 руб шт. По тойже цене передние с. блоки.

Отправлено: 11.04.2006 23:36

Отредактировано пользователем mixail 11.04.2006 23:52:39
1997,SR20DET,turbo,4x4
Жалоба Вверх


Re: Посоветуйте по подвеске.
#50
Надежный
Надежный


Скрыть информацию
Зарегистрирован :
21.11.2005 1:29
Последний вход :
07.09.2022 15:31
Из: М.О, г МЫТИЩИ
Группа:
Зарегистрированные
Сообщений: 3291
Не в сети
СЕРЁГА правильно понял. В других магазинах они называются УНИВЕРСАЛЬНЫМИ,так как у многих иномарок,вчастности японок,диаметр штока на 22. Единственное на вид они отличаются от оригиналов отбойниками. У оригинала отбойник внутри пыльника,а универс. отбойник сверху,и пыльник крепится не на верхней чашке пружины,а на самом отбойнике.

Отправлено: 11.04.2006 4:06
Жалоба Вверх


Re: Посоветуйте по подвеске.
#49
Пользователь
Пользователь


Скрыть информацию
Зарегистрирован :
14.03.2005 18:35
Последний вход :
28.05.2008 0:25
Из: москва
Группа:
Зарегистрированные
Сообщений: 112
Не в сети
[quote]
PRAPOR пишет:
СЕРЁГА,сегодня был в маг. АВТО 49,там продаются пыльники на 2108 именно такого же размера каторые я покупал,они идут на амортиз.с толстым штоком,а родные под токий,вот почему они тебе не подошли. Если хочешь я куплю тебе,и при встречи отдам или передам через СЕРЁГУ(борода),хочу к нему в гости заскочить,как нибудь,сообщи мне покупать или нет.


Сергей спасибо за помощь!
Пока все пыльники целые буду ездить,порвутся-тогда поменяю по твоему совету
насколько я тебя понял подойдут от 8-рки с диаметром штока 22мм

Отправлено: 11.04.2006 2:49
Жалоба Вверх


Re: Посоветуйте по подвеске.
#48
Надежный
Надежный


Скрыть информацию
Зарегистрирован :
21.11.2005 1:29
Последний вход :
07.09.2022 15:31
Из: М.О, г МЫТИЩИ
Группа:
Зарегистрированные
Сообщений: 3291
Не в сети
СЕРЁГА,сегодня был в маг. АВТО 49,там продаются пыльники на 2108 именно такого же размера каторые я покупал,они идут на амортиз.с толстым штоком,а родные под токий,вот почему они тебе не подошли. Если хочешь я куплю тебе,и при встречи отдам или передам через СЕРЁГУ(борода),хочу к нему в гости заскочить,как нибудь,сообщи мне покупать или нет.
kiv -стук у тебя скорее всего из-за рулевой рейки(надо подтягивать,найдёшь на форуме вроде *передняя подвеска*,там всё подробно описанно),или РУЛЕВЫЕ ТЯГИ (не путай с рулевыми наконечниками,хотя они тоже хорошо подстукивают),подстукивают в соеденительных шарнирах под пыльниками рулевой рейки.
ВСЕМ УСПЕХОВ И УДАЧИ!!!

Отправлено: 10.04.2006 21:54
Жалоба Вверх


Re: Посоветуйте по подвеске.
#47
Участник
Участник


Скрыть информацию
Зарегистрирован :
14.12.2005 22:50
Последний вход :
03.10.2006 11:38
Из: Красноярска
Группа:
Зарегистрированные
Сообщений: 73
Не в сети
скорее всего рейка если стук прослушивается в зоне ног

Отправлено: 10.04.2006 20:12
Жалоба Вверх


Re: Посоветуйте по подвеске.
#46
Новичок
Новичок


Скрыть информацию
Зарегистрирован :
30.01.2006 13:20
Последний вход :
10.12.2007 12:31
Из: г.Екатеринбург
Группа:
Зарегистрированные
Сообщений: 25
Не в сети
Всем привет.
Пре езде по небольшим ямкам прослушивается какой-то непонятный стук, как будто вибрирует что-то, или плохо закручено.
Причем когда колесо попадает в ямку не важно левое или правое стук одинаковый во всех случаях, колесо в одну ямку, а стуков 2 или 3 (у меня на 8 ке не закрутили подушку под аккумой и был очень похожий стук), но тут уже облазил все, поменял стойки,линьки, втулки стабилизатора – результат 0. Подушки все в отличном состоянии.
Может у кого – то было что то подобное поделитесь пожалуйста.

Отправлено: 10.04.2006 15:28
Жалоба Вверх


Re: Посоветуйте по подвеске.
#45
Новичок
Новичок


Скрыть информацию
Зарегистрирован :
30.01.2006 13:20
Последний вход :
10.12.2007 12:31
Из: г.Екатеринбург
Группа:
Зарегистрированные
Сообщений: 25
Не в сети
Привет всем!
Когда менял передние стойки хотел посмотреть
подшипники опор, но я их не нашел.
В опоре стоят пластмассовые две шайбы а между
Ними намазана голубая смазка. Мне сказали, что принцип 41 москвича , ломаться и стучать там нечему. Был приятно удивлен.

Отправлено: 10.04.2006 14:30
Жалоба Вверх




« 1 (2) 3 4 5 ... 7 »




Поиск
Совет
Все хотят сразу получить ответ на свой вопрос не воспользовавшись поиском. А зря! Большинство тем уже обсуждалось и стоит только набрать в строке поиска ключевое слово по проблеме и будет вам счастье. Если всё же ответа на свой вопрос вы не получили, то задавайте его в уже существующей подходящей теме. Ежёли и темы такой нет то только тогда необходимо её создать в нужном разделе форума. А еще удобнее воспользоваться "умным" сервисом поиска от Гугла или от Яндекса по этому сайту.
copyright(c)2004 andreich