Nissan R'nessa
КЛУБ
 
Авторизация
Пользователь:

Пароль:

Запомнить меня



Востановить пароль

Зарегистрироваться
Навигация
Важная информация!
Форум частично неработоспособен, есть проблемы с публикаций новых постов! Ведутся технические работы, связанные с переездом на новую площадку. Обстоятельства вынудили переехать, теперь мы снова базируемся в Новосибирске. В силу возможностей вопрос решаем, как только данное объявление исчезнет, можно считать, что проблема решена.


Просмотр этой темы:   1 анонимных пользователей




« 1 (2) 3 4 5 6 »


Re: зеркала
#44
Отморозок =)
Отморозок =)


Скрыть информацию
Зарегистрирован :
24.08.2006 23:47
Последний вход :
Сегодня 0:32
Из: Новосибирск
Группа:
Сантехники
Зарегистрированные
Сообщений: 5392 | Обзоры: 1
Не в сети
Цитата:

Вот и вопрос, плоскость зеркальная из рамки вытаскивается или нет?

Плоскость вытаскивается на ура. Правда подогрева у меня не было, стекло было приклеено на двустронний скотч. Скотч на мега-герметик, сам герметик к пластмаске. Бортики почти стекло не держат, а так едва цепляют. Берешь стекло в рамке и под кипяток из крана. Можно использовать фен/духовку. Через минуты три пластик размягчается, скотч "плывет" и все достаточно легко рассоединяется. Остатки клеющего вещ-ва. скотча со стекла легко удаляются ацетоном. Обратная сборка идет уже "на холодную", для крепежа можно использовать двусторонний полиуретановый скотч. ИМХО, 3M самое оно.

Кто спрашивал, можно ли замутить подогрев - можно! Я использовал нихром 0.4мм х 1,5м на одно зеркало. Укладывается либо на тонкий двусторонной скотч (между слоями), либо прямо на стекло в тонкой фторопластовой трубке, затем сверху скотчем. Пробовал оба варианта - оба рабочие. Самая возня потом с проводкой, тумблерами и релюшками... =(

Прикреплённый файл:



jpg  (24.63 KB)
365_452a05ead468f.jpg 400X144 px

Отправлено: 09.10.2006 15:16
TLC100 VX/2UZ-FE/4.7l/238hp/06/silver - обживаю
N.R'nessa PNN30/KA24/4WD/99/Black - был прекрасный авто
Жалоба Вверх


Анонимный
Re: зеркала
#43
Цитата:

Bort 480 пишет:
Зеркало джойстиком перемещаем максимально вверх,так чтобы между зеркальным элементом и корпусом снизу была щель,акуратненько тонкой отверткой под шлиц отщелкиваем две защелки


Спасибо еще раз за цитату, но данную процедуру я проделал с успехом и треснувшее зеркало вытащил без рассыпания. Но проблема то в другом, зеркало вытаскиваешь в рамке, т.е. как я и назвал в пластиковой форме, собственно в которой весь аппарат подогрева и т.д., вообщем сейчас нужно вытащить само зеркало из рамки (черной), отсоединить (отклеить) подогрев, и сделать дубликат. Вот и вопрос, плоскость зеркальная из рамки вытаскивается или нет?

Жалоба Вверх


Re: зеркала
#42
Модератор
Модератор


Скрыть информацию
Зарегистрирован :
14.03.2005 12:47
Последний вход :
28.07.2020 10:10
Из: Уфа
Группа:
Сантехники
Зарегистрированные
Модератор (ФОРУМ).
Редактор Галереи
Сообщений: 2003
Не в сети
Зеркало джойстиком перемещаем максимально вверх,так чтобы между зеркальным элементом и корпусом снизу была щель,акуратненько тонкой отверткой под шлиц отщелкиваем две защелки(расположены примерно так:на расстоянии равном одной трети длинны зеркала с лева и с права и ввысоту около сатиметра),а потом как только зеркало отщелкнится от корпуса,тянем его с небольшим усилием вниз.Все-элемент у вас в руках!Все внутренности самого привода в корпусе!
Это я цитирую Сергея (Борода).

Отправлено: 26.08.2006 17:36
Жалоба Вверх


Анонимный
Re: зеркала
#41
Цитата:

antoxa пишет:
Цитата:

Bort 480 пишет:
Нескромный вопрос-где живешь,Антоха?
Речь идет о двери водителя?


