Nissan R'nessa
КЛУБ
 
Авторизация
Пользователь:

Пароль:

Запомнить меня



Востановить пароль

Зарегистрироваться
Навигация
Важная информация!
Форум частично неработоспособен, есть проблемы с публикаций новых постов! Ведутся технические работы, связанные с переездом на новую площадку. Обстоятельства вынудили переехать, теперь мы снова базируемся в Новосибирске. В силу возможностей вопрос решаем, как только данное объявление исчезнет, можно считать, что проблема решена.


Просмотр этой темы:   1 анонимных пользователей




« 1 ... 3 4 5 (6) 7 8 9 ... 39 »


Re: Проблема с запуском...
Профи
Профи


Скрыть информацию
Зарегистрирован :
11.01.2008 11:53
Последний вход :
17.04 21:41
Из: Казахстан, г.Усть-Каменогорск
Группа:
Зарегистрированные
Сообщений: 1700
Не в сети
Полная ревизия стартера - однозначно, какой бы ни был контракт, а разобрать для смазать-почистить-щетки заменить, нужно.

Отправлено: 30.01.2015 8:37
RNESSA 2wd,SR20DE,1997
Изменённое изображение
Жалоба Вверх


Re: Проблема с запуском...
Постоялец
Постоялец


Скрыть информацию
Зарегистрирован :
18.05.2010 9:23
Последний вход :
10.10.2023 7:47
Из: Новокузнецк
Группа:
Зарегистрированные
Сообщений: 642
Не в сети
Щелчки могут быть и при разряженом акуме, не хватает ему для прокрутки. Не замечал притухания ламп в момент заводки? Если нет, значит стартер виноват. Снимать и ревизировать, может щетки подвисают на морозе - на них бывает такой гуталин.

Сига стоит? Провод на стартер идет через нее для автозапуска. Есть вариант, что в ней подмерзает - снимаешь с сигналки, а блокировка остается. Попробуй соедини напрямую от замка зажигания мимо сиги.

То, что слышны щелчки при заводке это реле возле блока предохранителей в салоне и топливного насоса у ноги. Втягивающее в салоне почти не слышно.

Отправлено: 30.01.2015 5:25
Нюся SR20DE 2wd АКПП, простился. Марчика продал. Теперь бус Серенка. И никуда от Ниссана не деться
Жалоба Вверх


Re: Проблема с запуском...
Завсегдатай
Завсегдатай


Скрыть информацию
Зарегистрирован :
23.07.2011 9:37
Последний вход :
25.08.2023 20:23
Из: г.Железногорск,Красноярский край
Группа:
Зарегистрированные
Сообщений: 354
Не в сети
Явно..что то со стартером.Какой то конденсат накапливается ...пока остывает,потом этот конденсат застывает.))))втягивающий срабатывает а "крутилка" подмерзает))Ну как то так..наверно.ХЗ...это мое мнение.Пока с такой траблой не сталкивался.Машина постоянно на прогреве....в -37,39 заводилась,да и так ..когда -25 сначала дернет раз,потом со второго раза заводится.Нуэто когда на прогреве стоит..по температуре двига.а так с ключа без проблем.

Отправлено: 30.01.2015 0:29
Nissan R'Nessa,CVT,Кузов N30,ДвигательSR20DE 2000г.цвет серебристый,штатный ксенон.
Красноярск-Железногорск
Жалоба Вверх


Re: Проблема с запуском...
Новичок
Новичок


Скрыть информацию
Зарегистрирован :
29.11.2014 2:36
Последний вход :
28.09.2016 11:49
Из: Томск
Группа:
Зарегистрированные
Сообщений: 16
Не в сети
Всем привет! Ситуэйшен токова - вобщем крякнул у меня стартер якорь замкнул т.е. обмотка (межвитковое кз), поменял на контрактный в сервисе, хотя пытался заменить сам ничего не вышло, как бы здесь не писали мол 20 мин и готово, открутить болты то да, а вот провода снять с него никак т.к. нет ямы. Ладно о грустном,заменил на почти такой же, но чуть мощнее от SR20 подошел как родной только резьба почему то только на одном ухе была, пришлось ставить гайку. Крутит конечно дай бог, за 1 год эксплуатации не разу так не заводилась, практически бесшумно и быстро. Прошла неделя сильных морозов -36 мож чуть больше, приезжаю с вахты пытаюсь завести и тут облом, не крутит, ну думаю акумм, зарежаю фиг там, пришлось выкручивать и сушить свечи, и с помощью нескольких аккумуляторов собранных в параллель и пшиконьем эфира завели!!!! Прогрел и заглушил, на утро мне на работу, заводить и ничего, втягивающая срабатывает а двиглу не прокручивает, ну думаю что-то с питаками либа наморозило либо ногар, укатили машину в теплый бокс чуть отогрел, брынь и сразу завелась, ночь постоит и опять такая ерунда, раза с третьего заводится,а до этого только щелк да щелк втягивающая. Подскажите в чем может быть причина, некоторые мои коллеги говорять, что надо ставить доп реле на стартер, кто что думает???

