Nissan R'nessa
КЛУБ
 
Авторизация
Пользователь:

Пароль:

Запомнить меня



Востановить пароль

Зарегистрироваться
Навигация
Важная информация!
Форум частично неработоспособен, есть проблемы с публикаций новых постов! Ведутся технические работы, связанные с переездом на новую площадку. Обстоятельства вынудили переехать, теперь мы снова базируемся в Новосибирске. В силу возможностей вопрос решаем, как только данное объявление исчезнет, можно считать, что проблема решена.


Просмотр этой темы:   1 анонимных пользователей




« 1 (2) 3 »


Re: Рнесса или Пресаж или Бассара?
#11
Новичок
Новичок


Скрыть информацию
Зарегистрирован :
15.03.2006 9:03
Последний вход :
01.08.2006 7:52
Из: Иркутск
Группа:
Зарегистрированные
Сообщений: 12
Не в сети
Во первых пресаж полноценный минивэн - смотрите history.nissan. Т.е. не одноклассник Рнессы
Во вторых поверхностно оценить второй ряд - верх снобизма и не приятия чужого и другого. Второй ряд отодвигается так далеко только на НОАХе (не путать с лит и таун айсами). Отодвигается до самого третьего ряда так что можно поставить перевернутое ведро перед собой и отбивать африканские мотивы.
Третье вытекает из второго - первый и второй ряд на рельсах при посадке на три ряда регулируются сиденья первого и второго рядов как у нормального трансформера. Ездим иногда восемь взрослых плюс один грудной ребенок - никаких проблем размещаются все. Версия на восемь мест, на семь просто во втором ряду проход (это ответ тем кто не любит садиться как в ниве отодвигая сиденья.
Четвертое это МИНИВЭН класса Одиссея. Безусловно многе удивляются цене. НО на двигателе КА24 самый ДЕШЕВЫЙ Пресаж + вариант на 2,5 дизельном и топовый бензиновый на 3 литра. Топовая рнесса как я понимаю на КА24. Кстати двигателя аж 1992 года.
Пятое опять из предыдущего машина предназначена для семьи и отдыха семьей. Соответственно НЕ ДЛЯ дачи. На дачу я езжу с прицепом на 600кг на отлаженной своими руками инжекторной девятке, прицеп с удлиняемым дышлом, так что даже японо грузовики в шоке когда везу шестиметровые доски. Ну а большой багажник - куда уж больше. да На Рнессе он больше (если сравнивать со сложенными сиденьями третьего ряда у Преса). Но на отдых где нужен ОГРОМНЫЙ багажник (типа с большим газовым балоном и газовой четырехкомфорочной плитой) люди (покрайней мере на на дикий Байкал) преспокойно уезжают на УАЗике-санитарке и ГАЗ-66 (в три-четыре семьи) на полмесяца или больше и туда куда даже Land Cruiser или Нисаан Теранно не проберутся. Ну а мы привыкли преспокойно возить ласты, большие зонты, раскладные кресла, бадминтон и т.п. - ДЛЯ ОТДЫХА. А питаться можно в любом заведении.
Сомневаюсь что Рнесса или Пресаж доедут туда где нет цивилизации - НЕ ТЕ МАШИНЫ.
Да и не только передние ряды крутятся - раскладываем средний ряд - превращая в стол (в спинках уже углубления под стаканы и емкости имеются) и первого и третьего ряда прекрасные удобные места для поглощения затрака или обеда, распития при желании соков и чего покрепче.
Кстати в Иркутске УЙМА поклонников. При чем действительно поклонников, так вместе с моей относительно недорогой машинкой пришел авто в 15 тысяч с конечной ценой для Иркутска, т.е. на нашей автобарахолке он бы выставился за 16,5-17 штук зеленных - цена слегка подкатаного Хариера.
Ну а в сравнении с Одиссем кушает на порядок меньше топлива. Да и если Хонда не дай боже начнет сыпаться, то уж извиняте товарищи (от владельца нескольких Хонд подряд слышал) сплавлять такую Хонду надо быстренько иначе дырка будет немаленькая в кармане.
Ну и в целом класс автомобилей разный. Да и плюс почему то в Японии новый Пресаж вышел в этом году. С чего бы такого гадкого утенка опять выпускать - большой семь-восемь мест, сонары, навигация усиленный кузов. И зачем маленьким японцам с их маленькими машинами Пресаж?
Я вот вывод сделал и езжу на Пресаже. Ну должен быть парадный костюм, обувь, автомобиль. А на экстрим хватает других автомобилей

