Nissan R'nessa
КЛУБ
 
Авторизация
Пользователь:

Пароль:

Запомнить меня



Востановить пароль

Зарегистрироваться
Навигация
Счётчик




Просмотр этой темы:   1 анонимных пользователей




« 1 2 3 4 (5) 6 7 8 ... 11 »


Re: не запускается двигатель
#62
Новичок
Новичок


Скрыть информацию
Зарегистрирован :
18.10.2012 18:20
Последний вход :
03.09.2013 12:31
Из: красноярск
Группа:
Зарегистрированные
Сообщений: 3
Не в сети
ПОМОГИТЕ! кто-нибудь при включении зажигания значки на табло загораются кроме check -соответствено не могу завести .не знаю в чем дело.

Отправлено: 01.09.2013 10:37
Жалоба Вверх


Re: не запускается двигатель
#61
Профи
Профи


Скрыть информацию
Зарегистрирован :
18.09.2011 18:57
Последний вход :
12.05.2023 18:14
Из: Омск
Группа:
Зарегистрированные
Сообщений: 1503
Не в сети
Цитата:

fengal пишет:
Цитата:

alipaka пишет:
если возникли вопросы по генератору, можешь обратиться сюда http://automagaza.net , здесь мне парни помогли

Таких конторок - по десять штук на квадратный километр! Я вот только на память штук восемь помню! Принцип работы, зачастую, у всех один и тот же: громкие слова, китайские комплектущие,криворукие рабочие! По работе регулярно сталкиваююсь - кричат "привозите все сделаем" а на выходе хрен чего!

Масква...чё тут сказать?! Каждый старается друг-дружку наебсти ...наши давно всё енто переняли, но у нас слухи меж своих быстрей распространяются и дырявые конторы от сарафана сами задыхаются...поэтому невыгодно им народ наё, хотя один хер пытаются...

P.S. Ограничение 16+

Отправлено: 05.08.2013 20:29
N30 2WD SR20DE АКПП 1997г.-Продана. N30 AXIS CVT 1999г.-Продана. PNN-30.KA24.4WD 1998г. ГБО 4-го пок.-продана. Изменённое изображениеN30 2WD SR20DE АКПП 1998г. ГБО 4-го по
Жалоба Вверх


Re: не запускается двигатель
#60
Свой в доску
Свой в доску


Скрыть информацию
Зарегистрирован :
03.02.2012 8:08
Последний вход :
03.06.2017 11:29
Из: МО, Дуброво (где-то под Черноголовкой)
Группа:
Зарегистрированные
Сообщений: 1037
Не в сети
Цитата:

alipaka пишет:
если возникли вопросы по генератору, можешь обратиться сюда http://automagaza.net , здесь мне парни помогли

Таких конторок - по десять штук на квадратный километр! Я вот только на память штук восемь помню! Принцип работы, зачастую, у всех один и тот же: громкие слова, китайские комплектущие,криворукие рабочие! По работе регулярно сталкиваююсь - кричат "привозите все сделаем" а на выходе хрен чего!

Отправлено: 05.08.2013 17:22
R'Nessa 2,4 4WD "Black саt" 2000 год - продал
Nissan-Tiida, 1,6AT 2013-мелочь пузатая!
Сейчас в мире творится форменное безобразие...
Жалоба Вверх


Re: не запускается двигатель
#59
Надежный
Надежный


Скрыть информацию
Зарегистрирован :
20.11.2005 22:29
Последний вход :
07.09.2022 11:31
Из: М.О, г МЫТИЩИ
Группа:
Зарегистрированные
Сообщений: 3291
Не в сети
Во рекламщики полезли. Сайт свой сначала доработайте.

Отправлено: 05.08.2013 14:39
Жалоба Вверх


Re: не запускается двигатель
#58
Новичок
Новичок


Скрыть информацию
Зарегистрирован :
05.08.2013 12:33
Последний вход :
05.08.2013 12:40
Из: Москва
Группа:
Зарегистрированные
Сообщений: 1
Не в сети
если возникли вопросы по генератору, можешь обратиться сюда http://automagaza.net , здесь мне парни помогли

Отправлено: 05.08.2013 12:39
Жалоба Вверх


Re: не запускается двигатель
#57
Обыватель
Обыватель


Скрыть информацию
Зарегистрирован :
17.04.2009 4:00
Последний вход :
09.06.2022 8:16
Из: Владивосток
Группа:
Зарегистрированные
Сообщений: 157
Не в сети
Спасибо, значит буду пробовать.
Цитата:

miheich пишет:
В первый раз поемучаешься немного. Я после тварисчу менял, по часам заняло 8 мин.

Обычно в первый раз в разы дольше, потому что гайки прикепели, подходящего инструмента нету, где какого подвоха ожидать не знаешь :) Боюсь минут восемь я только с лампочкой буду разлядывать где там чего, да руками щупать :)

Отправлено: 27.06.2013 7:23
Rnessa 2wd, SR20DE (CVT), 1999 Черная Axis
Изменённое изображение
Жалоба Вверх


Re: не запускается двигатель
#56
Завсегдатай
Завсегдатай


Скрыть информацию
Зарегистрирован :
16.04.2013 14:38
Последний вход :
25.02 22:16
Из: Краснодарский край
Группа:
Зарегистрированные
Сообщений: 506
Не в сети
Достается тоже снизу, только повертеть надо, чтобы пролез между неудобностями. Если менять стартер, надо смотреть еще оголовник. На стартерах SR 20 разных моделей (от Сирен и пр.) оголовники другие по форме и с резьбой в ушах крепления - не подойдут. Наощупь откручивается головкой с коротким удлиннителем достаточно легко. В первый раз поемучаешься немного. Я после тварисчу менял, по часам заняло 8 мин. Не забыть снять фишку с датчика давления масла-лего оборвать провод.

