Nissan R'nessa
КЛУБ
 
Авторизация
Пользователь:

Пароль:

Запомнить меня



Востановить пароль

Зарегистрироваться
Навигация
Важная информация!
Форум частично неработоспособен, есть проблемы с публикаций новых постов! Ведутся технические работы, связанные с переездом на новую площадку. Обстоятельства вынудили переехать, теперь мы снова базируемся в Новосибирске. В силу возможностей вопрос решаем, как только данное объявление исчезнет, можно считать, что проблема решена.


Просмотр этой темы:   1 анонимных пользователей




« 1 ... 3 4 5 (6) 7 8 9 ... 33 »


Re: Заглохла по среди дороги!
Завсегдатай
Завсегдатай


Скрыть информацию
Зарегистрирован :
16.04.2013 17:38
Последний вход :
11.04 0:06
Из: Краснодарский край
Группа:
Зарегистрированные
Сообщений: 506
Не в сети
Про цепь не знаю, но похожая фигня была: из-за проблем в монтаже на катушку трамблера приходило заниженное напряжение, или вовсе пропадало на ходу кратковременно. На холодную заводилась с десятого раза, глохла на ровном месте и т.д. Долго приседал я с ней, проверил все что можно. Искра вроде тоже на глаз была нормальной. Позвал приличного а/электрика, он произвел опрос "что делали", потом почему-то сразу полез куда надо, перепаял разъем и жизнь сразу наладилась уже два года как.

Отправлено: 20.09.2013 10:41
RNESSA 2WD 1997 SR 20 DE
Жалоба Вверх


Re: Заглохла по среди дороги!
Свой в доску
Свой в доску


Скрыть информацию
Зарегистрирован :
03.02.2012 11:08
Последний вход :
03.06.2017 15:29
Из: МО, Дуброво (где-то под Черноголовкой)
Группа:
Зарегистрированные
Сообщений: 1037
Не в сети
Произошел необъяснимый катаклизм!!! Приехал на работу, все нормально было, поставил машинку и уехал на служебной на весь день. Вечером ехать домой - завел, вышел покурил, сел, проехал один метр и машин заглох!!! Причем заглох как будто ключ повернул! Заводить-незаводится! И так раз пять. Полез под капот: искра на свечах есть-лошадь убить может, предохранители все живые, импульс на форсуки идет (проверил тестером, потом лампочкой)и свечи мокрые, насос качает - на глухую давит 5,2 очка (насос менял на днях на тазовский, поставил старый, не сильно укатаный, 4,7 очка - та же фигня).
Самодиагностику правда не делал.
В общем чего мыслю, четыре фаворита у меня, куда копать:
1. Сдох регулятор давления топлива - топливо тупо пролетает из рампы в обратку не задерживаясь.
2. Проскачила цепь: по ощущениям искра проскакивает тогда, когда поршень находится в НМТ (затыкал колодец тряпочкой и смотрел когда "выстрелит")
3.Рапределитель зажигания - мож с ним чего не то (про мою беду вроде http://www.rnessa.org/modules/newbb/v ... order=DESC&status=&mode=0
4. Сигналка глючит
В общем вот такая печалька, кто-чего мыслит?

Отправлено: 20.09.2013 2:49
R'Nessa 2,4 4WD "Black саt" 2000 год - продал
Nissan-Tiida, 1,6AT 2013-мелочь пузатая!
Сейчас в мире творится форменное безобразие...
Жалоба Вверх


Re: Заглохла по среди дороги!
Завсегдатай
Завсегдатай


Скрыть информацию
Зарегистрирован :
23.09.2011 23:20
Последний вход :
08.08.2018 19:21
Из: Россия Волгоград
Группа:
Зарегистрированные
Сообщений: 397
Не в сети
Всем спасибо оказалось гораздо проще в баке была вода авто не хотела на ней ехать пришлось лить спирт с 95 бензином и машина завелась нормально.

Отправлено: 20.09.2013 2:18
Р несса SR20DE 2wd 1999 матовая
Жалоба Вверх


Re: Заглохла по среди дороги!
Профи
Профи


Скрыть информацию
Зарегистрирован :
18.09.2011 21:57
Последний вход :
20.04 13:39
Из: Омск
Группа:
Зарегистрированные
Сообщений: 1503
Не в сети
Цитата:

Patron пишет:
Добрый вечер проблема такая стоит ГБО 4 поколение при оборотах меньше 850 должен включаться бензин при включении машина дергаеться и глохнет я грешу на бензонасос вроде жужжит как проверить качает нет подскажите....На газу едет нормально сегодня при попытке переключиться на бензин авто встало и все.....


Если бы, Коля, что-то было с бензонасосом, она бы вообще не завелась, т.к. пускается она только на бензе, правильно.Почему у тебя ниже 850-ти идет переключение на бенз непонятно, впервые слышу о такой системе...но я бы на твоем месте глянул клапан газ-бензин, возможно при включении режима Бенз продолжает литься Газ-вместе они в этих условиях не горят...а вообще самая простая комп. диагностика сразу, думаю, выявит проблему.

Отправлено: 19.09.2013 12:35
N30 2WD SR20DE АКПП 1997г.-Продана. N30 AXIS CVT 1999г.-Продана. PNN-30.KA24.4WD 1998г. ГБО 4-го пок.-продана. Изменённое изображениеN30 2WD SR20DE АКПП 1998г. ГБО 4-го по
Жалоба Вверх


Re: Заглохла по среди дороги!
Профи
Профи


Скрыть информацию
Зарегистрирован :
11.01.2008 11:53
Последний вход :
17.04 21:41
Из: Казахстан, г.Усть-Каменогорск
Группа:
Зарегистрированные
Сообщений: 1700
Не в сети
Сдерни шланг с топливной рейки который в обратку идет и все увидишь, если льет нормально, то все с насосом в норме....