Отправлено: 15.05.2006 21:01
Жалоба Вверх


Re: Рнесса или Пресаж или Бассара?
#10
Модератор
Модератор


Скрыть информацию
Зарегистрирован :
14.03.2005 12:47
Последний вход :
28.07.2020 10:10
Из: Уфа
Группа:
Сантехники
Зарегистрированные
Модератор (ФОРУМ).
Редактор Галереи
Сообщений: 2003
Не в сети
У меня друг взял Прессаж.Сегодня приезжал хвалится.
Ничего так аапарат,внушает...
Только вот третий ряд сидений-только багажник испортили.
Чуть подлиннее Рнесски, наворотов побольше,но места взади явно меньше. И дворники прикольно работают.... И сиденья тоже разворачиваются. Много общего с нашей Эрнесской.
Партроники спереди и сзади заводские-это гуд. Машина смотрится выше,но задние рычаги-ниже моей задней балки.
Я его пригласил посетить наш форум- у нас уже есть один или два Прессажиста.

Отправлено: 15.05.2006 19:17
Жалоба Вверх


Анонимный
обвес на Рнессу
#9
кде взять обвес на рнессу (накладки на бампера, фары и т.д.)

Жалоба Вверх


Re: Рнесса или Пресаж или Бассара?
#8
Завсегдатай
Завсегдатай


Скрыть информацию
Зарегистрирован :
02.04.2005 1:18
Последний вход :
05.04.2011 20:21
Из: Москва
Группа:
Зарегистрированные
Сообщений: 485
Не в сети
Цитата:

Dinamo пишет:
Спасибо большое за ответы!
Единственно последнее: Рнесс все-таки новее 2000г. не бывает? мы обречены потом ездить на старых Рнессках?(((


Ниссан планирует выпуск уменьшенного "элгранта",который будет очень похож на "рнессу",правда только в переднепривдном варианте!

Отправлено: 02.11.2005 13:01
Жалоба Вверх


Re: Рнесса или Пресаж или Бассара?
#7
Модератор
Модератор


Скрыть информацию
Зарегистрирован :
14.03.2005 12:47
Последний вход :
28.07.2020 10:10
Из: Уфа
Группа:
Сантехники
Зарегистрированные
Модератор (ФОРУМ).
Редактор Галереи
Сообщений: 2003
Не в сети
Цитата:

Dinamo пишет:
Спасибо большое за ответы!
Единственно последнее: Рнесс все-таки новее 2000г. не бывает? мы обречены потом ездить на старых Рнессках?(((

Эрнессу перестали выпускать в 2001.

Отправлено: 02.11.2005 11:31
Жалоба Вверх


Re: Рнесса или Пресаж или Бассара?
#6
Обыватель
Обыватель


Скрыть информацию
Зарегистрирован :
13.03.2005 22:31
Последний вход :
25.01.2009 20:24
Из: г. Северск, Томской обл.
Группа:
Зарегистрированные
Сообщений: 193
Не в сети
Цитата:

OJ пишет:
имеено ширина подушки заднего сидения и расстояние для ног пассажиров второго ряда в Рнессе выше всяких похвал.

Одним из главных факторов моего выбора именно рнессы было как раз наличие только двух рядов сидений, поскольку не надо мне возить семь человек, а место в салоне задний (третий) ряд сжирает просто безбожно во всех трехрядных минивенах.
С тремя рядами из минивенов только одиссей еще более-менее, в остальных места не больше, чем в седане, а нафига брать большую машину и ездить в ней как в маленькой?
Поэтому для меня универсал-переросток, это вариант, близкий к идеальному.

