Nissan R'nessa
КЛУБ
 
Авторизация
Пользователь:

Пароль:

Запомнить меня



Востановить пароль

Зарегистрироваться
Навигация
Важная информация!
Форум частично неработоспособен, есть проблемы с публикаций новых постов! Ведутся технические работы, связанные с переездом на новую площадку. Обстоятельства вынудили переехать, теперь мы снова базируемся в Новосибирске. В силу возможностей вопрос решаем, как только данное объявление исчезнет, можно считать, что проблема решена.


Просмотр этой темы:   1 анонимных пользователей




« 1 2 3 4 (5) 6 7 8 ... 11 »


Re: Про катализатор
#70
Завсегдатай
Завсегдатай


Скрыть информацию
Зарегистрирован :
01.11.2007 12:07
Последний вход :
13.09.2016 22:21
Из: Россия, Хакасия, Черногорск
Группа:
Зарегистрированные
Сообщений: 511
Не в сети
Цитата:

aleks-pronin пишет:...бюджетным решением является пламягаситель, но не тем кто собирается посетить допустим Европу на своем авто или пройти самостоятельно тех. осмотр могут возникнуть приятные неожиданности ввиде повышенного СО и есть у меня подозрение, что информация с лямбды будет отличаться хотя и не намного.



По порядку. В Европу из Сибири я вряд-ли поеду, не тот уровень жизни и социальный статус. По поводу СО я думаю, что и без катализатора моя Рнесса чище, чем любой новый ТАЗик, а лямбда снимает показания до катализатора и его отсутствие никак не скажется на показаниях зонда. И в заключение. Поскольку срок службы катализатора ограничен, не имеет смысла сохранять в системе выпуска отработавшие свой ресурс керамические соты, которые со временем просто забиваются сажей и несгоревшими компонентами присадок, которыми пытаются поднять октановое число нашего бензина отвратительного качества. Забитые соты - это повышенный расход, что естественно повышает выброс СО. Следствие - Европа не доступна, тех.осмотр не пройден. И мне одинаково приятно почему меня не пустят в Европу, из-за "дохлого" катализатора или из-за его отсутствия.

Отправлено: 04.06.2008 23:12
R'nessa,FF,AT,SR20DE,1998г, ГБО.
Изменённое изображение
Жалоба Вверх


Re: Про катализатор
#69
Участник
Участник


Скрыть информацию
Зарегистрирован :
15.06.2007 0:36
Последний вход :
12.01.2014 20:35
Из: С-Петербург
Группа:
Зарегистрированные
Сообщений: 53
Не в сети
Без катализатора можно ездить, бюджетным решением является пламягаситель, но не тем кто собирается посетить допустим Европу на своем авто или пройти самостоятельно тех. осмотр могут возникнуть приятные неожиданности ввиде повышенного СО и есть у меня подозрение, что информация с лямбды будет отличаться хотя и не намного. А медный проводок скорее всего снимает статику, которая возникает между катализатором (при прохождении частиц сгоревшего топлива) и его кожухом.

Отправлено: 04.06.2008 21:01
R`nessa,2000,SR20DE,S,black.
Жалоба Вверх


Re: Про катализатор
#68
Надежный
Надежный


Скрыть информацию
Зарегистрирован :
21.11.2005 1:29
Последний вход :
07.09.2022 15:31
Из: М.О, г МЫТИЩИ
Группа:
Зарегистрированные
Сообщений: 3291
Не в сети
Ошибка многих,если пробиваете катал.,то не надо его полностью вытряхивать,а аккуратно пробить тем же диаметром,что и труба.В твоём случае,как имногие говорили в скором будущем поменяеш резонатр,так как надо ставить пламягаситель.

Отправлено: 04.06.2008 20:41
Жалоба Вверх


Re: Про катализатор
#67
Завсегдатай
Завсегдатай


Скрыть информацию
Зарегистрирован :
01.11.2007 12:07
Последний вход :
13.09.2016 22:21
Из: Россия, Хакасия, Черногорск
Группа:
Зарегистрированные
Сообщений: 511
Не в сети
Снял катализатор, выбил соты. Поставил, не понравилось, при резком ускорении появился дребезжащий, "волговский" звук. В гараже нашел цилиндр то-ли от зиловского, то-ли от камазовского амортизатора, с толстыми стенками. По длинне оказался то, что надо. Внешний диаметр был меньше на 10мм, чем нужно. С помощью двух колец из электрода проблема была решена. Вварил эту конструкцию в резонатор, звук исчез. Что-то ненавязчивое осталось, но уже не раздражает.

