Nissan R'nessa
КЛУБ
 
Авторизация
Пользователь:

Пароль:

Запомнить меня



Востановить пароль

Зарегистрироваться
Навигация
Важная информация!
Форум частично неработоспособен, есть проблемы с публикаций новых постов! Ведутся технические работы, связанные с переездом на новую площадку. Обстоятельства вынудили переехать, теперь мы снова базируемся в Новосибирске. В силу возможностей вопрос решаем, как только данное объявление исчезнет, можно считать, что проблема решена.


Просмотр этой темы:   1 анонимных пользователей




« 1 ... 12 13 14 (15) 16 17 18 ... 20 »


Re: Посторонний шум из CVT
#52
Новичок
Новичок


Скрыть информацию
Зарегистрирован :
02.08.2008 21:20
Последний вход :
18.03.2009 11:33
Из: Нижневартовск, ХМАО Югра
Группа:
Зарегистрированные
Сообщений: 15
Не в сети
Цитата:

STALKER пишет:
Если следовать таким расчета, то живых вариаторов, не подвергавшихся замене цепи, осталось раз-два и обчелся. Предлагаю провести небольшое статистическое исследование кто на каком пробеге столкнулся с данной проблемой, или до сих пор все ОК. У меня на одометре 190 тыс. , и пока бог миловал !

Дай Бог, чтоб и дальше было ОК.
У меня после 92 тысяч порвался ремень. Пробегу, что на одометре не доверяю, под панель приборов не помешает заглянуть, перепаивалась ли микросхема в которой зашиты данные о пробеге. Если есть следы вмешательства, значит... увы.
То что осталось от ремня:
Изменённое изображение

Отправлено: 08.08.2008 0:04
R`Nessa 2000, FF, N30, SR20DE, CVT
Жалоба Вверх


Re: Посторонний шум из CVT
#51
Завсегдатай
Завсегдатай


Скрыть информацию
Зарегистрирован :
28.12.2006 18:09
Последний вход :
28.12.2017 21:39
Из: г. Салехард
Группа:
Зарегистрированные
Сообщений: 468
Не в сети
не знаю сколько пробег точно но проголосовал до 170 исправен

Отправлено: 07.08.2008 12:40
Rnessa HypeR CVT black
Жалоба Вверх


Re: Посторонний шум из CVT
#50
Отморозок =)
Отморозок =)


Скрыть информацию
Зарегистрирован :
24.08.2006 23:47
Последний вход :
14.05 0:01
Из: Новосибирск
Группа:
Сантехники
Зарегистрированные
Сообщений: 5392 | Обзоры: 1
Не в сети
Цитата:
STALKER пишет: Предлагаю провести небольшое статистическое исследование ...

В чем вопрос? Заводи голосование, только сформулируй грамотно. Мне тоже интересно...

Отправлено: 07.08.2008 0:14
TLC100 VX/2UZ-FE/4.7l/238hp/06/silver - обживаю
N.R'nessa PNN30/KA24/4WD/99/Black - был прекрасный авто
Жалоба Вверх


Re: Посторонний шум из CVT
#49
Постоялец
Постоялец


Скрыть информацию
Зарегистрирован :
16.07.2008 16:19
Последний вход :
23.11.2023 2:45
Из: Москва, Мытищи
Группа:
Зарегистрированные
Сообщений: 611
Не в сети
Цитата:

evgenius пишет:
В 2001 году перестали выпускать этот двигатель, соответственно, можно сделать выводы. Ресурс цепи в CVT в среднем 200000 км, как мне сказал Арид, потом внезапная смерть. Среднестатистический японец проезжает в год 30000км, ну и теперь посчитаем... .



Если следовать таким расчета, то живых вариаторов, не подвергавшихся замене цепи, осталось раз-два и обчелся. Предлагаю провести небольшое статистическое исследование кто на каком пробеге столкнулся с данной проблемой, или до сих пор все ОК. У меня на одометре 190 тыс. , и пока бог миловал !