Отправлено: 29.01.2015 23:53
R NESSA 2wd SR20DE. 1998г комплектация с навигацией
Жалоба Вверх


Re: Незавелась....(Беда не приходит одна)
Профи
Профи


Скрыть информацию
Зарегистрирован :
18.09.2011 21:57
Последний вход :
20.04 13:39
Из: Омск
Группа:
Зарегистрированные
Сообщений: 1503
Не в сети
Цитата:

Kray пишет:

Аккумулятор хороший, 75-ка, крутил хорошо, но очень долго (много раз секунд по 10). Буквально сразу после этого такие проблемы со стартером(((

Вот сейчас стоит, стартер молчит, а за окном -30. Вот и думаю что дальше делать.


Вот и докрутился и хорошо и долго...90% из ста, ты зжёг якорь, потому он тебе теперь щётки и точит аки наждаком и пыль оттуда. Разбирай, мерий сопротивление якоря...втулки тоже можно глянуть.

Отправлено: 12.02.2014 22:56
N30 2WD SR20DE АКПП 1997г.-Продана. N30 AXIS CVT 1999г.-Продана. PNN-30.KA24.4WD 1998г. ГБО 4-го пок.-продана. Изменённое изображениеN30 2WD SR20DE АКПП 1998г. ГБО 4-го по
Жалоба Вверх


Re: Незавелась....(Беда не приходит одна)
Новичок
Новичок


Скрыть информацию
Зарегистрирован :
15.12.2007 2:03
Последний вход :
05.07.2021 23:44
Из: Россия. Красноярск.
Группа:
Зарегистрированные
Сообщений: 25
Не в сети
Всем привет! И сочувствую тому, у кого не завелась(((
Опишу свой опыт, здесь такого не читал. Опишу детально, чтобы Вы могли сравнить со своими симптомами.

Во-первых, давненько (в 2007-2008г.) я уже менял однажды стартер. Купил б/у, как сейчас помню Bosch.

Прошлым летом опять умер стартер - и стучал по нему - молчит(( Втягивающее вроде не щелкало. Повезло - в магазине было втягивающее отдельно, аналог на на мою, купил.
Притащил к другу в сервис. Там его корешь разобрал и оказалось щетки. И как он сказал - мне повезло - у него в заначке оказался именно такой щеточный узел - поменял.
Втягивающее не подошло на стартер - другое крепление этого внутреннего ходунка или как там правильно его и не возьмешь от старого, т.к. диаметр у них тоже разный, т.е. стартер на SR20DE который я до этого поставил, все же отличается от оригинала.

И вот в начале декабря, однажды повернув ключ - стартер не сработал. Несколько попыток ключем и завелась. Так проездил пару дней - то с первого раза, то ключем подрочешь и заводится.
Наконец выделил время на поездку в сервис и именно в этот момент больше не завелась (закон есть такой).

Притащил в сервис, разобрали стартер - и оказалось внутри эти канавки забиты пылью от счеток - вот он и не проворачивает, все остальное в порядке.
Почистили, поставили на место - и снова молотит очень бодро.

Сейчас прошло 2 месяца и снова также - не срабатывает стартер, втягивающее щелкает.

Важно. Заметил закономерность - оба раза машина простояла больше недели в сильные морозы, сильно промерзла. Потом долго не заводилась. Аккумулятор хороший, 75-ка, крутил хорошо, но очень долго (много раз секунд по 10). Буквально сразу после этого такие проблемы со стартером(((

Вот сейчас стоит, стартер молчит, а за окном -30. Вот и думаю что дальше делать.