Отправлено: 22.06.2013 12:41
RNESSA 2WD 1997 SR 20 DE
Жалоба Вверх


Re: не запускается двигатель
#55
Завсегдатай
Завсегдатай


Скрыть информацию
Зарегистрирован :
22.09.2007 21:00
Последний вход :
Вчера 10:34
Из: Саратов
Группа:
Зарегистрированные
Сообщений: 525
Не в сети
стартер можно увидеть только снизу, он находится над масляным фильтром чуть левее, 3 гайки, можно и сверху снять но только наощупь, воздуховод и трубу снимать не надо

Отправлено: 22.06.2013 10:20
R`nessa , SR20DE, 1997
X-Trail T31 2,0л 4WD
Жалоба Вверх


Re: не запускается двигатель
#54
Обыватель
Обыватель


Скрыть информацию
Зарегистрирован :
17.04.2009 4:00
Последний вход :
09.06.2022 8:16
Из: Владивосток
Группа:
Зарегистрированные
Сообщений: 157
Не в сети
Не стал создавать новую тему.
Где находится стартер на SR20DE?? Картинка в мануале просто издевательская, стартер там сам по себе, а после прочтения двух первых строчек "снимите воздуховод и переднюю выхлопную трубу" я совсем завис, они вроде принципиально в разных местах находятся.

нашел в фак-ах: "Снятие стартера на KA24", на нашем двигле оно там же? Визуально сверху не обнаружил, куча проводов и патрубков закрывают обзор, ямы пока под рукой нет. Смогу ли я, как моторист нулевого уровня (имея яму) заменить стартер или не выеживаться и отдать в сервис?

Проблема: после неоднократных замеров компрессии и раскоксовки (а это все сопровождалось издевательскими и продолжительными проворачиваниями движка стартером) не сразу, но вылезла проблема запуска двигателя. Чтобы найти причину снова отключал трамблер, бензонасос, - стартер в холостую крутит как на сильнопосаженном аккуме вяло и с перерывами межу толчками, у меня зимой так хренова не было.
Аккамулятор хороший, почти новый, показывает минимум 12,8 вольт. Генератор впоряде (тьфу-тьфу). Пробовал завестись от другого старого, но еще живого аккума, стартер выдал автоматную очередь типа "та-та-та-та-та" мимо коленвала вообще, в тот момент я испугался что каюк стартеру пришел, но с моего акуума уныло но заводится, не знаю как долго это будет продолжатся.

С автозапуска заводится всегда (но тоже плохо), с ключа бывало что потыркается и не заведется вовсе, есть еще вероятность что аккум в простое показывает нормальный вольтаж, а под нагрузкой дрейфит, но как проверить? Вот такая барабашка под капотом.


Отправлено: 22.06.2013 9:54
Rnessa 2wd, SR20DE (CVT), 1999 Черная Axis
Изменённое изображение
Жалоба Вверх


Re: не запускается двигатель
#53
Пользователь
Пользователь


Скрыть информацию
Зарегистрирован :
15.12.2005 23:30
Последний вход :
20.06.2013 18:56
Из: Новосибирск, МЖК Восточный
Группа:
Зарегистрированные
Сообщений: 86
Не в сети
День добрый.У меня такая же проблема как и у топик стартера, напомню:
1. Нет питания на бензонасосе.
2. Стартер крутит, но нет искры.
3. Не горит чек Chek.
Предохранители целые (прозвонил), сигнализация не причем, лампочка ошибки рабочая.
Машина стояла с осени в гараже, два раза с периодечностью в несколько месяцев приходил не заводилась, я забирал аккумулятор, заряжал и возвращался, машина заводилась работала, грелась, но при нажатии педали в пол был провал и некоторое дерганье двигателя (с холостых, коробка в положении P, с оборотов все нормально). В выходные решил завести, зарядил аккум, пришел, весь день возни, машина не завелась, симптомы описаны выше.
Из выше прочитанного я понял, это либо коса(котакты), либо ЭБУ.
Вопрос: Эбу дохнет раз и на всегда (или может оживать как в моем случае). Как его диагностировать не имея заведомо рабочего ЭБУ

Отправлено: 27.05.2013 12:32
2000, SR20DE, N30, HyperCVT, Black
Жалоба Вверх




« 1 2 3 4 (5) 6 7 8 ... 11 »




Поиск
Совет
Все хотят сразу получить ответ на свой вопрос не воспользовавшись поиском. А зря! Большинство тем уже обсуждалось и стоит только набрать в строке поиска ключевое слово по проблеме и будет вам счастье. Если всё же ответа на свой вопрос вы не получили, то задавайте его в уже существующей подходящей теме. Ежёли и темы такой нет то только тогда необходимо её создать в нужном разделе форума. А еще удобнее воспользоваться "умным" сервисом поиска от Гугла или от Яндекса по этому сайту.
Поддержка
copyright(c)2004 andreich