Nissan R'nessa
КЛУБ
 
Авторизация
Пользователь:

Пароль:

Запомнить меня



Востановить пароль

Зарегистрироваться
Навигация


Просмотр этой темы:   1 анонимных пользователей




(1) 2 3 »


Re: Заклинил Замок зажигания! Help!!!
#23
Завсегдатай
Завсегдатай


Скрыть информацию
Зарегистрирован :
03.07.2012 21:41
Последний вход :
07.11.2022 17:43
Из: Россия, Уфа
Группа:
Зарегистрированные
Сообщений: 435
Не в сети
Цитата:

vasilisa пишет:
Цитата:

Kray пишет:
...
3. Убедиться, что точно включаются нужные передачи (P или N).
4. Переключив АКПП в положение N прокатить машину вперёд назад на 2-3 метра.
5. Если машина стоит под уклоном, поддомкратить (чтоб поставить в более ровное положение) и покрутить поднятое колесо вперёд-назад.
6. В положении P один крутит руль и ключ, второй толкает машину чтоб упиралась скоростью.
... )))
Ещё раз всем спасибо и Успехов!!!

Кроме 1-го и 2-го пунктов какая-то белиберда!А сидения не нужно развернуть в этот момент?

))) тоже повеселило. Особенно "второй толкает машину чтоб упиралась скоростью". Ты уж извини нас, Сергей.
Селектор иногда клинит. Особенно, когда оставляешь авто на парке под горку. Выдернуть его реально иногда очень сложно, только толкать в противоположную от спуска сторону. Пользуйтесь ручником! Ещё подклинивает на морозе, когда коробка холодная. Видимо есть что-то типа синхронизатора. Приходится медленнее поднимать рычаг. Но положение Р никаким образом не мешает повороту ключа. Только положение руля.

Отправлено: 13.01.2016 8:59
N30, 98г., SR20DE, AKПП, белая, к790тр, на борту комп VG1031GPL
продал...
сейчас Captiva Chevrolet
Жалоба Вверх


Re: Заклинил Замок зажигания! Help!!!
#22
Постоялец
Постоялец


Скрыть информацию
Зарегистрирован :
08.04.2014 15:58
Последний вход :
Вчера 13:31
Из: с.Северное Новосибирской
Группа:
Зарегистрированные
Сообщений: 742
Не в сети
[quote]
Kray пишет:
Я на седьмом небе от счастья - вчера проблему устранил, и без каких либо вандальных и финансовых вмешательств.
Позвонил в компанию по ремонту и изготовлению авто ключей. Специалист, выслушав меня, порекомендовал: В положении P один пытается повернуть ключ и разблокировать руль, второй в это время толкает машину, чтоб натянулся тросик. Если не поможет, звоните, приедем сделаем (все вместе: выезд на место и ремонт замка 2,5 тыс. руб.). Я посадил друга за руль, сам начал раскачивать машину и ... ключ повернулся )))))
Прежде чем написать, дождался сегодня, чтоб позвонить этому спецу, поблагодарить и уточнить, на счёт тросика, ведь я отсоединял блокировочный трос замка, результата не было. Он так и не смог мне объяснить, но речь и была про связь АКПП и замка. Не похоже на мой случай, но ведь что то мне помогло)))
Много чего начитался в инете, попробовал все способы. Опишу все что нашёл, возможно кому то что-то поможет.

Рекомендуемые действия (способы кому что помогло):
1. Обильно залить замок размораживателем для замков.
2. Отогреть замок и тросики.
3. Убедиться, что точно включаются нужные передачи (P или N).
4. Переключив АКПП в положение N прокатить машину вперёд назад на 2-3 метра.
5. Если машина стоит под уклоном, поддомкратить (чтоб поставить в более ровное положение) и покрутить поднятое колесо вперёд-назад.
6. В положении P один крутит руль и ключ, второй толкает машину чтоб упиралась скоростью.
7. Не паниковать и не сдаваться, сломать всегда успеешь... )))

Ещё раз всем спасибо и Успехов!!!



Кроме 1-го и 2-го пунктов какая-то белиберда!А сидения не нужно развернуть в этот момент?

Отправлено: 13.01.2016 4:19
Эрнесса 1999года,4везде,2400см
Жалоба Вверх


Re: Заклинил Замок зажигания! Help!!!
#21
Свой в доску
Свой в доску


Скрыть информацию
Зарегистрирован :
29.06.2012 23:38
Последний вход :
07.01.2023 3:40
Из: Ар-р
Группа:
Зарегистрированные
Сообщений: 1039
Не в сети
Сергей, ты меня конечно прости, но тебя случайно тот мастер не просил ещё с бубном вокруг машины по танцевать?

Это конечно очень хорошо что ты всё таки повернул ключ, но проблему, мне кажеться, ты так и не решил или решил, но только с помошью обильного поливания размораживателем.