Отправлено: 12.02.2014 22:43
R'nessa 1997 г. N30 SR20DE АКПП комплектация X.
Никогда еще меня так тачка не цепляла - продал, потом обратно выкупил.
Жалоба Вверх


Re: Незавелась....(Беда не приходит одна)
Профи
Профи


Скрыть информацию
Зарегистрирован :
11.01.2008 11:53
Последний вход :
17.04 21:41
Из: Казахстан, г.Усть-Каменогорск
Группа:
Зарегистрированные
Сообщений: 1700
Не в сети
Если мне не изменяет память, то втулка носовая от жигулей подходит (медно-графитовая). Могу ошибаться, но на каком-то авто менял.....

Отправлено: 05.02.2014 12:22
RNESSA 2wd,SR20DE,1997
Изменённое изображение
Жалоба Вверх


Re: Незавелась....(Беда не приходит одна)
Пользователь
Пользователь


Скрыть информацию
Зарегистрирован :
09.06.2012 14:43
Последний вход :
27.01 21:06
Из: Башкортостан, г. Дюртюли
Группа:
Зарегистрированные
Сообщений: 84
Не в сети
Может кому будет интересно на будущее. Машину отогрел в теплом боксе. Пока грелась, сняли стартер. Попробовали напрямую к аккуму - крутит отлично, хотя на машине крутил очень туго и сажал аккум. Вскрытие показало, что изношены втулки. В результате видны следы соприкосновения ротора со статером, и маленько покрошило изоляцию статера. Походу отсюда и не желание крутиться как следует и нагрузка на аккум. Что характерно данная проблема проявлялась и летом. Но тогда видимых причин не нашли, а после переборки стартер крутил отлично.Деталей на замену нет, а машина нужна сегодня. Почистили, смазали и собрали обратно. Машина завелась как будто только заглушили. Третий день проблем не наблюдается. Но стартер уже заказал и к концу недели должен прийти новый.

Отправлено: 04.02.2014 22:26
R`nessa 2wd, SR20DE, 1997.
Жалоба Вверх


Re: Незавелась....(Беда не приходит одна)
Доверенное лицо
Доверенное лицо


Скрыть информацию
Зарегистрирован :
03.05.2008 19:57
Последний вход :
29.07.2019 15:31
Из: Комсомольск-на-Амуре
Группа:
Зарегистрированные
Сообщений: 992
Не в сети
Цитата:

Svetlana пишет:
Я по холодам (ниже 12-15ти) лью спитр изопропиловый 100-150гр на бак, пока что ни разу не подвела - заводитсz

зимой смысла нет лить спирт в бак - вода в баке находится в замёрзшем состоянии, лить надо весной, когда на улице температура подбирается ближе к плюсу и вода эта начинает оттаивать

Отправлено: 02.02.2014 9:13
SR20DE+вариатор, 1999 год, G-Limited, синяя - продал
КА-24 + автомат, 1999 год, G-Limited, синяя - продал
КА-24 + автомат, 1999 год, белый верх, серый низ, тоже продал
Жалоба Вверх


Re: Незавелась....(Беда не приходит одна)
Свой в доску
Свой в доску


Скрыть информацию
Зарегистрирован :
30.06.2012 2:38
Последний вход :
07.01.2023 7:40
Из: Ар-р
Группа:
Зарегистрированные
Сообщений: 1039
Не в сети
Проверь как он крутит в холостую. Ну а потом щётки, якорь и всё остальное раз уж разобрал.

Отправлено: 02.02.2014 2:17
R`Nessa, N30, 2wd, SR20DE, АКПП, 1997, теперь белоснежная
Жалоба Вверх




« 1 ... 3 4 5 (6) 7 8 9 ... 39 »




Поиск
Совет
Все хотят сразу получить ответ на свой вопрос не воспользовавшись поиском. А зря! Большинство тем уже обсуждалось и стоит только набрать в строке поиска ключевое слово по проблеме и будет вам счастье. Если всё же ответа на свой вопрос вы не получили, то задавайте его в уже существующей подходящей теме. Ежёли и темы такой нет то только тогда необходимо её создать в нужном разделе форума. А еще удобнее воспользоваться "умным" сервисом поиска от Гугла или от Яндекса по этому сайту.
copyright(c)2004 andreich