Отправлено: 04.06.2008 11:49
R'nessa,FF,AT,SR20DE,1998г, ГБО.
Изменённое изображение
Жалоба Вверх


Re: Про катализатор
#66
Участник
Участник


Скрыть информацию
Зарегистрирован :
23.04.2008 0:53
Последний вход :
09.04.2014 1:04
Из: KZ, Astana
Группа:
Зарегистрированные
Сообщений: 42
Не в сети
Согласен,пламягаситель необходим,иначе прогорит резонатор т.к. он работает при температуре 250 С.Пропускная способность зависит от объёьа двигателя,маленький задушит двигатель.Напоминание катализатор или пламягаситель может поджечь траву,в лесу или степи.... На истину в последней инстанции не претендую

Отправлено: 29.04.2008 0:04
R\\\'nessa, SR20DE, 1998
Жалоба Вверх


Re: Про катализатор
#65
Завсегдатай
Завсегдатай


Скрыть информацию
Зарегистрирован :
01.11.2007 12:07
Последний вход :
13.09.2016 22:21
Из: Россия, Хакасия, Черногорск
Группа:
Зарегистрированные
Сообщений: 511
Не в сети
Решил убрать катализатор, именно убрать, а не пробить. Из той инфы, которую нашел на форуме и в сети, сделал вывод, что ставить трубу, значит обречь на быструю кончину резонатор и глушитель.Надо ставить пламегаситель, про который на тех-же сайтах написано, что это обычный резонатор, объем которого расчитывается от литража двигателя.
Просветите меня в этом вопросе! Плиз! Наверняка многие поубирали (попробивали) резонаторы.

Отправлено: 28.04.2008 21:38
R'nessa,FF,AT,SR20DE,1998г, ГБО.
Изменённое изображение
Жалоба Вверх


Re: Про катализатор
#64
Обыватель
Обыватель


Скрыть информацию
Зарегистрирован :
28.03.2005 16:49
Последний вход :
17.05.2020 17:00
Из: Петропавловск-Камчатский
Группа:
Зарегистрированные
Сообщений: 290
Не в сети
На всех машинах был оторван. Не вижу в нем смысла. На некоторых катализатарах датчик стоит, там масса нужна. А нам нет - я так думаю.

Отправлено: 05.02.2008 12:25
NISSAN R'NESSA GTT AXIS AUTECH edition SR20DET
Luxury styling by Smirnov Oleg
Жалоба Вверх


Re: Про катализатор
#63
Старожил
Старожил


Скрыть информацию
Зарегистрирован :
06.04.2007 21:59
Последний вход :
18.02.2014 12:47
Из: Москва-Ангарск
Группа:
Зарегистрированные
Сообщений: 1296
Не в сети
Именно заземление, скорее всего чтобы исключить статику наверняка.
Отрывается об кусты, у меня тоже оборвано

Отправлено: 05.02.2008 10:44
R'Nessa/1998 4WD KA24DE продана
Жалоба Вверх


Re: Про катализатор
#62
Редактор галереи
Редактор галереи


Скрыть информацию
Зарегистрирован :
28.05.2007 16:17
Последний вход :
24.10.2022 14:01
Из: Россия, Новосибирск
Группа:
Зарегистрированные
Редактор Галереи
Сообщений: 3944
Не в сети
Цитата:

zema пишет:
А вот вам, детишечки, загадка на ночь: заглянул под днище и увидел на защите катализатора с самого краю разъем на один контакт (мамка от ножевого контакта). Присмотрелся, увидел ответную часть на кузове, только там под болт. Все говорит о том, что раньше они соединялись землянным проводом. Но его либо оторвали, либо откусили, либо не было...

Так вот, у кого есть этот провод, и на кой он нужен?


у меня есть этот провод, всмысле медная косичка, а вот на кой она нужна х%р знает, мож как заземление...

Отправлено: 05.02.2008 9:13
Volkswagen Passat (B6), BZB 1.8 TSI AT Highline, 2008г.Изменённое изображение
Всё уже нету R`nessa 2wd,SR20DE,1998.- продана (((
Жалоба Вверх


Re: Про катализатор
#61
Отморозок =)
Отморозок =)


Скрыть информацию
Зарегистрирован :
24.08.2006 23:47
Последний вход :
07.05 22:55
Из: Новосибирск
Группа:
Сантехники
Зарегистрированные
Сообщений: 5392 | Обзоры: 1
Не в сети
А вот вам, детишечки, загадка на ночь: заглянул под днище и увидел на защите катализатора с самого краю разъем на один контакт (мамка от ножевого контакта). Присмотрелся, увидел ответную часть на кузове, только там под болт. Все говорит о том, что раньше они соединялись землянным проводом. Но его либо оторвали, либо откусили, либо не было...

Так вот, у кого есть этот провод, и на кой он нужен?

Отправлено: 05.02.2008 0:12
TLC100 VX/2UZ-FE/4.7l/238hp/06/silver - обживаю
N.R'nessa PNN30/KA24/4WD/99/Black - был прекрасный авто
Жалоба Вверх




« 1 2 3 4 (5) 6 7 8 ... 11 »




Поиск
Совет
Все хотят сразу получить ответ на свой вопрос не воспользовавшись поиском. А зря! Большинство тем уже обсуждалось и стоит только набрать в строке поиска ключевое слово по проблеме и будет вам счастье. Если всё же ответа на свой вопрос вы не получили, то задавайте его в уже существующей подходящей теме. Ежёли и темы такой нет то только тогда необходимо её создать в нужном разделе форума. А еще удобнее воспользоваться "умным" сервисом поиска от Гугла или от Яндекса по этому сайту.
copyright(c)2004 andreich