Отправлено: 12.01.2016 19:40
R`Nessa, N30, 2wd, SR20DE, АКПП, 1997, теперь белоснежная
Жалоба Вверх


Re: Заклинил Замок зажигания! Help!!!
#20
Новичок
Новичок


Скрыть информацию
Зарегистрирован :
14.12.2007 23:03
Последний вход :
05.07.2021 19:44
Из: Россия. Красноярск.
Группа:
Зарегистрированные
Сообщений: 25
Не в сети
Я на седьмом небе от счастья - вчера проблему устранил, и без каких либо вандальных и финансовых вмешательств.
Позвонил в компанию по ремонту и изготовлению авто ключей. Специалист, выслушав меня, порекомендовал: В положении P один пытается повернуть ключ и разблокировать руль, второй в это время толкает машину, чтоб натянулся тросик. Если не поможет, звоните, приедем сделаем (все вместе: выезд на место и ремонт замка 2,5 тыс. руб.). Я посадил друга за руль, сам начал раскачивать машину и ... ключ повернулся )))))
Прежде чем написать, дождался сегодня, чтоб позвонить этому спецу, поблагодарить и уточнить, на счёт тросика, ведь я отсоединял блокировочный трос замка, результата не было. Он так и не смог мне объяснить, но речь и была про связь АКПП и замка. Не похоже на мой случай, но ведь что то мне помогло)))
Много чего начитался в инете, попробовал все способы. Опишу все что нашёл, возможно кому то что-то поможет.

Рекомендуемые действия (способы кому что помогло):
1. Обильно залить замок размораживателем для замков.
2. Отогреть замок и тросики.
3. Убедиться, что точно включаются нужные передачи (P или N).
4. Переключив АКПП в положение N прокатить машину вперёд назад на 2-3 метра.
5. Если машина стоит под уклоном, поддомкратить (чтоб поставить в более ровное положение) и покрутить поднятое колесо вперёд-назад.
6. В положении P один крутит руль и ключ, второй толкает машину чтоб упиралась скоростью.
7. Не паниковать и не сдаваться, сломать всегда успеешь... )))

Ещё раз всем спасибо и Успехов!!!



Отправлено: 12.01.2016 10:40
R'nessa 1997 г. N30 SR20DE АКПП комплектация X.
Никогда еще меня так тачка не цепляла - продал, потом обратно выкупил.
Жалоба Вверх


Re: Заклинил Замок зажигания! Help!!!
#19
Новичок
Новичок


Скрыть информацию
Зарегистрирован :
14.12.2007 23:03
Последний вход :
05.07.2021 19:44
Из: Россия. Красноярск.
Группа:
Зарегистрированные
Сообщений: 25
Не в сети
Спасибо огромное всем кто откликнулся на HELP!!!
По поводу смазки: Замок зажигания, наверное, самый важный замок в авто. Поэтому рисковать не стал и решил воспользоваться специальным средством. Я использовал Размораживатель-смазка для замков РиМЕТ. Результатом доволен до сих пор. Уже сколько стоят морозы, все замки работают мягко, без каких либо намеков на замерзание.

Отправлено: 12.01.2016 10:02
R'nessa 1997 г. N30 SR20DE АКПП комплектация X.
Никогда еще меня так тачка не цепляла - продал, потом обратно выкупил.
Жалоба Вверх


Re: Заклинил Замок зажигания! Help!!!
#18
Завсегдатай
Завсегдатай


Скрыть информацию
Зарегистрирован :
03.07.2012 21:41
Последний вход :
07.11.2022 17:43
Из: Россия, Уфа
Группа:
Зарегистрированные
Сообщений: 435
Не в сети
Цитата:

OstroW пишет:
Цитата:

Kray пишет:
...
Я пока искал в интернете возможное решение, прочитал, что "не вздумайте брызгать в замок ВДшку", обосновано вроде что ВДха притягивает пыль и грязь, не помню точно, но рисковать не стал...


Значит всё правильно !!! ВэДэшка смазывает , а не просто смывает и проникает ...
К любой смазке пыль прилипает ! А керосин , который содержится и доставляет смазку и вытесняет воду ... а потом испаряется ...
В этом и фишка !
А как работает размораживатель там не пишут ?


Юрий, при всём великом уважении к вам, я с некоторых пор WD40 не использую вообще. И если рекомендую, то как растворитель ржавчины на закисших гайках, и только.
Лет так десять назад, когда она только появилась брызгал ею куда угодно. Был случай такой: поднимал машину на домкрате и что то так тяжело крутилось. Ну я взял и брызнул на червяк. Вроде побежало, не так легко, как хотелось, но стало легче. В итоге после ещё пару таких подъемов я выбросил домкрат. Резьба тупо скаталась. Причем она на глазах стала как сырая. Что бы хоть ещё раз воспользоваться домкратом пришлось вал с резьбой промыть бензином и смазать обычным циатимом. Эт я так, из личного опыта. Соглашусь, каждый решает сам.