Отправлено: 07.08.2008 0:04
R`nessa FF, SR20DE, CVT, 1999
Изменённое изображение
Жалоба Вверх


Re: Посторонний шум из CVT
#48
Завсегдатай
Завсегдатай


Скрыть информацию
Зарегистрирован :
01.11.2007 12:07
Последний вход :
13.09.2016 22:21
Из: Россия, Хакасия, Черногорск
Группа:
Зарегистрированные
Сообщений: 511
Не в сети
Цитата:

evgenius пишет:
Гудят или может быть свистят?

Гудят, чтоб свистели не слышал. На начальной стадии износа начинают гудеть (только не смейся) в поворотах.
Если с ними ничего не делал, можешь про них забыть, ресурс у них достаточно большой.

Отправлено: 06.08.2008 9:43
R'nessa,FF,AT,SR20DE,1998г, ГБО.
Изменённое изображение
Жалоба Вверх


Re: Посторонний шум из CVT
#47
Новичок
Новичок


Скрыть информацию
Зарегистрирован :
02.08.2008 21:20
Последний вход :
18.03.2009 11:33
Из: Нижневартовск, ХМАО Югра
Группа:
Зарегистрированные
Сообщений: 15
Не в сети
Цитата:
Ступичные подшипники не хрюкают, они просто гудят

Гудят или может быть свистят? Сейчас свист небольшой есть, которого раньше не слышали. Монотонный.
А было вообще похоже на звук турбины, как на больших машинах (грузовых или автобусах), как мне сказали, но только конечно тише намного. Нарастающий, потом монотонный. Я на коробку думал, что что-то в ней.
Цитата:
Скорее всего и на этой коробке накрылся ремень, а толчки следствие проскальзывания ремня

Все может быть, хз какая у нее история. Контрактных вариаторов для SR20 сейчас нет нормальных, у них у всех ресурс на грани. В 2001 году перестали выпускать этот двигатель, соответственно, можно сделать выводы. Ресурс цепи в CVT в среднем 200000 км, как мне сказал Арид, потом внезапная смерть. Среднестатистический японец проезжает в год 30000км, ну и теперь посчитаем... Чтобы быть более и менее уверенным в своей коробке (вариаторе) нужно или сделать замену цепи, или купить новую - от 120тр.

Отправлено: 06.08.2008 1:13
R`Nessa 2000, FF, N30, SR20DE, CVT
Жалоба Вверх


Re: Посторонний шум из CVT
#46
Завсегдатай
Завсегдатай


Скрыть информацию
Зарегистрирован :
01.11.2007 12:07
Последний вход :
13.09.2016 22:21
Из: Россия, Хакасия, Черногорск
Группа:
Зарегистрированные
Сообщений: 511
Не в сети
Цитата:

evgenius пишет:
Так что я уже не знаю, что может хрюкать. Посоветовали ступичные подшипники глянуть, мол может отдавать в коробку (звук-то вроде из редуктора).


Ступичные подшипники не хрюкают, они просто гудят. Скорее всего и на этой коробке накрылся ремень, а толчки следствие проскальзывания ремня.

Отправлено: 06.08.2008 0:23
R'nessa,FF,AT,SR20DE,1998г, ГБО.
Изменённое изображение
Жалоба Вверх