Отправлено: 02.11.2005 10:52
Жалоба Вверх


Re: Рнесса или Пресаж или Бассара?
#5
Новичок
Новичок


Скрыть информацию
Зарегистрирован :
31.10.2005 10:18
Последний вход :
19.04.2017 9:28
Из: г.Омск
Группа:
Зарегистрированные
Сообщений: 11
Не в сети
Могу присоедениться к твоему субъективному мнению. Мы то же пару дней назад вернулись с Алтая. За две недели поездок к машине никаких притензий ни в плане удобства ни по механике.

Отправлено: 02.11.2005 10:02
Жалоба Вверх


Re: Рнесса или Пресаж или Бассара?
#4
Пользователь
Пользователь


Скрыть информацию
Зарегистрирован :
01.11.2005 15:52
Последний вход :
24.09.2008 18:03
Из: Ангарск
Группа:
Зарегистрированные
Сообщений: 116
Не в сети
Спасибо большое за ответы!
Единственно последнее: Рнесс все-таки новее 2000г. не бывает? мы обречены потом ездить на старых Рнессках?(((

Отправлено: 02.11.2005 6:13
Жалоба Вверх


Re: Рнесса или Пресаж или Бассара?
#3
Пользователь
Пользователь


Скрыть информацию
Зарегистрирован :
15.03.2005 10:46
Последний вход :
02.06.2007 15:17
Из: Тюмень
Группа:
Зарегистрированные
Сообщений: 125
Не в сети
Был у меня такой случай!
В одно из путешевствий на Алтай к нашей компании присоедился мой двоюродный брат с женой на прессаже, до этого пару лет отъездивший на Рнессе!
Так Вот, по эмоциям его жены я понял, что с точки зрения задних пассажиров Рнесса гараздо привлекателнее, а имеено ширина подушки заднего сидения и расстояние для ног пассажиров второго ряда в Рнессе выше всяких похвал.
Лично мне в прессаже не нравиться скромный багажник , с точки зрения автотуриста при сложенных сидениях, а при их демонтаже получается чуть больше нашего, но с огромным ущербом для задних пассажиров. Пролаз же на третий ряд - окрабатический этюд аля Нива или Ока.
Назначение автомобиля - семь человек до аэропорта увезти с дамскими сумочками (только) и т.п.

P.S.: Мое субъективное мнение от трехдневного общения с прессажем в полевых условиях.

Евгений

Отправлено: 01.11.2005 22:42
Жалоба Вверх


Re: Рнесса или Пресаж или Бассара?
#2
Модератор
Модератор


Скрыть информацию
Зарегистрирован :
14.03.2005 12:47
Последний вход :
28.07.2020 10:10
Из: Уфа
Группа:
Сантехники
Зарегистрированные
Модератор (ФОРУМ).
Редактор Галереи
Сообщений: 2003
Не в сети
Это дело вкуса.Личного.
А тебе кто больше нравится блондинки или брюнетки.Или шатенки?
Какого ты ждешь ответа на сайте,где собраны только владельцы Эрнесс?
Один с Пресажем-не в счет.
Залезь на auto.vl.ru и почитай отзывы на каждую машину.
Кое-что прояснится.

Отправлено: 01.11.2005 18:09

Отредактировано пользователем Bort 480 15.05.2006 19:08:19
Жалоба Вверх








Поиск
Совет
Все хотят сразу получить ответ на свой вопрос не воспользовавшись поиском. А зря! Большинство тем уже обсуждалось и стоит только набрать в строке поиска ключевое слово по проблеме и будет вам счастье. Если всё же ответа на свой вопрос вы не получили, то задавайте его в уже существующей подходящей теме. Ежёли и темы такой нет то только тогда необходимо её создать в нужном разделе форума. А еще удобнее воспользоваться "умным" сервисом поиска от Гугла или от Яндекса по этому сайту.
copyright(c)2004 andreich