Отправлено: 11.01.2016 22:07
N30, 98г., SR20DE, AKПП, белая, к790тр, на борту комп VG1031GPL
продал...
сейчас Captiva Chevrolet
Жалоба Вверх


Re: Заклинил Замок зажигания! Help!!!
#17
Новичок
Новичок


Скрыть информацию
Зарегистрирован :
20.07.2014 11:03
Последний вход :
24.07.2016 3:43
Из: о.Сахалин г.Южно-Сахалинск
Группа:
Зарегистрированные
Сообщений: 10
Не в сети
у меня та же беда попробуй чуть под вытащить ключ вместе с тем проворачивая его мне помогает

Отправлено: 11.01.2016 14:24
R'nessa KA24 PNN30 1997г синяя
Жалоба Вверх


Re: Заклинил Замок зажигания! Help!!!
#16
Профи
Профи


Скрыть информацию
Зарегистрирован :
12.09.2007 19:11
Последний вход :
Вчера 20:22
Из: Анжеро-Судженск, Кузбасс
Группа:
Зарегистрированные
Сообщений: 1554
Не в сети
Цитата:

Kray пишет:
...
Я пока искал в интернете возможное решение, прочитал, что "не вздумайте брызгать в замок ВДшку", обосновано вроде что ВДха притягивает пыль и грязь, не помню точно, но рисковать не стал...


Значит всё правильно !!! ВэДэшка смазывает , а не просто смывает и проникает ...
К любой смазке пыль прилипает ! А керосин , который содержится и доставляет смазку и вытесняет воду ... а потом испаряется ...
В этом и фишка !
А как работает размораживатель там не пишут ?

Отправлено: 10.01.2016 16:48
R`nessa: 2wd,SR20DE,CVT,2000г.в.,10-12л./100км(92);
Toyota Voxy ,2005 ,4WD , CVT ;
УАЗ 220694 буханка ( бухалка ) 2011г. АЧОЗАН
KIA VENGA 2013 1,6 АКПП
Жалоба Вверх


Re: Заклинил Замок зажигания! Help!!!
#15
Новичок
Новичок


Скрыть информацию
Зарегистрирован :
14.12.2007 23:03
Последний вход :
05.07.2021 19:44
Из: Россия. Красноярск.
Группа:
Зарегистрированные
Сообщений: 25
Не в сети
Я его протер сразу насухо, да и прошло уже несколько дней после этого, схватил бы сразу. И недавно обильно забрызгал замок размораживателем.
Я пока искал в интернете возможное решение, прочитал, что "не вздумайте брызгать в замок ВДшку", обосновано вроде что ВДха притягивает пыль и грязь, не помню точно, но рисковать не стал. Я купил специальный размораживатель-спрей для замков, побрызгал в замок двери тоже. Сейчас на улице мороз под 30-тку, а дверь ключем так легко открывается, я аж балдею, так давно уже не было.

Отправлено: 10.01.2016 14:39
R'nessa 1997 г. N30 SR20DE АКПП комплектация X.
Никогда еще меня так тачка не цепляла - продал, потом обратно выкупил.
Жалоба Вверх


Re: Заклинил Замок зажигания! Help!!!
#14
Профи
Профи


Скрыть информацию
Зарегистрирован :
12.09.2007 19:11
Последний вход :
Вчера 20:22
Из: Анжеро-Судженск, Кузбасс
Группа:
Зарегистрированные
Сообщений: 1554
Не в сети
Тогда , вероятнее всего , на ключ снег налип , и с ним попал в личину замка ...
Можно ключ погреть над пламенем зажигалки , и засунуть в замок ... Так несколько раз ...
И потом сразу брызнуть теплой ВэДэшкой ...
Удачи !!!
Я на зиму во все замки и шарниры дверей брызгаю !
А вот про замок зажигания не подумал , надо брызнуть

Отправлено: 10.01.2016 13:51
R`nessa: 2wd,SR20DE,CVT,2000г.в.,10-12л./100км(92);
Toyota Voxy ,2005 ,4WD , CVT ;
УАЗ 220694 буханка ( бухалка ) 2011г. АЧОЗАН
KIA VENGA 2013 1,6 АКПП
Жалоба Вверх








Поиск
Совет
Все хотят сразу получить ответ на свой вопрос не воспользовавшись поиском. А зря! Большинство тем уже обсуждалось и стоит только набрать в строке поиска ключевое слово по проблеме и будет вам счастье. Если всё же ответа на свой вопрос вы не получили, то задавайте его в уже существующей подходящей теме. Ежёли и темы такой нет то только тогда необходимо её создать в нужном разделе форума. А еще удобнее воспользоваться "умным" сервисом поиска от Гугла или от Яндекса по этому сайту.
copyright(c)2004 andreich