Re: Посторонний шум из CVT
#45
Новичок
Новичок


Скрыть информацию
Зарегистрирован :
02.08.2008 21:20
Последний вход :
18.03.2009 11:33
Из: Нижневартовск, ХМАО Югра
Группа:
Зарегистрированные
Сообщений: 15
Не в сети
Разобрали мы его сегодня, все целое и можно сказать, в идеальном состоянии, в том числе и редуктор. Порвана цепь, такие стальные ленты, а на них вставки - сегменты, вот они там рассыпались повсюду. Или просто ресурс цепи уже вышел, усталость металла, или самоделкин ливнул туда не того, что надо, поэтому порвалась. Кстати, вариатор - достаточно простой механизм. С одной стороны барабаны и цепь, с другой шестерни, дифференциал. Ниче там не сжато, ничего не стрельнуло. Болты все на 12, на герметике, которые стягивают корпус.
Так что я уже не знаю, что может хрюкать. Посоветовали ступичные подшипники глянуть, мол может отдавать в коробку (звук-то вроде из редуктора). Привода нормальные. Завтра ставим 4-ю коробку
Сегодня еще раз пробовал, машина заметно дергается, толчок такой иногда, когда газульку немного нажимаешь. Сбрасываешь, такой же эффект, но тоже не всегда. Пробовал на 40 км/ч.
Поддоны снимали на б/ушных коробках, все чисто.
В вариаторе который сейчас стоит, в жиже, имеются еле заметные частицы. У кого зрение хреновое и кожа на пальцах грубая, ниче не увидит и не почувствует
На нейтрали катал, разгоняешь на D потом, селектор в положение N - шум есть, аналогичный. Зажигание не выключал при этом, двигатель работал.

Отправлено: 05.08.2008 21:38
R`Nessa 2000, FF, N30, SR20DE, CVT
Жалоба Вверх


Re: Посторонний шум из CVT
#44
Завсегдатай
Завсегдатай


Скрыть информацию
Зарегистрирован :
01.11.2007 12:07
Последний вход :
13.09.2016 22:21
Из: Россия, Хакасия, Черногорск
Группа:
Зарегистрированные
Сообщений: 511
Не в сети
Цитата:

evgenius пишет: Только брякает как-то когда его вперед-назад покачиваешь, и свободный ход большой, субъективно.
Почему подвешенные на одном уровне колеса вращаются с разной скоростью, это не означает кердык дифференциалу?



Постукивают шестерни полуосей и сателлиты, когда выбирается зазор, зазор должен быть в любом случае. При покачивании колеса вперед-назад угол может быть градусов 15-20. Разность вращения колес скорее всего из-за того, что на одном из колес колодки сильнее поджаты.
Про давление в 5 тонн не знаю, что-то цифра уж больно большая, масса трех Рнесс, коробку просто порвало-бы. Может давление 5 "очков"?
При больших зазорах могут-быть стуки при включении передачи, шум при движении в поворотах, но рывков быть не должно.
Я-бы попробовал протащить машину на нейтрали с заглушенным двигателем, на предмет выявления этого звука, а потом снял поддон коробки, посмотреть наличие стружки.

Отправлено: 05.08.2008 8:45
R'nessa,FF,AT,SR20DE,1998г, ГБО.
Изменённое изображение
Жалоба Вверх


Re: Посторонний шум из CVT
#43
Новичок
Новичок


Скрыть информацию
Зарегистрирован :
02.08.2008 21:20
Последний вход :
18.03.2009 11:33
Из: Нижневартовск, ХМАО Югра
Группа:
Зарегистрированные
Сообщений: 15
Не в сети
Причину смерти потом можно и не установить Цитата:

zema пишет:
Кувалда?

Отправлено: 04.08.2008 23:57
R`Nessa 2000, FF, N30, SR20DE, CVT
Жалоба Вверх




« 1 ... 12 13 14 (15) 16 17 18 ... 20 »




Поиск
Совет
Все хотят сразу получить ответ на свой вопрос не воспользовавшись поиском. А зря! Большинство тем уже обсуждалось и стоит только набрать в строке поиска ключевое слово по проблеме и будет вам счастье. Если всё же ответа на свой вопрос вы не получили, то задавайте его в уже существующей подходящей теме. Ежёли и темы такой нет то только тогда необходимо её создать в нужном разделе форума. А еще удобнее воспользоваться "умным" сервисом поиска от Гугла или от Яндекса по этому сайту.
copyright(c)2004 andreich