Я из Алма-Аты, Казахстан.
Машинка пришла с Японии с треснувшим правым боковым зеркалом заднего вида. Собственно проблема как раз снять зеркало, буду делать на заказ его, для этого нужно снять треснувшее и целое.


Всем спасибо, зеркала снял. Теперь вопрос, вынимаются ли сами плоскости зеркал из пластмассовой формы?

Жалоба Вверх


Анонимный
Re: зеркала
#40
Цитата:

Bort 480 пишет:
Нескромный вопрос-где живешь,Антоха?
Речь идет о двери водителя?


Я из Алма-Аты, Казахстан.
Машинка пришла с Японии с треснувшим правым боковым зеркалом заднего вида. Собственно проблема как раз снять зеркало, буду делать на заказ его, для этого нужно снять треснувшее и целое, т.е. оба, но вот загвоздка, снимается ли оно просто как плоскость, либо нужно снимать полностью уши, чтобы снять уши, нужно снимать общивку... Сейчас буду пробовать способ описанные выше, т.е. вывернуть зеркала до упора вверх и поддеть отверткой.

Жалоба Вверх


Re: зеркала
#39
Модератор
Модератор


Скрыть информацию
Зарегистрирован :
14.03.2005 12:47
Последний вход :
28.07.2020 10:10
Из: Уфа
Группа:
Сантехники
Зарегистрированные
Модератор (ФОРУМ).
Редактор Галереи
Сообщений: 2003
Не в сети
Нескромный вопрос-где живешь,Антоха?
Речь идет о двери водителя?

Отправлено: 25.08.2006 19:57
Жалоба Вверх


Анонимный
Re: зеркала
#38
Цитата:

Bort 480 пишет:
2.Снять обшивку двери.


Люди добрые подскажите как снять обшивку двери?
Открутил два болта, в днище ручки закрывания двери и под ручкой открывания двери, дальше куда копать то? Пробовал поддевать отверткой, но боюсь поломать крепления... Хелп плиз.

Жалоба Вверх


Re: зеркала
#37
Новичок
Новичок


Скрыть информацию
Зарегистрирован :
06.01.2006 15:02
Последний вход :
15.11.2006 7:00
Из: г.Владивосток
Группа:
Зарегистрированные
Сообщений: 19
Не в сети
Зеркальный элемент снял, действительно все очень просто (как и учил Bort 480). У меня есть обогрев зеркал. Проверил - работает... Сфотать не смог, сейсас нет цифр.аппарата. Сделаю недели через три.

Отправлено: 17.04.2006 11:03
Жалоба Вверх


Re: зеркала
#36
Участник
Участник


Скрыть информацию
Зарегистрирован :
29.03.2006 0:37
Последний вход :
11.11.2007 12:30
Из: Пермь
Группа:
Зарегистрированные
Сообщений: 68
Не в сети
John спасибо, но я хотел увидить именно элемет - само зеркало ... чтоб придумать как обогрев присабачить....

Отправлено: 13.04.2006 18:26
Nissan Patrol
была:
R'nessa X 11.1997
KA24DE 4WD (18-20 л/100км)
Жалоба Вверх


Re: зеркала
#35
Обыватель
Обыватель


Скрыть информацию
Зарегистрирован :
20.10.2005 16:38
Последний вход :
25.05.2018 16:43
Из: г. Иркутск
Группа:
Зарегистрированные
Сообщений: 283
Не в сети
А есть ли у кого нибудь заводской обогрев зеркал ?
Просто на аукционе увидел зеркало с обогревом, не использованное.
Описание лота (It is the door mirror unused item of the N30 . With the heater attachment, color becomes the KH3. For sale drill exhibition no claim, we ask with the no return. It is part number 96302-5v116.)
With the heater attachment - с обогревом.

Прикреплённый файл:



jpg  (27.13 KB)
170_443de23e83d82.jpg 600X450 px

Отправлено: 13.04.2006 12:31
R'nessa, 11/1998, N30
SR20DE,FF, Hyper CVT
Жалоба Вверх








Поиск
Совет
Все хотят сразу получить ответ на свой вопрос не воспользовавшись поиском. А зря! Большинство тем уже обсуждалось и стоит только набрать в строке поиска ключевое слово по проблеме и будет вам счастье. Если всё же ответа на свой вопрос вы не получили, то задавайте его в уже существующей подходящей теме. Ежёли и темы такой нет то только тогда необходимо её создать в нужном разделе форума. А еще удобнее воспользоваться "умным" сервисом поиска от Гугла или от Яндекса по этому сайту.
copyright(c)2004 andreich