Отправлено: 19.09.2013 10:30
RNESSA 2wd,SR20DE,1997
Изменённое изображение
Жалоба Вверх


Re: Заглохла по среди дороги!
Свой в доску
Свой в доску


Скрыть информацию
Зарегистрирован :
30.06.2012 2:38
Последний вход :
07.01.2023 7:40
Из: Ар-р
Группа:
Зарегистрированные
Сообщений: 1039
Не в сети
Цитата:

Patron пишет:
На газу едет нормально сегодня при попытке переключиться на бензин авто встало и все.....

И что, всё? Насос не качает?


Отправлено: 19.09.2013 2:44
R`Nessa, N30, 2wd, SR20DE, АКПП, 1997, теперь белоснежная
Жалоба Вверх


Re: Заглохла по среди дороги!
Завсегдатай
Завсегдатай


Скрыть информацию
Зарегистрирован :
23.09.2011 23:20
Последний вход :
08.08.2018 19:21
Из: Россия Волгоград
Группа:
Зарегистрированные
Сообщений: 397
Не в сети
Добрый вечер проблема такая стоит ГБО 4 поколение при оборотах меньше 850 должен включаться бензин при включении машина дергаеться и глохнет я грешу на бензонасос вроде жужжит как проверить качает нет подскажите....На газу едет нормально сегодня при попытке переключиться на бензин авто встало и все.....

Отправлено: 19.09.2013 1:16
Р несса SR20DE 2wd 1999 матовая
Жалоба Вверх


Re: Заглохла по среди дороги!
Профи
Профи


Скрыть информацию
Зарегистрирован :
11.01.2008 11:53
Последний вход :
17.04 21:41
Из: Казахстан, г.Усть-Каменогорск
Группа:
Зарегистрированные
Сообщений: 1700
Не в сети
Сам себе уже подсказал, начни с сигналки, скорей всего в ней глюк какой-то (...дистанционно не могу запустить двигатель и закрыть/открыть двери...), а по симптомам похоже на насос....

Отправлено: 03.03.2013 9:55
RNESSA 2wd,SR20DE,1997
Изменённое изображение
Жалоба Вверх


Re: Заглохла по среди дороги!
Новичок
Новичок


Скрыть информацию
Зарегистрирован :
02.06.2012 18:43
Последний вход :
13.07.2016 10:17
Из: Улан-Удэ
Группа:
Зарегистрированные
Сообщений: 6
Не в сети
Здравствуйте, форумчане! У меня возникла похожая проблема... После завода двигателя, работает примерное 5-10 сек и глохнет, потом после выключения / включения зажигания слышно что бензонасос качает (буквально сек 2-3, затем перестает и где то внизу начинает пищать реле под панелью, причем пищит когда не качает насос) затем двигатель заводится и опять через какое то время глохнет... После того как двигатель более менее прогрелся, глохнуть он стал гораздо реже, работал уже по 20 минут и более. Вот собственно хотел спросить, что это может быть... А да кстати стоит сигналка томагавк, так вот она перестала работать, то есть дистанционно не могу запустить двигатель и закрыть/открыть двери
Подскажите с чего начать поиски неисправности?

Отправлено: 03.03.2013 7:21
Жалоба Вверх


Re: Заглохла по среди дороги!
Пользователь
Пользователь


Скрыть информацию
Зарегистрирован :
17.07.2012 10:40
Последний вход :
27.02.2019 21:10
Из: Новосибирск
Группа:
Зарегистрированные
Сообщений: 96
Не в сети
Коль такая тема есть, поделюсь и я своим опытом. Ехал с Казахстана зимой в Сиб и заглох в -30 не доезжая до Карасука 40км. Много говорить не буду, попрыгал вокруг движка, замерз как собака (в салоне жена и ребенок), поймал машину 99 нашу и потащили меня со скоростью 70км,ч. (такого стресса я не переживал ниразу в жизни, руль не крутится, тормоза не давятся, и стекло затянуло моментом. Далее машина ночевала в теплом СТО. На утро поменяли свечи, вырезали катализатор... И о чудо прочихалась и с дымом завелась. Я обрадовавшись заплатил за работу 700р. двинулся домой. И тут бы сказать какого хрена ты это писал. Да не тут то было отъехав 5км от Карасука, опять упали обороты и машина встала. И снова буксир и снова СТО. На этот раз сняли сиденья задние прорезали (вернее сам) дырку в полике (по центру) достали бензонасос... Его крыльчатка просто болталась как обручальное кольцо на карандаше. Но вот ведь парадокс при повороте ключа урчал сученок, как будто рабочий был. Нашел в магазине рядом Бошевский за 750р. Вот с ним теперь и катаюсь. Вот такая оказия была со мной в январе 2012г.

Отправлено: 18.07.2012 22:24
Rnessa 1999г. N30, SR20, 2WD, автомат, 211 000км, темно синий, срок владения полтора года. ПРОДАЛ.

Жалоба Вверх




« 1 ... 3 4 5 (6) 7 8 9 ... 33 »




Поиск
Совет
Все хотят сразу получить ответ на свой вопрос не воспользовавшись поиском. А зря! Большинство тем уже обсуждалось и стоит только набрать в строке поиска ключевое слово по проблеме и будет вам счастье. Если всё же ответа на свой вопрос вы не получили, то задавайте его в уже существующей подходящей теме. Ежёли и темы такой нет то только тогда необходимо её создать в нужном разделе форума. А еще удобнее воспользоваться "умным" сервисом поиска от Гугла или от Яндекса по этому сайту.
copyright(c)2004 andreich